Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Anatolyevna

Наши люди
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Anatolyevna

  1. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Хозяйке надо было просто цену аренды снизить. Тогда может быть квартиранты и не против показов были бы
  2. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    У нас очень многие смотрят квартиру и в этот же день заселяются. Поэтому удобнее показывать свободную. В этот раз я дала объявление. 28 звонков за первые 4 часа было.
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    У меня в договоре написано, что нужно предупредить за месяц. А по факту, ну буду я знать за месяц, что человек съезжает. Как я найду новых жильцов? Показывать квартиру с квартирантом? Неудобно. Все равно освободившуюся квартиру надо осмотреть, привести в порядок, что-то иногда подделать. Тогда только даю объявление.
  4. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Да. Все правильно. Спасибо большое!
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    А у меня вдруг возник такой вопрос. Сейчас позвонил квартирант. У них сломалась стиральная машинка. Вызвали мастера. Кто должен платить за ремонт? С одной стороны ребята живут там почти год. Машинка все это время работала исправно. С другой-ей 4 года. Им она досталась не новая. Я сказала, что если серьезная поломка, то доплачу. Но как-то не пойму, как правильно поступить. Не было еще у меня такой ситуации.
  6. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Не берите комнату. Сдаются они очень дешево, а мороки со студентами много. Лучше крошечная, но квартирка или студия. Но это мой опыт.
  7. Я - художник. Учимся рисовать

    Легендарный герой из Бурятии морпех Антон Филимонов (Рокот). А4. Цветные карандаши
  8. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Не могу поставить отметку "нравится", но согласна полностью!!! Так и есть.
  9. Я - художник. Учимся рисовать

    Здравствуйте. Занимаюсь в онлайн школе рисования Елены Вишневской. Тоже решила поделиться одной из работ. Братцы кролики. А4. Цветные карандаши.
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Ну пришла я к своей предыдущей девочке. Дома чистота идеальная. И счетчики вовремя и оплата. Я порадовалась конечно. Уже когда она съехала, я стояк перекрывать, а он не перекрывается - краны закипели. Звоню ей: "Ты как перекрывала?" "Я не перекрывала". Девочка из области, постоянно ездила домой. 8 этаж. Квартира конечно застрахована, но покроет ли страховка ремонт нижних семи этажей, если что... А ведь говорила, напоминала... Я так этого боюсь!
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Спасибо!!! Я чего-то до этого варианта сама не додумалась.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Насчет вопросов. Сдавала в прошлый раз квартиру. Звонок с авито. Мужчина по-русски едва изьясняется. Говорю: "Я уже сдала. извините." Авито тут же снял мое обьявление.Что это было и как в таких случаях отвечать я так и не решила. А проверяю я жильцов по обстоятельствам. В однушке сейчас живет девочка-студентка с мальчиком. К ним с августа еще не ходила. Завтра буду менять счетчики, заодно и навещу. Думаю, что у них все в порядке. В малосемейке - девочка. К ней зашла. Грязненько... Ну, залог лежит. Будет съезжать, наверное, уберется. Нет - оставлю залог на клиниг.
  13. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я один раз не отдала залог - я об этом писала, кажется. Люди разбили окно, раковину ну и по мелочи... Сколько проклятий и угроз услышала... До сих пор неприятно вспоминать.
  14. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я с этим не сталкивалась. Логично. Надо внести пункт в договор. Спасибо.
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Да. Своего квартиранта лучше дождаться. Он обязательно появляется. Хотя соблазн быстрее сдать на каких-то условиях , согласна, очень велик.
  16. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Если люди, зная про залог, встают в позу - это ненадежные люди. Я бы таким и сама не сдала. 36 000 это для Вас небольшая сумма, которая не прокроет убытки, если что. А для них это ИХ деньги, за которые они будут ооочень переживать - отдадите, не отдадите. Ну и мне непонятен пункт в договоре, что если люди уезжают раньше окончания срока договора, то залог не возвращается. У меня этого пункта нет. Я возвращаю. И то, что не прожили тоже возвращаю. Как правило. Почему нет? Обстоятельства у людей тоже разные бывают.
  17. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я тоже так считала. И особо не вникала, где у меня квартиранты белье сушат. А потом случайно увидела... На створках нового шкафа. У меня в глазах помутилось. Звоню другой девочке. Я, говорит, на батареях прекрасно все сушу. В этот же день я купила две сушилки и развезла.
  18. Субпродукты (кроме печени)

    Вчера как раз готовили. Когда-то Макаревич в "Смаке" давал рецепт. Мы их режем, удаляем, конечно, все лишнее. Потом посыпаем содой. Через 20 минут промываем, заливаем уксусом. Еще через 20 минут промываем и жарим с большим количеством лука. Нам вкусно.
  19. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Большое спасибо за ответы. Выровнять я выровняю. Я же в первый раз предавала показания. Там немного набежало. Если сейчас не исправятся показания в программе, то в следующем месяце все будет нормально. За горячую переплата, а за холодную доплачу. Но согласна, что лучше сделать все как надо. Поговорю с мальчиком. Извинюсь... (Старая, слепая, недоглядела....) Еще раз большое спасибо.
  20. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Здравствуйте. Я, как всегда, с вопросом. Может кто сталкивался. В квартире под сдачу установила счетчики на воду. Опломбировала, как положено. И ни один из специалистов не увидел, что номера счетчиков перепутаны. Какие документы я им дала, те номера в акты и переписали. И я не проверила. Обнаружила уже когда квартиранты показания стали передавать. В управляющей компании сказали вызывать специалистов, составлять акт визуального осмотра. Но у меня там мальчик живет, он постоянно на работе, а без него как то заходить в квартиру не очень удобно. Муж говорит, оставь как есть, выровняй показания постепенно. Кто там на эти номера смотрит... Вобщем день и ночь думаю как теперь быть. С мальчиком я конечно поговорю. Но может действительно хотя бы пока оставить как есть. Переплату постепенно выровняю.
  21. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Я бы не советовала предупреждать. Ремонт может и затянуться, а снять будет сложнее. Согласна, что это не очень порядочно. Но разные ситуации ведь в жизни бывают. У меня такие хорошие ребята сняли квартиру на длительный срок. Через 2 недели мальчику предложили работу в другом городе. Что ж, отдала им залог и сумму, которую они не дожили. Договор заключите на полгода. Можно попробовать на 3 месяца.
  22. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Налог платится на следующий год вроде как. Пообещаете заплатить. Я обычно договор заключаю на полгода, потом "забываю" его продлить. Мы просто зашли за обещанной оплатой, ее не нашлось,мы сказали, выселяйтесь. Не дали сутки подумать и понять, что выселить их будет сложно. Видно сработал эффект неожиданности, они сразу и уехали. Да. Тоже угрожали. Я эту историю уже описывала.
  23. У ВТБ неплохая служба поддержки. Я при любых вопросах сразу звоню на горячую линию. Если ответ меня не устраивает, звоню снова, попадаю на другого оператора. Иногда он более опытный, или лучше объясняет.
  24. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    У меня был опыт. Пришлось переделывать оба раза. Больше не повторю. С родственниками у знакомых был опыт. Много лет жили за коммуналку, когда их попросили освободить (квартиру выставили на продажу), разбомбили там все, что смогли. Ибо нефиг.
  25. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Да я для тяжестей доставку и рассматриваю. Наполнитель кошке, мука, сахар, масло растительное, какие-то крупы... На самом деле надо попробовать это все заказывать. И действительно, по магазинам лишний раз не ходишь, деньги целее. Самокат очень хвалят. Но у нас в городе этой доставки пока нет.
×