Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клевер Бело-Розовый

Наши люди
  • Число публикаций

    1 448
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клевер Бело-Розовый

  1. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Вы на своего мужчину обиделись, а я, помню, не на своего, но тоже очень сильно разозлилась. 2015-ый год. Едем с данным товарищем в машине в банк. Платить на пару кредит. За его бывшую жену и мою бывшую подругу, ибо он созаемщик по кредиту, а я - поручитель. Тут он мне и говорит, с сожалением в голосе: "У нее сейчас тяжелая жизненная ситуация... Тут не ладится, там..." Чиво?! У кого - у нее?! Тяжелая? Жизненная? Ситуация? За нее кредит платят - а тяжело ей. Лена всю голову изломала, как и кредит оплатить, и коммуналку, и не голодать особо при этом, про болеть вообще думать нельзя, т.к. на лечение точно нет финансов. И не дай Бог трусы с колготками и с обувью продырявятся - новое покупать тоже не на что... А несчастная у нас, оказывается, Света. Хотелось сказать ее бывшему мужу: "Ну раз тебе так жалко бывшую жену, то и плати за нее кредит целиком!" Удержалась (нам впереди предстояло сотрудничество сроком на 21 месяц). Сказала только, что в данной ситуации мне жалко лишь одну себя. В своей ситуации Вы отошли в сторону. В моей ситуации произошло наоборот - моя подруга аккуратненько отошла в сторону. Без всяких киданий в блок, без каких-либо конфликтов. Позвонишь ей - поговорит с тобой. Сама - ни-ни (если что, раньше мы с ней много общались). Пару-тройку раз позвонила я ей и перестала. Называется игра в одни ворота. И, если моя подруга(?) думает, что она в любую секунду сможет вернуть прежнее общение - не факт. Ее равнодушие в моей душе уже отпечаталось.
  2. Я не знаю как вообще хоть к кому ходить с пустыми руками! Будь то родители, родственники или друзья. К матери родной всегда с гостинцами едешь. При этом такой момент: мать меня всю дорогу за свой счет кормить не будет! (при условии совместного проживания). Ну раз, ну другой... Дальше встанет вопрос ребром. У тебя нет денег на оплату коммуналки и на еду? - Ищи работу! Хоть какую! А-а, работа у тебя есть... Так почему я тебя должна кормить?! Ты взрослая. И это принципы матери, которая тебя знает, как облупленную и для которой я кровный родственник. А тут мужик сам себя в дети неразумные записал? Хитрый парень, однако. Примерно могу понять, почему Ваша знакомая НЕ расстается с этим мужчиной. Он ей дает энергию: в виде секса и слов ободрения. Только вот эта энергия у него есть чисто за ЕЕ счет! Это очень важно понимать. Что он от себя оторвал ради данной женщины? Чем пожертвовал? Да ничем! Наоборот, он довольный и счастливый - денежки-то все целые!
  3. На волоске от смерти

    Юля, а может все это с предстоящим днем рождения связано? Оно у тебя ровно через месяц (я уж поглядела в профиле!). А откуда - не помню - я слышала и читала тоже, что перед днем рождения на человека могут посыпаться неприятности разного характера, болезни в том числе, потому что его в это время покидает ангел-хранитель... Но потом возвращается. И вроде бы как вся дребедень должна начаться примерно за неделю до дня рождения... Что-то рано твой ангел-хранитель пошел в отпуск. Так что, Юля, весь предстоящий месяц будь начеку! Осторожность и еще раз осторожность.
  4. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Женщину одну на работе вижу. Зубов нет нифига. А место у нее самое высокооплачиваемое среди рабочих мест. 50 тыс. точно зарабатывает чистыми на руки. И вот, как ее осуждать за такое несоответствие? Мы ведь не знаем (и это не нашего ума дело!), на что она тратит финансы. Может, копит деньги пока что. Так оно и оказалось. Потому что недавно сама слышала, как она у другой коллеги выясняла, у какого врача лучше дергать зубы и к какому лучше пойти на протезирование. Значит .уже нужная сумма есть. Коллега мой, молодой парнишка, тоже с малым количеством зубов ходит. Сам говорит: надо бы идти, но - финансы! Ипотека - это одно, так впереди у жены предстоит платная операция. Плюс трое детей в семье. Не до себя, говорит.
  5. Красота и некрасивость. *Улучшайзинг* и естественность

