Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бухта Виктория

Наши люди
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Бухта Виктория

  1. Легко ли вы переносите одиночество?

    Уважаемые модераторы, прошу прощения, если с темой повторяюсь, но похожего что-то не нашла. Вот скажите мне, расскажите, кто и как поживает, имея статус "Свободна" ("Свободен")? Легко ли вам живется? Не тоскливо ли коротать вечера? Лично мне тоскливо.Очень. Я по натуре такой человек, без партнера вообще не могу. Прихожу с работы и утыкаюсь в соцсети, даже на сайте знакомств сидела три месяца, но ничего, окромя вялотекущего романа не нашла. Понимаю, что это просто путь вниз, но ничего поделать не могу, тряпка я. Завидую тем своим знакомым, которые не парятся, чем-то занимаются, добродушны, веселы, не имея спутника жизни, а я вот нет. Можно, конечно, и книжки читать и множество других занятий найти по душе и не морочить себе голову, да вот в голове всегда мысли: "А когда уже я вновь буду чья-то девушка?" Тяжело. Не критично, конечно, но тяжело. И даже иногда какая-то хандра нападает. Хочется (вот дура-то) иногда просто первому встречному на шею броситься и попроситься замуж. Хочу готовить ужин любимому, вместе гулять по вечерам и просто быть чьей-то. Встретится, конечно, на моем пути "мое", как-то бы вот только нервы себе не истрепать в ожидании. Очень интересно узнать, как другие одинокие девушки поживают.
  2. Чрезмерная любовь к животным

    Я категорически не люблю людей, которые не любят животных. И не уважаю, и не понимаю. Даже если они честные и порядочные и бог весть еще какие хорошие. Вот так.
  3. Битва экстрасенсов

    Точно!!! А я думаю, откуда ассоциации Честно говоря, Мерилин чуток жаль, чувствую, не видать ей победы опять...И ведь как все интересно складывается вот уж в третий раз, постоянно у нее есть парочка сильных конкурентов. Хотя вдруг зрителям она настолько надоела, что за нее проголосует большинство, чтобы уже наконец она победила и успокоилась, а?
  4. Все о порядке в доме - 2

    У меня к порядку отношение странное. Как грится, я ленивый перфекционист - бардак бесит, а убирать лень Иногда найдет, начну уборку, и до ночи. Иногда могу посмотреть на пол, разглядеть там волосы и завалиться на диван, пообещав себе, что потом уберу А так вообще у меня, в принципе, порядок в основном. Я считаю, некоторые хозяйки слишком переусердствуют в наведении чистоты. Ну убираешься регулярно, поддерживаешь порядок, но ведь бывает и постельное наглаживают, и посуду полотенчиком вытирают, и холодильник с содой раз в неделю моют, да чего только не делают. Это ж сколько времени надо угробить на весь комплекс этих мероприятий?? И главное, зачем? Ну комфортно спать на глаженом белье, ну ладно. Ну оставь ты хоть себе немного времени на себя, а то ж за вылизыванием квартиры жизнь пролетает бездарно. Ну вот я так считаю. Как-то разговориваем по телефону с подругой, двое детей, времени нет даже на себя. Жалуется, что устала и еще ее ждет целый ворох белья, которое надо перегладить (муж так любит, вишь ли). Вот уж бредовый бред. Другая подруга с тряпкой не расставалась, постоянно подмахивала ходила пылиночки с мебели. Ой, ну не.
  5. Битва экстрасенсов

    Мой парень, посмотрев на Даши, сразу сказал, что он сиделец бывший. В принципе, могу и согласиться, слишком большой опыт читается в его глазах, который приобретается как правило в энных местах. Да и синие старые татуировки.. Ну не знаю. А бабуля в шляпке у меня стойко ассоциируется с какой-то тетушкой-совушкой из советских мультиков Что касается операторов на испытании, когда они стояли в дверном проеме и пытались одновременно снимать и парней в засаде, и экстрасенсов, тут могу поспорить. Они ведь не совсем полоумные, операторов скорее всего было два либо снимали таким образом, чтобы захватить обоих участников испытания, а не водить камерой туда-сюда.
  6. Легко ли вы переносите одиночество?

