Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Босиком по небу

Наши люди
  • Число публикаций

    415
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Босиком по небу

  1. Как уложить ребёнка спать?

    О-о, сон по 40 минут - это мой недавний кошмар с дочкой. И дома , и на улице в коляске она просыпалась как по щелчку. Когда удавалось ее дальше укачать, когда нет. Очень это изматывало. И только после года она наконец- то начала спать сама больше часа где-то 1,5-2 часа. Самый рекорд на сегодня 2,5 часа, но это редко. Полгода назад переложила ее спать отдельно на кресло, которое выдвигается. Оно стоит впритык к нашему дивану, и , о чудо, дочка с тех пор сама прекрасно засыпает в ночь. Не нужно лежать рядом с ней по часу и ждать , когда же она уснет. Просто укрываю, целую, говорю пока и ухожу из комнаты , закрыв дверь. Если бы еще и ночью перестала просыпаться, вообще было бы мне счастье)
  2. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    В прошлом году гриппом переболели мы все, кроме сына, он был привит в саду. Болели без осложнений, но температура, слабость, озноб - все присутствовало. В этом году прививки сделали обоим детям в садике и мужу. Себе тоже хочу сделать, но для этого нужно специально в больницу идти. Мужу прямо на работе сделали. Посмотрим, как в этот раз зима пройдет. Болеть на Новый год больше не хочется.
  3. Детский сад и все о нем - 10

    По мне так очень затянуто, а если учесть, что дети практически сразу начинают болеть, то адаптация может затянуться на месяцы. Мы уже на 2-ой неделе остались на дневной сон и заболели потом на 3 недели. Только через полгода дочка проходила в сад 3 недели и это был для нас рекорд. Сейчас полный месяц отходила, еще лучше. Я помню одного мальчика, в группе сына, там его мать каждое утро на руках выгибающегося носила под дикие вопли, которые за 100 метров от сада были слышны. Через пару месяцев вприпрыжку скакал в садик
  4. Детский сад и все о нем - 10

    У нас в садиках никто не разувается, дети ходили в разные сады и везде в раздевалке лежит линолеум, дети и родители приходят в уличной обуви, ребенок разувается и раздевается и бежит в группу. Обувь ставится в шкафчик на нижнюю полку. И вот я не видела никогда горы песка и грязь на полу. Да и сандалики у обоих чистые, на подошве грязи нет. Алинка стала хорошо ходить в садик, по дороге песни поет, в раздевалке плясать может начать, болтает без умолку. В группу заходит спокойно, а когда забираешь, уже не несется, сломя голову, а идет не спеша, может еще и погулять на площадке. Да и дома спокойная, капризов и истерик нет. Я прямо выдохнула, да и болеет – тьфу-тьфу- реже намного. Тут целый месяц подряд отходила, потом недельку с кашлем дома посидела и опять пошла. Но детей кашляющих водят многие родители, с этим только смириться. Старший в августе пошел в подготовительную группу при школе, куда на следующий год пойдет в первый класс. Очень я довольна, сыну нравится, говорит, намного лучше, чем в садике. Там много занятий, каждый день подделки, скоро занятия с учительницей будущей начнутся. Английский язык, логопед – все эти занятия бесплатно по желанию родителей. Воспитатели сказали, что намного меньше стал ныть сынок, а то, у него если что-то не получается, сразу слезы, сразу не буду, не могу. В садике старом, на него рукой махнули, а здесь поддерживают, заставляют поверить в себя, хвалят и у него стало получаться. А так он у меня в 6 лет читает, считает, пишет, много знает, рассуждает. Думаю, через год в школу пойдет хорошо подготовленный.
  5. Солнышки-12