    У кого какие приоритеты. У этой женщины, возможно, зубы на десятом месте. Затем, личное отношение к стоматологии. Боится данного врача, возможно? И третье - цена. Если у нее полный рот плохих зубов, то сумму ей надо готовить о-очень внушительную. Прическа-макияж-одежда окажутся мелочью по сравнению с этим же протезированием. У некоторых людей красивые зубы в пол-квартиры обходятся. Мне так ортопед сказал. А еще сказал: "Копите на импланты." А какие нафиг импланты, когда у меня с работой черт те чего?.. Ну и правильно, что сдержались. Не надо переводить тему разговора. Говорили же про волосы? Ну, волосы так волосы.
  6. Долги и должники. Часть 2

    Естественно, не любой бывшей коллеге я бы дала взаймы. Этой решила уважить, даже в ущерб себе. Но! Я-то в своей голове решила, что это единоразовый акт доброй воли с моей стороны. И больше всего меня удивило неприятно, когда человек стал клянчить побольше денег вместо предложенной суммы - это раз. И второе - просить второй раз взаймы у той, которая честно рассказала про свой нынешний доход. Или люди думают "ну раз нашла деньги тогда, то и сейчас спокойно выделит"? Словно эти 4 месяца я только и думала, как помочь этой женщине и потихоньку откладывала деньги на дополнительный ей займ... Нет, про такое мы не договаривались. У меня бы лично ума не хватило покушаться на чьи-то 20 тыс. Нашли, блин, состоятельную женщину...
  7. Долги и должники. Часть 2

    Насколько я знаю, бывают такие кошмарные ситуации, такие суммы долгов, что люди меняют свое жилье на меньшую площадь. Но в той семье есть еще один сын, который работает на вахте и тоже вовлечен в проблему отдачи долга. У начальницы бывшей лишь пенсия. Получается, что в совокупности общие доходы не решают проблемы. По идее, это сын должен всем звонить со слезами дать ему денег взаймы.
  8. Долги и должники. Часть 2

    Работает он у нее. Только его заработок, похоже, это капля в море. Там, может, выплаты в месяц по 50 тыс.? Может, сын не банку должен, а частному лицу. Не знаю наверняка, что именно стряслось у них. Но ухудшать свою и так не слишком обеспеченную жизнь не буду. К тому же я этой женщине рассказывала, как 9 лет назад попала с чужим кредитом и как пояс затянула на все время выплаты. Но кому это интересно?..
  9. Долги и должники. Часть 2

    В прошлом году еще, в конце октября мне позвонила одна женщина с работы (раньше вместе работали и она была моей начальницей), попросила денег в долг. Какая-то там ситуация сложная, запутанная... сын на деньги попал... кредит нужно выплачивать... Честно? Я в подробности не вдавалась. Спрашиваю: "Сколько надо?" - "Сколько можешь..." - "Ну примерно?" - "Хотя бы 15 тыс." - "15 не могу, 5 тыс дам взаймы." - "Спасибо большое!" Потом начали договариваться, где и когда встретимся. В конце разговора человек меня робко спросил: "А побольше не можешь дать взаймы?.. Никак?.." Говорю, нет, не могу. Самой в душе не понравилось, что уже пошло какое-то выпрашивание денег. Потом я сама себе сказала: успокойся, нечего злиться. Встретились с этой женщиной. Она вся подавленная и растерянная. Мне ее жалко. Даю ей деньги, говорю: "Насчет отдачи пока что и не думайте. Потом-потом-потом. Я бы и побольше дала, но у меня самой сейчас зарплата маленькая - 20 тыс. Подработок практически нет. Только лишь предложат - самую непопулярную и низкооплачиваемую - соглашаюсь и лечу!" Короче, объяснила человеку свою обстановку. И это не вранье. На самом деле, в последнее время я перестала укладываться в свою зарплату и залезаю в свои небольшие накопления. То есть живу не по доходам. Понимаю - это не дело. Но это мои проблемы, и я их решу. Недавно. Звонит мне моя должница. Я ей с порога радостно говорю: "Вы по поводу отдачи долга? Не переживайте! Не надо пока ничего отдавать!" За эти 4 месяца она так же звонила мне и мы продлевали отдачу. Почему продлеваю? (может, и вообще прощу) Потому что когда-то во время нашей совместной работы человек делал для меня хорошее, и я это помню. Но на этот раз она мне и говорит: "А ты не можешь дать мне еще денег взаймы?.." Тут я впала в ступор, даже не стала спрашивать "сколько?" (потому что помню, что и 5 тыс. - это маловато), на автомате ответила "нет, не могу". Человек на том конце провода заплакал и положил трубку... Мне, честно говоря, до сих пор не по себе от этой ситуации. Потому что НЕ выручила человека. Можно было бы продолжить потрошить мою кубышку. А я не стала этого делать. У меня матери, если что, 70 лет. Мало ли что может случиться. А я одна. И мне бежать точно не к кому. И, что обидно, я говорила человеку, что у меня на работе падают заявки, что меньше нашего участка никто не получает! И она при этих вводных данных звонит мне именно с просьбой вновь одолжить. Чем люди думают - не знаю.
  10. Забавные ситуации

