Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капыч

Наши люди
  • Число публикаций

    2 159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Капыч

  1. Просмотрела темы, но не нашла куда примкнуть со своей небольшой историей и вопросом. А вопрос очень насущный, до сих пор отойти не могу от ситуации, хотя не мнительная и чертовщиной не увлекающаяся. Пожалуйста, знающие и разбирающиеся, подскажите. Ехали сегодня с мужем и ребёнком маленьким на общественном транспорте. Девочка у меня очень общительная, и я как-то не препятствую её случайным "знакомствам". Ну сидят общаются с какой-то тётенькой, ну как общаются - ребёнку 1.9 месяцев. Дочка ей улыбается, лопочет что-то на своём тарабарском, тётка ей в ответ что-то. Ну вообщем я привыкла уже, не вникаю - отдыхаю мозгами, муж тоже в телефоне, никого вокруг не замечает. Тут место рядом с тёткой освобождается, я села, а она мне - ой у вас такая доченька хорошенькая и так далее, возьмите, пожалуйста, денежку - купите ей что-нибудь вкусненькое: сок или конфетки, и протягивает мне 50 рублей. Я опешила вначале, вроде ж бы не бичами выглядим, чтобы деньги ребёнку на сок предлагали да и первый раз мне вообще кто-то деньги предлагает, а она продолжает - у меня человек умер, нужно его помянуть, а это хорошо, когда помянет ребёнок. И чёрт меня дёрнул взять эти деньги! Я, признаюсь, совершенно религиозно неграмотный человек, ну поверила я вообщем. Она дальше продолжает.. вот у меня внучке сегодня 10 дней должно было быть, из чего я делаю выводы, что вроде как внучка умерла. Тут наша остановка - мы быстро выпрыгиваем, в руке у меня зажаты эти 50 рублей, я мужу рассказываю - вот надо бы пойти и дочке купить что-то, раз там тётка просила помянуть. Люди, вы бы слышали, как он на меня орал, сразу - быстро выкинула деньги, зачем ты их брала! Это подклад, деньги заговоренные - специально тебе дурочке неопытной всунули и в том же духе, из чего я вынесла - что только идиот не знает, что деньги брать нельзя. Тут же деньги я выкинула Дома сразу послал меня руки мыть. Дак вот - что это было? Как понять правда ли человек хотел чтобы умершего помянули или подклад это был? Действительно ли нельзя ни при каких обстоятельствах принимать угощение и деньги от незнакомого человека. Или это муж нагнетает?
  2. Во что играют наши дети?

    Крикуша Обычные игры. Как я раньше играла, так и она играет. Ребенку 4,5 года - какие неправильные игры у неё могут быть? Все ж на виду. Да и вместе часто играем, я люблю кукол)
  3. Во что играют наши дети?

    А мы монстряшек собираем - и ничего они не страшные, красивые, индивидуальные, каждые со своей историей, характером, семьей, родственными и дружескими связями. Периодически пополняем коллекцию, покупаем мебель, аксессуары. Вместе с дочкой смотрим мультики про них, читаем журналы про этих кукол, а в плане знаний кто есть там кто - дам фору любой девочке))) Я в детстве очень любила играть в Барби, тогда помню тоже многие были настроены категорически - якобы уродуют психику ребенку. Слава Богу, мои родители подобными мыслями себя не загружали, и мы с подругами часами в них играли. С дочкой у меня открылось второе дыхание - как хорошо, что я мама девочки. Вообще моему ребенку в этом плане повезло - я детские игрушки, книжки, одежду скупаю с большим удовольствием. У меня нет привычки приурочить игрушку к какому-то празднику, как делают некоторые родители. Мне нравится или я, к примеру, захотела порадовать дочку - иду и покупаю.
  4. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Ямана Дискутировать не намерена. Можете прививаться хоть каждый день, тем более судя по тенденции национального календаря прививок оно к тому и идет. Я делюсь собственным опытом, а делать выбор - это дело каждого, главное чтобы он был осознанным. Прививаются -прививаются, скоро от соплей прививаться будут, а дети -то хилые через одного.
  5. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Шуша А с чего вы взяли что ребенок без прививок= ребенок без иммунитета? Мы путешествуем с дочкой с 7 месяцев, ей 4,5 - выезжаем 2-3 раза в год, часто летаем за границу на море. Прививок у нас почти нет. У дочки сильнейший иммунитет, максимум ОРВИ 1 раз в год без каких-либо иммуномодуляторов - мы вообще не знаем что это такое. Принимаем рыбий жир и витамины курсами, все... Так что не надо людей запугивать
  6. Реакция Манту

