Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кларисса Удачина

Наши люди
  • Число публикаций

    882
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кларисса Удачина

  1. №12/2024

    Да по-моему, здесь всё неправильно. Рассказ заканчивается на мажорной ноте, типа вот как замечательно: настоящая любовь всё победила и всё преодолела. Вот если бы ещё убитая женщина ожила, встала и пошла - тогда да, всё замечательно, а так что за счастье на её костях - непонятно. Мужчине было проще человека убить и в тюрьме отсидеть, чем включить разум и преодолеть свою похоть. Ну, не знаю, как по мне, так опасно связываться с таким.
  2. №9/2024

    Разумеется, биоматериала. Биоматериал – это всё. Как там говорится – «здоровый нищий счастливее больного короля». Так и тут, малообеспеченная одиночка, растящая здорового карапуза, счастливее (в плане материнства) миллионерши, родившей ребёнка-инвалида. Правда, ребёнок может и проиграть в генетическую лотерею - вместо папиного здоровья унаследовать мамины болезни, но будем надеяться, не в данном случае, тут женщина тоже ещё не слишком старая. А на какие их растят 5 миллионов матерей-одиночек в нашей стране? На декретные – где тут написано, что она безрукая инвалидка/безработная маргиналка? Чем-то же она занималась до 30-ти лет: работала, училась… Есть детские пособия, ещё какие-то выплаты, сейчас даже на первого ребёнка выплачивают материнский капитал (или ещё только собираются, не знаю точно, ну, значит, будут). Да, поначалу трудновато будет, но другие же справляются, справится и она раз так уж судьба распорядилась. Ой, ли?! Вот прям полностью? Они что, собираются взять её с ребёнком на полное содержание? Да просто подкинут ребёнку на самое необходимое, хотя спасибо и на том, конечно, лишним не будет. Где, ну вот где вы это прочитали? Мы с вами что, разный тест проходили? Она благодарна этой семье, но дочку – своего первенца хочет назвать так, как сама хочет. Как ни крути, её вклад в этого ребёнка несравнимо больше, чем папин и даже бабушкин. Марк родит ещё кучу детей, будет кому продолжить их славные традиции, а она, вполне возможно, уже нет или называть их будет не она. А вы точно моё сообщение читали? Где и в чём я обвиняю данного конкретного Марка хотя бы одним словом? Это вы, скорее, женоненавистник, я, по крайней мере, мужчин самцами не называю
  3. №9/2024

    Ну и ну! Прошла тест и оказалась мужененавистницей! Мой ответ на первые четыре вопроса - однозначно права женщина. С чего это мужчина привязался к ней с традициями своей семьи, если женщина не собирается становиться её частью? Женщина использует юношу в качестве игрушки - ну так и он её также использует в качестве секстренажёра, ни с чьей стороны великой любви там не наблюдается. Но с его стороны в этом нет ничего предосудительного, а вот женщина опять виновата. На сей раз в том, что партнёр для воспроизведения потомства неподходящий. Чем, интересно, неподходящий, в тесте об этом ничего не сказано. На мой взгляд, так вообще наиболее подходящий из возможных: молодой, здоровье угробить не успевший. А с пятым вопросом всё не так однозначно. Радует отношение к ситуации бабушки-свекрови, её готовность помогать будущей внучке, тут женщина могла бы и уступить, малышка, в отличие от неё, всё же станет частью, этой, надеюсь, доброй и хорошей еврейской семьи. Но всё равно я мужененавистница, о, как!
  4. №34/2023

    Ну что понимать... Да то и понимать. Рано или поздно всё равно придёт момент, когда мужчине сношаться надоест и захочется поговорить - не сексом единым жив человек. А с ней - о чём? Она же только... хм.. да ест ещё. Ну как так жить? Это самому надо быть таким, а он всё же не совсем такой, просто по молодости лет половая потребность все остальные застит. Вот рассказ о похожих отношениях, в которых мужская страсть со временем сошла на нет - и здесь ещё жена не такая тупая, как наша Катя. https://dzen.ru/a/ZOh2mXnppizOlkpO?referrer_clid=1400&
  5. №34/2023

    Хм... А мнение той, которая для жизни при этом учитывается? Той-то, которая для постели, ясен пень, пофиг... Рассказ - обычные мужские влажные мечтания. Наши русские мужчины в женщине вообще человека не видят: либо комбинат бытового обслуживания на дому с функционалом постоянного секса, либо красивая постельная принадлежность с навыками ведения домашнего хозяйства. Так что Андрей не совсем пропащий поскольку всё же сумел определиться - для него важнее богиня секса, с отсутствием прочего он готов примириться и даже самостоятельно заниматься хозяйством. Каковы перспективы такого брака? Ну, не очень, конечно, тяга к сексу со временем угаснет, а жена-дура под боком останется, а парень-то совестливый - "мы в ответе за тех, кого приручили". Но может, на счастье, кто-то и уведёт такую красотку, вон из-за неё кипят какие страсти с мордобоем.
  6. №47/2022

