Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Механик Тридцатый

Модераторы
  • Число публикаций

7 282
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Механик Тридцатый

1. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Можно конечно. Если нет желания взглянуть на год-два вперёд, а жить только сегодняшним днём. Расписывать ещё раз (пятнадцатый по счёту) последствия отсутствия в стране (любой) собственного производства жизненно необходимого товара (продукты, одежда, транспорт) не стану - надоело.
  2. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Ээээ... Я где-то упоминал о запрете ввоза-перемещения товаров? Разговор шёл о нездоровой ситуации, когда импортируемый товар получается дешевле произведённого внутри страны по причине неоправданно высокой цены на отечественные сырьё и энергоресурсы. И моё мнение, что в этом секторе нужно государственное регулирование (как в большинстве развитых экономик) иначе "законы рынка" начинают игнорировать законы физики и здравый смысл.
  3. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Продуктов или санкций? Это обсуждалось ещё в 2017 году. Депутат видимо решил напомнить о себе, вытащив нафталиновую новость.
  4. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Интересно, а борцов сумо в Японии на сколько штрафуют? Или их здоровье правительству Японии не интересно?
  5. Экономика России. Деятельность правительства - 4

Бросить производство и уйти в торговлю? Ну раз это дешевле. Может хватит уже в росте цен винить только производителя? Из-за неуёмных аппетитов монополистов-сырьевиков (энергетиков, металлургов...) у него за частую рентабельность не превышает 5-10 % и ему просто некуда уже снижать цены. Банальный пример. Медная проволока, изготовленная из отечественного сырья, на отечественных заводах, продаётся внутри страны по ценам лондонской (!!!) биржи! Отечественная сталь стоит в три раза дороже, чем в Китае. В результате некоторые виды материалоёмких изделий только по затратам на медь, железо, электричество и зар.плату (без прибыли завода) равны стоимости произведённого в Китае аналога, с учётом таможни, доставки за 5 тыс. км и накрутки пары посредников. А снизить расход железа и меди нельзя - агрегат просто не будет соответствовать заявленным характеристикам. Держимся только за счёт сохранения высокого качества.
  6. Вмешательство религии в светскую жизнь-3

Он как-то поодстал от жизни лет на пятнадцать. Уже давно всё появилось. Существует имитация разных точек зрения. Никогда и нигде государство и разрешённая им религия (церковь) не конфликтовали. Я скорее поверю в то, что скоро появится новая услуга - "освящение гаджетов с изгнанием из них бесов и защитой от происков дьявола". Причём "защиту" нужно будет обновлять раз в квартал.
  7. Экономика России. Деятельность правительства - 4

А Ваша - это, простите, какая?
  8. На территории воинских частей и военных (кадетских, суворовских, нахимовских) училищ запрещено всё, что не разрешено уставом. Собаки (если они есть) только в роте охраны в комплекте с кинологом. Все остальные животные отлавливаются и удаляются за территорию.
  9. Венесуэла. Латинская Америка.

В Венесуэле назревает очередной "майдан". Желающие это обсудить - все сюда.
  10. События в Казахстане. Актюбинск

Претензии к Путину В.В. можно обсуждать в соответствующей ветке. После получения российского гражданства.
  11. Украина. 2019.

Новый год - новые надежды на мир. П.С. Правила прежние: старые события без новых фактов - табу.
  12. События в Казахстане. Актюбинск

