Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Книгочей

Наши люди
  • Число публикаций

    1 619
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Книгочей

  1. Русский язык и его состояние - 14

    Дочка родила внучку, а коллега спрашивала автора))
  2. Русский язык и его состояние - 14

    Особенно всякие "Что дел?" и иже с ними. Я так и спрашиваю: "У тебя буквы платные или влом написать нормально?". При этом "дд", "ду", "спс" или "плз" от заказчиков нормально воспринимаю, как ни странно)))
  3. Знакомства в интернете

    Меня за ответ спустя сутки?))) Не-а, не посылают, да я и отвечаю вполне доброжелательно, ну или хотя бы нейтрально. Просто редко. А у меня не сайт, а обычная соцсеть))) Где парни или, скорее, мужчины, видят на фото довольно красивую девушку и начинают писать. Я смотрю профиль и фото, заинтересовал - отвечу, нет - игнорирую или отвечаю позже, когда есть настроение поболтать. И, кстати, да, для многих написавших у меня действительно активная светская жизнь: то встреча с друзьями, то поход в театр или кино, по четвергам - обязательный квиз, по пятницам - периодически английский, по субботам - периодически встречи клуба книголюбов. Плюс ещё домашние дела, иногда работа допоздна, так что по вечерам и выходным я часто занята, увы. И да, я отвечаю из такси или в перерывах, но далеко не всегда и не в режиме нон-стоп. А вот со знакомствами, к сожалению, пока не складывается. В основном контингент младше или намного старше меня, почти все подходящие по возрасту - семейные или мне не интересны, да и не разбегаются особо начинать ухаживания. Так что да, больше смотрю в интернете, хоть и без фанатизма.
  4. Знакомства в интернете

    Говорят, да) Но не 3-5 минут, а несколько часов, а на первое сообщение - сутки Конечно, пока этот человек абстрактный знакомый, все эти рекомендации - не пиши первой, отвечай короткими фразами и не сразу, не предлагай увидеться, это должен делать мужчина и прочее - соблюдать легко. А вот стоит немного втянуться, и уже тяжело продолжать в том же духе. Но я теперь, пожалуй, проведу эксперимент и со следующим заинтересовавшим человеком попробую строить из себя такую фифу с активной светской жизнью, не сидящей сутками в сети)))
  5. Знакомства в интернете

    Как минимум один из них был знаком со мной в реале, сам инициировал общение и поначалу был заинтересован больше, чем я. Ну с онлайн-знакомыми понятно, но к ним я и сама отношусь спокойно, пропал - и ладно, других хватает. Нет, что-то в этом действительно есть. Я и до этого замечала - пока к мужчине относишься прохладно, то есть отвечаешь абы как и когда вздумается, он из штанов выпрыгивает, заинтересовывая. А как начнёшь его выделять - начинаются фокусы. Автор книги объясняет это тем, что мужчине надо себя почувствовать охотником, а не добычей. И ещё мне понравилось у неё утверждение, что даме нужно держать в голове мысль: "Со мной классно, но меня сложно добиться".
  6. Знакомства в интернете

    А знаете, я сейчас читаю очередную умную книжку, про онлайн-знакомства, так там автор советует вести себя именно так: не отвечать сразу, чтобы не создалось впечатления, что к девушки никакой реальной жизни; отвечать короткими фразами, не раскрывая много информации о себе, если через 3 сообщения, на четвёртом не пригласил на свидание - забыть этого человека и - "следующий"! И знаете, мне кажется, что-то в этом есть. У меня несколько раз бывало, что заинтересовал человек, и я начинаю подробно и активно отвечать на его вопросы, а в итоге он "сливается". Кажется, не стоит так вовлекаться в общение с новым знакомым, как бы он ни понравился.
  7. Работа таксистом, службы такси. Диспетчер такси

    Чтобы (чисто теоретически) попутчику не было обидно, что вы вдвоём едете за ту же цену, что она одна. Мы на работе иногда собираемся по нескольку человек, кому в одно место или в одном направлении. И если я, например, вместе с сестренкой (она тоже в этом здании работает), а попутчица одна, то я заплачу две трети суммы, а она одну.
  8. О, у меня точно такие были, кажется. Отлично носились год или два, потом я в них в горы сходила, попала там под дождь и, увы, подошва отвалилась. Действительно, очень комфортные и универсальные ботиночки, поздравляю.
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    Ой, я бы не заморачивалась и шакшуки наделала, туда много яиц уходит. А есть её я готова по три раза в день. А у меня наступило благодатное время, дочка с племяшкой подросли и с удовольствием дежурят на кухне) Режут салатики, лепят пирожки, блинчики пекут. Так что дружно готовим и дружно едим.
  10. Халява и халявщики-7

    Ну вот я тоже действую по принципу "а вдруг и правда забыл". До этого не стеснялась напоминать про денежный подарок на день рождения, как принято у нас на работе, например. Про всякие мелкие суммы, которые подружки "потом отдадут". У мусульман есть такое поверье, что с человека после смерти просится за все неотданные долги. Считаю, что таким образом уменьшают бремя невольных долгов-прегрешений.
  11. Халява и халявщики-7