    Забавная ситуация не моя, но я веселилась! Предыстория. Моей коллеге по работе 44 года, рост у нее примерно 168 см, а вес где-то 126 кг. Перед нами розовощекая женщина с большими грудями и животом. Как-то она принесла на работу фотографию, где ей 17 лет. Ну так, я ее не угадала от слова совсем! Там была худышечка 44 -го размера. "Это ты?!" - "Да, я. Не всю же дорогу я такой толстой была." Эта Оксана давным-давно замужем, двое детей у нее. Рассказывает. "Купались как-то на речке со своей компанией. Муж был со мной. Когда это было? Лет 35 мне было. Познакомились с компанией, которые тоже рядом купались. Разговорились с одним мужчиной. Он спрашивает: - Вы с какого района? - С улицы Пионерской. - Ааа... Ты знаешь дом номер 32 на Пионерской? - Конечно знаю. - А случайно не знаешь такую - Оксану Ковалеву из 3-го подъезда? Жила на 8-ом этаже. - Знаю. А что? На этом моменте, Оксана говорит, мой мужик навострил уши! Брови нахмурил! Потому что парень говорит про его жену и назвал ее девичью фамилию! - Я когда-то в молодости был в нее влюблен... Тут Оксана кладет руку на свою большую грудь и с улыбкой сообщает: - Вот она - я! Дальше, говорит, была немая сцена. Парень поменялся в лице, сглотнул и больше не сказал ни слова..." ****
  11. Ушла после 10 лет отношений