    НеЛюбовь У меня возникли проблемы Пришлось делать рентген. Согласно нормативным документам теперь только либо манту, либо рентген. После того, как суды в нашем городе были проиграны другими мамами, мне пришлось пойти на рентген. Мы непривитые и без манту - бельмо у садиковской медсестры.
  7. Давайте делиться опытом - 5

    Арина Родионовна У нас нет хороших витаминов в аптеке, все фигня, слабый состав и очень алергичные. Пиковит в сиропе яд - сразу щеки красные и шершавые. Заказываю витамины из Финляндии - Санасол в сиропе, детки очень хорошо пьют и состав хороший. Карамбола Керри для малышей большемерит +6, но все же я брала бы 74, мальчишки растут быстрее.
  8. Патронаж новорожденных

    Если есть деньги - однозначно только частная клиника. Не знаю как у вас ситуация в городе, но у нас частных медицинских центров не так много - всего 3 главных, а работают там лучшие врачи города, к которым и так просто так бесплатно не попадёшь. Это практикующие врачи из больниц в основном. Так как программу по деньгам мне не потянуть - у нас год обслуживания обходится в районе 35-40 тысяч, то я решила в нашей бесплатной поликлинике пользоваться услугами участкового врача ( это в основном неосложнённые ОРВИ) То что она выписывает я делю надвое) Схема такая - вызываю её на дом, через неделю иду без ребёнка за справкой. Ребёнка в этот рассадник бацилл стараюсь лишний раз не водить. Прививки мы не ставим Всё остальное - платный медицинский центр, остановила свой выбор на одном, врачи там постоянные. Раз в год обходим всех специалистов, анализы и обследования там же. Сейчас оформляется ДМС на ребёнка от работы мужа - там в списке обслуживающих мед.учреждений платные центры в основном, так что надеюсь вообще полностью уйду из районной поликлиники.
  9. Всё о менструальном цикле

    А этот эндометриоз как выявляется - по УЗИ? Просто на осмотре могут обнаружить?
  10. Цистит

    Я снова к вам. По результатам общего анализа мочи - у меня куча песка, бактерий нет. Врач думает, что скорее всего боли и цистит вызваны песком. Прописал дальше пить фурамаг, назначил дополнительно цистон, ношпу и бруснивер, спринцеваться ромашкой. Дак вот у меня вопрос - сколько же это песок может сыпаться из меня? Предложили снова госпитализацию в стационар - но там вроде ничего такого со мной не делали - таблетки + уколы. А у меня маленькая дочка, я и так впервые с ней рассталась на 10 дней. Спрашивала про ура-ваксон, свечи противогрибковые - сказал смысла нет в моём случае. Посоветовал ещё к гинекологу сходить на всякий случай. У меня ещё с гормонами беда - месячные через пень колоду идут. Последние были 24 января, во дворе конец марта, а перед январскими - в ноябре. Может ещё гормоны как-то сказываются?
  11. Цистит

    Эспаньола Да делали такой в больнице, но результатов не видела - в заключении что-то типа фразы: роста не выявлено. В поликлинике назначили только общий анализ мочи сегодня. Сходила в районную поликлинику - врач по-русски-то плохо говорит, говорит попей монурал - отвечаю пила уже недавно, попей нолицин - тоже пила ( это когда камень идти начал, я всё глотала подряд). я говорю - может фурамаг, в ответ - ну попей фурамаг. Выпила три капсулы сейчас, сижу жду, что изменится. Так что сами себя лечим и назначаем... Продолжаю фитолизин, шиповник и уролесан, на ночь валерьянка. Принимаю витамины. Жить, конечно, можно - вчера и с дочкой гуляли,в театр, на детский праздник, но эта зависимость от туалета и постоянные прислушивания к себе - как там ноет или не ноет, щипит или не щипит, меня доконают.
  12. Цистит

    Эспаньола Это анализ мочи на посев? Как правильно анализ называется? Знать надо что просить - уролог бесплатный из поликлиники вряд ли даже назначит. Мне, наверное, надо собрать все анализы и сходить к платному, который вел меня в больнице.
  13. Цистит

