Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оля Николаевна

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оля Николаевна

  1. После родов. Послеродовая депрессия.

    Здравствуйте, дорогие участники форума, очень благодарна всем, кто откликнулся на мое сообщение, это очень ценно для меня. Действительно, родственники, осуществляющие уход за малышом имеют право на декрет, а так же все пособия, кроме родовых. Так же и больничный лист. Я очень много думала, как мне оформить малыша на себя. Проблема в том, что нас знают в городе из-за сферы деятельности. Далее, моя сестра молчала до последнего. Она учится очно в другом городе, о беременности я узнала, когда уже пришел срок рожать. Она сильно утягивала живот, а потом перестала приезжать. Я забила тревогу- пришлось морально надавить на нее, и она приехала. Все я поняла сразу, она мне заявила, что ребенок ей не нужен, отцу малыша она не говорила. Он вроде и не догадывается. Уж не знаю, правда ли. Живут вместе. Так для меня это и осталось тайной. Сестра сообщила, что оставит ребенка в роддоме. Напишет отказную. Не ожидала от нее, росла она доброй и заботливой. Да и в семье у нас такого чуда не было. Уговорила ее не делать этого, если она не против, чтобы я забрала, она согласилась. Естественно, собрать бумаги я не успевала никак. Еще все осложнялось тем, что и родные, и сестра боялись, что все узнают. У меня на работе узнали, при оформлении декрета документы пришлось показать на имя сестры. А так она всем говорит, что не ее ребенок. Теперь и домой не приезжает, боится пересудов, молодого человека не привозит знакомиться - боится, что ему скажут. А я всем говорю - помогаю сестренке, пока учится. Вранье, аж противно. Консультировалась везде, добровольного отказа от малыша нет, только в роддоме. Чтобы прав лишить, надо, чтобы сестра пила или наркоманила и т.п. Я очень переживаю - может, надо было ее образумить, не забирать ребенка. У нас в семье очень строгое воспитание. Может, она испугалась. Думаю, что она поломала себе вот так жизнь. Я так запуталась. Люди добрые, если у кого- то была подобная ситуация, подскажите, что делать. Спасибо всем за поддержку.
  2. Муж живет своей жизнью

    Дорогие участницы форума! Хочу написать свои историю, не знаю как быть. Мой муж как чужой. Наверное я ему очень в тягость. Хотя говорит, что любит и категически против развода. Деньги приносит домой, не пьет, не курит. Можно сказать, что мне еще надо? А хочется душевного тепла. Приходит с работы, поел, помылся. Сидит за компьютером или телевизором. Ребенок возле него покрутится, он дежурно с ним поиграет и все. Вывалит на меня свои проблемы и счастливый. В выходные у него своя программа. Что не попрошу дома сделать - все ему прямо как ломка. Вот кто тебя просил, зачем полезла. Не полезла бы и не сломалось. Все потом, не дождешься, когда же он сделает. Если что-то делает, будто не себе , а мне. Ничего его не интересует. Весь избегался. Дома ему скукота. То к родителям едет в другой город, то к друзьям, то в качалку. Даже если я болею, ему плевать. Если идем в гости, он будет нудить, чтобы шли домой. В ресторане, кафе сидит с кислой миной. Стоит одному куда-то выбраться, потом говорят, что он так зажигал. Очень обидно. Начинаю его пилить, говорит, ты не обращай внимание. Такое чувство, что домой приходит поесть, помыться, поспать, а деньги отдает как плату за комфорт. Полы он в жизни мне не мыл. Если раз в год пропылесосит, то как попало, лишь бы отвязалась, извините, даже санузел убираю только я. Говорит, только опущенные мужики моют туалеты, а ты женщина - тебе можно. Раньше обижалась, а теперь махнула рукой. Всем жалуется, что я не варю. Ложь. Всегда у нас есть горячее. Тут мама его приехала, говорит: "Да, дома у вас чисто, а вот супом не пахнет" Муж требует, чтобы я успевала все, и разносолы ему варить и быть красивой,отдохнувшей и с ребенком сидеть. Тут моя подруга ему замечание сделала, так он ее послал. Зато меня старается одну никуда не пускать, однажды я со скандалом уехала на курорт, так он мне не звонил, до сих пор злится на меня, считает, что я ему изменила, так как по его мнению приехала оттуда другой. Неужели все мужчины дома ничего не делают, моему так вообще дом неинтересен. Или я его так ограничиваю, что он везде стремиться быть один. Вот что делать? Как быть? посоветуйте.
  3. Муж живет своей жизнью

    Спасибо, теперь разобралась, куда смотреть.
  4. Муж живет своей жизнью

    Действительно, вот об этом не подумала, и впрямь надо было.
  5. Муж живет своей жизнью