    Вы бедная и готовите плохо. Вот пусть и ищет себе боХатую и хорошо готовящую! Чтобы он ей принес крупу и курицу, а она ему умопомрачительную вкуснятину выдала. Удачи молодому человеку в поисках. ...На работе общаюсь с семейными ребятами. Напарнику моему жена, например, не всегда собирает туесок. Так мужик себе Биг-Бон и пирожки покупает. И хоть бы слово плохое про жену сказал! Только слышу: "моя", "моя". При этом мужчина работает на двух работах и зарабатывает примерно в 4 раза больше жены. Орал, потому что сам огурцы с помидорами не любит? Или любит, но только когда они с ваших денег куплены? А! Поняла я Вашего бывшего мужчину. Тут хитрый ход конем. Парень покупает самые дешевые продукты и не ест еду из них же приготовленную. Потому что! Потому что к ним Автор должна догадаться (догадаться, потому что парень ничего вслух не говорит, а просто тупо не ест пищу) купить ингредиенты подороже, типа: говядина, цветная капуста, ананасы, зелень в ассортименте, сыр подороже который. Вот такое красивое и сытное блюдо мужчина соизволит отведать! Возможно даже, что похвалит Автора...
  12. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Согласна. В данном случае врача можно понять, ибо проходит массовый медосмотр на предприятии. Но, вспоминаю, как в 15 лет меня отправили на прием к гинекологу после того, как я пролежала в стационаре. В гинекологическом отделении. В 14 лет мне останавливали маточное кровотечение. И вот я первый раз у данного врача. Мне велят залазить на кресло для осмотра. Не спросив ничего (!), мадам начала мне вставлять зеркала... Я как заору! От боли. Вообще-то я девственница была на тот момент. Ну так врач выкрутилась в свою пользу: "А чего сразу не сказали! Надо было говорить!" С претензией ко мне все это было сказано. Потом уж я поглядела свою карточку, и увидела, что в выписке из стационара другой врач написал по латыни virgo! (девственна). Действительно, а зачем глядеть в карточку и о чем либо спрашивать пациента?.. Могла хотя бы возраст узнать. А из него бы возник логический вопрос: "Живешь половой жизнью?" Но нет. Замотанная пациентами врач.
  13. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Два года назад. Зашла в кабинет к гинекологу, отдала ей карточку, сама начинаю раздеваться. Гинеколог, не глядя на меня, задает вопрос: "В каком возрасте у вас прекратились месячные?" Я глазами хлоп-хлоп: "Они у меня пока что еще идут..." - "Ой! Извините." 43 года на тот момент мне было. Тетке своей рассказала про этот случай. Говорю: "Вот так я выгляжу!" Тетка в ответ: "Да эта врач вообще никуда не смотрела! Ни на тебя, ни в карточку, где указывается возраст!" А одна юморная женщина с работы говорит, что на такой вопрос надо было ответить: "Я не помню, во сколько лет они прекратились." А что? Старая так старая.
  14. Предменструальный синдром

    Насчет тревожности перед месячными - она то есть, то нет ее. Одно время был прямо мандраж какой-то! Волнуюсь аж до тряски без каких либо видимых причин. Зато, заметила, железо недавно пропила месяц - и никакой тебе тревожности! Мало того, в этот раз вообще никаких признаков наступления критических дней не было. Чудеса. Хотя обычно они есть. Это повышенная потливость, что никакие дезодоранты не спасают. Вздутие живота наблюдается, поясница слегка побаливает, низ живота тоже слегка тянет. Вот с аппетитом интересно делается! Хочу все: мясо, рыбу, сладкое, соленое. Но мяса все-таки больше хочется. Готова его много съесть. Зато. Только лишь появляется хоть одна капля крови - все, как отрубает. Я не хочу ничего. Ем, конечно, но бешеный аппетит пропадает. Вспомнила. Это мне лет 17 было. Гостила летом в деревне у родственников. И перед месячными, сама того не замечая, ходила со страдальческим выражением лица, придерживаясь за поясницу. На что зять сказал: "Ты чего ходишь, будто тебе рожать завтра?" Вот как выглядит ПМС со стороны. А мне в свое время на такое поведение сказали, что мне мужика надо! Но так как мужика я себе не нашла, то просто ушла с бесячей работы. С другой работой у меня нервы действительно пришли в порядок. Там тоже присутствует свой нервоз, но он для меня терпимый.
  15. Забавные ситуации

