Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглинка

Our own people
  • Content count

726
  • Last visited

Everything posted by Белоглинка

1. Старая ветка закончилась, пожалуй, с разрешения модераторов начну новую . Сегодня с коллективом выбирались в Зеленогорье (это между Алуштой и Судаком, возле Приветного, и 2.5 км пешком в горы). Какая там красота!!! Всю жизнь живу в Крыму, но вот такой красоты не видала. Хотя, наш Крым везде прекрасен. Там и каскад водопадов, и местные "ванны молодости", а воздух какой!!! Спустились с гор, зашли в кафе (даже это не кафе, а "сельский зеленый туризм" - на одном участке расположены 3 коттеджа, и домик-столовая; люди отдыхают и иногда занимаются сельским хозяйством) - и пошел дождь. Пока кушали - дождь прекратился. После поехали в Рыбачье - и еще купались. Температура моря - + 22, воздуха - такая же. Бархатный сезон И еще успели отдать свой "гражданский долг". Проголосовали в 19.56 ч. А теперь фотки попробую выложить: Один из водопадов Вот такие "лесенки-переходы" между скалами А это - горный Крым. Дорога из Алушты в Рыбачье Радуга в Рыбачьем. Сегодня в Рыбачьем. Бархатный сезон. Был дождь, но когда мы приехали - как по заказу, выглянуло солнышко
  2. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

Мне это очень не нравится в Валдбериз. Они проверочный код не присылают. Сразу списывают...
  3. Инсульт, инфаркт

У мужа моего за неделю перед инфарктом болела спина, еще массаж просил сделать. Думали защемление. Как оказалось впоследствии - обширный инфаркт, в 43 года. И да, курит, как паровоз (сейчас - поменьше, а до инфаркта и до 2 пачек в день доходило). Стент вставили. 4,5 года прошло. В принципе, ничего не поменялось, только таблетки нужные пьет (7 штук в день). Сказала, что второй инфаркт я не переживу. А он говорит: главное, чтобы я пережил. Шутник, блин.
  4. Поговорим о КВН?

Кстати, съемки проходили у нас в Крыму, в самом пафосном сбербанковском санатории "Мрия Резорт" (Грефа даже среди зрителей заметила). Но действительно, как в летнем кинотеатре в пионерлагере, совсем зал не впечатлил ("Мрия Резорт" и такая скромная, можно сказать "стремная" летняя площадка). А по поводу мало зрителей - так они, наверное, социальную дистанцию соблюдали. Коронавирус рулит. А так мне в том полуфинале Снежногорск понравился, и наши крымчане приятно удивили (думала, они будут хуже).
  5. Российский Крым - 3.