Хорошо, попробую в нежной форме. Ваш президент (не республика Казахстан, а именно президент) не может быть ровней Путину по причине своего поведения. Когда нужно получить что-то от России включается режим "мы же союзники!". Когда нужно хотя бы словлм поддержать Россию в том же ООН, он начинает говорить о "многовекторности внешней политики". В переводе на нормальный язык - "денег давайте, но за это ничего не просите!". Посмотрите на союзников США. Штаты говорят: " Мы обвиняем Россию!". Союзники тут же: "Мы ничиго ещё не видели и не знаем, но США поддерживаем!". А Назарбаев с каждым годом всё меньше похож на союзника России. Он больше похож на "и нашим и вашим, кто больше пообещает". Такой президент не может быть великим, ибо в результате он потеряет всё и ввергнет в нищету и страдания свой народ. То есть вас. ИМХО.
  13. "Вы выражаетесь загадками и Вас сложно понять" (с). Во что такое тайное Вы завернули таблетки? Уж не насвай ли? --------------- Про "на воре и шапка горит". Про сторонников любых, даже самых бредовых, вариантов заражения, но только не насвая, можно сказать тоже самое. ----------------- Про отсутствие клинически доказанных случаев заражения через насвай. 1. У человека, сидящего на наркотике, появилась болячка. Что он сделает - побежит к врачу и расскажет ему о наркоте или закинется новой дозой? 2. К врачу попал явный наркоман с заражением. Он начнёт полноценное обследование с привлечением оборудования и специалистов? "Не верю!" (с)
  14. События в Казахстане. Актюбинск

В чём интересно? Не поддержал её в желании опустить президента России? Ну если тот факт, что Назарбаев несколько не дотягивает до уровня Путина, Трампа или Меркель их обижает, то не думаю, что я в этом виноват. Претензии к Назарбаеву лучше предъявить, "союзнику" России...
  15. Ну в общем получается четыре варианта заражения: 1. Насвай - "маловероятная, ибо дети не идиоты". 2. Погладить обосранную собаку и облизать руки - "весьма вероятная, ибо дети умные". 3. Съесть обосранныее ягоды - "весьма вероятная, ибо дети умные". 4. Выпить воды из вонючего водоёма - "весьма вероятна, ибо дети умные". И всё это только в пределах училища и больше нигде по городу Ульяновску. П.С. Ах да - ещё можно проглотить пыль и наесться зерна, валяющегося на земле. Тоже весьма вероятные версии. П.П.С. Если считаете, что первый вариант оскорбляет пострадавших, а все последующие нет, то готов перед ними извиниться.
  16. Экономика России. Деятельность правительства - 4

О деятельности президента есть своя ветка. Пора бы уже научиться правильно выбирать рубрики. А не писать абы где.
  17. События в Казахстане. Актюбинск

Да. Мой папа умер. Я сам за себя постою не хуже него. Если Вы не против. Продолжайте и дальше так считать. А я останусь при своём мнении.
  18. События в Казахстане. Актюбинск

Это было ответом на оскорбление президента моей страны. Но этого конечно Вы не заметили. И уж простите, но на этом Форуме президент России будет в приоритете перед президентами любых других суверенных стран, не смотря ни на размеры, ни на их богатства.
  19. Именно поэтому я надеюсь, что руководство училища ответит за свои упущения.
  20. Видимо чтобы не только выявить болезнь, но и понять причину заражения.
  21. Среднеазиатская овчарка, алабай

На днях натолкнулся на рассказ об алабаях. Не знаю насколько правдива сама история, но характер алабаев описан весьма точно. Они действительно абсолютно преданы любящему их человеку и с ним они не волкодавы, а ласковые котята. Они сами, без команд и тренировок, определяют периметр подведомственной территории. Они сами выбирают тактику атаки на нарушителя. Они не слуги - они партнёры!
  22. Абсолютно неправильно. Вернее Вы поняли именно так, как Вам и хочется. А родители "подобных чад" как раз весьма состоятельны. Но Вам это же не интересно. Вообще многим в ветке не интересна правда, интересен разговор ради разговора. И доминирование над собеседником.
  23. Ваше право. Родителей подобных чад я лицезрел неоднократно - верить им я буду в последнюю очередь. Особенно по поводу насвая.
  24. Переход на личности и коверканье ника - зачётный аргумент!
  25. Нет, это Вы всех в наркоманы записали. Я только 26 записал. Потому как знаю о подобных из первых рук. Это Ваши мысли и желания - не мои.