Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аметист

Наши люди
  • Число публикаций

    2 881
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аметист

  1. Умершие люди в наших снах - 4

    А может он напоминает, что близится вторник Фоминой недели, самый главный день поминальной недели. Радоница или Радуница. Именно в этот день ( а не на Пасху), идут на кладбище, в церковь, поминают усопших. Вот он и намякивает жёнушке, что соскучился по вниманию её и ждёт вкусного помина. Они хитрые, наши родные. Забудешь про поминальные дни, а они так ненавязчиво и явятся, чтобы вспомнили.
  2. Смена имиджа

    Ну и загадку загадала Наташа. Выставила 2 фотографии абсолютно несопоставимые. На первой ни цвет волос, ни форма стрижки не играют никакой роли. Глаза! Только глаза ! В них столько жизни, лукавства, страсти, что просто невозможно оторваться. И поэтому нравится всё в модели. На второй фотографии среднестатистическая тётя. При кажущейся невозмутимости таки ирония некоторая присутствует в полуулыбке. Но холодный цвет волос высветляет, сводит на нет её. Возможно, в реале всё выглядит иначе, не зря же говорят, что в определённом возрасте надобно светлый блик к лицу пустить. Может быть, Наташа ещё не достигла этого возраста, поэтому омолаживать себя с помощью блонда ещё не надо.
  3. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Да куда там этим сериалам! Это сплошной восторг. Рассказ замечательный. Так и представляю блондинку с испачканными мукой руками, замершую в предвкушении и мужчину, который столько усилий приложил, чтобы порадовать любимую женщину. Замечательный у вас муж. Долгих вам счастливых и радостных лет вместе. А браслет так и хочется повесить под стекло в красном углу в назидание потомкам. Пусть не получилась вещь, но
  4. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Ну так это же были духи, которые просто не имели права не иметь уважающие себя женщины. Ещё Jai Ose, Estee , Nina Ricci и ещё некоторые. Так их же нельзя было купить. Их доставали! Это был дефицит. Желанный дефицит. Не знаю как у вас, но у нас и коробки конфет шоколадных был дефицитом. Не поверите, покупала самый дешёвый билет в Большой театр исключительно для того, чтобы добыть коробку конфет в буфете для своих родственников.
  5. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Ну, девчата, совсем запутали. Тут я согласна с @Лось Анджелес, зачем просить, если можно пойти и купить? Да, есть покупки,на которые вот так сразу не выделишь большую сумму. Ну, значит, надо немного подождать. Задача поставлена, грядёт реализация. Сейчас, конечно, жёны олигархов хором запоют, что нет для их мужчин границ, захотела звезду, тут же на блюдечке её и получила. Цветы, конфеты, СПА в определённом возрасте ПОДАРКИ. В первые годы. Но потом они утрачивают значение подарка, просто знак внимания, не более. И потом: разве подарок просят? Сложный вопрос. И ответ у каждой семьи свой и для каждой семьи единственно правильный.
  6. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    И нисколько я в этом не сомневалась. У вас крепкая семья и при видимой свободе у вас всё под контролем. Разве нет? Кто в доме генерал?
  7. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Мой муж не знает, какая у меня пенсия. Ему это просто не интересно. А свой доход он никогда не скрывал. Мне и спрашивать не пришлось.
  8. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Я искренне рада за вас. Но у меня старорежимное представление о семье. И возможности у нашей семьи всегда были достаточные, но не всеобъемлющие и нам приходилось и приходится в чём-то ограничивать себя. Я считаю это нормальным положением для семьи.
  9. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Ну, наконец -то здравую мысль выразил человек. За 10 лет пребывания на форуме меня "потрясли" 2 сообщения. Авторов не помню, да и ни к чему. Первое. Сидит женщина на форуме и вдруг выглядывает в окно, а там муж выходит из новой машины, она вспоминает, что он давно грозился подарить ей машину и вот, такая неожиданность, ничего не предвещало, а гляди ка! Второе. Молодая жена в магазине. Ей понравились трусики и она решает послать мужу фото и если ему понравится, то он одобрит покупку и пришлёт денежку. На трусишки. Мне всегда хотелось спросить участниц ветки про подарки. У вас общий бюджет? Вы вместе планируете расходы, покупки? Считается в порядке вещей, что муж утаивает часть доходов? Не просто имеет карманные деньги, а именно утаивает? Из каких средств он покупает вам бриллианты? Он крупный бизнесмен? Тогда понятно. Или если бюджет раздельный. Тогда семья ли это.
  10. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Я часто пользовалась Утконосом. Но там отменили оплату наличными или картой курьеру, теперь только Перекрёстком Впрок.ру пользуюсь. Первое время в Утконосе заменяли товар, если не было, но его можно было не брать. В Перекрёстке сразу, при заказе, пишут, что этот товар отсутствует и твоё дело подбирать замену или нет. Теперь трудно представить себе жизнь без доставки. Конечно, на рынок пробежаться в сезон святое дело. И свежее, и дешевле, и даже отечественное можно ухватить. Поделюсь увиденным. Может, кто-то это уже видел не раз, но я впервые. На второй день после приезда в Москву важного гостя из Китая, в центре были пробки. Стоим мы на Зубовской площади глухо и вдруг таксист мне: Посмотрите, посмотрите, робот!. Смотрю, перед нами бежит чудо чудное, беленькое, хорошенькое, то ли мультиварка, то ли половина холодильника. Впереди ещё и флажок. Деловой такой, на ухабах подскакивает. Что-то замешкался, начал было круги нарезать, но одумался и побежал дальше. Ни я, ни таксист, не знали, что это. Когда приехала домой, прочитала, что Яндекс запустил роверы по доставке уже в 2020 году. Безобидно. А мы то с таксистом, прямо даже немного струхнули, особенно когда ровер рядом с нами начал круги нарезать. Дерёвня, что с нас возьмёшь!
  11. Визит к родственникам покойного отца

