Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Такая

Наши люди
  • Число публикаций

    455
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Такая

  1. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Девочки, такой вопрос: миома 50 мм, собираюсь сделать гистероскопию, в Москве у хорошего и именитого профессора (то есть, доверие к врачу есть). Но прежде он мне назначил препарат, который как бы вводит в состояние искусственного климакса. Временно, разумеется. Делается один укол на 5-7й день цикла, через 28 дней еще один. Возможно, понадобится еще третий. Побочки все как при климаксе. Врач объяснил, что это необходимо, чтобы возможно уменьшить миому и попытаться ее удалить за один раз. Кто принимал такой препарат? Есть опытные? А то я как-то побаиваюсь.
  2. Случайно обнаружили гепатит. Запущенный. Никаких других симптомов не было.
  3. Если бы я внимательнее отнеслась к постоянной субфебрильной температуре, раньше сдала бы анализ для установления реальной причины. Возможно, было бы еще не поздно. А то начиталась тут - нервы, стрессы... Валерьянку пила, дура! Будьте внимательны к своему здоровью, не игнорируйте симптомы.
  4. Лен Ватсон Интересно, кем оскорбительнее быть, геем или ханжой?
  5. Онанизм, мастурбация.

    Похоже, сам муж не особенно озабочен тем, чтобы удовлетворить жену. И если Сладенькая стесняется обсуждать эту тему с мужем, значит подсознательно считает это обсуждение бесперспективным.
  6. Ребёнок и религия..

    Я очень удивилась, когда узнала, что все детские дома и интернаты (у нас в Молдавии, по крайней мере) курируются такими вот организациями религиозной направленности. С одной стороны есть плюсы - каждые выходные к детям приезжают люди из этой организации, с подарками, играют с ними, даже проводят спортивные состязания. Дети чувствуют себя нужными и ждут каждых выходных с нетерпением. С другой стороны - дети уже настолько обработаны в плане религии, что о свободе выбора и речи быть не может.
  7. Нам манежик очень пригодился! В одной комнате кроватка, в другой манеж. Когда убираем-проветриваем одну комнату, ребенок спокойно играет в другой. Да и к бабушке когда возили малого, манеж с собой брали. Он в нем даже засыпал иногда
  8. У нас расходов получилось гораздо меньше, чем мы планировали. Вещи и игрушки надарили родственники, кроватка и ванночка досталась от племяшки, питание вообще копейки, если ребенок на ГВ. Только кефирчики иногда покупали, а позже фруктовые пюрешки и так по мелочи. Больше всего денег уходило на памперсы. Ну и коляску сами покупали, которую потом продали почти за те же деньги А в целом, всё зависит от того, как вы собираетесь баловать своего ребенка - если хотите для него покупать только самые модные вещи и самые дорогие игрушки, следовательно денег надо много. А если обходится лишь самым необходимым, то не так уж это и накладно.
  9. Налья Я бы просто объяснила, что силой делают очень больно.
  10. Измена в супружестве - 2

    Злобынюшка А от хорошей жизни что? Остервенеть надо и всех злодеев аморальных в шею гнать? Каждый выбирает для себя. Я выбрала позицию лояльности, кто-то выберет категоричность - личное дело каждого. И осуждать никого не буду, и равняться ни на кого не имею потребности. Во всяком случае, для меня в списке высших ценностей супружества ВЕРНОСТЬ далеко не на первых местах.
  11. Измена в супружестве - 2

    Галчонка Почему Вы решили, что я о собственных примерах говорю? Мне достаточно наблюдательности, я многое черпаю на примерах своих друзей, знакомых, родственников, и даже родителей. Ну не бывает идеальных отношений, как ни крути. Это не означает, что я тут же пущусь во все тяжкие. Но в любом случае, если это как-то коснется меня, то отнесусь с пониманием, рубить с плеча не стану. И прощать научилась, что поделать. А все-таки, для чего жениться-то? Чтобы приобрести право собственности на человека?
  12. Измена в супружестве - 2

