Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ласковый дождь

Наши люди
  • Число публикаций

    1 266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ласковый дождь

  1. Понарошкина. Обиды на всех.

    Эту бы энергию, да в другое русло. Я начинаю понимать брата.
  2. Понарошкина. Обиды на всех.

    А зачем? Куда торопились? Делать было нечего? Потом бы договорились, что вывозить, что выбрасывать. Зачем идти на конфликт, чем мешает эта мебель в этих непростых отношениях?
  3. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Не только то, что вы описали. Я прочувствовала это. Боязнь заразиться негативом, несчастьем. Они вроде и не бросают, но отдаляются. Как-то вдруг со временем понимаешь, что ты один на один с проблемой. А однажды даже услышала (не в моем случае трудностей, просто рассуждения), нельзя никого жалеть, на тебя перейдет.
  4. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Такие люди сверху не заходят.
  5. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Оль, вот интересно. Будучи в Москве, мне очень хотелось попасть именно в Храм Христа Спасителя. Подруга детства, к которой и ехала, отговорила. Уж не помню причины. И отвела в какую-то очень душевную Церковь. Где мне было просто удивительно. Потому что в Баку есть три Храма. Но все не то, нет той духовности, нет того духа, который я прочувствовала в той небольшой Церкви, куда отвела подруга. Спасибо подруге. Я даже не представляла, насколько необычно (другое слово не могу подобрать) можно чувствовать себя в Храме. Но Собор Василия Блаженного. Тоже ведь большой. Очень мистическое место. Тоже очень сильные впечатления. Модераторы, я, наверное, не в тему, простите. Но живи я в России, ушла б в монастырь, настолько впечатляет атмосфера Храмов. Сейчас спросила, это на Старом Арбате, Иерусалимское подворье.
  6. Именно. Тем более мне есть с чем сравнивать. Если у себя в магазинах я перехожу на азери, то в Узбекистане - запросто везде и всюду по-русски. Так что что-то автор не то пишет. Не верю. И не только в этом нюансе.
  7. Неправда ваша. Я была в Ташкенте и Самарканде не так уж давно. Русскоязычных не просто много, они везде. Мало того, и документация ведется на двух языках. Муж работает с вашими узбеками, все в их фирме русскоязычные ребята.
  8. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Ой, вот как интересно и по разному все воспринимается). Для меня именно не тускло. Яркая и красивая картинка. Сказка, которая да, у камина.
  9. Русскоязычные сериалы-8, новинки под спойлер!

    Я этот сериал дважды пересмотрела. Ну как всегда, начала сама, потом с мужем вместе. Мне понравилось. Этот легкий флер гротеска, ненавязчиво, вроде и не с юмором, но легко по поверхности о важном) И красиво. Как муж сказал, в таком ключе умеют снимать только в России, согласна с ним. Отдельная моя любовь - это няня-филиппин (ну нравится он мне) и манера одеваться героини Снигирь (ой, моё-моё все). Ну и остальное все хорошо. Пересмотрю в третий раз когда-нибудь.
  10. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Всё так. У меня сейчас знакомый мальчик, 3 класс. Я его здоровым еще не видела, это ужас ужасный. То кашель, то сопли, то все сразу. В стерильной обстановке живет. Про пользу холодного душа прочел и в осадок выпал. Как так? Холодный душ - это же страшно! А вот мытье рук - да, святое для меня. Я только во время ковида узнала, что этому учить надо. До сих пор на автопилоте сразу мою. Поменять одежду после улицы. Обувь. Как само собой же. Просто неуютно в уличном.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Одноклассница, помню, рассказала, как родила любимого сыночку и все вокруг буквально стерилизовала. Короче, создала стерильную среду для малыша. Пока папа её, известный хирург-онколог в нашем городе не вынес вердикт - ты погубить ребенка хочешь? Срочно в детсад. И отвели. Сейчас здоровый такой малыш вырос, 27 годочков, сам уже хирург)
  12. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Я уже год как Людмила Прокофьевна. И то отозвалось. С трудом нашла мастера, которая делала мне просто педикюр без покрытия (дешёвка же, никто не хочет за это браться) и все вылечила. с помощью масла и умной эмали. Мастер эта ушла, пока другую ищу сама подрезала ногти. Видимо, неаккуратно, травмирующе (очень толстые и крепкие ногти на больших пальцах ног) и опять эта дрянь вылезла, тот самый онихолизис. Сейчас спиливаю аккуратно, вроде проходит. Опять же масла и эмаль. В поисках мастера, которая просто обработает хорошенько ногти. Короче, вся эта красота в итоге плохо заканчивается( И ведь как-то жила я всю жизнь и знать не знала этого умного слова онихолизис. Педикюры делала, ноги ухожены были. Но вот возник. Оно мне надо было. К черту эти лампы и аппараты.
  13. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    У меня тоже есть свой Городок, район моего детства. И вот я просто уверена, что все жители того Городка как-то связаны между собой прошлыми жизнями. Муж мой и я из того городка, например. И масса еще связей., Напишу про подругу детства, которую особенно выделяла из всех девочек нашего двора. Она всегда была на редкость добродушным человеком. Настало время интернета и я ее искала и в одноклассниках, и на наших сайтах. Не нашла. Пока случайно в бутике недалеко от дома меня не окликнули. Сразу даже не узнала. Оказалось, она, родная. Живем по соседству уже давно. И дочки ее - мои соседки. Просто удивительно, что раньше не встретились. И номер ее квартиры сейчас - номер моей квартиры в том Городке. На недавней свадьбе дочери наших друзей вдруг оказалось, что папа жениха тоже из нашего городка) Вдруг увидели, вдруг узнали. В одной школе учились. Хороший Городок, уютный, сакральный и интересный связями.
  14. Деткины мысли