    Алина-малина делаем селфи) С волосами у нас беда - вообще не растут На прогулке
  6. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Я к обоим детям приставала с горшком, где-то с года. Оба приучились в 1,5 года. Сын больше в садике этот навык приобрел, а вот дочь, сидя дома со мной на больничном. В садике никак не хотела писать в горшок, в основном там в подгузнике была, который, я подозреваю, меняли очень редко. В описанных колготках категорически не желала находиться, сразу вопила - ссаные и стаскивала всю одежду с себя. Сынок на горшке выгибался, дочка могла долго сидеть на нем в период приучения. А так да, у обоих что-то щелкало в голове и целенаправленно начинали ходить в горшок, причем именно садиться и делать дела в него, а не давать знать, что писать хотят. Дочка с июля месяца на улице без подстраховки в виде подгузника. Пару раз написала в штаны, теперь либо терпит, либо проситься на травку писать. При этом на улице мы можем находиться до 3-4 часов подряд. Теперь только на сон остались. С осени хочу начать высаживать по ночам на горшок, глядишь, в скором времени и сама начнет вставать и писать туда. Сын с 3-ех лет сам ночью свои дела делал, кстати до сих пор один раз за ночь сходит в туалет. А то некоторые говорят, что подгузник снимут ночью, когда он будет полностью сухой, у моего в 6 лет до сих пор был бы полный.
  7. Малыши - карандаши! - 3

    У меня дочка пошла в 1,2, тоже страх какой-то у нее был. Могла бы и раньше пойти, но вот ползать ей было удобнее и привычней. Меня вопрос "Алинка то пошла" доводил до трясучки. Зато ноги ровные у нас. У Алинки практически вылезли все зубы, остался последний нижний, никак не пробьется наружу. Из-за этого стала лучше спать моя красота, но смесь по-прежнему пьет ночью. Ну и ладно, все равно худая, ей не повредит дополнительное питание. Спим в подгузнике, все остальное время в трусиках. В садике и днем кладут без подгузника, но дома я ей одеваю на дневной сон. Говорить стала, вообще умора. Из туалета выйдешь, она – пописала, спрашивает . Джинсы оденешь – гулять, да, гулять? Из садика забираю, начинается рассказ – игала с ебятками, кушала, спала долго, оала (орала), гуляла. Через полгода наверное будет вообще все говорить. На улице стала плохо гулять, за руку не дает себя брать, в нужном направлении не идет, идет туда, куда нужно ей. В итоге, хватаю ее подмышку и волоку в нужную сторону. Спасает велосипед детский, но в нем долго тоже не будет сидеть. На площадке очень любит качели, готова часами на них качаться. С братом отношения так себе, постоянно что-то делят, играют мирно минут 5, затем начинаются вопли, а я только думаю, когда хоть они вырастут и поумнеют. Меня делят постоянно, одного обняла, тут же лезет вторая с возмущенным криком и начинает лупить первого. Говорю, нельзя драться, всех обниму, начинается обиженный рев. Моя мама меня уже спрашивала, как ты выживаешь в этом дурдоме? Вот такие дела, от младенцев я еще долго шарахаться буду .
  8. Малыши - карандаши! - 3

    Конечно пробовала , только она не хочет, а силком ей не запихнешь еду. Тарелку с любым содержимым отпихивает от себя со словами - не буду. А ночью, правильно, есть хочет. И что с ней делать, я не знаю. Алинка не писает на пол, это она за мной воду вытирает, я когда посуду мою, у меня везде вода почему-то А еще я жалею, что не побрила ее в год, волосы у нас совсем жидкие, какими были год назад, такими и остались. Наши ровесницы уже с прическами ходят, а мы с куцым хвостиком каким-то.
  9. Малыши - карандаши! - 3

