Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ULITKA

Наши люди
  • Число публикаций

    2 493
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ULITKA

  1. Кулинарные передачи смотрю всегда. И с большим интересом. Слава богу, Юлю Высоцкую больше не показывают) Меня это крайне радует. Всегда смотрю СМАК. Нравится мне наблюдать, как священнодействует на кухне Ванечка Ургант. Как он режет овощи)) Обычные продукты, понятные рецепты. Да и известные люди с их кулинарными способностями в новом ракурсе интересно наблюдаются))) Кстати, не так давно была Лариса Долина и было очень смешно смотреть, когда она в момент отвлечения Вани на рекламную паузу ... как недобросовестная студентка срочно подглядывала предельно простой рецепт в каком то глянцевом ЖУРНАЛЕ. Елену Чекалову в "Счастье есть" смотрю с теми же чувствами, с какими на Юлю Высоцкую смотрела. Создается у меня впечатление, что Елена на кухне дома бывает редко. Постоянно либо уже ей нарезал кто-то (закулисные заготовки) овощи, а когда сама за нож берется, то хочется вызвать заранее скорую помощь - смотреть на ее манипуляции с ножом страшно. А когда она за край сковороды схватилась голой рукой, то я реже стала смотреть эти передачи)) А какие передачи смотрите вы? И смотрите ли вы их вообще?
  2. Почерк

    В детстве я каким только почерком не писала ... и завитушечки ... и наклон всякий попробовала ... потом мода в классе началась - писать с "уголочками" ...педагоги были в ярости)) ... но сделать ничего не могли)) И сейчас постоянством в почерке не отличаюсь, как минимум два разных стиля есть. Когда надо записывать быстро - наклон в противоположную сторону, круглые буквы ... мелко))) Когда не тороплюсь, могу оч красиво написать и такую подпись размахнуть, хоть в рамочку ставь))) В основы графологии не полезу)... Но расписаться в сберкассе или банке, бЯдаааа)) - всегда прошу:"Покажите мне, как я там у вас расписалась?"))) ... проблема ... почерк - характер ...тут понятно, есть взаимосвязь ... а вот почерк -настроение .. у вас есть?
  3. Витамины, БАДЫ, лакомства

    Полярная лиса А что это такое "гипер-"? Мы на натуралке. С сушки перевели на натуралку еще когда он был щенком.
  4. Витамины, БАДЫ, лакомства

    Девушки! Посоветуйте нам какие-нибудь проверенные хорошие витамины для нашего Барьки. Мы, борясь с нашей аллергией на все что можно, сидим на индейко-рисово-гречневой диете, прописанной местными итальянскими врачами. В результате от одного избавились, другое приобретаем. Шерсть во всех углах (убираться приходится ежедневно) ... и самое неприятное - на основании носа появились чешуйки. Не нравится мне все это((( До хорошего русского ветеринара месяц-полтора. Хочу ему витамины подавать. Мне кажется не хватает ему витаминов. Авитаминоз?
  5. Италия

    Веретено Скажем так ... не близко. От побережья внутрь полуострова. Километров 160 - 180, смотря как ехать. Если вы на машине, то проще. От Lido Di Jesolo сначала надо доехать до Падуи (Padova), потом до Виченца (Vicenza), потом до Вероны (Verona), потом до Castelnuovo del Garda. Гардалэнд в Castelnuovo del Garda.
  6. Италия

    Кофе с женьшенем В вопросе звучало "пляжный отдых". Какое же Амальфи пляжное? Там пляжей нормальных нет и не было. В Сорренто всего у двух отелей понтонные пляжи ... больше нет. Позитано - пляж один ... и тот на котором катера причаливают. Если только в районе Майори - Минори искать проживание. Там можно виллу снять недорого. Но там снять, чтобы было очень доступно до пляжа несколько проблематично. Проблема не только в этом, но еще и в парковках авто вдоль Амальфитанского побережья. Амальфи не для пляжного отдыха, а для того, чтобы приехать ... объездить все в округе, надышаться-налюбоваться.
  7. Декупаж-2.