С позволения модераторов открываю новую тему. Можно сказать, что прошел ровно год со дня наших знаменитых событий. Кажется, это было недавно. Помню все, как вчера... Что могу сказать... Спасибо всем, что мы с вами, россияне. Спасибо всем за поддержку. Трудности есть, но они преодолимы. Кому интересно, напишу мою хронологию прошедшего года. С ужасом смотрели на все, что творится на Майдане в Киеве... Мы же пережили Майдан 2004 года, когда к престолу Ющенко пришел. Но этот Майдан - это уже другое... Знали, что в Крым уже собирались... До начала "Крымской весны" в некоторых селах Крыма пытались, как и во всей Украине, сносить памятники Ленину. Знаю, что например, в Нижнегорске даже народные дружины дежурили ночью, чтобы это предотвращать. Во многих населенных пунктах Крыма стали создаваться "народные дружины", чтобы предотвращать беспорядки. А они назревали... Итак, 26.02.2014 (или 25-е), кажется, была среда. Сидим на работе, работу работаем... Тут всем нам и говорят: Всем домой, причем бегом, чтобы до обеда никого не было. Мы: как? что? у нас работы много!!! А нам: всем домой!!! Дома телевизор включили, а там - перед нашей Верховной Радой Крыма знаменитые события. Честно, было страшно. Супруга (он - сотрудник МВД) в те дни практически не было, домой приходил только переночевать. Так вот, ночью звонок: "Захватили Верховный Совет". Никто ничего не знал. В следующий его приход домой про "зеленых человечков" он сказал, что это "наши" и теперь все будет хорошо . А я ему верю. 16.03.2014. Референдум. Чтобы там ни писАли про "дуло автоматов", такой явки я не видела за все годы независимости. Это не передать словами. Потом вхождение Крыма в Россию. Короче, март прошел в эйфории. А потом началась работа. Ведь это не просто - жили в одной стране, а проснулись в другой, не поменяв место жительства . Спасибо, много в апреле-мае приезжали с материка, учили нас российскому законодательству, и вообще, премудростям работы в России. Переходный период обозначили до конца 2014 года. Посевная прошла неплохо, но потом нам перекрыли воду (Северо-Крымский канал). Проблема так и не решилась. Апрель-май прошел в покупках нужного и ненужного за гривны и обмене гривны на рубли. С июня гривны перестали свое хождение в Крыму. Да, еще, приезд Путина на 9-е мая в Севастополь, на празднование Дня Победы (почему-то сразу вспомнился приезд Порошенко в Крым в конце февраля, когда его "встретили" в штыки и он сел в первое попавшееся такси до аэропорта, которое забросали камнями). Курортный сезон... По итогам - отдыхающих на 40% меньше. Но появились путевки для крымских детей, поэтому многие наши дети отдохнули в лагерях, что раньше было проблематично. Да и крымчане хоть увидели море . И кстати, заполняемость многих санаториев уже в августе-сентябре была практически стопроцентная. Частный сектор - да, стало меньше "дикарей". Банки. Украинские "ушли". Появилась проблема возврата из них вкладов. Маленькие вклады - (кажется, до 750 тыс. грн.) вернули, а большие - во многих украинских банках они "зависли" до сих пор... А из "плюсов" - кредиты "простили" (по крайней мере, пока). Знаю, некоторые купили движимое и недвижимое имущество в кредит (в том же "Приватбанке") - сейчас неплохо живут в новой квартире и катаются на новой машине. Пришли сейчас российские банки. В основном в обиходе РНКБ и банк "Россия". Мыли многокилометровые и многочасовые очереди в банки и на почту, чтобы оплатить налоги и коммунальные услуги. Сейчас - без проблем, очередей нет. Дороги. Их стали делать . Такую шикарную дорогу делают из Феодосии в Симферополь - закачаешься!!! А вот железная дорога сейчас практически не работает. Курсируют только электрички. Ж/д вокзал пуст... Зато аэропорт работает на полную мощность. Как ни пугали нас "пустыми полками" в магазинах - их нет. Есть все: и украинское, и российское, и местного товаропроизводителя. Цены - да, "взвинтились" хорошо, но и зарплаты и пенсии тоже увеличились. Был очень большой предновогодний ажиотаж, когда много покупали в связи с ростом доллара (так это было и по всей стране, мы не исключение ). Медицина. Она бывает оказывается бесплатная . То, за что мы раньше платили теперь можно получить бесплатно. Однако, многие лекарства в аптеках исчезли, да и подорожали на порядок... Вот так и живем, в новых условиях и новых реалиях. И я не скажу, что плохо, наоборот, очень даже и неплохо . Чего и вам желаем.
  6. Крымская консультация - 4

На железнодорожном вокзале Симферополя есть автостанция Курортная. Рейсовые автобусы в любые уголки Крыма едут регулярно, в том числе и на Судак. Там же много зазывал. Надо торговаться. Иногда по цене - чуть дороже выходит, чем на автобусе.
  7. Крымская консультация - 4