    Привет всем. Мы давно не появлялись, 5 июля исполнилось Алинке 2 годика. Не могу сказать, что быстро они пролетели, да и не особо легко к тому же. Из плохого - до сих пор плохо спит по ночам. Уже бесят ее вопли в ночи ни с того ни с сего. Почему орет, сама не знает. До сих пор кушаем ночью смесь, да, да, и пожалуй еще ближайшие 10 лет будем . Тут в отпуске пробовала отучить от ночных кормлений, так ребенок голосил все ночь - дай чаю, дай чаю. В итоге, выпивала воды 2-3 бутылки и «уплывала» под утро. Я плюнула и опять стала давать ей смесь, хоть просыпается с ней значительно реже. Меня утешили, что после 3-ех лет дети обычно спят нормально ночью, может и мне повезет через годик . Еще мы очень плохо кушаем, дай ей волю, будет только один чай подслащенный пить, больше ей ничего не надо. Как итог в 2 года вес 11,400 при росте 85 см. Худая по мне до ужаса. Стараюсь кормить хоть чем-то, съеденной тарелке супа радуюсь до невозможности. Сдавали даже кровь на гемоглобин, он оказался отличным 133. Вылезают последние зубы, верхние проклюнулись, один нижний практически вылез, а другой пока «сидит» в десне, но краешек виден. Из хорошего, радует меня ее речь, активность, уже сказки пытается и стишки пересказывать. Мишку косолапого, сказку про курочку Рябу уже выучила наизусть. Все дела знает, куда чего отнести, что принести, найдет мокрую лужу на полу, возьмет тряпку, вытрет и обратно аккуратно повесит. Вещи в стиралку запихивает. Одеваться все сама пытается. Трусики, носочки, штаны уже хорошо одевает, а вот с футболками пока не очень, не в те дырки руки сует. Горшок четко у нас, на улице спокойно без подгузника по 2 часа гуляет, просится на травку писать если что. Сон только в них остался. В садик ходит нормально, мы уже в младшей группе, с осени начнутся у нас разные занятия, надеюсь, Алинке будет там интересно. Рекордсмен тут я , отдала дочь в 1,4 в ясли. Правда это одно название, из-за постоянных болезней сидела дочка в основном с бабушкой. Май был первый месяц, который мы отходили практически целиком.
  10. Японская диета

    6-ой день я худо-бедно выдержала, вечером нарушала правда, да и в 7-ой нарушения были, так что с диеты я "спрыгнула". Это у нас в городе праздник скорости проходил, вот я и расслабилась . Прошлую неделю питалась как обычно, стараясь держать себя в рамках по вечерам, а со вчерашнего дня опять на "японку" села. 1-ый день прошел тяжеловато, что-то слабость сразу навалилась, но ничего, я выдержала. Пищу решила чуть-чуть подсаливать, в основном салаты с капустой и в кофе столовую ложку молока добавляю. Так заметно вкуснее диета протекает.. После первого дня вес 67,6.
  11. Японская диета

    Привет, тут есть ещё кто- нибудь? Вчера после фруктового ужина ( апельсин и яблоко) и вечерней тренировки просто дико захотелось есть. Не выдержала отварила 2 яйца и со стаканом кефира съела, ещё сгрызла огурец и сухарик, который на завтрак отложила. Сегодня утром ещё минус 800 грамм, весы показали 66,2) Я была под впечатлением, измерила талию - 77 см, бедра 104. Полная мотивации, продолжаю. Сегодня 6 - ой день, на обед куриный окорочок с салатом, на ужин яйца с морковкой.
  12. Японская диета

    Здорово, а я сегодня увидела на весах ровно 67 кг. В последний раз я столько весила аж в 2014 году еще до беременности, на учет я встала уже в весе 68 кг. Как же это воодушевляет . Вчера домой только пришла пол-8 вечера, гуляла с ребенком. Хорошо апельсин и яблоко в конце рабочего дня съела, а то упала бы наверное от голода к тому времени. Выпила черный кофе и все. Спать стала ложиться рано, еще до 11 вечера и утром еле встаю. Все-таки слабость начинается у меня. Сегодня на обед филе тилапии и помидор, а на ужин опять апельсин с яблоком. Утром с кофе грызла тертую морковь, лимонным соком заправлять не стала, я бы такое съесть не смогла. Развела в водичке сахзам и полила морковку, получилась сладко. Правда я пока ее жевала аж устала.
  13. Японская диета

    У меня тоже первый день больше килограмма унес, это вода выходит, хотя отеков видимых у меня нет. Почувствовала, что обувь свободней на мне сидит и кольца по пальцам "летают". А вы измерьте, я каждый день на работе меряю, пока отлично просто 120/80 и пульс в норме, а то в апреле на диете у меня и давление падало и сердце колошматило. Состояние было ужасное по-началу, затем все нормализовалось. Еще помню жуткие головные боли в районе лба, аж глазами двигать больно было. Сейчас такого и близко нет.
  14. Японская диета