    Я сегодня бутылочку под заказ закончила. Я уж не знаю подо что они ее использовать будут, постаралась сделать нейтральную.
  8. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Каркаде Хмм ... странный подход. Эдак мы договоримся! Декупаж ... что особенного - приклеивание готовой салфетки на готовую доску. Вот если бы на салфетках сами рисовали, тогда да, искусство. Шитье - выкраивание ткани по готовой выкройке, подумаешь снял выкройку, приложил, вырезал, сшил. Вот я не понимаю: тут считаю, тут не считаю. Это все виды декоративно-прикладного искусства. А вот дальше все зависит от того правильно ли руки выросли. Заниматься полезно и тем у кого правильно выросли, и тем у кого не совсем правильно. Способ самовыражения такой, работа для души, даже если хотите - работа души ... Душа она по разному самовыражается ... кто-то стихи пишет, кто-то прозу, кто-то цветы разводит, кто-то картины или картинки рисует, кто-то животинку какую-нибудь растит, в нее душу вкладывает, а кто-то вот декоративно-прикладным искусством занимается.
  9. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Джастина А чем вышивка, например, отличается по своей сути от рисования, от декупажа, от шитья кукол и любого другого вида прикладного искусства?? Вот не понимаю я. Как вот эту грань проводят: это считается, а это не считается?
  10. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Тупо повторить схему можно по-разному. Полгода назад я показывала схему плетения браслета нескольким девушкам (камни + бисер. Схема "К юбилею"). Это был мастер-класс, о котором договаривались заранее. Я приносила образцы в разных вариантах исполнения, делала основу специально, чтоб показать, потом делала наполовину готовое изделие, чтоб показать "прошивку основы бисером", варианты основы и варианты прошивки. Показывала очень подробно ... с демонстрацией разных вариантов, собирала на глазах камни на леску, давала каждой продолжить несколько звеньев. Разжевала так, что самой казалось, что перебор. Мне в жизни никто так не объяснял - нахожу в инете и делаю, ищу варианты. что-то додумываю. А тут ... ну раз попросили - сделала. Договорились, что где-то через неделю встречаемся, смотрим результаты. Одна не только освоила схему, но и на подарки уже успела наплести, НО всё до такой степени грубо и неаккуратно. Даже обидно: Ну как она сама этого не видит??? Она же уже дарить начинает. Вторая принесла недоделанный. Все нормально, но совершенно очевидно, что копировала образец полностью. До смешного. Только вот беда, она бисер взяла мельче, чем у меня и на стыке бусин у нее явно напрашивалась еще одна бисерина, чтобы узор замкнулся и леску не было видно ... а она этого НЕ ВИДИТ. Не додумалась сама ... Я считаю, что вот тут можно сказать, что творческое начало отсутствует. Именно тупое повторение. Третью так и не видела больше. А вот где-то с неделю назад мы пересеклись по делу с моей знакомой. на была с дочкой (лет 15). Дочке понравился мой браслет. Плетение сложное - "змейка" ... не просто камни друг за другом нанизать. Я ей "на коленке", на пальцах практически, объяснила схему плетения. Нарисовала схему на клочке бумаги - оборотной стороне какой-то квитанции ... не готова была. Это была не специальная встреча - встретились случайно, поболтали разошлись. Неделя прошла!!! Девочка уже такие два браслета сплела, что у меня челюсть отпала. Цвета подобрала идеально. Аккуратно так, что даже захочешь докопаться - не докопаешься. Так что усердия и желания мало. Талант все-таки нужен. ПыСы ... выговорюсь тут, потому что в тему. Полтора года назад закончилась командировка у наших коллег. Мы их проводили, они уехали. На проводах я подарила комплект украшений супруге. Делала специально для нее, чтобы понравился. Брала бирюзу и подбирала к ней бисер. Почему выбрала именно такую тему? Потому-то последние полгода обучала ее разным техникам: жесткий текстиль, декупаж и бисероплетение. Вроде бы что-то у нее начало получаться, но у меня как-то не лежала к ней душа, потому что видела, что тема рукоделия не совсем ее тема. Поэтому показывать ей показывала. Ну, хочет человек. Неделю назад муж приезжает и привозит мне что-то такое в пакетике. Говорит: "С.В. приехала. Будет в Риме неделю. Вот тебе передала, говорит, что у нее что-то там перетерлось!". Открываю пакетик - мой браслет "Бирюза". Порвался в одном месте. Она его полурассыпавшийся собрала в пакетик И ОТЛОЖИЛА ДО ПОЕЗДКИ В РИМ!!!!!!!!! Представляете??? Вместо того, чтобы сесть и вспомнить как она сама это делала, вместо того, чтобы поднять схему, и пересобрать браслет, КОТОРЫЙ ЕЙ ПОДАРИЛИ! Она его ссыпала в мешочек и привезла мне сюда в Рим из Москвы на ремонт!! Переделать я его, конечно, переделала .. материлась, правда, страшно все два часа работы. А отдала ей только перед отъездом, чтобы ей в голову больше никаких желаний не пришло. И все, наверное, мне такого приятельствования больше не надо)))
  11. Оч.умелые ручки

