Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Совсем Не Ангел

Наши люди
  • Число публикаций

    16 940
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Совсем Не Ангел

  1. Коррекция веса. Часть следующая

    А как он растворяется? Я брала первый протеин со вкусом фисташек и со вкусом шоколада. На вкус очень приятный, если с молоком употреблять, как мороженое получается, но не могу добиться однородной консистенции - получается комками. Я уже и молоко добавляла в порошок и порошок в молоко и в шейкере трясу - все равно комки остаются. А у тебя все получается?
  2. Коррекция веса. Часть следующая

    Белок растительный и белок животный все же отличается по набору аминокислот. Так в животном белке есть незаменимые аминокислоты, которые отсутствуют в растительном.
  3. Домашние животные и гости, гости с животными

    Да даже не подозревала о такой проблеме, все как-то обходилось без проблем, жалоб и возмущений. Но а поговорить
  4. Домашние животные и гости, гости с животными

    Да стебусь уже Да отписывали же все тут и не однократно, что при гостях не пускают и гоняют животных со стола, своего тоже не пускаю даже без гостей - вредно ему есть человеческую еду. Или меня вот попугай пьет воду из обычных наших кружек, но при гостях такое же не проделываю. Но закрывать его ради гостей в вольере в другой комнате не буду. Хотя он кусал гостей, было дело, но там гости бесстрашные, хотя им и говорилось и даже не мной - "Гошу руками не трогать". И другие не хотят закрывать своих животных. Именно с этого все и началось. Кстати есть с одной тарелке тоже не приветствую, но если хозяйское животное запрыгнет на стол - в обморок не упаду, но от своей тарелке отгоню, не постесняюсь. А вот этого не понимаю и не приемлю. Животных люблю, но ко мне со своими питомцами не надо приходить! Категорически буду против.
  5. Домашние животные и гости, гости с животными

    Вот. Вам не интересны интересы хозяев. Тем более если животное любимое и ему многое позволяют, то про него и много говорят и рассказывают. А если мой питомец не интересен - ну тогда что поделать, но свои привычки менять ради, особенно ради такого гостя тем более не будешь. В целом да в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И надо быть более внимательным и знать куда идёшь в гости - интересоваться жизнью хозяев и не ходить к неизвестно кому в гости - тоже как вариант
  6. Домашние животные и гости, гости с животными

    Если близко общаешься, то обычно о таком в курсе. А если поверхностное общение - тогда это просто знакомые для приятного времяпровождения. И тут тем более ож дать особого отношения к гостю было бы странно.
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Кстати я все не понимала - как разводят вполне адекватных людей? У меня знакомая вот на днях так же попалась - была после суток и ей звонят на телефон и начинают старинный развод - у вас заканчивается срок действия сим-карты.... Ну она и назвала им код. И не читала, что в смс к коду пришло. Благо она очень быстро сообразила и бегом в МФЦ и там сменила пароль на госуслугах. И на том конце ворон ловили и не успели оформить кредиты.
  8. Домашние животные и гости, гости с животными

    Кстати тут еще вопрос про комфортность гостья - мне бы было именно комфортнее, если бы животное оставили и пусть оно лезет ко мне. А ко мне все лезут. И да, если начинают закрывать - это для меня прям неуважение как к гостьи. И вот как ту грань найти, чтобы угодить? Помню ходила делала ногти к одному мастеру и она завела котенка. Котенок такой чудесный, он со мной с таким удовольствием общался. А потом она стала его запирать и не захотела впускать - я же не стеснялась, а в лоб спросила. Она что-то там промычала. Одним словом - ревновать что ли стала? Вот это и оставило неприятный осадок.
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    А что можно сделать с номером СНИЛС? Или потом будет код с госуслуг?
  10. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Ааааа, даже 1,5 л. Она у тебя легкая, не тяжелая и должна быть шустрой. Ой, есть такие - возле каждого камешка умирают, а если камешки везде - умирают всю дорогу и даже на ровном участке. У нас есть такая дорога от пляжа в Рязановке - 6 км что ли. И есть небольшой участок отсыпанной гравийки, довольная узкая полоса - две машины расходятся тяжело, аккуратно. И вот едет такой и умирает и умирает и таких бывает целая вереница соберется умирающих. И не обогнать их - они же еще рулем крутят влево и вправо, пытаются камешки объехать аккуратно
  11. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Эля, так у тебя же не 3-4,5 литровая машинка. Вроде бы как у тебя и считаются малолитражками. Есть конечно машины 0,7 л - Джимники например, но они с турбиной и в общем-то едут и даже шустрее по трассе, чем Джимник 1,3 л Кстати вспомнила про горку. Первой зимой ехала с мужем по дороге нашей с Шаморы в сторону Артема, а там один из перевалов был прям хорошо так во льду. Я тащусь, машина высокая и короткая и ее заносит. Мне страшно, меня разворачивает и в итоге я затормозила. А сзади ехала какая-то нашемарка - классика. У меня то 4 вд и я машина дальше поехала, а классике пришлось съезжать задом - буксовал. Думаю много чего бы нового узнала про себя от того водителя Если что - из всего движения на дороге там была я и та классика.
  12. У меня тоже были с этим проблемы - мама не пичкала, но зато были бабушка и дедушка, а бабушка работала на продовольственной базе и дефициты у нас всегда были. И плюс же мы в Приморье поголовно являемся потомками переселенцев с Украины и соответственно еда жирненькая, наваристая. А у меня еще проблема была - я все это прекрасно ела! В меня все помещалась. Наташа уписывает за обе щеки, а щеки уже со спины видны, а бабушка с дедушкой умиляются моему аппетиту. В итоге вся жизнь борьба с лишним весом.
  13. Так ведь обычно у многих перекусы - это печенье, конфеты и чипсы и так далее. А это большая разница.
  14. Домашние животные и гости, гости с животными