    М-да... Я не знаю, как в России, а в Казахстане уже много лет у всех "тариф". У любого оператора есть тарифы, при которых платишь какую-то небольшую сумму (максимум тысячу рублей) и получаешь неограниченное количество звонков на своего оператора, кучу минут на все другие и интернет-трафик. У меня ещё круче - единый тариф на семью, в котором домашний интернет, ТВ и 3 номера с определенным запасом минут и трафика (которые у меня за месяц не успевают закончиться даже). Всё удовольствие - 2 тысячи рублей. Причём с этим тарифом я звоню, периодически делюсь с коллегами интернетом, а раньше ещё и ноут на работе с него подключала. Кстати, свою историю расскажу, вот буквально вчера было. Собрались с подружкой на фотосессию в парке. Я взяла с собой три платья, украшения, шляпку соломенную. Переодевались, переобувались, а под конец фотосессии она попросила примерить мою шляпку. Пришла в восторг (конечно, такой фасон всем к лицу, но по её словам, ей тяжело выбрать шляпу). Попросила продать. Я ответила, что купила её за столько-то (около 600 рублей), она мне предложила чуть больше половины этой суммы. Ну я не стала заморачиваться, все-таки не новая вещь, хотя и носила я ее немного. Вот только она мне и этой суммы не скинула ни в тот день, ни после. Сегодня я сходила в тот магазин, купила другую шляпку. Как раз за ту сумму, которую она мне должна была, правда, жёлтой соломенной уже не было, была чёрная из синтетики, но тоже симпатичная. С умыслом сфоталась и написала подруге, мол, вот купила шляпу как раз по этой цене. Она ответила, мол, поздравляю, - и тишина! Через пару часов я подумала и решила, что отмалчиваться и недоумевать про себя не хочу. Пишу ей:"Что-то я не поняла тебя". Она спрашивает, почему, с улыбочкой. Я ей объяснила, что предлагать полцены за почти новую шляпку ладно, но и их не скинуть уже совсем странно. Она смутила ь, мол, забыла, собираясь в дорогу. Скинула деньги с извинениями. А я в очередной раз убедилась, что лучше спросить открыто о том, что смущает, чем про себя возмущаться или забивать, подсознательно ощущая себя "терпилой".
  12. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Я тоже ногти обновила.
  13. Какие книги мы читаем? - 11

    Уже второй раз сталкиваюсь с фактом, что уже готовую книгу переписываюсь, меняя сюжет. Сначала это был цикл фэнтези "Средневековая история" Галины Гончаровой. 5 книг я часто перечитывала, хотя и немного раздражало бесконечные повторы одних и тех же любимых словечек автора. А недавно нашла продолжение, ещё 6 (вроде бы, точно не помню) книг. Обрадовалась, стала читать и удивилась: благополучно убитый в прежних книгах герой внезапно живёт и здравствует, хотя автор уже успела его вдову опять замуж отдать... Сюжет закручивается чуть по-другому, но в целом я довольна. А сегодня перечитывала "Цвета холодных лет" и "Ты лучше всех" Дины Гавриловой о жизни одной семьи в чувашской деревне Мало-Менеуз. Книга выкладывалась главами в Дзен, но уже ближе к концу автор сообщает, что по просьбе издательства переписала концовку, финал не такой радостный. Пока не поняла, лучше так или хуже. Вроде бы приятнее, когда героиня обретает выстраданное счастье. Но и так тоже вполне правдоподобно.
  14. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Меня Джум порадовал недавно. Заказываю там себе бижутерию и прочие приятные мелочевки, среди прочего - брошка-булавка с тремя капельками подвесными. Заказала, получила, даже примерила и положила в шкатулку. Через некоторое время решила надеть, смотрю - а там одной капельки нет! Когда получала, вроде все были на месте, а одна уже успела отвалиться. Поставила в отзыве одну звёздочку, описав ситуацию. Жаловаться на продавца не стала, может, я сама виновата, что не заметила и не закрепила её сразу, но посетовала, что не успела даже поносить украшение. И тут мне пишет служба поддержки, что заметили мой отзыв, деньги за товар вернут в течение нескольких дней, и действительно вернули. Они ещё как-то очень доброжелательно написали, мол, в следующий раз пишите сразу нам, а то вдруг не увидим ваш отзыв. В общем, понравилась такая забота. Да и то сказать, и брошка не совсем копеечная была.
  15. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Да уж, тема порадовала Я вот во студенчестве работала официанткой и продавщицей в магазине, комплексов не было. Наоборот, клиенты и коллеги чуть ли не хором говорили: "Сразу видно, что ты другая, образование и воспитание не скроешь". Букетом, кстати, один раз в жизни понтовалась, получив в подарок от коллеги огромный букет белых хризантем, поехала на такси. Жалко было бы в автобусе его мять.
  16. Ой, я делала наращивание в этом месяце впервые в жизни. Начиталась тут, как здорово и удобно, когда ресницы, брови и межресничка есть, и сделала брови с ресницами (межресничку отказались мне делать, нет такого мастера в салоне). К 8 марта сделала, красиво получилось. Но уже через день или два эти ресницы начали выпадать. Через неделю уже явные залысины были. Мало того, они торчат в разные стороны и непонятно, как поправить. Через две недели сделала коррекцию, снова красиво, и снова на неделю максимум. Умываться страшно, а я привыкла вечером как следует лицо умываться со всеми тониками-маслами-пенками. Краситься неудобно, тени или пудра на ресницах оседают. А если ресничка в глаз попадет, вообще караул, глаз чешется, аж жжёт. В воскресенье сниму их совсем, надоело. Лучше я накрашу свои ресницы, чем над этими трястись.
  17. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Я не знаю, что в этом году такое с мужиками на работе, в приятельском чате, другом чате... Хором ноют, как тяжко 8 марта и скорее бы девятое. Я понимаю, если бы реально прям разорились на подарки. Нет же, парни с отдела скромно промолчали, от учреждения подарок выдали заблаговременно в виде премии, приятели и товарищи тем более из штанов не выпрыгивали. Всё бы ничего, так перед самым праздником один из коллег, уходя, заявил типа:"Ну шо, с праздником... Погода-то пасмурная, ветреная, видать, такой характерец у вас!". Я посмеялась, мол, ничего подобного, но так противно стало. Никто подарков или цветов не вымогал, особого отношения к себе не требовал, если что.
  18. Астрологическая практика