    Из серии "как плохо быть близорукой"... Обычно на работу я хожу пешком, а тут поленилась и пошла на остановку. Там было всего два человека. Один из них - молодой мужчина. Я на него мельком глянула и отвернулась. А он, чувствую, краем глаза, смотрит на меня! Тут я голову повернула и тоже на него давай смотреть невозмутимым взглядом. Практически не мигая. А почему я вот так смотрела? А потому что с расстояния не могла разобрать - это мой бывший молодой человек или нет? С которым мы год назад распрощались, потом спустя 5 месяцев он уволился с нашей работы. И с той поры я его больше не видела. Вот я и таращила глаза: он? не он?.. Склоняюсь к тому, что это все-таки не он был. На моей остановке ему делать нечего - это раз. Потом, куртку такую я у него не видела - это два. В-третьих, этот товарищ спокойно стоял на остановке. Тогда как мой бывший весь дерганый, словно на шарнирах. В-четвертых, когда подошел автобус, я специально притормозила и пропустила молодого человека вперед - посмотреть на походку. Блин! Не его походка. На лицо - да, издалека очень похож. Хорошо. Допустим, я перепутала. А чего он тогда на меня пялился?.. Тоже что ли на бывшую какую похожа? Так я и осталась в непонятках от сегодняшнего утра. Плохо, когда у тебя плохое зрение... А здороваться с незнакомыми людьми я больше не хочу! Был такой опыт, когда в маршрутке несколько остановок я разговаривала с одним мужиком (думала, это с работы мужик). А потом дошло, что я его вижу первый раз в жизни... что НЕ ЗНАЮ я его... Эх, бабы с работы и ржали надо мной! **** ****
  16. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Мое общение с подругой свелось к ежегодным поздравлениям с днем рождения. Она мне позвонила, поздравила, и я ее в ответ. Хотя, когда я ей звонила, интересно вышло! В сам день рождения мне автоответчик сказал, что абонент не в сети. Ладно, думаю. Включит телефон и увидит, что ей звонили. На работе девчонки сказали, что необязательно, что человек увидит. Может, и не увидит пропущенный. Хорошо. Я звоню на следующий день. Идет вызов, но трубку не берут, и не перезванивают. По идее, надо остановиться на этом. Дней через 5 я звоню в 3 раз. Из соображений "бог троицу любит". Не отвечает. Тут я успокоилась. Хотела поздравить? Хотела и пыталась. Не проходит и 2 часов, как подруга перезванивает! Я ей сообщаю причину своего звонка, дескать поздравить хотела и все такое... Она мне: "А я-то думаю, забыла про меня Лена, забыла..." - "В смысле, забыла?! Да я тебе 3 раза звонила!" Знаете, оправдалась! Не видала пропущенного звонка после отключения телефона - и все тут. От других людей видела, перезвонила им, от меня - ну не было звонка. Хорошо. "А на следующий день был виден звонок?" - "Да, видела... Но мы с соседями посидели за день рождения, и на следующий день мне так плохо было, так плохо!.. Я и не ответила..." Ладно, думаю, понятно все с вами. Я, в общем-то, звонила ей не с обвинениями, а чисто с благими намерениями - поздравить человека. Ну, и немножко за жизнь с ней поговорили. Про себя и про мужа говорит крайне неохотно. Вкратце лишь рассказала, что он недавно болел (чем болел и как). Хорошо. Спрашиваю: "Как Витя поживает?" (ее родной брат) - "Как! Болеет. Вот недавно в госпитале лежал." - "Что с ним?" Она рассказала. Опять думаю: ладно, личное это у нас сводится к болезням. Про работу она тоже не особо горела желанием рассказывать. Зато про СВО - тут она стала спокойно общаться. Подробно рассказала про незнакомых мне людей, что у них и как. Кого отправили на СВО, кто вернулся в отпуск... и т.д. Еще до дня рождения я звонила подруге. Скажете: чего ты ей звонишь? зачем навязываешься? Все правильно. Но. Полгода назад она схоронила маму (папы тоже уже нет), и мне хотелось поддержать ее что-ли... узнать, в каком она настроении... Вроде хорошо пообщались. Под конец разговора она мне и говорит: "Ну ты мне звони. Периодически." Говорю: "Ладно..." Но сама осталась в недоумении. Периодически... При каких условиях я вот так вот скажу человеку?.. Ну, если только корону на голову надену. Так-то я и сама в состоянии позвонить человеку.
  17. Пламя огня и ее сын

    Раз не на что ехать - пусть дома сидит. А если так сильно желает, пусть накопит денег. Каким образом накопить - тут уж сам и только сам. Или еще 0,5 ставки возьмет или совсем не по специальности найдет подработку - без разницы. Допустим, что-то не срастется на новом месте, и парень вновь вернется домой. Но он хоть без долгов кому-либо будет! А самому себе свой прокол как-нибудь простит... У моей надо учиться... Какие там нафиг искания себя и поиски работы по душе?.. Работай где хочешь и как хочешь, но чтобы свою долю в оплату коммуналки и своего питания внесла! Про обувать-одевать себя - тут тем более. Думай сама, решай сама. Поэтому с 22 лет у меня страх остаться без какой-либо работы. Потому что: а кто меня кормить будет? Нет никто. Зато благодаря этому страху имеем человека, который может работать на тяжелой и низкооплачиваемой работе и не питюкать при этом ! И который хватается за любую подработку под девизом "200 руб. на дороге не валяются!"
  18. Секреты дрожжевого теста