    Да знаю я все. Пройдено дважды. Но, видимо, отношения мои были не так уж плохи, что я хочу еще Привыкла жить с мужиком, вот и все дела.
  7. Легко ли вы переносите одиночество?

    Кино и немцы, вы очень точно выразили мои мысли, я тоже человек парный, в этом вся соль ситуации. Трудно мне без пары. В прошлом у меня два гражданских брака. Мне 32, не много и не мало, я считаю. Шансы построить отношения есть, даже несмотря на мой дурной характер Вот и жду. Не так давно прочитала преинтереснейшую статеечку на вышеозначенную тему. И вы, девушки, многие абсолютно правы в том, что ждать и ждать изо всех сил не имеет смысла. Надо успокоиться и расслабиться, а ожидание отношений оборачивается постоянным напряжением, которое на лбу буквально написано. И мужчин это отпугивает. Понимаю сама, а в душе все равно какое-то смятение. Еще в пору моих отношений со вторым бывшим, сильно переживала, когда он уезжал в командировки. Три-четыре дня места себе не находила, шаталась по квартире, в окно смотрела, так и ощущала, как стены давят. Потом привыкала потихоньку. Недоумевала, когда подруга танцевать на столе была готова при отъезде благоверного на заработки.
  8. Легко ли вы переносите одиночество?