Так я о том же. Если загар тишина и тюлений отдых - то можно и в Щелкино, а если что-то посмотреть - то тогда и Судак неплох. Но людей в Судаке несомненно больше. А вот в Ялту лучше пока не ездить. У нас там сейчас - всплеск "ковида", до 50 в сутки иногда доходит (и бОльшая часть - в Ялте). У нас во время всеобщей пандемии такого не было. Короче, не забывайте о средствах "предохранения".
  8. Крымская консультация - 4

Не путайте фестиваль "Казантип", что при Украине проходил в Поповке Сакского района (Западное побережье Крыма) и мыс Казантип на Азовском море в Ленинском районе. Справедливости ради нужно сказать, что первый год этот фестиваль проводился как раз на мысе Казантип (оттуда и название), еще в начале 2000-х. Ну а потом - перебазировался в Поповку. Но он уже лет пять как не проводится. Судак поинтересней Щёлкино будет. Во-первых - природа лучше, море - Чёрное. Крепость генуэзская (кстати, в Феодосии такая же есть, но не так "раскрученная"). Рядом, через гору (некоторые и пешком могли пройти) - Новый Свет, вместе с заводом шампанских вин, царским пляжем и гротом Шаляпина. Аквапарк неплохой в Судаке есть. Я бы "повозилась" (если не надоест тюлений отдых и обилие комаров). По трассе: Щёлкино - Феодосия - Коктебель - Судак - (через горы) - Алушта - Ялта. Это совсем другой Крым, не тот, что в Щёлкино. И воздух другой. Можжевельника много.
  9. Крымская консультация - 4

Спросила у сына (он у меня работал там какое-то время), говорит, что кроме набережной и кафешек там ничего интересного и нет (кроме моря). Говорит, что фоточки можно интересные сделать. Короче, тюлений отдых. А автобусы до Феодосии ходят регулярно.
  10. Крымская консультация - 4

Вы на машине??? Если да, то до Феодосии час езды. А в Щелкино, кроме теплого Азовского моря, прямо такого интересного и не припомню. Мыс Казантип неплох. Из "достопримечательностей" - заброшенная АЭС (в которую вход для экскурсий должен быть закрыт).
  11. Крымская консультация - 4

Да, ещё забыла сказать: посмотрите "Парк Форос" (бывший санаторий "Форос"). Замечательное место, прекрасный форосский парк, да и сам санаторий после реконструкции и огромного вливания денег (Республика Татарстан). У них прекрасная медицина, бассейн, пляж, ну и все другие прелести комфортного отдыха. Круглогодичный.
  12. Крымская консультация - 4

Тоже хотела сказать. Один из самых лучших санаториев в Крыму (но там сейчас реконструируется водолечебница, и боюсь, что к октябрю ее еще не сдадут).
  13. Коронавирус и туризм

С сегодняшнего дня отдыхаю в нашем ведомственном санатории под Ялтой, пос. Гаспра (коммерция там тоже есть). Так вот (кому интересно), он, как и многие другие санатории Крыма открылись именно сегодня (некоторые, правда, ещё раньше, 15 июня). До 1-го июля будут отдыхать в санаториях, пансионатах и детских оздоровительных лагерях только жители Крыма и г. Севастополя. А после 1-го июля - и остальные жители России. Поселение - один человек в номере (если это не члены семьи, или не приехали на отдых вместе), так что подселения - не будет (сейчас сижу, кайфую - одна в двухместном номере))). Питание - тебя закрепляют за определенным столиком, и ты только там и питаешься. Первое и напитки наливаешь сам, а второе и салаты - официанты в масках и перчатках тебе накладывают (что ты показываешь пальчиком). В нашем санатории всегда была шведская линия, она в принципе, и сохранилась. Лежаки на пляже - на расстоянии 1,5 метра. Везде антисептики и другие предметы защиты. Врач назначил лечение. Все - по времени, чтобы не пересекались. Как все будет - посмотрю завтра, на процедуры сегодня не успела. Вечерняя программа и анимация должна быть после 1-го июля (обещали). Попросили хотя бы фильмы после ужина крутить (в санатории шикарный кинотеатр, была нашем санатории в феврале, до пандемии, так каждый день фильмы показывали на "большом экране") - так сказали нет, рано ещё (тоже после 1-го июля). Ну а так - все хорошо, море уже теплое (вот, шумит сейчас тихонько за окном). Так что Крым потихоньку выходит из карантина и готовится принять с 1-го июля и всех отдыхающих (не только крымчан).
  14. Крымская консультация - 4

В этом году не откроют. Подрядчик "смылся". Ищут другого.
  15. Конец крымского парка "Тайган"?