    Я суровая женщина! Опару без зазрения совести ставлю на холодной воде. Не на ледяной, конечно. Но чтобы подогреть воду - даже и мысли нет. Сахара в опару тоже не кладу ни грамма. Почему? Пусть дрожжи работают на муке. Сначала они крахмал муки расщепят на простые сахара, и только затем начнут бродить. Да, это тяжелее для них, но вот такая я злюка. Шучу. Просто на работе опару замешивают исключительно "вода+мука+дрожжи". Все! И подходит потом и печется все просто замечательно. А я буду заморачиваться? Нетушки. Вот дрожжи прессованные - да, нюхаю. Чтобы был приятный запах без какой-либо затхлости. И на опару смотреть надо (она у меня под пищевой пленкой) периодически. Необходимо, чтобы она набрала нужную кислотность. Пока она ее набирает, опара увеличивается в объеме. Первый признак того, что набрала - опара начинает оседать. Вот тогда начинаю месить тесто.
  19. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

    Это еще зависит от специфики работы. А у нас, если кто-то всю дорогу бегает курить, означает, что кто-то в это время работает за данного человека. И меня, как некурящую, это бесило. И все потому, что идет бригадная работа, где половина работы четко не регламентирована. Кто, что и в каком объеме должен делать. Совесть есть у человека - делает, нет - не будет, ты сделаешь за него. А так как начальники жалобщиков не любят, поставить наглеца на место тоже не все умеют, остается или вкалывать побольше или уходить с данного места работы. У меня по жизни присутствовал второй вариант, шопаделать... Если уж нет у меня жесткого характера к 45 годам, то его и дальше не будет. А начальникам вот это вот, кто внутри бригады что делает или не делает по-фи-гу. Главное - результат. А как здесь девочки пишут, что они курят, но от этого никому не жарко и не холодно... вот тут действительно скажешь: "Тебе какая разница, курю я или нет? Свое дело я делаю." У нас же как было. Напарница запустила машину и побежала курить: "погляди, пожалуйста" - я при этом и свою работу делаю и бегаю параллельно, гляжу как конвейер идет (вес продукции проверяю, регулирую вес, слежу, чтобы брак не пошел). Потом идет другая трудоемкая операция, например, листы и формы мазать. Мадам побежала курить, я мажу. Скажете: а ты бы тоже не мазала в это время! Да мне легче не работать на этом месте, чем тянуть волынку или ругаться с бегающим туда-сюда человеком. А еще пришлось с одной дамочкой работать. Та не курила, нет, но всегда старалась сделать поменьше. За счет другого человека и его физических сил соответственно. Тут прохалявничает, там... красота! Не скандальная женщина, ничего, все делалось по-тихому. Помню, все-таки поругалась я с ней по этому поводу. Толку - ноль. Когда она ушла работать на другой участок (зарплата там побольше), я, честно сказать, обрадовалась. И вот не очень давно узнаю, что из этой бригады ушла женщина, причем из-за этой даннойТани! Но у нас, повторюсь, начальство никаких расследований не ведет: что в бригаде не так, из-за чего люди уходят. Ушла и ушла, фиг с этим человеком. А я думаю, что ушедшая женщина просто устала обрабатывать хитренькую Таню.
  20. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Вот, и у нас такая же фигня была. И тараканы в доме появились, и телефоны повесили на двери - выводить их... А не вы ли их нам и подбросили?! - возникает такой вопрос. Читала в интернете, что службы дезинсекции так и делают: приносят тараканов в коробочке и выпускают их. Не знаю, насколько это правда, но похоже на правду. Иначе, а откуда вы узнали, что у нас во всем подъезде завелись эти твари?.. Вот кто это делает, не пойму, они думают, что у людей больше никаких проблем нет (дай-ка подкинем им головную боль!) или деньги лишние карман жгут (службе дезинсекции кушать хочется, давайте отнимем у кого-нибудь)? Летом 23-го года одна женщина с нашего подъезда видела, как тараканы ползли по фасаду. Возможно, кому-то доступа в подъезд не было и их выпустили около дома (мое предположение) - а дальше они расползлись. Нет уж, если они появились в подъезде - они все равно доползли бы до 5-го этажа и без всякой потравки. Чисто в целях расселения. А тут вам обработали подвал - скорее всего, к вам они уже приползли отравленные. Разница есть. У меня вон на 9-ом здоровее всех здоровых бегали.