    Мимоза нет не говорили. Это противомикробное? Что-то наподобие фурадонина? Шиповник пью сегодня. Стараюсь, хотя не очень лезет. Эспаньола А уролесан и фитолизин? Эспаньола Я две недели как из больницы - узи показало многочисленные микролиты в почках, самые большие 3-4 мм. Пошёл камень 0,5 - при обзорной урографиии при поступлении увидели, через три дня - при внутривенной уже не было, но и боль резко ушла, я уже сама чувствовала, что ничего не найдут. По ощущениям не камень - нет острой боли, при камне адские боли - они не купируются, а тут живу - на работе кое-как сижу, но ведь не жизнь тоже - от унитаза зависеть. Мне самой кажется, что бактерии - видимо иммунитет подкосило, потому что и кишечник барахлит тоже. Но ведь меня кололи антибиотиком 7 дней - где я взяла эти бактерии Нет, ни разу, наверное, если только во время беременности делали такие анализы, вроде там антитела смотрели к уреаплазме и микоплазме. Прочитала про ура-ваксом - наверное, мне такой препарат участковый уролог даже не предложит, стоит ли самой спросить? Мне никаких денег не жалко - лишь бы не болеть
  14. Цистит

    Посоветуйте мне что-нибудь, не знаю что уже принимать. Цистит не беспокоил уже более 7 лет, вдруг года 1,5 назад сильная острая боль и все признаки цистита. Мучения ужасные были, вызывала скорую - просила обезболить, ответ - при цистите не обезбаливаем. Всё случилось в выходные, к концу воскресенья вышел камень - сразу наступило облегчение. Утром в понедельник пошла к урологу, пропила нолицин+ фитолизин - все прошло в течение 4-5 дней. И вот в конце февраля опять те же признаки - острая боль + все прелести цистита. Сразу поняла, что это снова камень идёт. Со второй попытки меня госпитализировали - кололи антибиотик, обезбаливающее + какие-то оранжевые таблетки. За 3 дня купировали боль и все признаки цистита. Выписали через неделю - я была в отличном состоянии. Камень, написали в заключении, что вышел. И вот два дня дома - простуда, а потом опять всё защипало, заныло. Уже неделю так - чувство безысходности какое-то На камень не похоже - просто щипит, ноет, писать бегаю часто. Ну откуда? Меня же закололи антибиотиками за неделю в больнице? Сейчас пью только фитолизин 3 раза в день, состояние средней паршивости - держусь как могу. К врачу только в понедельник. Что ещё попринимать? Или ждать, когда к врачу попаду
  15. Давайте делиться опытом - 5

    natie У нас тоже всё это есть, но вот факт - в 2,5 года знала все буквы почти, в 3,5 называет менее половины. Раньше занималась с удовольствием, сама ходила за мной с книжкой " мама давай учить", а сейчас не хочет, говорит, что спрятала
  16. Давайте делиться опытом - 5

    Листопад А ребёнку сколько лет? Моей 3,5 - тоже буквы учим с трудом, любим психовать, закрывать азбуку.
  17. Египет-2

    Мурчака В 2012 через Москву в июле. Прямых летом в Египет нет у нас, в мае последние вылеты. Так что два лета летали через Москву. Туроператор Анекс-тур был в тот раз. 30 тыс с человека у нас вроде в тот раз получилось, на 22 дня - с нами ещё была моя сестрёнка-студентка, так что выбирали из бюджетных вариантов. Мы копались, конечно, а сестра в полном восторге была. Есть и семьями, и молодёжи много - хорошая анимация, дискотеки нормально проходили, со всех соседних пятёрок прибегали именно в Топаз веселится. Питание как везде в Египте, не лучше и не хуже, голодными не останетесь точно. Номера шикарные огромные, вот к номерам вообще без претензий - отличные. А какие отели ещё смотрели? Титаник-4 ку не смотрели? Правда не знаю, как там заход в море. И Жасмин? Очень популярен среди мурманчан)
  18. Египет-2

    Мурчака В Golden Five - очень хороший заход в море. Там Topaz самый нормальный в плане питания, он 4 ка Пятёрки не смотрите там. Он довольно бюджетный - там всегда много народу. Недовольные есть всегда, мне так и хотелось сказать - заплатили копейки, а понтов на миллион. По поводу интернета - в Сензомоле продаются недорогие симки, скорость нормальная, телефон используешь в качестве модема.
  19. Женское молоко

    Прочитала тему как фантастический роман. 1,5 года откормила грудью и даже не подозревала, что можно его кому-то другому пить кроме ребёнка, а уж готовить на нём - вообще за гранью фантастики. Что голодный год что ли? Может из спермы пироги ещё начать печь - а что, ценный белковый продукт, чего его переводить Кушайте гости дорогие пирожки со спущёнкой P.S. Почитала, что кто-то в яндексе искал блюда из женского молока, думала буду оригинальной, введя в поиск блюда из спермы Оказалось, что уже издана поваренная книга Natural Harvest - A Collection of Semen-Based Recipes Расцеживала застои всегда кстати самостоятельно, в ванне, чтобы муж не видел, для меня это слишком интимный процесс.
  20. В отпуск вместе с ребёнком

