Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Радоница

Наши люди
  • Число публикаций

    137
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Радоница

  1. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Боже мой, я пришла сюда именно пожаловаться, что глаз дёргается уже от этого тупого: мэээээ салатик, мэээ отлично! Славно, что хоть тут могу единомышленников встретить. Сил нет видеть и слышать это. А ролик явно запущен к новому году и очень агрессивен в ротации. Так что страдать нам долго похоже. А ещё мне кажется, что вся реклама этого маркета построена таким образом. Помните мерзкую тётку и вот это: мааам! мааам! мааам! Вот. Именно благодаря тошнотворным роликам мы запоминаем сам маркет. А там глядишь, да и закажет чего покупатель у них благодаря навязчивым роликам. Это и есть конечная цель. Плохо ли, хорошо ли, главное, чтобы их запомнили.
  2. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Прививалась Спутником 30 марта и 20 апреля. Никаких побочек не было, хотя очень переживала, приготовила жаропонижающие, обезболивающие. Мне 46 лет, из них 36 - диабет 1 типа. Именно это обстоятельство и подвигло привиться, так как среди летальных исходов ковида через один - с моим диагнозом. Через 42 дня сделала анализ крови на антитела в Хеликс - 65,6 ОЕ/мл, т.е., результат положительный. Конечно сложно говорить, на сколько опасно прививаться было, что будет впереди, но состояние напряжения от возможности заразиться ковидом потихоньку проходит. Психологически стало комфортнее.
  3. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Спасибо вам за информацию! Моему диабету 1 типа 36 лет. Перелопачиваю инфу по прививке, всё же малость переживательно колоться. Но хочу. Самоизоляция надоела, и потери от ковида в семье есть, увы. А моя отмалчивается. Вернее, озвучивает стандартную фразу: это решение должны принимать только вы сами! Вот так. Крепкого здоровья Вашему сыночку и Вам!
  4. Русскоязычные сериалы - 2

    Вы всё верно говорите. Это только предположение. Оно было сделано исходя из знания характера Люды - настоящей комсомолки, в самом лучшем смысле этого слова. И на основании того, что убита она была с наибольшей жестокостью.
  5. Русскоязычные сериалы - 2

    Знаете, там очень много материалов, много анализа и аргументированных выводов, лучше почитайте. В двух словах, правда, не расскажешь. Основное - была контролируемая поставка "ненашим" людям. Всё шло по запланированной схеме, причём большинство в группе ничего не знало, встреча должна была выглядеть случайной. Но в процессе общения противоположная сторона чем-то выдала себя. Люди в группе задали прямой вопрос. Предположительно, Люда. У туристов не осталось шансов. А убрать их нужно было так, чтобы смерть выглядела несчастным случаем. Потому не было применено оружие. Версия сложная, но лично для меня, только она даёт все ответы. И все детали укладываются в картину.
  6. Русскоязычные сериалы - 2

    Про Перевал Дятлова. Насколько помню из материалов, которые были приведены в версии Ракитина - печки не было. Вернее, она была в палатке, сделанная самим Игорем Дятловым, но её не включали. Именно холодная ночёвка была одним из пунктов для присуждения высшей категории сложности походу. Группа шла в такой поход для достижения этой категории. Значит, ночевали все одетыми. Но не обутыми. Двое были одеты полностью (извините, не помню, кто именно) - и была версия, что они выходили до некоего трагического события из палатки "до ветра". Ну и ещё - при вскрытии был отражён в документах необычный оранжевый цвет кожи погибших. Также тела фонили радиацией. На этом была выстроена версия контролируемой дезинформации. Она тоже спорна, потому что двое ребят из группы работали на закрытом предприятии, и их вещи могли фонить. Далее, при тщательном осмотре палатки поисковой группой, были найдены какие-то предметы, типа солдатских каких-то обмоток, которых никак ни у кого в группе быть не могло (были приведены аргументы, почему именно). Реально, только для меня, версия Ракитина отвечала на все вопросы. И лавинную версию он разбирал тщательно, и полностью показал, что она несостоятельна. Сами создатели сериала в фильме о фильме сказали, что не претендуют на истину в последней инстанции, они сняли так, как было правильно с их точки зрения. Спасибо им за такой замечательный фильм. А настоящую правду мы наверно никогда не узнаем.
  7. Русскоязычные сериалы - 2

