Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шахматная

Наши люди
  • Число публикаций

    159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шахматная

  1. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Я в прошлом году тоже так: еле досмотрела 1 серию, ну прям никак. А в этом году вернулась к нему, нечего было смотреть и как втянулась, не оторваться было! Даже фильм о фильме посмотрела, настолько зацепил!
  2. Фотографии наших любимцев

    Вот такая девчушка живет у нас уже год. Знакомьтесь: крыска Мими. Снимаю пока отдыхает. По другому нереально, всё время в движении.
  3. Зарубежные сериалы - 4

    Я с рекомендаций: неплохой британский сериал 2021 года "Пакт". Убит владелец частной пивоварни, молодой парень, подозреваемыми становятся четыре подруги, его работницы. Конец неожиданный, у меня было несколько вариантов, кто убийца, но не угадала. В одной из главных ролей актриса, которая играла Лидию из "Во все тяжкие", и ещё одна из 3 сезона "Убийство на пляже". Мне понравился.
  4. Фотографии наших любимцев.

    Ёлка наряжена. Как всегда под строгим контролем Масяни
  5. Праздничный автофотопортрет (сэлфи)

    Покажусь на форуме в первый раз
  6. Зарубежные сериалы - 3

    Рекомендую британский мини-сериал Плач/Крик The Cry (2018). Жанр драма, триллер.Молодая пара с трехмесячным сыном прилетает в маленький городок в Австралии по семейным делам. Неожиданно, когда родители заходят в придорожный магазин, ребенок пропадает из машины. События показывают вперемешку: настоящее время, прошлое. И потихоньку открываются подробности. Подозреваемые меняются несколько раз. Конец неожиданный. Первая серия может оказаться нудноватой, но досмотрите до конца, всего 4 серии. Мне понравился.
  7. Британцы и шотландцы

    @Красный мак, у нас кошка британка. Никаких особенностей выращивания нет, все как и с другими кошками. И как все котята они игривые, рано просыпаются: наша вставала с восходом солнца. А так, действительно, британцы не ласковые. Нашу прЫнцессу на руки можно взять только утром секунд на 20, когда она за ночь соскучится... Но до чего ж красивые! Я свою злюку все равно обожаю просто!
  8. Про очки и контактные линзы

    @Сара Больцман У меня линзы на минус 2. В последнее время я стала хуже видеть вдаль, пошла к врачу-да, зрение упало, нужны линзы на-2,5. Но врач говорит, что если взять на -2,5, то вдаль я буду видеть очень хорошо, зато вблизи будет дискомфорт. Я остановилась на -2,25. И сказала, что если зрение дальше будет падать, то есть такой тип линз, которые как-то подстраиваются:то есть когда смотришь вдаль - минус сильнее, когда вблизи - слабее. Называются вроде бы мультфокальные.
  9. Как устранить туалет в квартире - 2

    @Штильная у нас такое было, когда переехали в новую квартиру. Первый месяц мы спали на полу, потому что ждали новый диван. Кошка повадилась писать на плед, на котором мы с мужем спали, хотя до этого не было проблем с лотком. Я задолбалась тогда стирать... Недели две это продолжалось, потом все наладилось. Это видимо стресс от нового дома... А вообще кошки в этом плане очень загадочные: у нас тоже часто периоды бывают, когда кошандру переклинивает, гадит по - большому на ковер в комнате. Я поору, уберу и продолжаю обожать ее дальше!
  10. Кошка + собака, кошка+мышка

    @Кисюга , спасибо! Мне в зоомагазине то же самое сказали.
  11. Кошка + собака, кошка+мышка

    Тут в основном про кошка + собака, а у меня вопрос по взаимоотношениям кошка + хомяк. Хотим завести хомячка, но у нас британская кошка - ей пятый год, ооочень характерная дама, чуть что не по её, начинает мстить, гадит где захочет, вплоть до хозяйских подушек-одеял. Вот и боюсь, вдруг начнет ревновать. Поделитесь, пожалуйста, опытом: положительным или отрицательным
  12. Как устранить туалет в квартире - 2