    Злобынюшка Всегда меня удивлял этот вопрос - нафига жениться Неужели принято считать, что жениться надо для решения сексуальных вопросов? А если женщина во всех отношениях положительная, хозяйка прекрасная, мать для детей заботливая и тырыпыры, а в постели прохладная - всё, нет повода жениться? Это не для обсуждений, а просто как пример. Да и вообще, в моём лично мозгу тоже с годами да с опытом многое перестроилось, идеализма и максимализма существенно поубавилось. Всё чаще замечаю, что хороший супруг оказывается не очень хорошим любовником, а хороший любовник редко бывает хорошим мужем. То же и жен касается. И, может быть, это выход - когда люди встречаются для секса, однократно, без обязательств, а семью при этом сохраняют. Не должны же они из-за хорошего секса тут же в ЗАГС бежать. За эти свои мысли я лет так .... назад сама себя закидала бы помидорами, а сейчас, когда уже за 30, наступает какое-то .. понимание, что ли.
  13. Измена в супружестве - 2

    myrena5 Можно подумать, они налево ходят для осеменения И к сороколетним ни разу не заглядывают. Ни-ни! Потому как плоды она ему дать не может. Так, что ли?
  14. Измена в супружестве - 2

    Фрукт Повторюсь - верность Вы выбираете лично для себя, как свою модель поведения. А не для того, чтобы выгодно обменивать ее на верность партнера. Потому что НЕВОЗМОЖНО требовать от партнера верности, ее можно требовать только от себя. Я не могу давать советы, что делать, чтобы муж не изменял. Нет таких советов, панацеи не существует. Вы отвечаете только за себя. А пример Вы подаете не только партнеру, а еще и окружающим людям, детям своим. Ненавязчиво и без ответных требований.
  15. Измена в супружестве - 2

    В этом деле надо прежде всего себя воспитывать, а не партнера. Нельзя требовать верности, так же как нельзя требовать любви. Это добровольный выбор человека. Если хотите сделать мир прекрасней, начните с себя. Сами придерживайтесь верности в отношениях, но не судите партнера, если тот оступился. Прощать тоже надо уметь. Вот когда ваше поведение станет примером для подражания, когда каждый выберет для себя именно такое поведение, измен станет меньше.
  16. Развод грядёт - 2. Супруги на грани развода.

    Я бы отпустила с миром, без ненависти и разборок. Просто нет смысла в лишних переживаниях и нервотрепке. А жизнь потом сама всё расставит по местам.
  17. Родительская гордость

    Вот-вот, насчет компьютера - больная тема! Моему младшему 2 с половиной, от компа не оторвать! Знает, где в каких папках мультики, где программа для рисования, все делает как положено (даже выключает его через пуск). А еще, проказник, недавно изучил копи-пэйст и вставляет картинки в мамины документы. Но я не представляю уже, как можно не разрешить - слишком далеко всё зашло. Просто ограничиваю доступ: пару раз в неделю не более 2-х часов. Зато какая тишина в доме образовывается на это время!..
  18. Почему он не звонит после свидания

    петра, а почему он должен вести себя иначе? По-моему, вполне нормальный МЧ. Если женщина сразу требует соблюдения каких-то ритуалов от мужчины, она быстрее всего добьется его ухода. Ибо он вовсе не обязан соответствовать вашим представлениям, оправдывать ваши надежды и чаяния. Как только Вы показываете мужчине, что нуждаетесь в нем, он теряет к Вам интерес. Дайте мужчине возможность добиваться Вас.
  19. Белая Сирень, не надо передергивать. Неужели Вы действительно считаете, что если муж деньги зарабатывает, жена ДОЛЖНА быть домработницей? А если жена работает, стало быть, к ней не должно быть требований об ужине, уборке, стирке? Если нет добровольных решений, требовать бессмысленно! Мне вообще кажется, что именно в этой ситуации автор только на продукты и сковородки зарабатывает. Вряд ли он оплачивает какие-то желания жены.
  20. Сочувствую жене! И вполне понимаю, почему у нее не возникает желания что-либо делать. Я не хочу проводить аналогию с Западом, так как в России совсем другой менталитет, но как пример: там не существует такого понятия как семейные обязанности. Почему? Потому что люди вступают в брак добровольно, живут добровольно и делают что-то для семьи тоже добровольно - будь то зарабатывание денег или готовка с уборкой. А автор, похоже, женился по расчету. Потому как требовать от жены услуг домработницы и кухарки - это такой же расчет, как и материальная выгода. Она Вам ребенка родила - Вы уже за это должны молиться на нее и ограждать от всех трудностей жизни. А если хотите, чтобы она Вам обеды-ужины готовила, то сделайте так, чтобы она САМА этого ЗАХОТЕЛА. А у Вас одни претензии и недовольство... Тут уже по отрывкам цитат всё ясно: ///Но зачем тогда она?? нервы тока трепать ??/// ///Работать она видители тоже не хочет/// ///УСТАЛА?? пусть живет одна...в бардаке и занимается чем хочет и когда хочет/// ///с моей точки зрения это не в какие ворота не лезит и хочца за это прибить/// Высокие отношения! Я бы бежала от такого мужа, роняя тапки, вот ей-богу!
  21. Общение ребенка с отцом после развода.