  21. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Я много от кого слышала, что самое лучшее средство это борная кислота. То ли кислоты мои тараканы нажрались, то ли покупных ядов... но тараканов сейчас не вижу! (тьфу три раза) Самое главное - любыми путями накормить этих тварей отравой. Часть шариков (вареный желток + борная кислота) я скрепила душистым растительным маслом, часть - медом. Кто-то писал в интернете, что подмешивали кислоту в жидкий кошачий корм - тоже тараканы ели. И еще. Шарики крупными делать не надо. Лучше разломать на более мелкие кусочки (на подложке все, естественно, в избежание мусора по всей квартире), потому что в тараканах заложено подбирать крошки... А то летом 23-го года как вспомню, так вздрогну! Пришла популяция и давай активно расселяться. Всех размеров наблюдала! Главное дело, на кухне в раковине почему-то по двое всегда лазили - один покрупнее, второй маленький. Обучение что ли какое вели старшие товарищи? Сейчас, когда я тараканов не вижу, мне весело вспоминать о том, как я на таракана бросилась с ножом! Может, они друг по дружке передали, что здесь живет чокнутая маньячка и лучше уйти с этого места? Эпопею тут написала: http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=113140&do=findComment&comment=13120212
  22. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Я девчонкам на работе хвалюсь, как я себе отремонтировала стиральную машину (Бош). Положила стирать белье, открыла краник подачи воды и слышу - псс-с-с. Тьфу ты! Вода льется сзади машинки. Сначала у меня, как обычно, начинается небольшой приступ паники: а-а! караул! что делать! Потом взяла себя в руки и перекрыла кран с водой. Думаю: так-с, мастера вызвать успею всегда. А не попробовать ли самой устранить неполадку?Набираю в поиске Яндекса свою проблему, причем коряво, типа "течет вода у шланга который на входе в машинку" (визуально я определила, откуда полилась вода). Включаю первое попавшееся видео на эту тему, в котором мужчина радостно сообщает: "Это засорился фильтр и вышла из строя прокладка!" И что этот мужик предложил сделать? - посадить прокладку на клей Момент! Действительно, в видеоролике он ее вытащил, обсушил, обмазал с двух сторон клеем и поставил на место. Вуаля! Говорит, горя знать не будете. Тут я стала читать комментарии под этим видео (я их вообще люблю читать под любыми видео) - "спасибо, спасибо, спасибо, спасибо..." Как в чате ивановской фабрики! Поглядела по никам - это все женщины написали. Затем мне попадается комментарий мужчины: "А не проще ли поменять копеечную прокладку?.." Хмм... Я задумалась. Следом другой мужчина пишет сообщение, смысл такой: "а если шланг у машинки полетит? что тогда делать? как его менять, если вы все на клей Момент посадили?" И - послушала я мужиков. Что намертво ничего сажать не надо.Открутила шланг подачи воды, вытащила прокладку, которая действительно задубела от долгого соприкосновения с водой, пошла в магазин - "мне вот такую же!" Цена той самой прокладки - 3 руб. Пришла, поставила новую прокладку, включила машинку и - о, боги! ничего не течет. Я довольна была собой как слон. Еще бы! Так сэкономить на ремонте. 500 руб. как минимум отдала бы. Но недолго музыка играла... Очередной раз загружаю машинку, открываю краник и слышу знакомое "псссс...". Из того же места. Я опять поначалу расстроилась. Потом начала думать. Вспомнила, что в том самом видео мастер что-то говорил про фильтр... а я проигнорировала этот момент. Давай по новой смотреть видео. Открутила шланг, вытащила фильтр. При близком рассмотрении он действительно оказался засоренным. Промыла его под краном с помощью старой зубной щетки. Поставила на место и все закрутила обратно. Что интересно, там никаких ключей не надо, руками все прекрасно откручивается и закручивается... Включила машинку - вода не течет! Честно? Хвалила сама себя. Что самостоятельно решила проблему. Но это из серии ерундовских проблем. Посерьезней поломка будет - тут, естественно, мастера вызову.
  23. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    А роль ФСБ-шника Петренко еще лучше подходит, чем роль доктора! Но для этого надо смотреть сериалы "Спящие" и "Спящие-2". Если кто хочет полюбоваться на молодого Игоря Петренко - небольшой сериал "Виллисы" (4 серии) к вашим услугам. Немножко не в тему. Режиссер Игорь Копылов, снявший сериалы "Ленинград-46" и "Наше счастливое завтра", выпустил фильм, основанный на реальных событиях в Сирии под названием "Небо". Петренко в главной роли. Из-за него и смотрела фильм!
  24. Замужняя или свободная?