    Вообще не очень понятна ситуация. Любимые желанные гости и оказывается они живут в каком-то вакууме и понятия не имеют о жизни хозяев. Все же, если у тебя есть очень любимые, дорогие и желанные близкие люди, то общение с ними происходит не раз в 5-10 лет, а на регулярной основе. И если у тебя специфичные животные (крупная собака, агрессивная кошка, питон) то обычно животину сразу приучают к ограничениям - запереть в комнату, в вольер (если твои желанные гости боятся или не любят таких животных). А так живут люди, как их и ближайшее окружение устраивает, и живут так годами, животные ходят по всему дому без ограничения и тут неожиданно! бац и прям такие желанные-прежеланные гости, такие близкие-близкие, что даже понятия не имеют, что у хозяев есть крупная собака или кошки. И что при активном общении они даже не подозревали как хозяева любят свою животину и что им позволяют. Вот это удивительно. Вот у меня гостей дома бывает - по пальцам можно пересчитать. Но это весьма близкие мне люди и с моей животиной находят общий язык. Есть тетя, она редко приезжает к нам, крайне редко, но общение идет по телефону и она прекрасно осведомлена, что мою птицу в попу передули, для нее это не новость и для меня было бы крайне удивительным, если бы она потребовала ее запереть в вольер. Хотя она ее боится, реально боится. Но я просто не буду ее пихать потискать, поцеловать. Да и птица сама не полетит к таким людям - животные же чувствуют, что их не любят. Просто оба будут держать нейтралитет на расстоянии.
  15. Домашние животные и гости, гости с животными

    Кстати тут попугаев не считали, а волнистые, если летают везде, то могут не только на гостей накакать, но и в еду Мой хоть так не летает и не гадит, но может за раз испортить бусы - леску перекусить для него взмах клюва.
  16. Домашние животные и гости, гости с животными

    Для меня это не беда-беда. Одно дело, если это частный дом и кошаки гуляют на улицу, то может быть все не очень приятно, что грязь с улицы тащут. А если домашние кошки - немного другое. Но даже при этом делать замечания хозяевам бы не стала - видимо не на столько брезглива. К себе в тарелку не пустила, а так - ну нравится хозяевам, мне не жалко. Дома у себя такого не понимаю, котов и собак на столе не допустила бы, но в гостях - их личное дело. Для меня это не "ужас-ужас" Мой размером с молодую ворону. Не маленький. Если я иду есть, то он сидит на плече и я кормлю его из его миски - ну компанейский парень. Когда гости приходят - так не делаю. А так он и из общих кружек воду пьет и изо рта орехи вырывает. А едой со стола не кормлю - вредно животине.
  17. Домашние животные и гости, гости с животными

    Ха, они что дураки! Они же понимают прекрасно, что на столе кошерная еда стоит и там по любому будет вкуснее. Я как бы тоже не считаю, что животным место на столе. Но в гостях не буду фукать и носом вертеть. И у близких о таких особенностях воспитания буду точно в курсе, а если пришла к не близким, ну это мой косяк. Но я это переживу . Я то и со змеей и с игуаной могу поиграть без проблем Я очень некапризный гость
  18. Домашние животные и гости, гости с животными

    Но близкий человек - он на то и близкий, что обычно в курсе таких вот событий. И в обычной жизни как-то близкие договариваются. Это если именно близкие, а не на словах. Вон у меня есть двоюродный брат, но он живет ну очень далеко. Вроде бы раньше были близкими, сейчас как-то дороги разошлись. И если приедет в гости с семьей - это извините, уже напряг. Это уже не такие и близкие люди по факту. И если взять, что я решила завести себе игуану/парочкку змей или паука-птицееда, а его жена жутко боялась. То возникла бы реальная проблема - а куда девать тот террариум? У меня квартира, не коттедж. Да, я бы сообщила, что у нас в большой комнате стоит террариум. И ему соответственно придется сделать выводы и выбор ибо переставить куда-то и закрыть комнату не получится. А те близкие, кто рядом живут - те давно будут знать об этом и им как бы самим надо делать выводы и без напоминания, что родственники у них такие вот повернутые. Вот аналогично, тем более обычно не ставят в гостиной на виду у всех, чтобы не пугать животинку.
  19. Домашние животные и гости, гости с животными