Вот блог Олега Зубкова. О тюремных "приключениях" https://olegzubkov.blogspot.com/2020/02/blog-post_21.html?fbclid=IwAR1E5k0n_j2b04cVvX5RECLmEfAihP3vN2FHlrVF1WepT0fOv2AP6Mv3MlA
  16. Конец крымского парка "Тайган"?

В Ялте тоже у него есть, где ночевать (он же с семьей как перебрался в Крым там и жил, там и сделал "Сказку"). Потом, когда затеял и реализовал "Тайган", он сам и говорил, что жена со старшим сыном остались жить и управлять "Сказкой", а он с младшим перебрался в Белогорск, там, где "Тайган" (младший там и в школу ходил). Такой вот "гостевой брак". А по прописке получается он всё-таки ялтинец (что вполне обоснованно). А вообще, я очень рада за Зубкова. Несмотря на его все его негативные качества (кои и здесь на 21 страницах описаны), он большой молодец. Человек, восстановивший "Сказку" и создавший с "нуля" "Тайган" и сделавший их изюминкой Крыма (и не просивший при этом помощи ни у кого - только просьба: не мешать) достоин по крайней мере уважения. Он боец. Жду, как всегда, выпуска львов "на волю" в апреле месяце. Там всегда такой праздник устраивают! Мы в прошлом году были - полный восторг.
  17. Конец крымского парка "Тайган"?

Он может жить и напротив Белогорского райсуда. Тогда нормально )))
  18. Конец крымского парка "Тайган"?

В новостях Крыма так, мимоходом сказали, сюжет не показали. Освободили его. Но под подписку о невыезде, и по месту прописки надо быть с 22 до 6 часов. Только вот где он прописан, в Ялте (где Сказка,), или в Белогорске, где Тайган?
  19. Так Крым ведь!!! У нас и в декабре до + 20 было
  20. Год связала, но на двуспальную кровать этого мало. Вяжу второй год. Планирую закончить в апреле-мае.
  21. Конец крымского парка "Тайган"?

Зубкова "закрыли" на два месяца. Народ в шоке. Причина - нарушение подписки о невыезде (ездил в Москву, за решением своих проблем). Самое интересное, и с Аксёновым вроде как договорился, "дорожную карту" составили, руки пожали. И вот тут такое.
  22. Григоренко и Оверчук - налоговики. https://www.nalog.ru/rn91/about_fts/fts/structure_fts/ca_fns/4339601/ https://www.nalog.ru/rn91/about_fts/fts/structure_fts/ca_fns/4310159/
  23. Русские сериалы - 5

Мы с мужем в ноябре 2018 года отдыхали в санатории под Ялтой ("Днепр"), как раз там съемки этого действа шли, несколько дней снимали. Планировала смотреть (интересно ведь, что они там понаснимали), но как-то тоже не заходит. Честно говоря (никого не хочу обидеть), мне как-то Погодина уж очень не нравится (в основном из-за своего гнусавого голоса). А тут она вроде и как режиссер выступает (по крайней мере, на съемках в "Днепре" она руководила). З.ы. В жизни у неё голос такой же "скрипучий" (как железом по стеклу)
  24. Налоговой фонды администрируются уже 3-й год (или даже четвертый)
  25. Девушка живет за счет родителей своего парня

Или в армию его, если ещё не отслужил (до 27 лет там призывают); годик ещё есть.