    Год чёрного кота. Не, не понравилось мне это всё. Привёл женщину с помойки и тут же забыл жену, без малейшего сожаления выкинул стеклянные осколки и продавленный Ниной диван - и всё, как и не было вместе прожитых лет. Что же, очень по-мужски: живым жить. Вот что секс животворящий с ними делает. Ну, добро, хоть бездомной кошке повезло, не бросила Алефтинка товарку по несчастью. Мне больше по душе тот рассказ Надежды Нелидовой, где вдовец остался коротать свой век с кошкой Рокси.
  7. №47/2021

    Кошки-мышки Что вижу я - КОШКИ ОБЛАДАЮТ АБСТРАКТНЫМ МЫШЛЕНИЕМ? Как Отрада поняла, что хомяк Кроликофф и то, что давным-давно завалялось у неё в узком месте под диваном - суть одно? И что оно подойдёт ему "в качестве жены или подружки"? И притащила подобное к подобному. Ну вот как? Да не, бред какой-то... Думаю, у Отрады и Кроликоффа действительно сложились прекрасные отношения, и она просто хотела порадовать его, подарив ему самое дорогое, что у неё есть. Решила, что оценит.
  8. №46/2021

    Не знаю, я почему-то всегда считала, что все хотят своих родных внуков (разумеется, из тех, кому они вообще нужны) а на чужих просто соглашаются. Думаю, это совершенно естественно. Нет, ну есть такие чудо-отцы, которые берут чужих детей и нянькаются с ними, напрочь позабыв о своих, брошенных. Наверное, впоследствии из них и получаются такие чудо-деды. Правда, у меня нет ни детей, ни внуков, поэтому утверждать и настаивать, конечно, не буду, может, у кого-то и впрямь такое большое сердце. А женщину из статьи жалко: дочери у неё нет, а внуков хочется. Приходится надеяться на невестку, но это слабая надежда. Подружиться с её мальчиком не получилось, плохое начало уже положено, глупо ждать хорошего продолжения. Не знаю, что бы я сама делала на её месте, смирилась бы, наверное. Не зря говорят: один сын - не сын, два сына - полсына, а три сына - не дочь. Мальчика, разумеется, тоже понимаю: жил-жил себе 9 лет без печали и вдруг откуда ни возьмись, явилось... В годы моей молодости уже первоклассник считался взрослым-самостоятельным человеком, Сам из школы домой приходил, сам суп себе грел, сам уроки делал, гулял или спал, а девятилетний даже помощником был, особенно, если девочка. Сейчас вот девятилетним няньку подавай, да ещё чтобы смогла найти к ним подход. Но, разумеется, во всём этом виноваты уж точно не дети. ******
  9. №41/2021

    Конечно, станем! Бабушка эта Голодомор пережила, скорее всего, вот и выработался у неё синдром Плюшкина. Для таких людей невкусных несвежих несъедобных продуктов просто не существует. Исходя из этого, она совершенно искренне, от всего своего щедрого сердца дарила батюшке конфеты и баранки. Ну и получила свою награду из рук батюшки. Я давно знаю эту фишку - у самой родственники, прошедшие через горнило начала XX века с подобными странностями. Вы скажете - и у вас тоже, но на них не повлияло, да, вот так, на одних влияет, другие, наоборот, используют предоставившиеся возможности на полную катушку, в смысле, стараются как можно лучше питаться самим и кормить свои семьи, а кто-то до сытой жизни и вовсе не дожил. Батюшка этот, конечно, не далёк от Царствия Небесного. И в остальном с вашим комментом полностью согласна.
  10. №40/2021

    Да, сейчас, чтобы не позориться перед приглашёнными в свете участившейся манеры женихов не являться на собственную свадьбу, лучше сначала потихонечку расписаться в ЗАГСе, один-на-один, безо всякой помпы, а потом уже приглашать гостей на торжество в ресторан или куда там - так намного безопаснее. Ну и как следует выспросить у жениха - надо ли оно ему вообще? Некоторые мужчины "стесняются" жениться, в их мужском сообществе жениться сейчас дурной тон, ну если только уж очень выгодно - это ещё одобряется, да, или сильно влюблён, тогда уже плевать на мнение друзей. Ещё в далёком 1985-ом году первый муж мне сказал: "Все на меня смотрят, и я чувствую себя полным идиотом с этими цветочками, стрёмно это всё как-то..." Не, ну потом-то развеселился, конечно, в ресторане уже. Но я поняла, что они это как-то по своему воспринимают, не так, как мы.
  11. №39/2021