    Спасибо Вчера на обед с удовольствием съела кабачок, даже без соли показался вкусным, а говядину порезала пластинками и поджарила на сухой сковордке - вот так значительно веселей она у меня пошла. В следующий раз учту и буду только тушить ее. Салат еще сделала из пекинской капусты и маленького огурчика (вроде со свежей капустой половинка огурца разрешается), но не доела и яйцо только одно смогла съесть. Сегодня уже есть немного слабость, но не сильная, главное голова не болит, вот этого я больше боюсь. На обед буду кушать салат из вареной моркови и 15 грамм сыра (блин, я отрезала эти 15 грамм, там есть нечего) и вместо сырого яйца съем вчерашнее вареное. Не могу я яйцо сырое есть, боюсь подцепить заразу какую, а на ужин 1 яблоко и 1 апельсин съем.
  15. Детские зубки

    Как вылезают, так и чистить начинаю сама им. Дочке почти 2-ух лет каждый вечер чищу, ей при этом даю 2-ую щетку и она тоже что-то там изображать пытается, но больше конечно щетку сосет. Да и старшему я частенько сама чищу, в его 6 лет ни одного больного зуба не имеется, один правда на днях выпал. Он, чудик, его в коробку положил и чистит пастой все равно
  16. Японская диета

    С удачным стартом и хорошей выдержки Перец вроде можно, я еще и чеснок сушеный добавляю и укроп свежий. Я и не знала про мойву, что она соленая сама по себе. А если бы я в обычной жизни при ее готовке еще и посолила, то мне кажется ее и есть то невозможно было бы. Вчера говядину на ужин жевала, по вкусу как резина, хотя я ее долго варила. Осталась еще на сегодняшний ужин, может обжарить на сухой сковороде, так лучше пойдет. А на обед кабачок с яблоком. Самочувствие хорошее, я так ждала сильной слабости, головной боли, а по факту все отлично. Даже энергия есть, вчера на занятие сходила, на все упражнения силы были
  17. Японская диета

    Если сильно захотеть, то все можно. У меня второй день, а голода нет, просто приказала себе его не испытывать. Такое у меня только на диете бывает строгой, в обычной жизни так и тянет чего-нибудь вкусного съесть. Давление каждый день меряю, что удивительно - не падает, и голова не болит. Если так пойдет и дальше, будет вообще здорово. Я именно худеть могу только на строгих ограничениях, вот чтоб каждый день был минус на весах, а на правильном питании я только поддерживаю вес. Худею таким образом этапами - 1) в апреле с 75,5 до 69кг . Сейчас в июне 2-ой этап с 69 кг по 65 (в идеале), ну а осенью сделаю 3-ий, еще 4-5 кг хочу убрать. А так питаюсь правильно, иногда нарушу, иногда разгрузку сделаю, вес таким образом только поддерживается у меня.
  18. Японская диета

    А я вчера с рыбой лопухнулась. На ужин пожарила щуки, а еще нашла в морозилке лоток с мойвой. Думаю, дай все вместе приготовлю, все равно сегодня опять рыба в обед. На этикетке написано мойва с/м, я ничего не солила, только перца черного молотого добавила, а на выходе получила реально соленую мойву . Ее видать подсаливают и морозят, чтоб не стухла. Или она сама по себе по вкусу соленая? Но отвес есть, даже перед сном я вчера весила меньше чем с утра. Самочувствие было отличное, кучу дел переделала дома, про еду организм как будто забыл. Сегодня продолжаю, на обед доем уж эту мойву, а на ужин говядину вчера отварила. В следующий раз, когда будет рыба, я куплю стейк трески или тилапии и сделаю на пару. Чуть-чуть осталось, я настраиваюсь все 13 дней продержаться, если уж в апреле почти 4 недели на Магги отсидела, то здесь и подавно должна.
  19. Японская диета