    Уважаемые кошковладельцы! Крик души: у нас британская кошка, взрослая (4 года), стерилизованная, стала писать на подушки. Мы уезжали из дома и оставляли её одну. Я уезжала на 2 недели, муж был дома, а через неделю после моего отъезда его отправили в командировку. Кормить - убирать каждый день приходила моя тетушка. Фактически Масяня была одна всего неделю. Она у нас вообще не сильно общительная, как и все британцы, то есть от одиночества вроде страдать не должна была. А тут я приехала, моя подушка и плед с дивана воняют. А первую ночь, когда мы с дочкой вернулись, она надула на мужнину подушку, потом через несколько дней опять на плед! Подушку я выбросила, купила новую, плед постирала. А вчера она второй раз мою подушку обоссала ! Я боюсь теперь уже за диван, его-то не постираешь, химчистка не поможет - я узнавала. До вчерашнего дня я её не трогала, ругалась просто, максимум полотенцем по заднице она получала. А вчера я просто в бешенстве была, аж дочка испугалась, как я орала: натыкала носом в подушку и отлупила. Но она ни фига не боится, отсиделась под ванной и через 10 минут прибежала за вкусняшками на кухню. Я не могу понять, это она мстит нам за то, что одну её оставили? Но мы дома уже почти 2 недели! Со здоровьем у нее вроде никаких проблем не завечено: аппетит нормальный, веселая. Что за шиза посещает кису, может кто подскажет?
  13. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Купила новую компьютерную мышь, дома распаковала и поняла что не очень-то она и новая Упаковка как-будто уже была вскрыта и немного б/ушная мышка обратно упакована. Прихожу в магазин поменять её и вижу чудную картину: продавцы-консультанты играют в футбол маленьким мячиком, а вокруг ляпота - ноутбуки, телевизоры и прочий соответствующий магазину бытовой техники ассортимент . Мышку вернула обратно, менять не стала - ну его нафиг, а то может они мышами в хоккей, например играют.
  14. Голубая мечта Купите гель после укусов Москитол, малюсенький тюбик стоит в районе 90 рублей. Очень хорошо снимает зуд. Он абсолютно не жирный, без запаха. Мне нравится
  15. Я не хочу своего супруга. Часть очередная

    Uma Я пила, никакого "такого" эффекта не было. Ну может у меня так все запущено, что уже ничем не проймешь Плейлист Шуршинчик ВсёМогущая Принимайте в свою компанию. У меня такое "нехотение", вплоть до того, что даже постельные сцены в кино вызывают неприятие. Единственное желание вечером - завалиться спать побыстрее.
  16. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Галчонка И про мою Масяню. Только у нас всё начинается гораздо раньше - в 4:30 или в 5 утра. И не потому, что голодная. Она начинает или драть диван - пора вставать, я соскучилась, или гундит возле балкона - выпустите гулять. А через пять минут впустите обратно. И так до бесконечности Нам не очень помогает: она вылизывается и возращается с новыми силами Кидаемся маленькими подушками, в цель, правда попадаем редко, и подушек только две...
  17. Консервируем, солим огурцы

    Свет мой Я так несколько лет солила. Только в моем рецепте, когда уже заливаешь водой из-под крана, вместе со специями насыпается 2 столовых ложки сухой горчицы. Огурцы получаются ядреные, как бочковые, мне очень нравятся. Не знаю, правда, насколько долго они хранятся, я тогда была не замужем, делала немного, пару банок. У меня всегда стояли в кладовке и до зимы обычно не доживали - раньше съедались .
  18. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Мэри Грант У нас тоже есть читательский дневник. Меня, например, напрягает. Дочь во втором классе, читает с удовольствием, но вот этот контроль: записать дату начала и дату окончания чтения, краткое содержание. Действительно, как дополнительный урок. Завели в первом классе, я начала записывать, потому что дочь писала, как курица лапой, а потом бросили это дело: сразу не зафиксируем когда начали и закончили читать, а потом выдумываем. Летом прочитали ВСЁ что задавали, но дневник не вели. Не знаю, как будем выходить из положения, когда попросят его принести.
  19. Контрольная закупка