    Подать на алименты всё равно стоит. Ребёнку только 2 года, до совеншеннолетия всякое может измениться. К тому же, алименты выплачиваются не только с официального дохода, но и из других источников, если Вы докажете, что они у него есть. Даже с его имущества может взыскаться часть, если алименты неоткуда платить. Помните, что суд всегда больше склоняется к интересам ребенка. А вот что касается встреч с ребенком - будьте тверды в своей позиции, не позволяйте манипулировать Вами. Определите те дни и количество часов, которые Вы выделяете для их свиданий. А угрозы спокойно и без нервов игнорируйте. Если дадите понять, что напуганы, он поймет, что может воздействовать на Вас.
  22. Asso, так это личный выбор каждого человека. Какой смысл осуждать? Это элемент свободы, как по Конституции - человек свободен в тех пределах, пока это не затрагивает свободу другого человека. Чем нам может помешать выбор Автора? Ничем. Вот и пусть Что ж надо было ответить автомеханику, по-Вашему? Дескать, ничего не надо, ремонтируй мне машину по полной стоимости, ибо ничего у нас с тобой не получится? Смешно. А отказать она ему всегда сможет, потому как в этих делах не оплата подразумевается, а надежда.
  23. ///Секс с человеком который тебе не нравится, за деньги или еще какую-то "услугу" - проституция чистой воды, как бы это ни называли.../// Стало быть, секс с каждым, кто понравился - это нормальное явление? Или надо ставить сразу условие, дескать, я тебе дам, но ты после этого как порядочный человек обязан будешь на мне жениться. Так, что ли? Или если человек дарил цветы, подарки, помогал чем-то, ухаживал, холил и лелеял - это тоже разновидность проституции, ибо сразил он меня небезразличным участием и материальной поддержкой? Любую ситуацию можно так перевернуть, что она будет выглядеть чудовищной и отвратительной. А так, как ее видят форумчане, вообще невольно убеждаешься в том, что правда не в устах говорящего, а в ушах слушающего. Тут можно себя почувствовать последней мразью, отъявленным грешником, случайно попавшим в обитель ангелов. Не вижу никакой крамолы, если Автор согласится на условия автомеханика, к тому же, как я поняла, он ей весьма симпатичен. А праведники пусть уповают на то, что у них до свадьбы дойдет, и будут они жить долго и счастливо. (А если не дойдет, то ничего страшного. Тоже мне, жертва...)
  24. Если женщина готова отдаться за несколько дежурных комплиментов и обещания жениться, то это нормально, а когда мужчина реально предлагает помощь и не кормит преждевременными обещаниями - это уже продажная любовь? Я просто в ужасе от этого лицемерия, царящего на форуме. Каждый так и норовит прослыть моралистом и высоконравственником, чтоб только заработать очередной плюсик.
  25. Галчонка На мой взгляд это то же требование, только в профиль. "Если изменишь - потеряешь моё доверие". Думаю, если Ваш муж Вам не изменяет, то уж точно не потому, что боится потерять доверие. Просто ему это не надо, он не хочет. А из страха потерять доверие он лишь может тщательнее скрывать и заметать следы, если уж дойдет до грехопадения.
×