    Для меня она тоже несостоятельна. Лично для меня. Насколько я помню, в версии Ракитина были приведены очень точные описания мест, где нашли трупы. Там сразу была загвоздка в том, что не под всеми ними было "ложе трупа", которое возникает под человеком, если он скончался от переохлаждения. У кого-то из ребят были ноги обожжены до костей, прижизненно. В фильме - лавинной версии этого нет. Но при всём этом, фильм очень понравился за трогательное и бережное отношение к памяти ребят, к чувствам их близких, кто ещё жив. А показ последней серии без рекламы, да на таком вусмерть коммерческом канале, просто покорил.
  8. Русскоязычные сериалы - 2

    Целых 6 серий нас вели по всем возможным версиям. Причём делали это очень деликатно - фильм отлично снят. Очень бережно показаны образы погибших ребят, дух того времени. При этом постоянно было ощущение - почему не говорят о версии, которую утвердили официально? По моему, только по моему мнению, она совершенно несостоятельна, но именно её приняли в конечном счёте на официальном уровне. И вот, пожалуйста. Завтра, скорее всего, именно её и покажут. И поставят точку. Ну что ж, спасибо создателям фильма за то, что осветили все версии, ничего не опошлив, тщательно подобрав актёров, сделав прекрасное музыкальное оформление сериала. Будем смотреть завтра последнюю серию! А вдруг?!
  9. Русскоязычные сериалы - 2

    Полностью согласна. Очень разочаровали. Все 6 предыдущих серий на одном дыхании смотрелись. А тут... Скорее всего именно так. Ведь летом кажется, СК определённую версию утвердил? Вот, похоже, создатели фильма туда нас и приведут. Остаётся маленькая надежда, но едва ли. Скорее всего не пойдут вразрез с "генеральной линией партии". Эх..
  10. Хорошая и ужасная реклама - 2

    "тцы-тцы-тцы-тцы----гулять-гулять-гулять-гулять-гулять!!" Это невозможно. Что они рекламируют? Такси что ли? Но почему ж так мерзко-то? Кровь из ушей просто. Ох, крик души, если слышу, стараюсь успеть переключить, чтобы не было так противно.
  11. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Пришла с двумя фильмами: Обратный отсчёт (2019) и Атлантида (2017) Обратный отсчёт такой довольно стандартный молодёжный ужастик про новомодное приложение, которое показывает, сколько лет осталось жить человеку. И вот кому-то оно показывает ещё 70 лет, кому-то 50, а кому-то и поменьше. Совсем поменьше. Что делают люди, когда на мобильнике стоит таймер обратного отсчёта на 3 суток, который вроде и не принимаешь всерьёз, и в то же время при странных обстоятельствах гибнут люди, которые также установили это приложение? Атлантида испано-французский фильм. Действие происходит в 1914 году на небольшом и безлюдном острове в океане. Молодой метеоролог приезжает туда следить за показаниями приборов, за направлением ветров. На острове есть одинокий маяк, в котором обитает весьма нелюдимый смотритель. В первую же ночь на острове метеоролог читает дневники своего исчезнувшего предшественника, в которых находит запись: "Дарвин был не прав" . Через некоторое время в его домик пытаются проникнуть странные существа. Оба фильма вполне смотрибельны на мой вкус. Не шедевры возможно, но в период карантина можно вполне потратить пару часов на просмотр.
  12. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Мне очень нравится цикл с белками на Первом канале. Особенно, когда две белки раскачивают третью, и "вот он перед вами", а потом рожица беличья во весь экран Они и на новый год были классные, сейчас же без новогодней тематики, но всё равно мило.
  13. Цветы и комнатные растения - 14.

    Практически не пересаживает! Он у неё в очень тесном горшке, полив умеренный, стоит в дальнем углу северо-восточного окна, весь свалился на бок к свету. И от тесноты и безысходности он вот так шикарно цветёт Я так догадываюсь, что чем меньше за ним ухаживаешь, тем лучше.
  14. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Пикантность ситуации ещё и в том, что Гринфилд не только вкусный чай, но и элитное какое-то кладбище в Нью-Йорке. Так что посыл и правда, неприятный.
  15. Русский язык и его состояние - 8

    Статья замечательная, спасибо за неё! По крайней мере, уже не будет так резать ухо это словечко. Правда, не очень поняла с косвенно-возвратным значением. Вот представим себе ряд действий, направленных в пользу себя: "Я буду готовить (себе еду), стирать (свою одежду) и .. убиратьСЯ!" Ведь не пишем и не говорим же мы - стиратьСЯ, говитьСЯ. Хотя действия тоже совершаются в пользу себя. Ну вот как так?
  16. Русский язык и его состояние - 8

    Мне очень часто стали попадаться на глаза конструкции "на выходных", " на буднЯх" - это что такое? Из какого местечкового диалекта влезло в русский язык? К тому, что люди "убираются" в своей квартире, я уже привыкла. Хотя в незамутнённой юности, в ответ на слова "я буду убираться", искренне спрашивала: куда?
  17. Цветы и комнатные растения - 14.