    А я еще уяснила для себя, что есть понятие "свобода", а есть "одиночество". Вот именно свобода для меня не так долгожданна, как для многих женщин, буквально вырвавшихся из брака. Меня и в отношениях никто не ограничивал, в общем-то. Поэтому сейчас у меня период именно одиночества. Возьмусь, бывало, за карандаши, отброшу, книги так же. Тьфу, самой противно. Отражение, вы, я думаю, совершенно правы. Есть у меня знакомая, забегает иногда в гости. Ну чудо что за полноценный и самодостаточный человек. Налюбоваться не могу. Свободна, привлекательна, но уже за тридцать. И плевать ей на это, в общем-то. Восхищаюсь такими. А я вот хочу спрятаться за широкую мужицкую спину
  9. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Меня вот конкретно бесит пробуждение утром под вой кота. Ночью молчит в тряпочку, а как только прозвонит первый будильник (у меня он три раза за утро перезаводится), то все, можно подвывать на ухо от голода. Настойчиво так подвывать. Но не это самое страшное, а то, что если я особенно долго залежалась, кот просто гадит в неположенном месте. Уделал одеяло несколько раз у меня в ногах, а сейчас повадился ходить на тумбу за телевизором, которая уже вздулась и потеряла свежий вид, поскольку куплена недавно. Вот так он меня воспитывает, совершенно по-человечески мстит за невнимание к его персоне. Потому я и соскакиваю по-быстрому и сразу иду кормить его самого первого
  10. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Мне иногда кажется, что готовка - это бич моей жизни. Не любила и не полюблю никогда. С ужасом представляю себе время, когда появится ребенок, подрастет и готовить нужно будет уже на троих Нет, бывает, конечно, и на меня накатывает, могу у плиты полдня провести, но очень редко и всегда в выходной. А когда прихожу с работы, готовку воспринимаю как обязательные работы, назначенные судом Лучше всего мне удаются супы. Вообще в леготу, покидала чего-нибудь кастрюлю, и вкусный суп готов. Но вот опять незадача, муж у меня супы не ест, а как нормальный мужчина весом за сто кэгэ, предпочитает серьезный гарнир макароны-картошка-на худой конец рис и обязательно с мясом. А поскольку готовить не люблю, то с фантазией у меня весьма туговато. Каждый божий день с утра начинаю ломать голову, что готовить. Полдня на работе выискиваю в интернете рецепты попроще и повкуснее. Часто остатки фантазии меня покидают вовсе, после работы захожу в магазин и хожу кругами по залу...Хожу и понимаю, что меня скоро стошнит от надоевшей картошки и унылых макарон, потом окончательно психану и иду домой без продуктов. Муж меня за это, конечно, не ругает, старается подбодрить, что, мол, перебьется бутербродиками, но все же Не повезло ему с мной.
  11. Клиенты в последнее время (имею ввиду последние ГОДЫ) оборзели вконец. Но в этом виноваты мы сами. Расхожая фраза о том, что клиент всегда прав позволяет те самым клиентам вести себя как в цирке, простите. Да и конкуренция - не приголубишь родимого, уйдут от тебя в соседний ресторан (магазин, парикмахерскую). Работала продавцом немало лет, чего только не навидалась. Самое безобидное - это приходы покупателей в неурочное время. Бывало, закрывались на полтора часа позднее, чем должны были. Неоднократно были обложены матом, да много было чего. Сейчас работаю совершенно в другой сфере, и у нас в графике есть обеденный перерыв. Ну очень часто люди приходят на прием в этот самый перерыв, который, естественно, обозначен на вывеске у входа, но это ладно. Ну не посмотрели, мало ли с кем не бывает. Выбешивает то, что некоторые звонят и просят принять как раз во время обеда ("ну может откроетесь, нам ведь на минутку всего"), хотя там, конечно, далеко не минутка, а полноценные полчаса. Просто если мы не пообедаем в отведенный для этого час, в другое время уже не получится. Некоторые просят (слава богу, редко очень) выйти в субботу или воскресенье ради них (у нас пятидневка). Ну а кафе и рестораны - это, конечно, невероятное выматывание нервов бессовестными людьми.
  12. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Однажды в процессе "этого" я решила прикольнуться и начала: "Оо, йа-йа, о, майн генераль, шнелле, шнелле!" Все. До конца дело не дошло, запал у мужа совершенно внезапно закончился Никогда так не делайте
  13. Всегда жалела денег на еду, сколько себя помню. Не то что бы самыми дешевыми и просроченными продуктами питаюсь, а вот приду в магазин, возьму продуктов на ужин, и жаба давит из-за эти 500-600 рублей, скажем. А уж про алкоголь и сигареты вообще молчу. Вот мужу жалко денег на шмотки и обувь, покупает только по мере необходимости, когда совсем прижмет, и то самый китайский китай. А я если угляжу вещь, которая в душу западет, фиг на нее денег пожалею. Люблю все красивое и отменного качества. Лучше питаться буду хуже, а вещи будут подороже и покрасивее Не жалко на предметы интерьера. Если я хочу старинные антикварные настенные часы, я их все равно рано или поздно куплю. Хотя какая в них необходимость? И тем не менее. Не жалко на своих котов. На родителей. Безумно жалко на проезд, поэтому хожу практически всегда пешком.
  14. Предменструальный синдром

    Если я равнодушна к сладкому, значит, у меня не ПМС. Как только он приходит, мечтаю обо всем - изюм в шоколаде, кексики, кусочек торта, пряники и все подобное. Еще в период ПМС мне всегда хочется собрать манатки и уйти к черту на кулички, начать новую жизнь Потом проходит и все нормально, любовь-морковь и коты пупсики И да, отекаю тоже. Как будто толстею временно.
  15. Вещие сны - верить ли им?

