Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Buona fortuna

Пользователи
  • Число публикаций

    272
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Buona fortuna

  1. Родственники и наше отношение к ним.

    Лунная ночь Конечно, хочется верить в добро и в этом я Вас очень понимаю. Но знаете не все вещи надо прощать. Кое-что прощать не надо, потому что иногда простить это не сделать выводы и забыть нужный опыт и тогда рано или поздно жизнь Вам опять устроит урок на эту же тему, но уже в более глобальных масштабах. Хороший совет Вам Урия Гип дала - ограничиться только телефонным общением на общие темы без обмусоливания личной жизни и ни в коем случае никаких материальных помощей и решения её финансовых вопросов. И держите ухо востро, пожалуйста, так как Вы же видите Вашей тёте не только одна я тут не верю. И еще, даже если наследство не замешано, то вполне может быть, что тётя таким образом подстраховывается насчет своих похорон. Мероприятие это недешевое. Если некому хоронить, то завернут в тряпку и похоронят, как бездомную собаку в общей могиле. Тётя возможно чувствует, что на сына надежды нет, возможно похоронные деньги копит, но где гарантия, что любимый сыночек их после маминой смерти на свои хотелки не потратит - вот тётя и подстраховывается за счет наивной племянницы. Как говорится - на чужом хребте хочет в рай въехать. Делла Стрит Вот согласна! Это ж какой дрянью надо было быть, чтобы так гнобить и унижать ребенка?! Нее, не верю я этой мадаме
  2. Родственники и наше отношение к ним.

    Лунная ночь Может это я такая злая и подозрительная, но не верю я в такие "раскаивания" людей, которые всю жизнь отборным говном были. Я, конечно, понимаю, что Вам хочется вот этого: Но это можно и с другими людьми делать, кто все эти годы рядом был. Я бы так не смогла доверительно общаться с человеком, который настолько плохо относился ко мне, как Ваша тетя. А вот это меня насторожило: Она уже на Вас мать свою спихнула и не захотела за родным человеком ухаживать. Теперь, когда уже сама одной ногой в могиле стоит, поняла, что на сына надежды нет, вот и вспомнила про Вас, так что ждите, что будет плакаться насчет материальной помощи, а потом на старости лет на Вашу шею присядет эта дама конкретно. Еще и сына к Вам же на шею посадит. Люди с возрастом не меняются в лучшую сторону, они меняются только в худшую. Или учатся притворяться хорошими. Хлебнете Вы еще с ней.
  3. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Ямана В одеялку завернуть надо бы. Чтобы был сюрприз Эх, не романтичная Вы женщина
  4. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Ямана Чего тут непонятного С вечера купил, где-нибудь заныкал, в шесть утра приподнес Учи тут вас всех уму-разуму
  5. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Я писала об оскорблении в репутации - реакции ноль. Видать "свои все люди".
  6. Человек-наркотик

    Донюшка Согласна. А что относительно характеров в соответствии со знаками зодиаков, то тут все-таки больше от личностных качеств зависит, а не от знака зодиака. Просто наверно на самом деле скорее всего вот иенно так и получается: Все зависит от конкретного человека и от симпатии к нему. Кино и немцы В этом году это комплимент!
  7. Энергетические вампиры

    Византия Тогда Вам точно надо откровенно с мамой поговорить. И если ей такое только вред приносит, то научиться не качать с нее энергию. Но бывает так, что тем, у кого переизбыток энергии, тем даже на пользу идет энергетическое донорство.
  8. Энергетические вампиры

    Византия А Вы спросите у мамы напрямик - она родной человек, поэтому поймет Вас. Как она себя чувствует после общения с Вами? Есть ли у нее слабость после Ваших разговоров? А вообще Вам воспитывать себя надо - нельзя так с близкими и родными людьми себя вести. Пользуетесь тем, что мама Вас не пошлет. Другой бы человек уже давным-давно послал бы и прекратил общение, а мама терпит, потому что мама.
  9. Энергетические вампиры

    Вишня зимняя Вроде какие-то обереги есть, которые над входной дверью от нехороших людей вывешивают - может кто-то из девочек знает, так подскажет. Дочери тогда надо за ней просто следить, когда свекровь в гостях, чтобы та чего в дом не принесла или наоборот не вынесла. Вещи какие-то личные категорически не отдавать, принесенное ею что-то подозрительное выбрасывать, после ее посещения все зеркала в доме водой протирать, и защиту от нее мысленно ставить.
  10. Энергетические вампиры

