Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Механик Тридцатый

Модераторы
  • Число публикаций

6 923
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Механик Тридцатый

1. Украина. 2018. Ожидание весны.

Начнём новую ветку. Правила прежние.
  2. Протесты в Париже.

Заметно. Звиадисты тоже под защитой Божией Матери геноцидом занимались? Или наших миротворцев (людей от войны десять лет прикрывали!!!) с благословения Господа "Градами" накрыли? Вообще-то "родина революций" - Нидерланды. Именно там родилось это движение. А слово вообще латинское. Каким боком к Франции это "предсказание"?
  3. Протесты в Париже.

Я так понимаю Гаити, Гондурас, Гвинея, Гонконг и прочие на "Г" будут в шоколаде... А Германии тоже Или нужно чтоб было не на "Г", а на "Гр"? Ну тогда список сократится до Греции, Грузии,Гренады и Гренландии! А наибольшие кары постигнут те страны, в названии которых вообще нет буквы "г"? Так!!! Срочно нужен новый пророк, лояльно относящийся к следующим буквам русского алфавита: "р", "о", "с". "и", "я"!!! Ну и чтоб не уходить от темы ветки - ещё и "ф".
  4. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

В свете фар эти полоски видны метров за сто - сто пятьдесят. Вполне достаточно для принятия решения водителем и манёвра.
  5. Протесты в Париже.

А это кто?
  6. Водители и пешеходы. Правила дорожного движения

Сейчас ехал на работу и понял - есть закон о светоотражающих жилетах для водителей в тёмное время суток. Но видимо есть секретный закон для пешеходов: "В тёмное время суток, на неосвещённой дороге пешеход обязан быть одет во всё чёрное". И этот закон (в отличии от законов о пешеходном переходе и о необходимости передвигаться по краю дороги только навстречу транспорту) пешеходы соблюдают на 110%!!! Почему пешеходам настолько наплевать на свою жизнь? Ведь их становится видно в самую последнюю секунду, когда они попадают в свет фар! Это не более 15-20 метров. На скорости в 40 км в час это меньше двух секунд на оценку ситуации, принятие решения и собственно манёвр. Ну нацепи ты на себя светоотражатель, фонарик возьми или хоть телефоном подсвечивай - метров за 150 тебя видно будет! Ниндзи хреновы...
  7. Протесты в Париже.

"Мечтать надо о великом" (реклама). Кто-то марки собирает, кто-то монеты, а Путин - президентов? А вообще у англичан похоже до сих пор зуб на французов, ещё со времён раннего средневековья. А вот на итальянцев нет. Почему? А ларчик просто открывается. Согласно многотомному истинно историческому труду "Астерикс и Обеликс" британцы сдались римлянам, а галлы (французы) - нет. Вот с тех англо-саксов и душит жаба, всё время стараются отважных французов победить да в кабалу загнать. И как только Макрон заговорил о незалежности, тфу ты, независимой политике Франции - сразу ему пакость устроили! П.С. По истории у меня всегда была пятёрка. И я помню, что когда начинаются проблемы, сенат всегда зовёт на помощь джедаев!
  8. Протесты в Париже.

Погодите, сейчас они снова глянут на фото жены Макрона и теперь уже точно опознают в ней Алексея Панина...
  9. Протесты в Париже.

Поныть о плохой жизни россиян даже во французской ветке свербит?
  10. Экономика России. Деятельность правительства -3.

А если хочешь видеть только грязь - то только её и увидишь. ---------------------- Честно говоря устал я в этой ветке желающим видеть только чёрное доказывать, что есть и светлое в этой жизни. Общаться со всёпропальщиками - только себе настроение портить. Дальше без меня тут в абсолютном трауре сидите. Буду только модерировать.
  11. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Государство уже десять лет ведёт работу по возвращению денег из офшоров в страну. И ЕС с США сильно в этом помогают. Это тоже для Вас открытие? И работу эту за короткое время не сделаешь. Потому что "народ" читает заголовки статей, а не сами статьи, сам себя накручивает вместо того, чтоб мозг включить, а виноват в этом кто-то другой конечно! Даже по Форуму это видно.
  12. Протесты в Париже.

Ну да, как всегда - как только намечаются наши улучшения отношений с миром, мы тут же то Скрипаля отравим, то Кеннеди пристрелим, то Трампа выберем...
  13. Протесты в Париже.

Майдан революция в Париже заслуживает собственной ветки.
  14. Экономика России. Деятельность правительства -3.

"Чего ещё прикажет белая госпожа!?" (с) Вам нужно - вы и открывайте. А я название придумаю соотвественное.
  15. Экономика России. Деятельность правительства -3.