    Вы всех призываете читать внимательнее, а сами пропустили. Огород, говорит автор, огромный у тётки, а она и картошки не выкопала. Вы знаете, пришла я в эту тему и противно. Если хочется навестить чьи-то могилы, то это делается иначе. Без скандала и борьбы самолюбий, без ожидания, что кто-то для тебя картошки накопает. За 30 лет один раз можно это сделать по человечески? Хотя, что такое по человечески это каждый понимает по своему. По мне, так чем так, лучше вообще никак.
  12. Визит к родственникам покойного отца

    тридцать лет назад.
  13. Визит к родственникам покойного отца

    Большие государственные заботы у человека. Конечно, тёткам не фиг делать, пусть и стараются. Фотографию можно было взять у тёток , сделать новую дома, привезти в следующий раз и приклеить на памятник. Только и всего. Но это надо делать,стараться, время тратить, тратиться. Неохота. Лучше тёток поругать.
  14. Визит к родственникам покойного отца

    Что-то я не могу представить наших тёток, заседающих на форуме, жительницами деревень с огромным хозяйством. Когда, напахавшись в огороде, они так же рьяно будут вкалывать на кладбище , пройдя 3 км. А когда ресницы наращивать и маникюр освежать? Настоящие деревенские тётки выглядят несколько иначе. Причём, если братья автора много старше, то и тёткам не 50. Выглядеть можно, конечно, но чувствовать себя... Вы всё о цветниках говорите. Да, это красиво. Но требует еженедельного ухода. Я приехала к сестре как-то летом. Мы три недели, всего три не были на кладбище. Так там такой сорнячище вырос, чисто дуб. Корень неубиваемый. А если 2 месяца не приходить? На то и внучка приехала. Помочь навести порядок. Нет?
  15. Визит к родственникам покойного отца

    Спасибо за разъяснение. Мрак, конечно. Поэтому всё так уродливо получается.
  16. Визит к родственникам покойного отца

    И жадность запредельная. И неумение вести себя в соответствии с ситуацией. Приехала красавица, объегорившая братиков. Не помянуть, не помочь убрать могилы, не расположить к себе родственников. А посмотреть в их "бесстыжие глаза"! Занавес.
  17. Визит к родственникам покойного отца

