Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Третий глаз

Наши люди
  • Число публикаций

    598
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Третий глаз

  1. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Огурцы с морковной ботвой? Очень интересно, а можно рецепт в веточку про огурцы. Я делаю помидоры с морковной ботвой, вкусно очень, хочу огурцы попробовать.
  2. Солнышки - XIII

    @Лысьва, Георгий очень на вас похож, особенно на фото где улыбается.
  3. Консервируем, солим огурцы

    @IRSEN, а сколько горчицы нужно?
  4. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    @Морская душа, я тоже в этом году первый раз морозила тертые огурцы и вспомнила про них тоже недавно. Я добавляла в салат с капустой. Правда я их сначала размораживала и слегка отжимала, иначе много воды. Морозила немного на пробу, мне понравилось, в этом сезоне побольше заморожу.
  5. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    @Ирма, 150грамм кислоты на машину с загрузкой 5кг. Я сыпала в отделение для порошка.
  6. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    @Итсма Йлайф лимонную кислоту тоже когда-то давно мастер посоветовал, 150 грамм кислоты на машинку с загрузкой 5кг. Раньше когда жили в квартире сливной шланг от машинки просто опускался в ванну, когда прогоняла с лимонкой была видна накипь которая выходила.
  7. Накроем стол на Новый год-3.

    Эх Из заготовок пока налеплены пельмени. Холоден стоит застывает. Овощи сварены на салат. Из салатов будет шуба, оливье, слоеный с курицей и грибами. Цезарь с куриной грудкой. Может ещё крабовый сделаю, подумаю. Из нарезок овощная и мясная. Рыбка красная. Оливки. Куриные бедрышки замариновала во всяких вкусностях, завтра запекания. Из сладкого только конфеты, равнодушны мы к сладкому. Фруктов много всяких. Как-то так пока.
  8. Праздничные салаты

    @Бэлька, может бальзамический уксус? Им часто подобные салаты заправляют. Или уксус из белого вина.
  9. Мечты и планы на 2018 год

    Мне нужно из декрета на работу выходить. На старую не хочу, поэтому мечтаю в 2018 году найти хорошую работу. Чтобы с удовольствием туда ходить, ну и зарплата. Здоровья всем, всем. А так у меня все замечательно, пусть и дальше так будет!
  10. Накроем стол на Новый год-3.

    @Разведка, вы мне так настроение подняли! Тоже что-ли своим на праздник приготовить
  11. Накроем стол на Новый год-3.

    Или @Сагиттариус Альфа, тоже гуру в этом деле.
  12. Кляузы о выявленных нарушениях - 5.

    Что-то я с телефона намудрила, никак не могу исправить. Удалите пожалуйста мой пост в ОНС, "что готовят в обычные дни" стр. 48. Никак не разберусь как ссылку с телефона вставлять. Спасибо. Да
  13. Квасим, маринуем капусту

    @Талиена я сразу в трехлитровой банке делала, чего её туда -сюда перекладывать. Кстати, рецепт отличный, забрала в копилку. @IRSEN, спасибо за наводку, а @Доктор Логос за рецепт
  14. Солнышки-12

    @Жюля Верная, я видела))). Картина из 450 кубиков. Только вот мне детей надо было купать, так и не увидела чей портрет он собрал. Якубовича наверно)))
  15. Все о порядке в доме - 2

    @собаЦка, интересное решение пропылесосить окно перед помывкой. Я бы сама не догадалась до этого. Весной обязательно попробую.
  16. Вкусовые пристрастия-2

    Я про суп с гречкой только на форуме узнала. Сварила один раз, ничего так, мне понравилось. Иногда варю для разнообразия, хотя гречку я не очень люблю. Тут же у кого-то читала про суп с овсянкой, вот этого не представляю, вряд-ли решусь попробовать. Овсянка она же склизкая.
  17. Консервируем, солим огурцы

    @Пина Колада, я бы лучше вскрыла банку, снова прокипятила рассол и добавила уксус. Без кислоты мне кажется банка стоять не будет. Просто сколько не читала рецептов для огурцов везде или уксусная кислота или лимонная кислота используется, чтобы банки не взрывались.
  18. Посоветуйте меню для праздника

    @Пандора домашняя , замечательное меню. Я надеюсь вы все это не одна готовить будете
  19. @Маркиза Карабас, а всякие "тема", "агуша" не пробовали давать? Сейчас посмотрела, у них жирность 4,2%.
  20. Жареные лепешки, пирожки, беляши, чебуреки и т.п.

    @Милла в "пятёрочках" продают готовые круги для чебуреков. В холодильниках с замороженными пельменями, тестом. Не первый раз слышу как здесь хвалят их, надо будет тоже попробовать купить.
  21. @Любимая звёздочка я во время кормления грудью питалась в обычном режиме. Все что ела раньше, то ела и в беременность и при грудном кормлении. Тут надо смотреть по ребёнку. У моей не было ни аллергии, ни коликов.
  22. Что можно приготовить из мясного фарша

    @Итсма Йлайф я недавно тоже готовила это блюдо, не помню откуда взяла рецепт, очень вкусно. Теперь буду знать как это называется.
  23. Даже соленую, маринованную, копченую? Вообще у скумбрии очень ярко выраженный вкус, её не с чем не спутаешь. Не сухая.
  24. @Akirra а ещё дальневосточницы про папоротник вкусно пишут. Тоже интересно, никогда не ела.
  25. @Суматра не переживайте, миллионы деток выросли на смеси и замечательных деток. Ну не сложилось, стоит ли себя так грызть. Он ещё маленький, быстро про грудь забудет. Самое главное, чтобы ему было хорошо.
×