Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эстива

Наши люди
  • Число публикаций

    2 971
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Эстива

  1. Посудомоечная машина-2

    В общем сказали компьютер гонит, невозможно совершить перезагрузку. Ремонт дороговато обойдется, легче сказали новую купить. Итак полгода вручную посуду моем, значит и дальше потерпим.
  2. Грузия

    Планирую в Грузию с дочерью. Но не знаю какой город выбрать. И какой месяц. В июле там жарко? Покупаться хотелось бы, но не это главное. Увидеть атмосферу, из достопримечательностей современное не интересует.
  3. Негативное о врачах и больницах - 5

    Платно в самом нос учреждении получается? Мы внучке так прием оплатили. Детская областная больница. За талонами очередь. Платно на прием запускают без очереди, отодвинув бесплатников. А как обстоят дела в России? В среднестатистическом районном центре, например?
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

    Вот именно это в нашей казахстанской медицине и бесит. Несколько лет назад готовили дочь на бесплатную операцию через портал. Пока собрали все справки, первые утратили срок годности. Плюнула и пошли в платный частный медцентр. Собрали все справки за 2 дня и то с расчетом, что сдали анализы и готовы они следующим утром. Вот это сервис, но дорогой.
  5. Всё о зрении и его коррекции

    Мне 51. Уже поздно начинать носить линзы?
  6. Всё о зрении и его коррекции

    Я с 10-и лет в очках. Первые полчаса в очках муторно и дальше привыкаю. Но было 2 раза некомфортно. Лет в 15 надела очки и не смогла перепрыгнуть через арык. А второй раз пару лет назад заказала утонченные линзы на оправу. Не смогла в них ходить вообще. Пришлось менять.
  7. Всё о зрении и его коррекции

    Каждый раз как меняю очки у нашего местного офтальмолога, мне предлагают рекламируют попробовать линзы. Там 2 варианта. Раз в месяц менять на новые, с ними спать можно несколько дней, дороже. Второй вариант, менять раз в 3 месяца, снимать каждый день. С 10 лет ношу очки, линзы никогда не пробовала. Видела у однокурсницы в студенчестве как она каждый день вставляет их, потом моет в жидкости, теряет иногда и мы все ищем. После этого никогда желания не было линзы носить. А тут назойливо предлагают, каждый раз убегаю, обещав вернуться и попробовать как время будет. Даже интерес появился с недавнего времени. Хотелось бы почитать отзывы. И какой из двух вариантов более удобный.
  8. Мне в конце февраля пломбу поставили, тоже щека опухла и больно было. Пришлось зуб вместе с пломбой вырывать. Киста там оказалась.
  9. Ветка тупых вопросов - Х