    А мне на днях такая вот ерунда приснилась. У мамы моей короткая стрижка и всегда такая была. А мне сон приснился, стоим с ней разговариваем, и я вижу, волосы у нее такие длинноватые, развеваются на ветру и кудрявые Днем разговариваем с ней по телефону, мама сообщает, что поехала стричься, а то обросла уже сильно. Вот
  16. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Мне обе части Горько понравились. И пересматривала их не раз. Снято довольно натурально, это правда, надоели уже каменные лица и натянутые улыбки большинства фильмов и иностранного, и российского производства. Тут как-то поживее актеры играют, хоть и сюжет странноват. Мне вот интересно посмотреть "Левиафан", и вообще, есть ли мне смысл его смотреть? Напрягает то, что фильм получил "Золотого глобуса", а, как правило, фильмы, номинированные на награды такого уровня, тяжеловаты для восприятия обычному зрителю, то бишь мне. Заумные слишком.
  17. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Мой тоже ходит по мне. Даже если ему надо идти из одного конца комнаты в другой, он запрыгнет на диван, где лежу я, пройдет по мне, спрыгнет и дальше топает. Жутко выбешивает, когда кошачья туша подползает ко мне и ложится на ноутбук. Иногда садится рядом, но лапы непременно на клавиатуре. Сколько раз настройки сбивал непонятной комбинацией клавиш. И вообще у него страсть к технике, когда ноутбук закрыт и валяется на диване, кот на нем спит. Так же с оставленными без присмотра телефонами, а однажды, я уже писала, начал проявлять неслыханную страсть к роутеру. Чуть ли не облизывал его. А второй котище раздражает неимоверно тем, что постоянно спит в шкафу-купе в прихожей. Лапой дверцу подденет и шныряет туда. Потом шерсть отскребаю от замшевой обуви.
  18. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    У меня случай не шибко интересный, но стыдно мне было долго... Значица, пришли к нам с мужем гости - его отец и еще одна родственница. Стол накрыли, закусочки, алкоголь, как водится. Сидели замечательно. А я такая деловая становлюсь, когда хорошо приму на грудь, умная вся такая, грамотная. Папенька, надо сказать, мужчина в очень хорошей руководящей должности, еще даже умнее меня Солидный мужчина, словом, да и знакомы мы были едва-едва. Мне бы следовало себя показать с хорошей стороны, как приличной и скромной девушке. Ближе к середине вечера муж пошел в магазин за второй порцией алкоголя, к сожалению, по моей инициативе, так как бутылку вина я уже приговорила Но этого я уже не помню, а со слов мужа, прикончила и вторую бутылку, попутно рассуждая о том, гуманно ли варить суп из акульих плавников, и рассуждая яростно, чуть ли не стуча кулаком в грудь. В общем, провожали мы гостей в таком составе - пьяненький муж и никакая я, стоящая вдоль стенки и опираясь о косяк. Показала себя с хорошей стороны. Теперь в гостях у этих родственников я крайне осторожна с алкоголем
  19. На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

    А я уже год мучаюсь от нелюбимой работы Поначалу была рада, что наконец-то удалось устроиться по специальности, но совсем скоро работа начала меня тяготить. Я чувствую психологический дискомфорт, даже не знаю, как объяснить...Коллектив крошечный, подружиться мне с ними (две женщины) не удалось. Нет, отношения вполне нормальные, ровные, зарплату платят, как и было обещано, график отличный, все праздничные дни мои, и для меня это большой плюс. Работка непыльная, ответственности особой нет, казалось бы, сиди и не парься, но не могу я так. Надеялась, это поначалу и привыкну, а вот уже второй год как там работаю, и привыкнуть не могу, хоть тресни. Ушла из продавцов в юриспруденцию, думала, диплом не зря получила..А сейчас ностальгирую по тем временам, когда работа тоже радости не приносила, но чувствовала, что я там как рыба в воде. Да и коллектив все друзья, с которыми и в пир, и в мир. Надо увольняться, это однозначно, а решимости не хватает. Да еще планирую все же ребенка рожать, пора уже бы, и увольняться вроде не резон...Хочется завыть от злости на саму себя, слабовольную Взвешиваю все за и против, стаж работы по специальности или моральное удовлетворение, и переживаю, что не смогу все это совместить. Завтра опять в свой проклятущий кабинет, черт бы его побрал. Девочки, кто-то жертвовал своей работой, если просто не нравилось? Конфликтов нет, но уже тошнило от своих обязанностей?
  20. Домашняя одежда и одежда для сна

    Специально покупаю для дома комплекты майка плюс шорты. Майки, как правило, благополучно лежат в шкафу, шорты затаскиваются до последнего. Почему-то не могу дома ходить, чтобы наверху что-то было надето, или в лифоне с шортами, или в кофте плюшевой, если холодно. Никогда не было халатов никаких вообще, за всю мою жизнь. Домашний халат вызывает стойкую ассоциацию с бигуди и семечками Однажды прикупила в местном магазине трикотажные бриджи, удобные и, самое главное, стильные. Через какое-то время мой молодой человек их у меня благополучно забрал. Раз надел, второй...Говорил, что так ему очень удобно, нигде не жмет Ну что делать, отдала насовсем, лишь бы в радость, раз натянул на свои мощные мужицкие ляхи. И даже когда мы расстались, забрал их с собой.
  21. Тихие радости супружеской жизни