    Kuty Согласна. Уже давно покупаю Гринфилд, или просто черный или черный с лимоном, раньше хорошее было качество В последнее время, согласна очень испортился: завариваешь пакетик, а на дне много чайной пыли, раньше такого не было.
  20. Детский лепет - 17

    Вчера делаем с дочкой-второклашкой уроки. Нужно привести примеры животных по классам и кратно описать признаки классов. Дошли до млекопитающихся: на меня напал ступор, как ей объяснить, завернула что-то типа - это животные, которые выкармливают детенышей своим молоком. Она сообразила, вписала в таблички кошку и собаку. Я отвлеклась на какие-то домашние дела, а ей дала задание подумать, какой признак их объединяет. Все мам, я написала, кричит ученица. Сидит гордая, ниписала: пьют молоко. Читаю, ржу. Нет Оль, наверное не так. Дочь, с надеждой: дают молоко??? Ну да, особенно собаки и кошки....
  21. Группа продленного дня (продленка)

    Осторожно, злая С. Я тоже интересовалась, почему дети не делают в продленке уроки. Мне объяснили, что продленка - это ПРИСМОТР за ребенком. в обязанности учителя не входит делать с детьми уроки. Но все зависит от учителя, который ведет группу продленного дня... Моя дочь, когда в первом классе оставалась в продленке, у них была такая учительница - пофигистка. Вечно стоял ор в классе и даже если ребенок сам изъявлял желание, то в такой обстановке сосредоточиться невозможно. Сейчас во втором классе, у них другой учитель ведет продленку - у нее другое отношение, дети не бесятся. Она настаивает, чтобы они сделали уроки, а потом занимались своими делами. Но они делают все сами, она может посмотреть, сказать, если где-то неправильно, но объяснять, как исправить не будет. Еще, наверное зависит и от школы тоже. У моей знакомой сын в первом классе ходит в продленку. Так они даже читают индивидуально каждый ребенок учителю, абсолютно все уроки делают в школе! Но вообще я благодарна, что она вообще существует, иначе девать ребенка было бы абсолютно некуда. Или на работу к себе таскать или приводить домой и скакать обратно на работу и дергаться до вечера, все ли дома нормально...
  22. "Ваша записка в несколько строчек..."

    Не знаю, можно ли это отнести к запискам... Дочка любит всё срисовывать: понравившиеся картинки, свои игрушки: как - то листала я ее блокнот, искала чистый листочек и натнулась на неудавшийся с дочкиной точки зрения рисунок, на котором она пыталась изобразить свою игрушечную собачку. Рисунок был перечеркнут и далее мой самокритичный ребенок приписал: "Я пездарно сть" (я бездарность). Извиняюсь, но это цитата Втихаря поржали с мужем, я даже сфоткала для истории и бабушке с дедом послали ММС - повеселили...
  23. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Домовая А резинку можно вытаскивать? Она какая - то мягкая, я даже дотронуться до нее боюсь. Лимоном протереть попробую, спасибо
  24. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Девочки, подскажите: вчера купили мультиварку Polaris PMC 0523AD. Очень сильный запах пластика . По интернет - советам я поставила на режим варка на пару кусочки лимона, чтобы убрать этот жуткий запах. У чаши запаха вроде нет (но я ее сначала, конечно вымыла хорошо), а вот резинка на крышке и сама крышка пахнет сильно. Сегодня собираюсь что - нибудь приготовить и вот боюсь - съедобно ли оно будет У меня вопрос: это у всех мультиварок такое или это мне так "посчастливилось"? Этот запахан вытерится вообще?
  25. Потерялось животное, что делать?

    Клио Л Очень рада, что Кася нашлась, я каждый день в эту ветку наведывалась, переживала за Вас. Как же к ним привыкаешь, засранцам таким, это же члены семьи
×