    В последнее время не могу цитировать второй раз. Цитирую один раз, а второй раз также выделяю текст, появляется значок «цитировать». А внизу цитирование не появляется. Только первое остается. Приходится отправлять первое, а потом быстро еще раз цитировать, чтобы склеилось с предыдущим постом. Эта проблема только со смартфона.
  10. Видела эту ветку. Там вообще о другом пишут. Про сайты, где можно заработать. А у меня все же проблема с основной работой. Это да. Я могу выехать в любое время по делам в течение рабочего дня.
  11. В том маленьком городе нет ни одного, недавно поискала, взяла доступ от компании. Поэтому удаленно мы работали с напарником 8 лет. Но первые 4 года сидели в офисе родственника руководства. А после карантина из дома. Тендер сезонная вещь. Октябрь-ноябрь, февраль-март, в другие месяцы не много. Как я писала, то густо, то пусто. Когда "густо", закрывается дверь кабинета и работаю. И вообще проблема в общении в основным. Сесть и пообщаться в офисе, на обратной дороге заглянуть в торговые центры. Лица, лица - как говорится. Я живу в поселке. Да, даже в отпуск уходим можем работать, если объемы есть. Вот напарника мы дёргали во время отпуска, он был в ГОА. Я одна не успевала. Приехал и написал заявление. И слава Богу.
  12. Вот-вот. Об этом как раз я не писала. В придачу к маме, жене и хозяйке, я еще бабушка. Внуков подкидывают ко мне в "кабинет", иногда сосредоточиться не могу. Муж: "а чё обеда сегодня не будет?" Реально устала. Я помню такой режим до карантина. 11 лет проездила, 2 часа туда и 2 часа обратно, полдороги на такси, половину на автобусе. Весной пойду копаться в огороде, цветы рассаживать и ухаживать. Я писала в ветке про отдаление подруг, они не любят ходить по кафе даже. А других не имею. Хотела записаться на йогу, по графику 18.30 я буду пропускать занятия, так как внучку перед ночной сменой невестка оставляет, вторая вообще ко вторым родам готовится. Спасибо всем. Пойду подышу свежим воздухом во дворе пока у меня официальный обед.
  13. Офис в другом городе, 2000 км. Это самолетом лететь или 3 дня на поезде.
  14. Про выгореть на работе тоже сюда? У меня удаленка с начала карантина с коронавирусом. Отправили удаленно, так и осталась я из дома работать, вместе с напарником. Он тоже удаленно у себя дома. Офис в другой области. 4 года дома, бывает работы много, чуть ли не 24/7. Но в большем случае я могу и не включать компьютер пару дней, по телефону решать вопросы. В далеком 2008 году бросила школу и педагогику, менеджером разных направлений работала. Так и пришла к работе по тендерам, самоучка. И вот теперь выгорела с этими тендерами, так же и напарник. Он теперь увольняется, на его место брать не будут, и так раньше считали, что мы балду гоняем и нас двоих много. Но я пригрозила, что вместе с напарником тоже уволюсь. Тогда его оставили работать. А теперь тянуть эту работу одна буду, есть в офисе сотрудник, который собирает нужные мне документы и только. Большой плюс - это хорошая зарплата, учитывая, что я не трачу денег на дорогу и обеды. А минусы - надело дома сидеть, коллектива пообщаться тоже нет, завидую статусам в соцсетях знакомых, как они празднуют на корпоративе Новый год или на 8 марта. Подарок от компании на эти праздники получаю на карту, неплохие суммы. Искала другую работу, зарплаты в 2 раза меньше предлагают, "погуляю" на хедхантере, прихожу к выводу, что лучше не дергаться. А вообще в этом направлении я выгорела, хочется себя попробовать в другом. Мне 51 год, возраст тоже может стать причиной того, что не смогу найти работу. А хотелось бы рядом с домом, а рядом только производственные предприятия и склады. . Это упаковщицы, работники склада, сборщики товаров и т.д. Почему то хочется попробовать себя в отделе кадров, но опыта нет, значит никого не заинтересую. Отказ получала пару раз в этом направлении. Наверное, с жиру бешусь. Пока писала позвонило руководство, замену уволенному брать не будут, обучать сотрудника с офиса я должна, как помощника себе. Если б не кредиты, дёрнулась бы тоже и уволилась.