    Вишня зимняя С коллегой общайтесь только на работе и только по работе. В другое время просто не берите телефон (вот зачем Вы в пятницу вечером берете трубку, если знаете, чем это Вам потом обернется?). На работе другие разговоры, кроме как на рабочую тему, прерывайте и переводите опять в рабочее русло. Со свекровью Вы уже вроде проблему решили как я понимаю. Все с вампирами воюют своими методами - кто крестики носит, кто серебро, кто защиту себе ставит. Я стараюсь с такими просто не общаться.
  11. Энергетические вампиры

    Вишня зимняя Зачем Вы с такими общаетесь? Вы у себя одна Себя беречь надо.
  12. Депрессия и антидепрессанты.

    Pepin Вот и я теперь думаю ЗАЧЕМ? теперь-то точно нафиг не надо. Вывод сделала - утопающего не надо спасать. Захочет - сам спасется.
  13. Депрессия и антидепрессанты.

    Изумрудная В чем признаваться? У Вас с головой все в порядке? Кто и над кем тут ржал, как Вы изволите выражаться? Речь шла вообще-то о том, что иногда под депрессию списывают обычный не очень хороший период, когда в кучу сливается и нытье, и плохое настроение, и прочие неурядицы. Иногда выйти из такого состояния помогает работа. Не нравится выслушивать разные взгляды, мнения и советы, так не читайте. Но куда уж приятнее как зомбированный робот твердить - типа вы все меня не понимаете, у вас такого не было и так далее. В том и схожи некоторые с алкоголиками и наркоманами - те тоже вместо того, чтобы решать проблему, находят кучу отговорок, чтобы проблему не решать. Если человеку на самом деле плохо и он хочет найти выход, то он за любую возможность цепляется и за любой совет.
  14. Депрессия и антидепрессанты.

    Мисс Кук Так Вы как раз ляпать и пришли. Хоть что-то бы посоветовали или посочувствовали бы, а то сама зашла и ляпнула. Полегчало? Крюшон А еще какие-то физиологические симптомы есть? Резкие перепады физических ощущений - то резко жарко, то холодно? Давящее чувство в груди может и климакс давать, а может и при панической атаке быть.
  15. Депрессия и антидепрессанты.

    Изумрудная Раньше в окружении много таких было. Сейчас по работе иногда такие попадаются. Но я уже на нытье не ведусь. Если у человека реальная проблема, то он выслушивает ВСЕ советы, а не выборочно только то, что его ноющей душеньке приятно. И самое главное, если не может справиться сам, то идет к соответствующему специалисту, то есть старается решить проблему. А если не решает, а живет годами, то значит такое состояние нравится - есть такие, которые просто тащатся от имиджа вечного страдальца.
  16. Депрессия и антидепрессанты.

    Ну, да, куда проще обозвать несогласных слабыми, невоспитанными сволочами, чем принять факт, что в мире всё неоднозначно и есть люди с явнопротивоположным мнением Такое чувство уже, что депрессующие, как алкоголики и наркоманы, чуть ли не самые исключительные в этом мире и никто не понимает их "ГОРЯ", никто не испытывал "ТАКОГО", только они единственные и неповторимые в своих страданиях. Читаю эту ветку и все больше и больше убеждаюсь в том, что прикрывающиеся депрессией обычные вечные нытики, иногда еще и лентяи, тунеядцы и паразиты - был такой среди родственников (пишу был не потому что помер, а потому что больше не общаюсь) и ведь несмотря на свою вечную и мировую депрессию живет зараза припеваюче, сося кровь из тех, кто ему сочувствует и помогает. Если что-то болит или беспокоит - надо идти к врачу и лечить! Куралеся Выше не про Вас написала. Вам надо к врачу и провериться по всем фронтам. Мне кажется, что Ваше состояние из-за каких-то проблем со здоровьем. Я не помню спрашивали ли у Вас уже или нет - что у Вас с щитовидкой? Проверяли? У моей подруги ни с того, ни с сего начался подобный период, оказалось, что с щитовидкой беда. Сейчас пьет лекарства и в мир вернулся прежний позитивный человечек. А у Вас что-то совсем все запущено. Крюшон Перегорела - от работы, проблем, зимы. Элементарная усталость так может сказываться. Отсутствие новых впечатлений, ярких эмоций, положительных переживаний, рутина. А может просто витаминов не хватает. Поплачьте и идите съешьте банан! В банане гормон счастья содержится. А еще в шоколаде и морковке.
  17. Депрессия и антидепрессанты.