    Насчет образованности. Кроме 50-тилетнего алкаша у меня в напарниках были и молодые ребята. Один из них с высшим образованием, заканчивал то же учебное заведение, что и я, только на 11 лет позже. С интеллектом там в полном порядке. Но я от него уставала. Разговаривает много - это ладно. Просто у него все зациклено на нем одном. Часами надо беседовать лишь про то, что волнует только его, и слушать только его мнение. А уж начнет подробно говорить про свое здоровье - тут у меня тихое бешенство начиналось. То левая рука болит, то в правую ногу вступило, то еще где-то закололо... характер боли описывает... Про еду если начинаем говорить: мне вот то полезно... мне вот это неполезно... для моего организма вот это надо... Всю дорогу "я" и "мне". Устаешь. И, для сравнения, мой нынешний напарник, 31 год ему. Который не школу закончил, а еще какую-то шарагу, куда отправляли самых неисправимых в плане поведения после 8-го класса. Работаем - матерится нещадно! По поводу и без повода. Мне, правда, не разрешает: "В бригаде должен быть хотя бы один культурный человек!" Полностью согласна. При нем не ругаюсь. Вот с этим парнем мне психологически комфортно. Он также много рассказывает про себя, но больше бытового. Туда-то съездили... туда-то сходили... домой вот чего купили... покажет в телефоне, что сам дома сделал (он парень семейный). Про деньги никогда не ноет. Про здоровье тоже. Хотя мог бы. Он кроме нашей общей работы, еще на одной работает. Тяжелой физически. И в нем нет какого-то нарциссизма, в отличие от более грамотного напарника.
  25. Замужняя или свободная?

    У меня в окружении тоже ничего "моего" не ходит. Кто пытается подкатить, два кадра там с работы, не нравятся от слова совсем. Вот даже внешне - не мой типаж, и все тут! (хотя на себя в зеркало я тоже смотрю, порой - ну баб Яга натуральная! а хочу симпатишного себе)Оба два злоупотребляют алкоголем. Потом я подумала. Да даже если бы они и не пили, все равно не хочу. Этих - точно. Забыла! Один товарищ еще поглядывает на меня - этот непьющий. Но когда он близко подходит ко мне... мне не нравится его запах. Не могу объяснить что за запах. Какой-то специфический свой. Парфюмом человек пользуется мало, поэтому я и учуяла. Насчет запаха! Лет 10 назад работал у нас слесарем молоденький парень, внешне очень похожий на Сергея Жукова в молодости, когда тот еще худой был (женатый парень, зараза! жена его тоже у нас работала) и - мне нравился запах пота этого парня. Ремонтирует чего-нибудь в поте лица, потом подойдет близко... Но это до такой степени единичный случай. Больше не было данного ощущения. А кого хотела бы? Человека, с которым была бы психологическая совместимость. Чтобы я не уставала от общения с ним. Чтобы говорили на одном языке. А не так, как с бывшим молодым человеком. Что ни начнем обсуждать - диаметрально противоположные точки зрения! Все я не так думаю, все я не так делаю... Да зачем мне это надо?.. Лучше поживу одна. Нечего мне самооценку опускать. Я ее итак сама себе опускаю периодически, плюсом уже не надо.
×