    Девочки-рукодельницы)) Хочу с вами темой поделиться, хотя может у кого-то уже не новая тема. Я тут платками-колье занялась. Смотрятся великолепно и подарки будут замечательные. Это из первых (шейная косыночка): По диагонали на платочек пришиваем/прикрепляем "продолжение". В центре магнитная застежка. Обернуть вокруг шеи можно и один раз, и два раза, в зависимости от размера платочка. Два: платок и бусы в одном. Тема эта называется "платок-колье". Я на этой теме потихоньку схожу с ума. Уже скупила на стоках платочков всяких, косынок и шарфиков, стаканчиков для кончиков платка, колец с петельками для стягивания серединки шарфа. Для фантазии поле не паханное. Занимаюсь украшательством.
  12. Оч.умелые ручки

    Делала деткам нашего садика сюрприз на завтра. У них завтра праздник Осени. Сегодня муж вечером унес им в группу и собрали там. Была идея сделать так, чтобы подарки они получали не как всегда. Придумала вот что: у них же там по сценарию Заяц есть. Вот и пусть он их "ведет" на свою грядку "собирать урожай". В морковках подарки. Дети будут выдергивать морковки из грядки сами. Ту, которая понравится))) Вот что получилось: А еще на той неделе доделала им на стенку Чудо-дерево, где будут висеть их фото:
  13. Спаниели - 2

    Девочки, а я своему лапы уже забодалась лечить. То одну поранит, то другую, то там что-нибудь мажем и заматываем, то с другой стороны примочки прикладываем. Ни разу не пожалела, что купила ему сапожки медицинские. Они у нас в ходу регулярно. У ваших спанек тоже такие лапы нежные или только мой абалдуй с шилом в одном месте не смотрит куда наступает. Вчера делали шашлыки и взяли его с собой. Он на радостях, что так много людей новых и незнакомых, что все его гладят и умиляются ... устроил такое))) Носился, как сквозняк, приставал ко всем с шишками: "Здравствуйте, я - Барик!". Притащит шишку от пинии, тычет ее в свой "объект приставания". Кидай, мол, что стоишь. Пришлось всем по разу кинуть и сбегать за этой шишкой. Как такой мордахе откажешь) Через полчаса его пребывания с нами увели его домой, потому что с этим "вертолетом" не посидишь спокойно. Смотрю на собань, которые спокойно и вальяжно около магазинов лежат - хозяев ждут, которые около ноги хозяина в парке лежат, пока хозяин книжечку читает ... завидую. У нашего столько энергии неуёмной, что ему на месте посидеть ну никак не получается. Это мы вчера еще до гостей, когда участок к шашлыку готовили) тут
  14. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Отек снимается охлаждением. И такое лекарство, как троксевазин тоже снимает отек. Если он у вас есть - мажьте. Я своими глазами видела, как ушибленный о дверной косяк, моментально посиневший и вздувшийся мизинец на ноге, за шесть часов регулярного применения на месте травмы троксевазина стал нормального размера и пожелтел - синева ушел, осталась желтизна. Не видела б сама - не поверила бы. Просто место ушиба мазалось где-то с частотой раз в час. ЧП с пальцем случилось 7 марта вечером и очень уж хотелось идти на работу 8 Марта в туфлях, а не тапочках. Ночью дошивалась блузка и мазался палец троксевазином)))) Утром пошла в туфлях .. спасибо троксевазину.
  15. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Теща через месяц Есть возможность руку ночью в постоянном умеренном (не утомляющем) холоде подержать? То есть лёд не так, чтобы на голую руку, чтоб обжигало, а что-то именно в виде контейнера плоского со льдом через какую-то ткань. Мазь не мешает льду, а лед не мешает мази. Кстати ... повязка не должна быть стягивающей и тугой. Она должна быть фиксирующей руку от движений. Это не значит, что руку надо перетягивать. Без фанатизма.
  16. Переломы, вывихи, растяжения, сильные ушибы