То есть новую ветку об экономике заводить не имеет смысла - зачем обсуждать то чего нет. Вас услышали, спасибо за подсказку. Анекдот. "Приехал немецкий коммерсант в другую страну. Открыл ресторан. Всё самое лучшее из Европы - свиные сосики, жареный поросёнок, пиво, шнапс, окорок, грудастые официантки в мини юбках... А бизнес не идёт! Ничего эти тупые арабы в кулинарии не понимают!"
  16. Украина. 2018. Ожидание весны.

Даже то, что они эти доллары сами и печатают, не делает их количество бесконечным. На каждый вложенный в борьбу с Россией долллар, они вынуждены вложить пять долларов в свою экономику. Чтобы и дальше оставаться "самой привлекательной картинкой" для инвесторов. И гиперинфляция им не нужна.
  17. Анекдоты-7

Сегодня наткнулся на описание "золотого миллиарда": "Они живут в неге и сытости, ничего не делают, но при этом окружающие выполняют все их капризы!" Думаю речь идёт о поголовье домашних кошек...
  18. Украина. 2018. Ожидание весны.

Вот тут англосаксы в своей мании величия опять наступают на грабли тотального игнорирования менталитета "недочеловечков". Киев будет и дальше тянуть деньги из них, но реальной войны так и не начнёт. Да и Жириновский скорее дезу англичанам сливает, чем описывает будущее. Чем больше денег Лондон с Вашингтоном закачают в Киев, тем меньше попадёт на реальные угрозы России. Англосаксам только не говорите - это военная тайна!
  19. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Ну так в статье нет ни слова о платности этого материала, кроме как в заголовке. 100 рублей - это моё предположение. "Пастернака не читал, но осуждаю" (с) Понимаю, сейчас модно хаять ВСЁ, что делает правительство, даже не вдаваясь в подробности и не делая анализа. Но это уровень детского сада, извините.
  20. Экономика России. Деятельность правительства -3.

Простите, в ссылке не нашёл про платную регистрацию телефонов и планшетов. Увидел только отличную мысль - краденные мобильные устройства уже не будет смысла покупать (а значит и воровать), так как услуги связи по ним не получишь. Странно, что только сейчас до этого додумались. И даже если это потребует дополнительных расходов в 100 рублей при покупке нового смартфона или планшета (цена от 10 до 50 тысяч), но даст гарантию, что мой смартфон на сопрут для перепродажи - оно того стоит.
  21. Автокефалия УПЦ. Патриарх Варфоломей. Томос

Послушайте, не надо путать рубрику "Политиканы" с рубрикой "Непознанное"! По пять пророчеств на страницу - это явно не в "Политиканы".
  22. Украина. 2018. Ожидание весны.

История Руси и русских, соответственно, насчитывает почти 1200 лет. История "украинства" - от силы лет триста, да и то на весьма ограниченной территории. Сейчас как раз подошло время определиться "украинцам" остались ли они ещё русскими или 10-15 поколений уже окончательно утратили менталитет основного рода.
  23. Украина. 2018. Ожидание весны.

Скорее "сорок лет" (с), пока не родится третье поколение.
  24. Украина. 2018. Ожидание весны.

Это значит, что разделение на "русских" и "украинцев" есть только в двух местах: 1. В головах русских и украинцев, да и то не у всех. 2. В планах правителей Европы. Во всём остальном это один народ. И как любой огромный народ на огромной территории, он имеет много различий в говоре и привычках. И если одна из ветвей русского народа по разным причинам вдруг стала самостоятельным государством - это не означает, что народы стали разными. Сейчас на Украине у власти и в медийном пространстве оказалась самая худшая часть народа. Они устроили братоубийственную войну, где действительно русские убивают русских. По обеим сторонам конфликта. Нужно время, чтобы эти крысы, развязавшие и поддерживающие войну сожрали друг друга. Чтобы обманутые граждане прошли карантин через собственноручно устроенную разруху и самостоятельно сделали выводы - остались ли они русскими или стали другим народом. И только после этого определяться какие отношения строить России с соседней страной. Поэтому сейчас и выжидаем, активно и открыто не вмешиваемся. Только небольшая помощь в виде гуманитарки для голодающих и немного оружия для удерживания конфликта в замороженной стадии. Именно для того, чтобы русские люди, граждане страны Украина, самостоятельно решили этот вопрос.
  25. События в Казахстане. Актюбинск

Марикоза Просто ссылка с заголовком не пойдёт. Давайте описание и своё видение ситуации. Форуму нужны обсуждения, а не превращение в свалку непонятных ссылок.