    Спасибо вам! Всё просто, оказывается.
  12. №39/2021

    Так вот вы кто! Где теперь найти перечитать все публикации о вашей домашней живности? Помню, когда-то очень давно что-то читала на форуме о кошке по имени Зефирчик. С тех пор много воды утекло, а после публикации "Кот придёт, порядок наведёт" уже никогда о вас не забуду! Вы пишите со "слов" Мони "четыре кошки - мой гарем", а кто четвёртая? Я насчитала трёх: Альфа, Хорошка, Зефирчик. А коты Моня, Дружок, Волчок, Шеба - правильно? Или кого-то забыла? Хорошка снова принесла котят, успела до стерилизации. Какова теперь их судьба? К восьми прибавить шесть, не многовато будет?
  13. №20/2021

    Что-то где-то от этого автора я уже читала о кошке по имени Зефирчик. Вот бы узнать, кто эта форумчанка, "вышла" бы на неё и перечитала бы всё, что она пишет о своей домашней живности.
  14. Владимир Гуд. Любви не бывает слишком много

    Кажется, это была молочница (но не точно). Не дала Гуду, вышла замуж, уехала в Таллин, но там у неё не срослось. Прошло десять лет, за которые она постарела на 20, и когда они встретились снова, Гуд её уже не хотел. Вот так! Будешь знать, как Гуду не давать!
  15. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

    Это как в анекдоте: " Жена и тёща так долго убеждали меня, что сын - моя копия, что я наконец начал сомневаться." И где вы только таких мужей себе находите, мудроженщины? Ну я пыталась хвалить своих за всё их доброе, благодарить за каждую мелочь, видеть крупным планом в мужьях только хорошее, и вовсе не с целью получения желаемого, а просто начитавшись таких мудрых советов. И что? Оба вычислили меня на счёт "раз"! Никакие манипуляции не прокатывают, если умный мужик. Этот, видно, просто нормальным человеком оказался и когда увидел, что сыну не грозит стать как его бывшие дворовые "коллеги", успокоился. Но Митяй-то и правда животное, и этого не исправишь! А женщина - иждивенка и будет терпеть всё-всё-всё, и толку с неё никакого. Ну куда она от этого Митяя, если с его ручки пьёт и кушает? Отселить мальчика - опять деньги, а деньги у Митяя. Разве что снова сам себе мадаму найдёт, по описанию он высокий красивый мощный. А так загнобит его этот урод, это же ясно!
  16. №41/2020

    В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ Мда... Еврейские фамилии - безусловно, нечто! Думаю, большинство из них появилось на свет вследствие обычая, приехав в Израиль, менять свои национальные имя и фамилию на еврейские. Приезжает еврей, скажем так - не европейского происхождения, а в тамошнем "ЗАГСе" сидит чиновник, вне всякого сомнения, выходец из России, и занимается словотворчеством. В результате бедный сефард на всю оставшуюся жизнь становится Хернахером, Щиборщом и Нимфаманиаче. Не, ну сам-то он не подозревает, что он бедный - с гордостью и достоинством носит новую, еврейскую, как он считает, не зная русского языка, фамилию и передаёт её своим детям. Может, кто-то знает более достоверный способ возникновения таких фамилий? Поделитесь.
  17. №37/2020

    В душЕ ей 19! И она своё ещё не долюбила! Или недо ... эээ ... ну, думаю, понятно. Вот такой вот курьёз! Ну бывает, значит. В чём тут только не заподозрили бедолагу, а что она плохого сделала? Не юношу же соблазнила и в грех ввела. Дед сам хотел, от него не убудет! Ровесница моей мамы, но мама с трудом ходит по квартире, а эта бабулька ещё ого-го! Ну что делать, завидовать будем по выражению товарища Сталина.
  18. №36/2020

    Я вообще испытала шок, прочитав, как она любимых кроликов свежует! Но дедуля по уши "ин лав", глухой и слепой, как тетерев на току. Вот что значит молодуха! В сущности, Ольга всё правильно говорит, хоть и ведёт себя некрасиво. Ему прислушаться бы, а не сожалеть о потраченной на неё бутылке настойки, которую невесте вёз.
  19. №36/2020

    Если бы я в реале повстречала Сослана Плиева, тоже обязательно спросила бы, не хочет ли он завести ещё ребёнка, а лучше парочку! Тогда бы мы чаще и дольше читали его прелестные рассказы о Дане, Алисе, Давиде, маме Симе ... и о тех, кто бы у него ещё родился. Приятно, что до сих пор встречаются мужчины, настолько погружённые в свою семью, в своих детей, но редко, очень редко, к сожалению. Даже там, у них, на детолюбивом, вроде бы, Кавказе. Три младшие группы зазывали к себе Давида, рассчитывая на помощь его папы. Представьте, у них только младших группы целых три! Но, похоже, другие папы помогать детскому садику не особенно рвутся, а мужских рук не хватает и там, впрочем, как всегда и везде.
  20. Выросшую дочь ничего не интересует