    Всем привет. Я решилась с сегодняшнего дня на японку. Стартую с весом 69-69,5. Весь апрель худела, а в мае немного расслабилась, но в принципе вес практически удержала. С июня решила сделать новый рывок в похудении, выбрала для этого японскую диету. Нарушать не буду, сегодня даже пила кофе впервые без молока, просто черный. На обед яйца, помидор и капуста свежая. В меню написано вареная, но уж больно сильно меня с вареной капусты, извиняюсь, пучит, так что сырой погрызу. А на ужин кусок щуки лежит, приду пожарю его и съем. Очень хочу спустя 13 дней увидеть на весах 65 кг. А там лето, овощи, ягоды. Главное будет удержать вес, а с осени опять на диету какую-нибудь сяду. Очень хочу вернуть свои добеременные 60 кг и держать их. Вот такие у меня планы.
  20. Малыши - карандаши! - 3

    Алинку у меня тоже как подменили в последнее время. Из-за любой мелочи сразу дикий вой со слезами, настроения нет у нее никакого. Я это связываю с зубами. У нас практически прорезались нижние 5-ки, рука постоянно во рту из-за этого. Ох, на подходе еще верхние 5-ки, пережить их и наступит мне счастье. Очень тяжело нам даются эти зубы, каждый зуб испытание для всех нас. У сына выросли и выросли, даже не знаю когда последний вылез. В садик ходим уже почти 3 недели подряд. Сопли правда есть и кашель начинался. Но кашель я на подлете остановила горчичниками. После 2-ого использования кашель прекратился. В колготки что-то стала писать, может в саду что-нибудь произошло, не знаю. Теперь из садика забираю кучу белья и дома может стоять и прудить на пол. Отругаешь, в следующий раз идет уже на горшок. Очень любит рисовать, еще даю ей шкатулку со своей бижутерией, она в ней копается, на шею все себе вешает, приговаривая - касиво - касиво Так же и вещи на себя любит надевать. То носки мои натянет, то папины трусы, то футболку брата. Однажды раздеваю ее на сон, а у нее ее трусы на спину одеты, а я и не вижу под майкой . Гулять обожает, проблема с улицы увести, выходит из подъезда и целенаправленно заворачивает за дом к детской площадке. Качели, горку, песочницу - все любит. Мелками уже рисовала на асфальте. Хоть теперь прогулки человеческие стали, а то прошлое лето, когда она везде на четвереньках только передвигалась, как вспомню - вздрогну. Приходилось постоянно волокать ее на руках, а она руки не больно жаловала. Еще любит к бабушкам в гости ходить, у обоих частные дома, ей там раздолье. Домой не хочет уходить, говорит - с бабой буду. Прививки планирую ей в отпуске сделать в июне, а то как в сад пошли, ни одной не сделали, постоянно болели.
  21. Малыши - карандаши! - 3

    А моя до сих пор 12 кг не весит, около 11 кг в ней, зато рост 86 см. Модель. У нас соска только на засыпание. Просто так доча с ней ходить не будет, плюнет. Да и во время сна соски во рту уже нет. Ручкой и фломастерами с удовольствием рисует. Прямо любит это дело, сама просит - исовать, а еще чтобы я помогала, тоже рядом рисовала. Выучили фигуру круг и треугольник. В коляске кукол тоже с удовольствием катает, а еще укрывает пеленкой и говорит - спи, и поет баю-бай. Еще кормит их из посуды детской , но это ее в саду научили.
  22. Малыши - карандаши! - 3