    Творить же можно и в одиночестве) Был у меня период почти затворничества, а вот сейчас именно общения хочется.
  19. Астрологическая практика

    Это то, к чему меня сейчас все время тянет: светская жизнь, разговоры, эстетическое удовольствие... И замечательно, самой бы ещё сохранить эту тенденцию)) Буду как сыр в масле кататься?) Ну, дай Бог... Спасибо вам огромное, пусть все хорошие прогнозы сбываются!
  20. Астрологическая практика

    Вот такая? Я в это все только сегодня окунулась, ничего не поняла, кроме того, что вроде как за Солнцем бежит Юпитер, а Солнце за Меркурием. На сайте по разным планетам трактовка прямо противоположные...
  21. Астрологическая практика

    @Постум а про меня не расскажете?
  22. Под развесистой клюквой

    У меня не "развесистая клюква", но... Недавно перечитывала "Песнь про купца Калашникова", смущают некоторые моменты. 1. Говорится, что Кирибеевич обманул царя, не сказал, что Алёна Дмитриевна замужем. При этом он рассказывает, как у неё "косы русые с грудью белою цалуются". Как мы помним, девушки на Руси носили одну косу, после замужества - две. Так почему царь не заметил это? Или под хмельком был? 2. Кирибеевич перед боем обещает не убивать соперников, отпустить на покаяние. И сам же у Калашникова спрашивает, по ком панихиду служить. Пообещал и сразу забыл? 3. Алёна Дмитриевна мужу говорит, мол, не боюсь людской молвы, боюсь лишь твоей немилости. И тут же просит заступиться, а то "как взглянул в глаза злым соседушкам?". Но это я уже так, для порядка придираюсь. Недоумевала раньше, почему не объяснил Калашникова, за что опричника убил. Теперь думаю, что не верил, что царь помилует, а про жену наверняка слухи бы пошли в любом случае. А вообще, колоссальное произведение. Несмотря на печальный конец, всегда нравилось мне очень.
  23. Тут просто имеется в виду не средняя как среднее арифметическое, а скорее, скажем так, наиболее часто встречающаяся. Если не ошибаюсь, это называется "медианная". @Малинка_29я, как и многие тут, советую идти на работу. По вашему описанию, неплохая вакансия, мне бы понравилась.
  24. Коррекция веса. Часть следующая.

    О, я недавно интересный пост на эту тему читала! Великое множество причин может быть: - психологическая защита (как бы "отгораживаемся" от мира своими объёмами либо используем полноту как оправдание застоя в жизни) - еда как способ занять себя, побаловать себя, обрести уверенность в себе - готовка и кормление как способ выразить свою любовь ближним И т.д. и т.п. Так что и расстраиваться от своего похудения вполне реально!
  25. Будущее детей

    Фигуристы понятное дело, у нашей местной фигуристки родители "переквалифицировались" в как бы продюсера и как бы личного менеджера или ассистента детей-спортсменов. Но там папа вроде бизнесмен, работу не бросал. Маленьких блогеров тоже, наверное, можно понять. Допустим, мама в декрете и параллельно видеоблог снимает. Чтобы и папа бросил работу - не могу представить. Разве что заработали уже на этом блоге выше крыши. Но если как в том фильме, дочка старшеклассница, на учёбу забила, а родители её в этом поддерживают... Допустим, моя дочь завела блог, сделала себе имя, стала популярна и хорошо зарабатывает... Все равно я буду настаивать, что учёба в первую очередь. Популярность-то сегодня есть, завтра нет, а потом куда? Работу брошу, только если уже накопила мульоны и продолжают капать тысячи на счёт ежедневно.
×