Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rilanda

Наши люди
  • Число публикаций

    428
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rilanda

  1. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Очень сложно привлечь хозяина к ответственности, даже если собака покусала. А здесь кто будет возиться? Просто хочется понять, что мне делать? Если она натравит собаку, а я брызну в морду её псине, что делать потом? Вообще, как грамотно себя и детей защитить? Я не хочу дождаться укусов и заикания у ребенка.
  2. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    У нас в соседнем подъезде есть сумасшедшая бабка собачница. Выгуливает свою собаку без намордника. Собака среднего размера. Рычит, клацает зубами, кидается. Я стараюсь от них держаться подальше. Я вышла вечером из дома и напоролась на них. Собака начала кидаться на меня. Бабка хоть и держала её на поводке. Но рулетку отпустила так, чтобы собака клацала зубами практически у моих ног. Убирать собаку она не собиралась. Начала рассказывать, какая у неё замечательная собака. И почему только я её боюсь. На мой вопрос, почему агрессивную собаку она выгуливает без намордника, разразилась нецензурной бранью. Дальше я достала телефон и начала снимать. Материться бабка перестала. Зато начала кричать, что ненавидит меня, моего мужа, моих детей. И вообще у неё высшее образование, а я многодетная мать. Потом просто бегала с собакой за мной следом. Потом ушла и снова вернулась. Свидетели у меня были. Посочувствовали. Но быть свидетелями в полиции отказались. Не хотели связаться с сумасшедшей собачницей. Хорошо, что я в тот момент была без детей. Я ходила к учасковому. Но его застать нереально. Телефоны нашего участкового не обслуживаются. Я купила перцовый баллончик и ультра звуковой отпугиватель. Что делать, если эта сумасшедшая бабка натравит собаку на детей?
  3. Выделено модераторами Мой муж как перешёл на удаленку весной 2020 года, так на ней и остался. А я сейчас дома в декрете с 4 ребёнком. Это просто ужасно. Он все время меня воспитывает, как что нужно делать. Если честно, то в последнее время все чаще думаю о разводе. Но понятно, что смогу развестись лишь тогда, когда выйду из декрета. И главное не понятно, почему работников не возвращают в офис? Так выгоднее что ли. Вроде коронавирус уже закончился. Раньше я думала, что потерплю. Он же хороший муж и отец. А сейчас все чаще думаю, что жизнь одна и проходит быстро. Зачем мне такая жизнь, где невозможно расслабиться. Я все время все делаю не так. И чем больше терплю, тем больше муж распоясывается. Он такой нудный жуть. А так то да, не пьёт, не курит, деньги зарабатывает. ****
  4. Я не хочу писать подробности о своей жизни из опасения, что историю опубликуют. Она и так становится очень узнаваемой. Доказывать ничего не собираюсь. Если кто считает, что я вру, то продолжайте так считать. Я написала в теме, что меня раздражает муж. Не ожидала, что её выделят в отдельную. Читала, какую тут травлю устраивают тем, кто решил поделится своими проблемами. Мне и так в жизни хватает этого добра. Большая просьба к модератору. Закройте, пожалуйста, тему. Спасибо. Ps: большое спасибо за советы.
  5. Муж у меня хороший. Просто зануда. Так бывает. Раньше мы не проводили много времени вместе, кроме, отпусков. И это не напрягало. Первые проблемы появились в пандемию. Ну и это мои проблемы, что мне тяжело выносить критику в постоянном режиме. Раньше мне казалось, что если я поднапрягусь, то все получится. А теперь понимаю, что в любом случае, не смогу угодить. Поэтому это тупик. Я уже задумалась, что мне к психотерапевту надо. Мой муж мне все время говорит, что я слишком остро реагирую, что он ничего такого страшного не сказал. Он же хочет, как лучше. И мне уже действительно кажется, что я что-то делаю не так.
  6. Старшим детям 6 лет. На будущий год пойдут в школу. Потом 4 года и младшей 7 месяцев. Образование у меня есть и не одно. В декрет уходила с хорошей должности. Квартира моя. По поводу садика, муж говорит, что один заболеет и всех перезаражает. И так будет бесконечно. В любом случае, мне нужно как то подготовить детей к школе. Дома они учатся плохо. Пытаются убежать в туалет, покушать и т. д. Видимо, из меня так себе учитель. Иногда к себе в квартиру забирает одного ребёнка. Там для них оборудована детская.
  7. Сейчас мы за городом. У нас здесь двухэтажный дом. Шесть комнат, два сан. узла. Без конца с друг другом пересекаемся. В городе у нас две квартиры в одном подъезде. В одной живу я с детьми. В другой муж. Квартиры трехкомнатные. Мы соседи по подъезду. Так получилось. Дети не ходят в садик, потому что мой муж страшно боится инфекций. Я уж молчу про короновирус и все это безумие и психоз с ним связанный. В городе мне полегче. Муж хоть и приходит по несколько раз в день. Забегает в квартиру и тут же начинает выискивать недочёты. Но все же не постоянно вместе. А в доме тяжелее. Но зато дети много времени проводят на воздухе. Я рассчитывала детей отдать в садик. Но все отменилось из за пандемии. Теперь опять пытаюсь вернуться к этому варианту. Муж против категорически. Гулять в городе по 5 часов у меня не получается. В своём доме с этим проще.
  8. Делает круглые глаза и удивлённо говорит-"Я же деньги зарабатываю, а дом - это твоя сфера ответственности. Ты же хотела детей?" Вообще, очень многое узнала о материнстве от мужа. У женщины, которая родила, голова не имеет права болеть, иначе зачем рожала. Видимо, я единственная такая. У остальных здоровье как у терминатора.
  9. Он сидит в кабинете, периодически оттуда выбегает и начинает искать меня. Если дети завтракают, начинает нудно мне объяснять, что я должна ставить таймер, чтобы они укладывались в 10 минут. Потом нужно объясняет, что гулять мы должны минимум 5 часов по жаре, чтобы дети спортивные были. Если я смотрю телевизор, следует нудная лекция, что мне это не надо. Все время придумывает мне дела. Я как зафрахтованый лайнер не должна простаивать. А уж если я занимаюсь иностранными языками, чтоьы их не забыть, то он начинает меня бесконечно дёргать. И так целыми днями.
  10. Все мужики сволочи и козлы?