    Вот, вы не пойдете в дом к человеку, где в террариуме содержатся змея. А не будете требовать вытащить тот террариум в сарай или избавиться от него.
  20. Домашние животные и гости, гости с животными

    Есть фобия, я конечно сочувствую очень. Но все же зависит от степени близости с тем человеком. Хотя если очень близкие люди - это будет прям очень огромная проблема для всех. А если не особо близкие - значит приглашать к себе или на нейтральной территорией встречаться. Ну и работать над своей фобией - избавляться от нее, а не холить и лелеять, как у нас любят - ах я боюсь! И чуть ли не гордятся этим.
  21. Домашние животные и гости, гости с животными

    У родственников к родителям дочь категорически отказывалась приходить в гости из-за кота. При том, что кот был воспитанный и по столам вообще не лазил. Но вот она считала, что коты разносчики всякой заразы и категорически не принимала того кота и отказывалась приходить к родителям. Родители от кота не захотели избавляться. А так, даже при наличии аллергии на животных, просто изолировать в другой комнате не поможет - аллерген будет по всей квартире присутствовать. Но у нее другие цветы то есть? Пример не совсем корректный получается.
  22. Домашние животные и гости, гости с животными

    Опять же "что такое минимум комфорта" у всех разное. Мне бы больше устроило животину хозяйскую потискать и поиграть, а другие требуют, чтобы его изолировали. И я не скажу в лицо человеку, все же воспитание же присутствует. Но опять же - кто ко мне приходит знает о моей животине и ни разу не просили его изолировать. И если бы мне гостьи бы фыркнули на мое животное и на меня, что оно невоспитанное! Ну и страдать и испытывать стыд не буду. Ну не хотят приходить - мне же проще. Но на самом деле гостей у себя не особо люблю принимать, у меня присутствуют только самые-самые, которые все про меня все знают. В свое время в детстве хватило тех гостей. Но еще раз говорю - крупных невоспитанных собак нет в наличии. И близкие родственники спокойно относятся к моей животине. А остальные родственники или знакомые - их нежелание приходить ко мне я спокойно переживу.
  23. Домашние животные и гости, гости с животными

    А разве гостю говорится "можете не принимать приглашение, я не настаиваю"? Все же гостю сообщается о том, что в доме есть животные и животное будет с нами находится, он как член семьи. И опять же - в гости ко мне ходят только те, кто меня знают и разумеется они знают мое отношение к животным. Вот не могу понять, вы уже тут неоднократно пишете, что вас бы задело, что гостем пренебрегают. Хочется задать встречный вопрос - а чем вы как гость так дороги хозяевам, что ради вас они должны изолировать свое животное? Хозяев тоже может очень задеть, что гости требуют к себе какого-то привилегированного отношения. Вот мне было бы очень неприятно, что мне гости стали качать права - животное закрыть - оно мне мешает! При том, что никогда не навязывала животных гостям, не сажала их на стол. Собак не держала, но прыганье на тебя огромной псины, если ты при параде, тоже не понимаю. Не сказал, но подумал А что такое "пригласить в гости" - это не означает автоматом, что будет ВСЕ сделано по первому требованию гостя. Гость может курить любит за столом или на балконе. А у меня не курят - и хоть что он думает, но у меня не курят. Так что наличие животного, которого я не запру в отдельной комнате, получается тоже можно рассматривать как ущемление прав гостя, как и запрет покурить. Но опять же - левые люди ко мне не ходят.
  24. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    А у нас и параллельно и перпендикулярно надо уметь, а желательнее научиться подпрыгнуть и зависнуть - с парковками совсем беда-беда. Помню на работе было милое место - на очень крутой сопочке возле входа на работу и между двумя колодцами - мне для трехдверки хватало места, да и на крутой сопке откат даже на автомате был знатный и желающих на то место было совсем мало. А я приноровилась и очень даже удобно было.
  25. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    На самом деле полезный навык. Помню стою так параллельно тротуару, жду народ. Тут приехала дама на маленькой машинке, живет рядом в доме и ей место только встать параллельно, как положено задом заезжать. Как она корячилась - мужик ей помогал. Она потом на меня орала, что я мешаю ей парковаться! Хотя места там было реально навалом. Я правда ей ответила - прекрасный повод наконец-то научиться парковаться. Но она психанула, выразилась нецензурно и с гордо поднятой головой пошла домой. А так учиться и еще раз учиться. 10-20-30-50 раз, а на 51 раз и начнет получаться.
×