    Я внимание не обращаю. У меня тоже было дело по полу пласталась и вопила, а я ей говорила - иди ори в другое место, а то я сейчас оглохну и дальше своими делами продолжала заниматься. Быстро поняла и больше так не делает. А мы полностью освоили горшок, писаем и какаем теперь только туда . Одеваю подгуз только на сон и на улицу. Будет потеплей и на улицу перестану одевать. Тут даже ходили в поликлинику без подгузника и за 1,5 часа аварий не было. Я ее пробовала присаживать там в туалете, но ей видать не комфортно было и она терпела до дома. Дома первым делом к горшку кинулась. С ума сойти, у меня уже взрослый ребенок - сама ест, на горшок ходит, разговаривает, к садику уже привыкла . Ко мне стала подходить, по голове гладить и говорить - не пачь (не плачь). Хотя я вроде не плачу , это она так действия стала повторять за нами. Все одежду уже изучила нашу, снимает белье с сушилки и говорит - мамино, папино, укино (брата значит), нинино (Алинино). Различает все, вплоть до носков. Колготки, если описает нечаянно (на горшок сядет, но не до конца снимет), сразу стаскивает их с себя и тащит мне - готки саные, фу. Засыпает без особых проблем, после обеда вообще заявляет пать (спать), берет соску и идет сама спать. Я ее только одеялком укрываю и целую. На ночь посложнее укладывается, нужно с ней лежать. Хотя я вообще папке эту миссию поручила. Он с теликом включенным ее укладывает, сам смотрит, а Алинка рядом песни поет и засыпает. Ходили 9 мая салют смотрели, дискотека еще на площади была, так Алинка так отплясывала, это надо было видеть. Вообще видно по ней, что любит все эти тусовки, сборища людей, музыку. Ничего не боится, идет сама куда хочет, я только успеваю сзади бежать и контролировать. В коляске не любит сидеть уже, ноет - сесть (слезть), а высадишь так бежит сломя голову куда хочет. Велик с ручкой еще от брата остался, так там фиксации нет у сиденья, на ходу спрыгивает с него и убегает. Как ее на дальние расстояния возить не знаю, придется новый велосипед наверное покупать.
  23. Давайте делиться опытом - 5

    По мне очень холодно одеты малыши, Как же без чепчика, если ветер тем более? Не, я в плане одежды, как бабка старая, мне хочется одеть потеплее детей, самой всегда холодно. Голова у дочки всегда покрыта, да и сын весной в легкой шапочке. Вот будет 30 градусов без ветра, только тогда для меня тепло, тогда и разденемся окончательно.
  24. Будь здоров, малыш!- №11

    У меня тоже самое у детей. Сначала сын принёс из сада, температура высокая, на горло жалуется, среди ночи с плачем просыпается. Он у меня очень редко болеет, в последний раз может год назад болел. Давала антибиотик, после спада температуры начался кашель. Ходим сейчас на прогревания. Через 5 дней заболела дочка, температура очень плохо сбивается, постоянно в горло тычет и говорит бо- бо, при этом горло не воспаленное, без налета. Ну и кашель есть. А теперь заболела я. Это просто ужас, я второй день с температурой 39, которую фиг собьешь. А самое главное - просто адски болит горло, я теперь поняла детей. На фоне этого кашель - просто пытка. Сейчас сидим все на больничном, я пью антибиотик. Очень много детей с похожими симптомами в городе, точно вирус пришёл к нам какой то жуткий. Да и погода оставляет желать лучшего, такого холодного и дождливого апреля я не припомню.
  25. Поздние роды. Зачем рожают на старости лет - 2

    Ох, как я помню ревела, когда узнала что беременна во второй раз. Только сыну 3 года исполнилось, только я опять к нормальному режиму вернулась, только спать ночами начала и опять - все по новой. А сейчас думаю, может и к лучшему, мне всего 31 год на днях исполнится, а дочке уже 2 скоро будет. Ещё год- полтора потерпеть и все эти недосыпы, капризы уйдут в прошлое. И я ещё молодая, в 35 у меня будет 10- ний сын и дочь 6 лет. На этом остановлюсь, молодости уже немного остаётся лет 10-15, и тратить её на подгузники, нытье, недосыпы, детские болезни я не хочу. А так обе беременности я легко перенесла, в последнюю даже на сохранении ни разу не лежала, не знаю что такое дюфастон, угроза прерывания и все такое. Но вот уход за детьми от 0-3 года для меня очень тяжело даётся. Я последние 2 года мечтаю поспать всю ночь без вечно орущей дочери над ухом, поделать спокойно дела без сопровождающего нытья и постоянных требований. Не, в 40 лет мне такого не выдержать. У нас на работе девушка в 36 двойню родила, сейчас ей 40, но вид замотанный. Одни детские болячки, идущие друг за другом каких нервов стоят.
×