    Есть у меня одна знакомая девочка, красавица-модель сейчас. А тогда ей было всего лет 7. И купили ее родители индюка, которого держали на балконе до определенной даты. Девочка его кормила-поила-дружила. Но дата настала, и девочка пришла ко мне заплаканная, аж говорить не может, только икает. И вываливает на стол кучу перьев. Его зарезали! У ребенка горе горькое. Эти глаза и слезы видеть надо было) На следующий день опять приходит и рассказывает, как праздник прошел. И кябаб был вкусный. Спрашиваю: Индюка ела? Дааааа, - и грустный вздох. Вкусно? Дааааа, но я мало ела))))))
  15. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    Девушки, такой серьезный вопрос у меня, без шуток) Уходя из дома надолго, ну на пару дней, всегда оставляю своему молоко и печеньку (или конфету), так душе спокойней. А теперь на новой дачке, то ли есть он, то ли нет. Буквально на эти выходные с мужем задумались. Своему домашнему оставляем, а тамошнему может тоже стоит? Есть ли он? Просто оставить, может появится?
  16. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Ой, пересмотрю момент, не помню) А какие у сидельца могли бы быть, по честному? Ну если сильно повезло с зубами разве. Сейчас в сериалах у всех зубы - белым-бело, хоть 19 век, хоть войны 20-го)
  17. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Насчет бездарного отчета Новосельцева, так давайте подумаем, что Новосельцев как бы с двумя детьми мужик. Дарный отчет накропать в насыщенные бытом будни трудно. Вполне может раскрыться товарищ, когда семья уже, и не надо одному тащить все женские и мужские дела. И состоится пара и в быту, и в общей работе. Я так думаю)
  18. Начальная школа - 7 (1-4 классы)

    В четвертом классе, и даже в третьем проходят дроби, да (любимый Гейдман и по нашим учебникам). Но не арифметические действия с дробями, не смешанные числа и уж никак не десятичные. А вот нам сейчас такое впендюрили. Хотелось бы сказать внедрили, но нет. И у нас одна программа на всех(((
  19. Начальная школа - 7 (1-4 классы)

    Девушки, не знаю, куда написать и правильно ли я выбрала тему. Но я в шоке и никак не могу отойти. У нас все дроби, обыкновенные (смешанные числа), их сложение и вычитание, сокращение дробей, приведение к общему знаменателю, десятичные дроби, а также их сложение и вычитание перенесли в 4-ый класс. Т.е . из программы пятого в четвертый. Случайно обнаружила сегодня, занимаясь по новому учебнику. До этого его не листала, что листать-то. Привычный четвертый класс. И вдруг натолкнулась на тему - десятичные дроби. Удивилась и прошлась дальше. Дети и так едва усваивают усложненную программу. А тут еще и это. Я как-бы нормально, что в шоке? Или так и надо? Ну к вопросу, что я хочу от форума. Реально четвероклашкам это под силу и я зря возмущаюсь?
  20. О невестках и зятьях - 6

    Мне показалось, что "секрет" в том, что не хочет свекровь-автор светить на теме, что у сына и невестки дверь постоянно открыта. Мало ли, завтра придут и ограбят-напугают, вычислив по форуму. Потом объясняй, виновата-нет. Заполошная автор, сама же и написала про испуг. Я так прочитала. Ну да, странно, но мне понятно, т к анонимность в инете ж мнимая. Перестраховалась, чтоб не быть потом виноватой. Прочитав тему, еще раз поняла, что не надо ничего делать, пока не попросят очень. Желательно дважды, а можно и трижды. Вот тогда еще можно подумать, помочь или нет. А там кто кому позвонит, кто кого предупредит, что приедут с помощью, уже не моя проблема. Вот, изменяю) Погорячилась немного) Достаточно дважды. В этой теме почему страсти разгорелись, каждый на свою ситуацию примерил. Я тоже. Дочь просит, я подрывалась. а оказывается уже не очень и нужно. Поэтому и не подрываюсь уже. Подожду, дважды. Уже не надо, значит не надо. В ситуации автора сыну было надо, невестке - плевать. Не стоило сразу бежать и что-то подрываться и везти.
  21. Приметы

    Ритуал немного другой, даже не смеюсь уже, на автомате делаю. Три раза целую ладонь, трижды по макушке и по попе тоже трижды. Срабатывает, ага)
  22. Энергетические вампиры -II

    Ой фсе Больше никаких шоколадок дарить не буду
  23. Я не помню, из какого произведения мне впала строчка стихов - "Смотрят встречные мужчины не на меня, а сквозь меня". Но пока встречаю взгляды "на меня", отмечаю, что пока все в норме) Однако уже понимаю, что ловлю эти взгляды и отмечаю, если раньше они были само собой разумеющимися. А еще немного смешит такой факт. Коту моему 17 лет исполнится в мае. Но он про это не знает, он думает, что все еще котенок. И бегает-носится, дай ему бог еще ну... года три жизни, а можно и больше? Знал бы, что старый, давно б с таким грузом знаний ушел бы от нас)
  24. Энергетические вампиры -II

    Упс. Как странно. Я хожу в салон к своим девочкам-соседкам уже много лет. Иногда на праздники приношу им шоколадки. Это может быть расценено, как что-то плохое? Или мне соседи на праздники приносят угощение. Что не так? Страшно ж жить, везде подклад?
  25. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Да, мне эта демо-версия понравилась больше, пронзительнее. Разговор Маратика с братом в ресторане, под музыку Вивальди в домашней обстановке... Муж хотел бы эту демо посмотреть. Интересно, можно найти в сети?
×