    Мой отец такие гадости стал рассказывать о покойной и и матери после смерти. Оказалось, что она истеричка и деспот. Затиранила бедного мальчика, просто 35 лет держала в чёрном теле. Никто его насильно не удерживал. С кем ему жить это его дело, пусть хоть с другим мужиком живёт. Но то насколько демонстративно он себя вёл на прощании с мамой. До сей поры стыдно перед родней за него. И обидно за маму. На похоронах своей матери (моей бабушки) вёл себя адыкватно. Не ржал как конь и анекдоты не рассказывал. Ну и подождал бы хотя бы 9 дней прежде чем новую бабу тащить в постель умершей жены.
  11. Все мужики сволочи и козлы?

    Очень хороший пример. Полностью с вами согласна. Период траура появился не просто так. Но если человеку плевать на чувства других, почему он ждёт от других, что к нему будут относиться с уважением? Сейчас мой отец сильно обижается. Пытается прорваться через чёрные списки. Но мне это не нужно. Мой брат тоже с ним не общается.
  12. Все мужики сволочи и козлы?

    До поры до времени, он выглядел как нормальный порядочный человек. Смерть мамы открыла для меня абсолютно новые грани его личности.
  13. Все мужики сволочи и козлы?

    Я понимаю, что для моего отца это была радость великая, что умерла старая надоевшая больная жена. Но для меня это была смерть родной мамы. Разве тяжело поберечь чувства скорбящих людей? Я не считаю для себя допустимым такое поведение. Не представляю, что я бы на прощании веселились, травила анекдоты.
  14. Все мужики сволочи и козлы?

    Я просто скорбела по матери. Я не могла прийти в себя очень долго. У меня больше года все просто валилось из рук. Очень хотелось сохранить память о маме. Было неприятно, что в её комнате хозяйничает новая пассия отца. Было неприятно, что отец говорит гадости о женщине, с которой прожил 35 лет. Что до наследства. То это меня вообще не волновало. Я гораздо обеспеченней моего отца. Этого его больше волновало, сколько у меня квартир, сколько комнат в загородном доме. Нельзя похоронить человека, а потом так себя вести. Я люблю маму и сейчас. И очень ей благодарна. Я ухаживала за ней до последнего часа. Она умерла практически у меня на глазах. От такого не так то легко прийти в себя.
  15. Все мужики сволочи и козлы?

    Мой отец тоже не дотерпел. Он ещё и сестре моей мамы звонил, чтобы рассказать о своём новом любовном счастье и сильно удивился, когда она спросила - "А не обалдел ли он? Понимает ли, кому он звонит?" Сказала, чтобы он ей больше никогда не звонил.
  16. Все мужики сволочи и козлы?