    Отдыхаем всегда с дочкой - ей на данный момент 3,5 года, летала 5 раз. В голове где-то мелькает мысль - отдохнуть вдвоём с мужем, но всё как-то откладывается. Но это, конечно, не в основной летний отдых ( летом мы всегда месяц проводим на море), а так зимой, в Тай бы наконец слетала - а то всё никак не могу решиться, боюсь 10-часового перелёта с ребёнком. Нормально отдыхаем кстати - с мамой в октябре были втроём в Турции вообще отлично) Может дочка постарше стала - подруг уже сама себе находила, я могла спокойно загорать наконец. Когда с мужем, то дежурства делим, так сказать. Естественно никаких пьянок и танцев до утра, в 22-23 часа мы уже в кроватях. Экскурсии или по очереди, или семейные. В этом году летом в Египте даже по пустыне проехались на квадрациклах, дочке было 2,8 - справились)
  21. Давайте делиться опытом - 5

    Златовласка Под низ синтетику - обычные современные колготки ( не хлопок как в нашем детстве), ну для особо переживающих о тепле ног - термоноски. Мембрана расчитана на температуру от нуля до -25 примерно, они и не должны быть толстые - мех там обычно жиденький, типа подшёрстка какого-то, они греют засчёт своей технологии. Носим мембрану на гулянки и в сад - всегда ноги тёплые.
  22. Давайте делиться опытом - 5

    Трумпельдор 1. До беременности C-D, во время кормления D-E 2. Бюстгалтер для кормления, а поверх - дома платье для кормления с молнией на груди, или олимпийка с коротким рукавом на молнии. Ночью бюстик для кормления +ночнушка для кормления 3. Прокладки одноразовые, да любые брала - какие подвернуться По поводу мембраны. Мы носим её до - 10 градусов, на температуры ниже -10 - у нас пух, в этом году Нельс, очень тёплый. На ножки - под мембрану носим Викинги, на более низкие температуры у нас унтики Миссури и ещё валенки купила, когда была на родине у себя, там посёлок Кукмор рядом - там целая фабрика по изготовлению валенок, очень интересно было - целый магазин валенок, не удержалась набрала и себе, и дочке, и тапочки из войлока. Из мембраны у нас в этом году офигительный горнолыжный комбезик Poivre Blanc, на ребёнке смотрится изумительно, но он на стройняшек расчитан.
  23. Работа и дети - как совместить

    Я в три года решила не выйти, что тут говорить о ребёнке, которому полтора. Тут уж, если кого нужда заставит. Первый год сада - это вначале адаптация, потом бесконечные болячки, когда ребёнок 2 недели в сад ходит, а потом неделю болеет. Ваши постоянные больничные будут терпеть на работе? У меня бы не стали. В открытую, конечно, может быть и не сказали, но за спиной однозначно перемывали бы кости. Вариант - няня, но найти её хорошую, надёжную и чтобы платить мало.
  24. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    да мне пофиг вообще чем они там занимались, ясен пень уже не в мяч играли) А если ваш ребёнок потом посчитает, что они ему были не нужны? И риск заработать тяжёлые последствия существует всегда Так что радуйтесь тому, что для вас это прошло без видимых последствий А я порадуюсь, что мой ребёнок здоров и без прививок. Я повторюсь, эта палка о двух концах
  25. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    В какого доктора? Это ж непросто пальцем поковярял, это нужен процесс, так сказать. Морально готова, это взвешенное решение нашей семьи, всё же не так просто как вы думаете - раз и не делаю, была комиссия - заседали 2 часа, на комисси присутствали я, муж, главврач, замглавврача, главный иммунолог, две заведующие. Я шла к этому решению, я читала, заставляла читать мужа и чем больше я углублялась в этот вопрос, тем больше моё материнское сердце чувствовало, что не надо. У меня встречный вопрос - а вы морально готовы? К возможным последствиям? Вы можете отвечать, что они абсолютно безвредны, что они не скажутся на вашем ребёнке через -10,-20,-30 лет и тд. Что они не скажутся на здоровье ваших внуков и правнуков через поколение? Или будь что будет и после нас хоть потоп? Тяжелые металлы видут к изменениям на генном уровне, вот что страшно. Вы понимаете это палка о двух концах. Каждый выбирает свой путь. Главное чтоб это был разумный путь, выбранный через взвешенные решения. Но в том то и дело, что если выбираешь путь разумный, начинаешь изучать и появляется всё больше сомнений. Вот вы даже не знаеть как вирус гепатита передаётся, самое элементарное и тут же пытаетесь меня пугать
×