    Как выяснилось на практике, можно Я отделяла детку потому, что они с мамой плохо умещались в горшке, мама сильно вбок расти начала из-за детёныша. Пришлось рискнуть. Я свой немного чаще поливаю, чем фаленопсисы. И ещё я где-то читала, что от полива и разности температур очень зависит, что разовьётся из бутона - цветок или детка. Они вроде не заложены изначально. Не могу сейчас найти источник никак. Нашла! "При выращивании дендробиума в помещении с высокой температурой бутоны начнут трансформироваться в «деток», в результате растение не будет цвести. Большое количество «деток» может негативно сказываться на цветении, так как растению требуется много жизненных сил для развития молодых побегов. Чтобы стимулировать пышное цветение, в период покоя нужно сократить полив и поставить растение в прохладное (от +10 до +15 градусов) и светлое место. Также важно обеспечить хорошую циркуляцию воздуха, но исключить сквозняки." - это отсюда: www.jflorist.ru
  18. Цветы и комнатные растения - 14.

    У меня зацветает детка фаленопсиса. Причём - прикорневая! Слышала, что они менее жизнеспособные, чем те, которые на цветоносах висят. Я свою аж ножом от мамы отрезала, по-другому никак не оторвать было. Поболела в новом горшочке дня 3, потом оклемалась вроде. И вот сейчас первое цветение
  19. Цветы и комнатные растения - 14.

    Большое спасибо! Мой эухарис тоже намного скромнее, сейчас выпустил 1 цветонос только. А у мамы такой шикарный! Главное для него, как выяснилось, теснота и минимальный уход Вот реально, у неё он еле в горшке помещается, практически не пересаживала его, удобрения тоже редко. И он с горя так цветёт! А мой дурень весь в просторном горшке и питательной почве делает мне одолжение в виде 1-2 цветоносов в сезон.
  20. Цветы и комнатные растения - 14.

    Моя орхушка так цветёт сейчас: И мамин эухарис:
  21. Спасибо форуму

    Вот это да! 60 лет вместе? Дай Бог здоровья Вашим родным! И спасибо любимой газете, что публикуют такие важные для наших близких людей поздравления точно к празднику!
  22. Спасибо форуму

    Большое спасибо редакции газеты за вовремя опубликованное поздравление родителям с золотой свадьбой! Они регулярно покупают газету, каждый понедельник - обязательный поход в киоск. И тут, прямо в день юбилея, поздравление на страницах любимой газеты! Очень приятно были удивлены. А что может быть лучше, чем искренняя радость самых близких людей? Спасибо большое и форумчанам, которые подсказали, как и когда лучше отправить письмо!
  23. Цветы и комнатные растения - 14.

    Действительно, очень похоже. Знаете, у меня такое ощущение, что это примерно одно и то же. Просто цветочные заводчики добиваются сходных результатов, а называют по-разному. Вот и выходит, что покупаешь у разных коллекционеров под разными названиями, а цветы как близнецы.
  24. Цветы и комнатные растения - 14.

    Они все тут сортовые. На последнем фото белоснежная Букет невесты. Она очень красива в цветении летом - шапка из цветов диаметром с полтора спичечных коробка каждый. А листья размером почти с кисть руки. Красавица! Я для мамы несколько листиков в воду поставила, дали корни. Там зелёная Айриш лаутер, голубая Голубоглазая Россия и ещё кто-то, не помню кто Мама не взяла, теперь не знаю, куда пристроить, кому отдать. Стоят, бороды из корней отпустили. И выкинуть жаль, и укоренять не хочу, снова уеду, а малышне уход нужен.
  25. Цветы и комнатные растения - 14.

    @raduga Спасибо большущее, прямо засмущали. Не, я не специалист, просто любитель. Моё фиалочное поголовье сейчас поуменьшилось из-за моего мотания между городами. Но кое-кто выжил и даже цветёт А вот что с вашей орхушкой, не пойму. Конечно, фото не передаёт до конца истинного положения дел, но я бы наверно сделала так: на втором фото вижу сужение шейки, вроде как там всё засохло. А выше этой "талии" на шейке видны живые корни. Так вот, я бы рискнула и отрезала острым ножом по этой самой талии, присыпала бы молотой корицей и засунула в новый прозрачный горшок с подготовленным составом для орхи. Я делаю сначала керамзит, потом сосновую кору. Но это только моё мнение, может, и не стоит так поступать.
×