    Ну да, срок исковой давности по наследству прошёл, братьев оставили ни с чём, поэтому, чтобы было удобно смотреть бесстыжими глазам в глаза людей, не ставших сутяжничать с ней, надо теперь через строчку вспоминать мешок с рыбой и алименты. Хорош был папаша, царствие ему небесное и земля пухом. В деревне, ребята, в деревне, где живёт вся родня и родители бросить троих сыновей. Автор что бы предпочла, остаться в деревне с брошенкой матерью и безотцовщиной стать, но с алиментами, или с отцом? Чай, считать то все могут. Алименты, говоришь, большие были? А остаток на разлучницу и её доченьку меньше? Вроде взрослая женщина, а такую хрень пишет. Я не осуждаю. Там застарелая злоба, что не приняли её мать и её с должным уважением в семью деревенские родственники. Чужими были, чужими остались. А трое ребят сколько огребли от соседушек, сверстников насмешек. Папка бросил! Ад прижизненный. Ну чисто по женски то понять можно, что виноват был папаня по самые помидоры, потому и возил в деревню мешки дешёвой рыбы, пытался помочь всем. Вину заглаживал. Но так и не приняли его дети. Это их право. И простили ли его родители тоже неизвестно. И к дочери его женщины настороженное отношение. Это жизнь. А что на похороны не приехали... Вспомните годы какие были. Может, единственные туфли стоптанные донашивали тётки. Не, ну конечно, для некоторых и пять, и 10 тысяч ,и 30 не такие большие деньги. И три километра с тяпкой отмахать, а потом на огороде вкалывать тоже пустяк. Ну так только пожелать. чтобы для этих людей так всё и оставалось. А на могилы приезжают, чтобы прибрать там всё, помыть, почистить, поговорить , а не инспектировать. А потом старой деревенской тётке красивый платок подарить, городскую колбаску выложить из багажника, рыбку, сыр, конфеты.. Поставить чайник на огонь, да и потолковать по душам. Помянуть родителей. Расстояние 600 км прямо как до Марса расписали. Даль несусветная.
  18. А вечером вы принимаете что-нибудь ? И в котором часу в последний раз?
  19. Правильно сказали и правильно написали. Какой смысл делать тест, если и без него ясно, что диабет? Если это государственная поликлиника, то и врачу влетит за лишние анализы. Сейчас вон даже к эндокринологу направление не выписывают терапевты, даже если у тебя диабет, а анализы терпимые. Я думала,только в нашем районе чудят. Оказывается, нет. Кто-то на форуме из столицы об этом же писал. А мне терапевт сказала, что есть негласное распоряжение наблюдать больных диабетом и отправлять к специалисту только при резком скачке. Намекнули, похоже, не нравится, иди в платную..
  20. Русский язык и его состояние - 13

    На форуме сейчас активна ветка Почему он не звонит после свидания. Там речь идёт о командированном, который повёл себя не так, как этого ждала женщина. Все комментаторы, как и автор, называют мужчину командировочным. На мой взгляд это ошибка, но никто это не исправляет. Уже сомневаюсь, вдруг нормы изменились, а я не знаю.
  21. Почему он не звонит после свидания

    Девочки, простите, что вклиниваюсь в беседу. Можно, реплику подам. Мужчина - командированный. Удостоверение у него командировочное. Только так и не иначе.
  22. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    И я к Вам с уважением. Что мы будем ссориться из-за чужих проблем. И каждый со своим останется. Я просто как представила, что уже измена была ( я не читала об этом ), я простила, приняла, переступила через свои чувства. И вот оно. Опять в машине молодая, холостая, стройная. Чтобы пораньше домой, отдыхать. Но супружеские обязанности выполнять не спешит. Провериться у уролога надо. Хотя бы кровь на ПСА сдать. Чтобы знать, заболевать начинает муж или динамит жену. Но о моральном покое жены тоже подумать стоит. Не облиняет сам приезжать на полтора часа позже. Без попутчиц. Так это же совсем другое. Народ пара разжигает, создаёт драйв, а потом, наверное, ржут над тётками. А вам, такой красавице, это не подходит.
  23. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Да при чём тут свои жизненные ситуации? Это элементарные знания психологии мужской. Есть, есть такие, с которыми хоть мисс мира посади, они и бровью не поведут. Но тут другой случай. Поэтому и неспокойно женщине. И никто её не осудит за это. Нет веры мужчине.
  24. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    А я понимаю автора. Если единожды уже солгал супруг, то веры ему нет. Можно замалчивать эту проблему, конечно, делать вид, что всё забыто. Но откуда у этого любвеобильного мужчины появились попутчики? Откуда взялась попутчица, если он знает, что нос в пушку, зачем провоцировать? Да, сразу ничего не будет. Но это, я так поняла, каждый день происходит. Сейчас скажут, что с транспортом проблемы, не может отказать. Глупости это. Ради покоя жены отказать соседям не бог весть какое геройство. Не переживайте, автор. Не сдержались, да, но у вас есть для этого причины. Скандала не хочет, книжки читает. Пусть читает и благодарит судьбу, что у него такая жена. Другая бы такой бенц устроили и ему и попутчикам, что посёлок бы месяц в себя приходил. Анекдот вспомнила: а наша лучше!
  25. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Фильм был создан в 1949 году, в прокат вышел в 1950. Не до оценки экстерьера было в то время. Мужчин был мало. Рожали не от тех, кто кофе напоил. Просто рожали, чтобы жизнь продолжалась. Иногда без ухаживаний и без долгих отношений обходились. Ну, а если кому повезло найти пару, то всё по взрослому было. Причём, в этом кино не сравнивалось хорошее с плохим. Тут шли от хорошего к идеальному. Но и в моей молодости трагедию с домогательствами, если тебе дверь мужчина откроет, не начинали. И вопрос, кому платить, никогда не стоял. Платил всегда мужчина. Но девушки были достаточно осторожны и не всегда принимали такого рода ухаживания . Во избежание.
×