    Теща через месяц Не поздно. Прикладывайте! Неделю назад очень сильно потянула голеностоп. Травмировала ногу утром. Лед надо прикладывать в течении первых 24 часов. Так как ногу разбарабанило прилично и боль была к вечеру жуткая ... пришлось на ночь ставить укол обезболивающий и лед на всю ночь прикладывать. Одел мне муж два своих носка и между ними положили плоский замороженный контейнер для сумки-холодильника. Так что охлаждение было не обжигающим, терпимым. Легче стало только к утру. Всю неделю ногу фиксировала. Пять дней медицинским специальным сапогом, последние два дня специальным бандажом для голеностопа (купили в аптеке). Сегодня первый день более или менее хожу (на десятый день после травмы). Поэтому по себе судя (а растяжение у меня было на самом деле очень сильное ... отек, опоясывающий стопу синяк) попытаюсь дать совет. Сегодня на ночь придумайте какое-нибудь охлаждение для руки. Лед на голую руку нельзя .. холод должен быть не обжигающим. К утру будет полегче. И фиксируйте руку. Иначе нельзя. Троксевазин или лиотон + лёд и фиксирующая повязка.
  17. Спаниели - 2

    Malwiena Бедный псин ... стресс на стрессе) А легендарный запах скунса хоть чем-то выводится? Думаете обреете и не будет запаха? Доктор Логос Лена! Пёс напал на вашего спаню? Что значит "устроил"? Я все время за своего боюсь. Он ко всем дружить рвется ... нифига чувства самосохранения нет(
  18. Оч.умелые ручки

    Девочки) Я идеей для подарков поделиться! Затраты минимальные. Подарки замечательные получаются. По времени на изготовление заманчиво. Главное - нужны очумелые ручки) Вот тут мастер-класс. И вот тут еще один. Кто со мной?
  19. Кардинальная смена сферы деятельности

    Канцелярская крыса Можно я поинтересуюсь .. какова была лично ваша продолжительность рабочего дня? Сколько у вас было выходных? И вообще, каков был ваш личный график работы? А то столько вопросов постоянно возникает, зная вашу предысторию. Несколько вопросов: Вы считаете себя хорошим специалистом и профессиональным программистом? Вы такой же хороший программист, как и копирайтер? (вы очень много себя рекламировали в этом плане, как супер-пупер-копирайтера), не смотря на то, что регулярно делаете грамматические ошибки." Вы такой же хороший программист, как и "производитель супер-пупер-hand-made"? (вы и на эту тему много нас учили, критиковали, рассказывали как надо делать), но так и не показали ни одной своей работы. Это, кстати, не все возникшие параллели. Только две. Одно понятно, вы супер-специалист оооочень широкого, ну просто необъятного профиля. Кем вы только себя не позиционировали тут на форуме. И все было супер и лучше всех. Больше всего вы мне запомнились в роли сказочницы: Вы такая сказочница, Канцелярская крыса)) Вы ведете дневник, чтобы не забыть свою "легенду"? ПыСы: к сожалению, ухожу на работу, поэтому активного диалога с вами вести не смогу. Но, вернувшись, обязательно прочитаю ваш ответ.
  20. Пичужка В предполетной зоне: регистрация, таможенный контроль вы точно не потеряетесь, а после этого тоже ничего страшного. Если у вас вдруг в голове возникает мысль, что вы потерялись в иностранном аэропорту, что вы не знаете куда идти дальше, останавливаете любого сотрудника аэропорта (любого), показываете свой билет и пусть даже жестами изображаете растерянность. Не будет такого, чтобы вам хоть кто-то не помог и не указал направление. Совершенно нечего бояться. А если уж совсем сильно страшно, то в любом аэропорту надписи дублируются на английском. Поэтому достаточно хотя бы слова имеющие отношение к аэропортам - вокзалам выучить.
  21. Спаниели - 2