    А у нас каждый выходной начинается одинаково - просыпаемся в обед, он у меня включает телик, я заворачиваюсь в кокон и валяюсь с ноутбуком, в инете сижу, заодно попиваю сваренный любимым кофеек (сама никогда раньше не встаю и не варю ), красотень. А потом и остаток дня пролежим на диване, лупимся на какой-нибудь "Универ" или "уральских пельменей", и особо неважно, что там показывают, просто нам кайфово вот так лежать, сплетая ноги и руки . И такими моментами я вряд ли пожертвую даже ради встречи с друзьями.
  22. Кому выгоден институт брака? Брак как таковой в кризисе?

    Знаете, моя ситуация до нелепости похожа. Специально пошла искать что-то подобное в темах, и нате, наткнулась таки. У нас тоже что-то не так, а что - непонятно...Бабы у него нет, это точно. Глобальных проблем на голову в последнее время не сваливалось, а вот чувствую пятой точкой, не те уже отношения, хотя живем всего год. Все время пытаюсь понять, куда испарились (или мне кажется) его пламенные чувства. Он у меня в постоянных разъездах, приезжает ненадолго домой, как приедет, каждую минуту стремимся провести вместе, розовые сопли и все дела. А вот сегодня после телефонного разговора даже не ответил на мое "целую". Вот и понимай, как знаешь. Почему-то меня не отпускает ощущение, что я уже не так ему нужна..Нет, скорее всего и в мыслях нет расставаться, ведь он так долго меня добивался, и натура не такая, чтоб по бабам прыгать. И я за него рада, что он наконец устроил свою личную жизнь ( с помощью меня). Но исчезло ощущение, что я королева, самая-самая. Я приняла для себя самое сложное решение - подожду, посмотрю, что будет дальше. Мне сложно это делать, не такая я, терпеть, мне надо все сразу знать. Но, благо он в отъезде, сделать это будет наверно легче. Так что, Кудряво-рыжая, терпения вам! И пусть время покажет.
  23. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    А у меня к бабкам слабость. Люблю я их. Наверное потому, что злюки мне не попадались, а в основном добрые бабулечки. На работе часто с ними приходится общаться, так и хочется подойти к ним, взять за руку, поговорить о чем-нибудь И попадаются иногда такие, что диву даешься, в свои 90 с лишним фору дадут молодым, читают, пишут без очков и оптимизма хватит на двоих. А пришла вот сегодня одна, нужно было ей расписаться в документе, а она не может толком, старается, выводит, говорит: "Уж простите, Гитлер мне не дал учиться". Так жалко ее стало
  24. Усыпление - это гуманно?

    Недавно нам тоже пришлось усыплять нашу псинку, которая жила уже лет 16...Слепая напрочь, глухая, целыми днями бродила по квартире, тычась во все углы, на ощупь находила миску с едой, мочилась где попало, в общем, не жизнь, а мука. Мирились, что поделать, убирали за ней, и потихоньку надеялись, что скоро конец. В конце концов, подвернулся случай, был в наших краях ветеринар (местность сельская, с ветеринарами крайне туго), подумали и решили, хватит мучиться и ей, и нам. Усыпили. Даже не хочу себе представлять этот процесс, я не видела, родители парой слов обмолвились. Прости нас, милая. Большая часть моей жизни прошла рядом с тобой.
  25. Домашние животные и бытовая техника

    Кто-то мне говорил, что кошаков привлекают какие-то там малые токи. И моя прошлая кошка, и нынешний, помимо роутера, до смерти любят поспать на ноутбуке. Ну или на телефоне. Оставишь без присмотра- а телефончик уже вовсю под теплым меховым пузом.
×