    Мой отец любовницу завёл сразу, как мама заболела. А уж как он шутил и балагурил, когда мы на прощание с мамой ехали. Был так счастлив, что жена умерла. Ну а че? Имеет право. Новую бабу приволок домой, маму только похоронить успели. Ещё постель не остыла. Мы ещё и оплакать маму не успели. А уж какие гадости он говорил про покойную. Все с новой любовью сравнивал. Вот теперь у него началась новая счастливая жизнь. Но так мы дети тоже имеем право не общаться с таким батей. Ничего, когда помрёт, может на его прощании, тоже кто-то будет зажигать и юморить.
  17. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    А я бы хотела знать, не живут ли рядом педофилы. В США ведь есть такое, что педофил должен рассказать соседям о том, что он был осуждён за педофилию. А тот, кто выпустил педофила по удо, несёт хоть какую то ответственность за последствия? В новостях сегодня опять увидела, что мама отпустила девочку гулять одну. Как будто это оправдывает педофилов и власти. Во всем виновата мама получается. Ужасно.
  18. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Наши дети нужны только нам. И никто их не спасёт, кроме нас. Никак не могу прийти в себя. Третий день трясёт. Сплю с успокоительным. У меня сыну пять лет. Теперь на детской площадке озираюсь, жду угрозы.
  19. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    А что ребёнок в 7 лет уже взрослый? А тот случай, где сосед затащил к себе школьника, который возвращался из школы? Продержал три дня, натещился и убил. Там ведь тоже волонтёры искали. И не скажешь, что все живущие в доме маргиналы. И с обыском в квартиру просто так не заглянешь.
  20. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Я просто в шоке от этой истории. Конечно, мама здесь проявила немыслимую беспечность. Но многие так себя ведут. Я тут шла мимо магазина вчера. И женщина говорит дочери-" Мы долго ходить будем, так что ты подожди на улице, а то вспотеешь." И девочка лет 7 остаётся на улице ждать маму. . А теперь небось дегенерата отправят в психушку. Через пару лет выпустят. А старому педофилу даже если и дадут пожизненное, то сидеть будет в отдельной камере с трехразовым питанием и прогулкой. Будет ещё строчить прощения о помиловании. А то вообще дадут лет 10. И выпустят лет через 5. И как защитить своего ребёнка? Везде сопровождать до 18 лет? В школе тоже могут уроки отменить и отправить ребёнка домой одного. GPS трекеры прятать в одежду?
  21. В ожидании чуда (продолжение).

    У меня сейчас 36 недель. Ребёнок перелег из правильного положения в поперечное. Сейчас хотели заключать договор с клиникой. Но там врач стала настаивать на кесаревом сечении. В прошлый раз у меня ребёнок лёг правильно лишь в 38 недель. А до той поры крутился. Родила лишь в 41 неделю. Я всегда долго вынашиваю. Я предложила подождать. Что если не ляжет, только тогда кесарить. Ведь ещё как минимум месяц времени. Но мне сказали, не выдумывать. Все мечтают о кесарево. Оно всем нравится. Лишь я со странностями хочу рожать сама. Расстроилась жутко.
  22. ЛГБТ. Толерантность

    Я когда-то давно познакомилась с трансгендером на сайте знакомств. Девушка решила стать юношей. Со мной она переписывалась как молодой человек. Потом через достаточно длительное общение призналась. Я уже была загнана в угол, потому что слишком разоткровенничалась и согласилась на встречу. Я так влипла тогда. Там были жуткие проблемы с психикой. Явное нарцессическое расстройство психики, проблемы с алкоголем, помноженные на гормональную терапию. Меня решили перевоспитать в верную супругу FtM транссексуала. Мой отказ вообще её не волновал. Еле отделалась. Я тогда вообще была такой наивной девицей. Она меня так преследовала, то обещала облить кислотой, то обещала покончить жизнь самоубийством. Жуткие перепады настроения, агрессия. Я знаю, что она ещё кроме гормонов удалила грудь. Но документы не меняла. Что вроде их меняют после удаления матки. Я не знаю, насколько это правда. Вроде из за того, что в Москве какая то девушка сменила документы на мужские. Она считала себя мужчиной геем. И жила с мужчиной, забеременела и отправилась в роддом с мужскими документами. Был сильный скандал, кого-то даже уволили из загса, поэтому документы поменять стало сложно. В общем, в интернете нужно знакомится очень осторожно.
  23. Не хочу быть бабушкой-2

    Начинаю ещё больше завидовать мужикам. Как им просто, заделал ребёнка и сразу в кусты. И никакой ответственности, бессонных ночей и сломанной жизни. Я в такой ситуации за медикаментозный аборт. Но с ним нельзя затягивать. Ещё неделя и все. Поезд ушёл. Никогда не понимала отношений только ради секса без какой либо перспективы.
  24. Не хочу быть бабушкой-2

    Если смотреть на ситуацию с позиции девушки. У меня была одногруппница, которая была уверена, что её бабушке будет в радость растить правнучку в режиме 24/7. Ну а что? Бабке на пенсии все равно делать нечего. Родить, привезти ей из роддома и навещать по выходным. А сама спокойно учиться в институте. А там к диплому ребёнка можно в садик отдать. Только бабка стервой оказалась. Так и пришлось брать академ.
  25. Не хочу быть бабушкой

    А какой срок у дочери? Медикаментозный аборт делают вроде бы только до 7 недель беременности. А так он безопасен. Все похоже на месячные. Только чуть более кровавые. Ну и нужно анализы сдать перед ним. Так что тысяч 20 рублей получится.
×