    Доктор Логос Мы тоже после купания расстилаем Барьке его покрывало на полу и он вытирается сам. Говоришь ему: "Вытирайся!" ... понимает) Но так у нас с самого его детства. Сегодня ездили на рыбалку. Фото в "Любимцах" уже выложила. Не понравилось мне, что собака у нас очень сильно устала. Такое ощущение было, что под самый конец ему это было не в удовольствие. Жарко. 28 градусов не наша температура, хотя из тени старались не выпускать.
  22. Спаниели - 2

    Laima У нашего Барьки с вашей, похоже, одни тараканы на двоих. Наш звездун тоже камни обожает. Если ему придется выбирать на прогулке между палкой и камнем ... выберет камень)) Мы уже давным-давно для себя решили, что он у нас в своей долго-долгой родословной имел предков из семейств массонов - "вольных каменщиков". Когда гуляем любим находить в кустах камни, таскает их постоянно. Может притащить такой, под тяжестью которого голову сложно поднять, но тащить его будет, повизгивая от восторга. Мы, правда, их все-таки отбираем, за зубы его переживаем, как бы не сломал.
  23. Горихвостка Угу! То есть я все-таки правильно все поняла, а то я тут уже верить начала, что читаю по диагонали. Гуманус Да? А как же это: Бесит ... раздолбаев ... Круто! То воспитывают, то не должны. Ну и замечательно. С чем вас и поздравляю. У вас ответственные, собранные дети. Одно не понятно с чего у вас такая агрессия на реакцию учителей на забывание школьных принадлежностей ЧУЖИМИ детьми. Теперь поняла, что раз с вашими детьми все в порядке, вы так горячо переживаете за поколение) Не переживайте за них! И тебя вылечат… и тебя тоже вылечат… и меня вылечат…(цы) И у них все нормально будет, и у вас!
  24. Гуманус То есть воспитывание, как функцию родителей, мы уже в расчет не берем??))) Школа - учит, воспитывают родители. Воспитательный процесс ребенка начинается еще задолго до школы. Основы будущих качеств ребенка еще до 6 лет закладываются РОДИТЕЛЯМИ. Если ребенка не приучили к порядку родители еще до школы, то вряд ли эта привычка к порядку появится в школе. Что вы хотите от учителей, чтобы они еще что-то родителями упущенное исправили? Не исправят. Потому что ребенок не приучен с детства. "Надо", "можно" и "нельзя" закладывается в голову ребенка семьей, на собственном примере, на примере своего собственного образа жизни. Значит родителям на ребенка наплевать ... вот и все. Почему они ни разу не поинтересовались у своего ребенка "все ли у него есть" для нормальной учебы? Ну, если он бреется и девок щупает, при этом забывая, что еще и учиться надо ... то минус не педагогам, а как раз родителям. Странно, что родители в курсе, что он щупает девок и не в курсе, что в школу приходит не готовым. Какова роль родителей, по вашему мнению, в воспитании собственного ребенка? Тогда если "сам должен", то какие претензии к педагогу? Буль-Булька Если ребенок регулярно не готов к уроку, то это как раз вина родителя. Родитель то в школу не ходит совсем? не в курсе дел у своего собственного ребенка? Вот пусть родитель ему и влепит за это. Нет оценок за забывчивость и пофигизм. Есть оценка за знание предмета.
  25. Гуманус Оценка по предмету должна ставиться за знания предмета, а не за забывчивость "а голову ты не забыл дома? и ставилась двойка". Есть дети умные, сообразительные, но рассеянные. Если они за свою рассеянность будут получать бесконечные двойки, то оценка будет не объективной. И "раздолбайство" тут не при чем. А вот родителям как раз не грех лишний раз заглянуть в портфель к ребенку и поинтересоваться все ли у него там лежит для учеты. Так что тут частично "раздолбайство" и родителей. Ребенок из дома в школу должен приходить готовый к урокам ... в том числе с тетрадками, ручками и карандашами в полном комплекте.
×