    Ей богу, не хотела отвечать. Да писала про мужа, но умные люди отследили все веточки и снова перекинулись на ребенка. Молока не было у сестры, покупали мы. Нет, мы не олигархи, но можем позволить себе прокормить дитя. Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком [Трудовой кодекс РФ][Глава 41][Статья 256] По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости). Я поняла, все форумчане очень хорошо всё знают, о чем речь, что да как.
  6. Муж живет своей жизнью

    Люди! Я вообще ничего не понимаю уже. Меня все только ругают, ругают и ругают. На какие вопросы я не отвечаю? Где мне модераторы ставят минусы, где их смотреть, где что написано красным. У меня все черным. Видно ли сотового телефона, я с него выхожу, когда малыш спит, вот это вот все. Я вообще своих сообщений не вижу. Пособие я получаю, пособие до 1,5 лет. Неправильно назвала его декретными. Подъемные - дает организация, в колдоговоре у нас это прописано. У всех они разные, в зависимости от должности. В чем еще ложь? Получается, в одной теме я была хорошим человеком, а в другой ребенка хапнула. И без помощи медицинской и без молочной кухни. Зачем так все передергивать. Хорошо, что у вас не такая ситуация. Если бы все было так просто, не стала бы я писать об этом. Я знаю, что надо оформлять ребенка, но как и что. Вот и обратилась за советом. С чего начать. Если в органах опеки такие же все раздраженные и категоричные- даже страшно идти туда. Город у нас не маленький, не Москва конечно, и честно говоря врачам все равно, чей ребенок. Главное, хорошо растет, не болеет, врачам не доставляет лишних хлопот. Домой приходили- условия отличные. Прививки покупаем импортные у них же. Может у остальных такие суперские педиаторы. А у нас даже в карте пишут- например, живот мягкий, кожные покровы чистые. А никто и не щупал животик, кожу не смотрел. Что опять неправда? Причем вообще молочная кухня? Мы смеси покупали даже в роддом. Не было молока. И потом смеськи эти же продолжали давать. Я вот не пойму вообще уже ничего, столько ответов, критики, негодования. Получается, что оставить ребенка в роддоме - это гуманнее, любить я его почему то не могу. Почему, потому что не рожала? А что касается мужа, его племянница у нас гостила, и брали везде с собой. Ему тоже жалко ее было, так как мамашка девочки личную жизнь устраивала. Одевали ребенка. Помогали. Я не считала это в тягость. А потом вот сама в такую историю угодила. Просто все это не опишешь. Или я писать не умею. Получается, если мамочки на форуме говорят, что могут вспылить, раздразиться на ребенка, а где и шлепнуть, чего уж греха таить, это нормально. Так бывает. А я сразу попала в категорию странной истеричной особы, натрескав себя по щекам, чтобы выпустить пар. Надо было наверно посуду переколотить. Не хочу никого обидеть. Но честно говоря, никто посторонний меня так ниже плинтуса не опускал. Всегда имела репутацию доброго, отзывчивого и воспитанного человека. А не врушки и фантазерки, которая хапанула чужое, загнобила всех и вся. Хочу поблагодарить всех, кто написал ответы, пусть и негатив. Мне будет урок. Всем форумчанам желаю только добра, здоровья и успехов.
  7. Муж живет своей жизнью

    Дорогие форумчане, почитала отзывы. Вроде тема была одна, ан нет все перетекло на ребенка. Ну сколько людей, столько и мнений. И поняла я, что еще та сволочь. Мужу чужого ребенка подсунула, сама не справляюсь, выкаблучиваюсь. Упаси бог, взять малыша, такое ощущение, что я преступление совершила. Извините за резкость и спасибо тем, кто поддержал. Так вот, семью нашу молодой не назовешь, живем более 17 лет. Поженились после школы, учились и работали. Муж сначала не хотел детей, дескать у самих ничего нет. Я думала, что он прав. Быстро стали на ноги, купили квартиру, в городе это недешево. Сделали карьеру, мир посмотрели. Все. Жизнь удалась. Только смысл в чем. Видимо, только не нам решать, когда и что пора. Забеременеть не получалось. Много лет лечились. Куда только ездили, ничего. Решили взять ребенка, я писАла об этом. Понравилась девчушка. Долго думали, боялись что и как. Сестра тоже знала, но молчала. Я малышку брала домой, мужу она нравилась. И тут, бах, нашлись ее родственники и все. Я очень переживала. А тут систэр начала мне мозги морочить и снова сюрприз. Я и рада была очень и в шоке. Муж тут и вышел на сцену. Вот, говорит, мы возьмем, даже лучше, как никак хоть тебе родной будет. Я вообще то прекрасно осознавала все трудности. Мне не 17 лет. Кстати говоря, на ребенка муж не горбатится. У меня зарплата была приличная, а соответственно и декретные, плюс должность позволила и неплохие подъемные получить. Люблю я этого ребенка, пуще своего. Денег ему хватает моих, а от мужа я не прошу с его зарплаты ни нарядов, ни подарков. Ребенок у меня сразу после роддома, сейчас годик ему. Даже если муж уйдет, скатертью дорога. В конце концов, он не пропадет, а малыш никому не нужен, неужели я должна была его оставить в роддоме, просто я не могу все эти годы с мужем перечеркнуть. Может кому то развод дался легко, но ведь и имущество надо делить. Вот и спрашивала совета, у кого как, кто как поступает, наверно есть средства кроме развода. Дамские хитрости например. А про сестру, спрашивала даже, может не в том дело, что ребенок тебе не нужен. А мне помочь хочешь. Чтобы и я стала матерью. Молчит. (мы раньше были очень дружны) Только сестра не думала, что отказ от ребенка оформить после получения свидетельства невозможно, и многие участники форума тоже не знают. А опека у меня по каким основания. Сестра дееспособна. Не аморальна, диплом в кармане почти. Мало ли не хочет. Опека же действует на основании закона. А какой закон у нас, ведь добровольного отказа нет ни в каком законе. Что я палкой ее заставлю взять малыша, если она не хочет. Вот честно, истинной причины не знаю. Все мне она расказывала, а тут молчит. Пишу сумбурно, извините. У нас до ребенка было много чего. Видимо я была более свободна во всех отношениях. Прощала, а тут старые обиды, накипело. Да и хочется взаимопонимания, доброты, чтобы ребенок рос хорошим человеком. Вот почему я так озаботилась нашими отношениями. На работу выйду естественно. Просто не хочу малыша няне, даже распрекрасной самой, отдавать. Пусть подрастет, еще в саду набудется с чужими людьми.
  8. Муж живет своей жизнью