    Эта женщина видится мне замечательной матерью, ну, может, трепетной чрезмерно. Нравится, что подмечает недостатки своего ребёнка (не всем дано), изо всех сил пытается его понять, анализирует, размышляет, у форума помощи попросила. Уверена, задушевные разговоры между ними тоже присутствуют. Повезло девочке, только бы она сама поскорее это поняла. Думаю, всё у них наладится: мама примет дочку такой, какая она есть, а дочка оценит, наконец, усилия матери. Ну что поделать, если в нашем мире надо бежать со всех ног, только для того, чтобы оставаться на месте, а уж если хочешь куда-то попасть, то бежать надо вдвое быстрее (не помню, кто сказал). А дети потом ещё и упрекают: кого ты слушала, мол, или ты что, не могла мне вломить, да посильнее? Жизнь такая штука...
  21. Выросшую дочь ничего не интересует

    Что-то мне подсказывает, что искренний ответ был бы отрицательным. Мама об этом, конечно, догадывается. Не, ну если под счастьем понимать отсутствие несчастья ... но мало кому в 20 лет даётся такое понимание. И кому, как не маме, знать, что начавшаяся деградация уж точно не сделает её счастливее в дальнейшем.
  22. Выросшую дочь ничего не интересует

    Низкая энергетичность, лишний вес, безволие. Может, имеет смысл проверить щитовидку? Бывает, к сожалению, гипотериоз и в таком юном возрасте. Вообще неплохо бы полностью её обследовать, заодно припомнить, какими болячками в детстве переболела, может, там ларчик просто открывается. Конечно, хорошо бы до неё донести, что по мере набора веса будет чувствовать себя всё более усталой и слабой, что не поздно ещё потихонечку к ЗОЖ приобщаться, что как-то двигаться надо, хоть и очень не хочется. Разумеется, маму она сейчас слушать не будет, надо, чтобы это откуда-то из авторитетного источника прозвучало. Жаль потом, конечно, будет потерянного времени, упущенных возможностей. Не зря говорят "если бы молодость знала, если бы старость могла". Это когда рядом никого нет и некому подсказать, дать дельный совет. А тут и подсказать есть кому, да только слушать не хочет, эх...
  23. У кого есть право на смородину?

    Угу! Чего тут только не напридумывали: и дочку от отца пытается отвадить, чтобы "вся овощь огородная" её детям доставалась, и упорно кверху пятой точкою стоит, не разгибаясь, чтоб дедов домик-садик на неё переписан был, а не на дочку, и старого дедку в ЗАГСе окрутить пытается. По себе, что ли, судят? Пока, слава Богу, никто не додумался, что коварная тётка хочет дедку с дочкой отравить, а наследство себе загробастать, но я пока что только 9-ую страницу читаю, это, наверное, ещё впереди.
  24. №32/2020

    Ну он дочь не воспитывал, жена сама воспитала, как сумела, так что не ему судить. А что же он сейчас? Почему не договаривается по-взрослому? "Я сделаю для тебя то и это, и ещё вот это, при условии, что..." и выставляет встречные требования, вроде "моя территория - мои правила"? Ну и, понятное дело, требует неуклонного их соблюдения, в противном случае - вот Бог, вон порог! Разве взрослые разумные люди не так себя ведут? А если он такой амёбный, что не может в собственной квартире свои порядки навести, тогда какие у него к жене претензии по поводу ужасного воспитания дочери? Почему сам, по-факту, идёт на поводу у неприятной и нелюбимой "чужой" девицы-антиженщины? Зачем терпит? Мог бы вообще к себе не селить, мог бы... Да всё мог бы, было бы желание. Ну если верить тому, каким удальцом себя описывает. Нет, вряд ли. Он врач. И жена, и дочка это прекрасно понимают, все медики. Так что умысла на его убийство у них не было. Что растим, то и вырастает. Начинать надо, покуда они поперёк лавки. Потом уже бесполезно, что выросло, то выросло.
  25. №32/2020

    Угу, от российского мужчины большего и не требуется. До этого она одна волокла её не помню сколько, но что-то около 26-ти лет. Самому папе тоже так кажется. Ещё бы, жена за него не цеплялась и без него не загнулась, злодейка. На то, наверное, что папа тоже как-то поучаствует в жизни своей дочери. Впрочем, и мать, и дочь прописаны в этой истории совершеннейшими дурами и конченными мерзавками. Про дочь не знаю, но женщина, выбившаяся в элиту пусть и областного центра, точно не дура, тут Гуд слишком уж перегибает палку. С чего вы взяли? Папа только ахать молодух хотел (кандидатов наук с модельной внешностью не старше 33-ёх лет). Так ясен пень...
×