  15. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Я тоже и всегда. Но как то не прокатило. Запомнила парня молодого в кроссовках определенного цвета, не помню какой цвет был, но явно не белый. Позже обнаружила, что еще один стоит в кроссовках того же цвета. Аж дышать трудно стало, глаза разбегаются, ища еще одну деталь, которая поможет найти этого самого крайнего моего. Пришлось переспросить, за ним ли я стояла. Вообще то в ветку пришла по другому случаю. Есть у меня знакомая бабушка, 85 лет осенью, бабка бойкая. Заночевала у нее, вечером смотрим телевизор. В какой то момент она извинилась и переключила канал. «Там погоду сейчас передавать будут». Прослушала наш город, заранее подготовила ручку с бумажкой, записала. Причем записала дневную и ночную температуру. Через полчаса начала искать другой канал. «Здесь тоже погоду послушаем». И так еще раза 2 по другим каналам, дневную и ночную. И каждый раз записывает. Спрашиваю, зачем ей это. Говорит, каналы передают разную температуру, мол, на всякий случай. Еще добавила, что передают дождь, а пойдет снег. До сих пор я в догадках. Или бабке скучно или это привычка? Записывать ладно, память и у меня дырявая стала, хотя намного моложе. Но несколько каналов подряд в рядочек записывать. Никуда она не выходит, за продуктами с соседом (платит ему) 2 раза в месяц, скотину не держит, чтоб там заранее с погодой предугадать.
  16. Нет, не вернулся. Никогда далеко от двора не уходил. Видимо шок или что то с ним произошло.
  17. Была ли я готова? Осенью умер у нас старший кот, то ли лишай, или блохи. Месяц назад второй заболел. Весь покрылся твердой корочкой. Так как ребенок в доме перестали котов в дом запускать. Жили они в топке. Младший не понимал почему не пускаем, ласково терся об ноги, пытался задобрить. Ветеринар тоже не рекомендовал впускать. Оказалось, демодекоз, подкожный клещ. Второй умер 2 недели назад. Тогда мы уж думали усыплять обоих, так как и младший сильно чесался, глаза закрывались, перестал прыгать на подоконник, не было сил. Младшему ветеринар сделал какой то укол, не назвал. Сказал процедуру повторить через 10 дней. Я пошла в аптеку, назвала диагноз демодекоз, там же мне сказали сами можете поставить укол в области холки. Мы были рады, что младший хотя бы выжил, заметно похудел, но уже прыгал на подоконник, с аппетитом ел. Планировали после очередного укола искупать, запустить в дом, о чем он мечтал последнее время. После укола он пропал. Сегодня уже второй день как нет младшего нашего кота. Искали по всему двору, на чердаке, оттуда он всегда спрыгивал. Нет его, нашего ласкового котика. Ругаю себя за этот укол, хотела как лучше, торопилась побыстрее впустить в дом. А вот так вышло.
  18. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    А принести кто-нибудь не могут? Столько лет не было и вот вдруг. У нас стяжка много лет.
  19. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    У невестки ноги все время чешутся. До крови расчесала она. У меня кожа на руке красная становится.
  20. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Я тоже один диван подозреваю. Возле него больше всего чешусь. А дихлофос побрызгать и через сколько времени в помещение можно заходить?
  21. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Я такой вариант рассматривала. Но нас в семье 6 человек, один из которых ребенок. Куда идти мотаться то. Тем более работа удаленная. Если только на выходные. Муж пока не подозревает о блохах. Спит с работы как убитый. Если узнает, то кота, который временно в изоляции, совсем не разрешит домой запускать. Поэтому мне придется искать невыездной вариант уничтожения блох.
  22. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Прыгучие это клопы или блохи? У нас дома завелись. 2 кота заболели демодекозом, ветеринар сказал подкожный клещ. Домой их уже месяц как не запускали, держим в топке. Один умер неделю назад, другого лечим. Но пока не запускаем в дом. А вот их прыгучих дружков встречаем частенько. Или это клопы, не могу понять. Как теперь от них избавиться? Кусаются, чешемся.
  23. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Так в кафе приглашала их втроем посидеть. Им вечно некогда. Одна точку открывает, одежду продает, очень занята. Другая постарше которая сидит дома, внуками пока как я не обременена, дети у нее школьники. Но у нее куча родственников со своими приглашениями от них. Так что не до меня. А в группе чате всегда пожалуйста пообщаться. Так и придется. В детстве очень много переезжали из города в город. Подруг детства поэтому сейчас нет.
  24. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Не знаю даже. Где их берут? Работа удаленная. Даже корпоратива нет. Соседи это соседи. Ну значит я не одна такая.
  25. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Не трагедь, конечно. Но ощущение, что чего то не хватает. И приятельниц нет. Перебираю знакомых. Предлагать приятельницами стать? Подруга и приятельница разные вещи?
×