    Отзывы прочитала, во - первых ребенка ему никто не навязывал. Муж бил себя пяткой в грудь и кричал забирай ребенка у кукушки, а мы воспитаем, потом еще и жалеть будет. Может в другой теме я на этом не останавливалась. Во - второвых, муж и раньше был себялюбцем, но я работала как вол и зарабатывала в несколько ! раз больше, что било по его мужскому эго, но мешало хорошо эти деньги тратить. У меня была финансовая свобода. Муж знает, что у меня нет связей на стороне, я не хочу хвалиться, но мужчины считают меня красивой, многие ему говорят, что повезло, жена и красивая и умная. А то что на курорт съездила против его воли, надо было ехать с ним. Мысль о том, что я где - то отдыхаю или чем то наслаждаюсь - убивает его. С ним, только с ним, и как он решит. Живем мы уже достаточно долго. Муж у меня не сиделец, но прямо таки эти темы для него больные. Почему , не говорит. Вечно выдумывает, что в наши окна смотрят в дорогие оптические приботы, а я ж...й виляю! при этом живем мы на 9 этаже.То под дверями подслушивают. Далее, конечно в рестораны сейчас я не хожу, это было до появления малыша. Возможно, ему не интересно со мной. Но букой в компании я не сижу. Могу и спеть, я пою хорошо. В студенчестве подрабатывала, пела в ресторане, танцую. Муж наоборот, петь не может, танцует так себе. Я не могу понять, то он страдает , что мы не ходим никуда, а если куда бы не пришли, все сразу домой. А вот один - так и домой не торопится. Комплексует передо мной или противно со мной время проводить. Кстати, у мужа была легкая связь на стороне. Говорит - измены не было, а так. Это было до ребенка. Хотела подать на развод. Тогда не нуждалась ни в деньгах, ни в его помощи. Умолял остаться и тут же ей позвонил, просил прощения. Я осталась, думала, ну бывают у всех ошибки. Для него я всегда старалась и красиво одеться, даже ненакрашенная не ходила. В плане интима многое придумывала, ему нравилось. Не считаю, что было ему скучно. Проблема в том, что ждет от меня чего - то, а если нет - значит все - ты скучная. Что касается приготовления пищи - сейчас не разносолы, но и не пельмени каждый день. Не согласна и тем, что никто не любит заниматься домом и работой. Есть мужчины, многих знаю, которые стремятся все в дом, благоустраиваются, улучшают условия своей жизни. Дорогие форумчане, я себя не превозношу, что я такая хорошая, у меня есть недостатки, я знаю о них, есть комплексы. Я не хочу, чтобы меня жалели. Но в то же время и разводиться ... Муж похож на капризного мальчика - сама виновата. Понятно, что глупо воспитывать. А что делать, неужели только развод и девичья фамилия или терпеть.
  9. После родов. Послеродовая депрессия.

    Спасибо всем, обязательно буду решать этот вопрос. Я даже в мыслях не держала отдать его потом. Для меня малыш стал родным, мне даже кажется, что это я сама его родила. Кстати и сама сестра ждет, когда же я его оформлю. Вопрос в том, как это сделать. Сестра - положительна во всех отношениях. Благодарна всем, кто откликнулся. Мне кажется, что я даже не стала так нервничать и мир стал ярче, и жизнь не так уж и плоха.
×