    Старая ведьма Да, верно, сначала депрессия и вместо того, чтобы ее лечить в ход пошел алкоголь. А потом уже и не понять, что там, то ли симптомы депрессии, то ли алкоголизма, а может и всё вместе.
  18. Депрессия и антидепрессанты.

    Сладкий перец Прочитала текст по Вашей ссылочке. У меня только один вопрос к автору статьи - может надо меньше пить? Там же конкретные такие проблемы с алкоголем, так чего тогда удивляться, что депрессуха черная навалилась?! А еще убило сравнение её "депрессии" с раком, спидом У тетки натуральные запои с похмельем и сопутствующие этому "прелести", а она такие вещи сравнивает. Дура она, а не советчик. А точнее алкоголичка.
  19. Депрессия и антидепрессанты.

    Архимедовна Скажите, пожалуйста, и Вам реально вся эта фигня помогает?! Вот по мне так вообще мимо, если не сказать грубее. Прошлое оно на то и прошлое, чтобы в прошлом оставаться, а пустая ностальгия только к еще большей депрессии привести может. Ага, прям п****ц какая счастливая! Сплошное выживание и борьба! Ну, да во время депрессняка только плаксивых ласковых маев не хватает или сопливых таней булановых Я лучше современную веселую попсу послушаю! Именно безделие и порождает часто депрессию. И останется только место в дурдоме забронировать. Это не всегда помогает, так как порой эти "несчастные" на самом деле паразиты, ищущие тело нового хозяина, чтобы сесть ему на шею и присосаться намертво. А потом, когда узнаешь всю правду, становится еще хуже. Куралеся Вы просто выгорели. Это нормально. Надо просто не противиться этому состоянию, а просто жить обычной спокойной жизнью овоща пока организм сам жить не захочет. Иногда такое случается, когда вокруг собирается много лишних людей, которые любят пососать энергию - если чувствуете, что от какого человека реально мутит, то прекращайте с ним общение. Человек не должен этого хотеть! Человек может хотеть жить в одиночестве, не иметь детей, не делать карьеру, а просто наслаждаться жизнью. У меня был такой период, как у Вас. Причина в том, что как бы в жизни все должно быть по плану, как у всех, а я не хочу как у всех, я хочу как я хочу. Вот когда я приняла это и стала жить так, как я хочу, вот тогда и жить стало проще. А уж желаний у меня всегда было через край
  20. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    ksana значит надо действовать от противного. Кому для трахтибидоха ищет якобы для серьезных отношений, кому для серьезного надо пусть ищет только для трахтибидоха. Эх, мужики, загадочные существа
  21. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    У меня в жизни был период, когда я хотела от мужчин только трахтибидоха, а попадались, как в анекдоте "а поговорить", нацеленные на что-то более серьезное. Руся Бунина может Вам тоже пока только для трахтибидоха поискать? Может Вы настолько серьезные, что мужчины Вас просто боятся? ksana Говорят на сайтах знакомств такие экземпляры водятся
  22. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Пошла домой Вынуждена Вас разочаровать И такой дружбы нет. С годами люди меняются и меняются, к сожалению, в худшую сторону. И эта "настоящая" дружба превращается в обычное потребительство. Лично я разочаровалась именно в таких "друзьях из детства, школы. А вот именно такие появились уже в очень зрелом возрасте, потому что уже выбирали и подпускали к себе людей осознанно, по душе.
  23. Муж раздражает

    Волшебство печально
  24. Муж раздражает

    Волшебство Со скорбным лицом достаете из шкафа костюм поприличнее (не в простыне ведь хоронить), пересчитайте деньги в заначке - хватит ли на похороны. При его присутствии начните искать в интернете похоронные бюро и обзванивайте их по поводу цен. Не забудьте заказать венок! Похоронный. И пусть домой обязательно привезут. И главное! Вызовите нотариуса - пусть составит завещание, чтобы Вы ни копеечки потом не упустили. Я, конечно, шучу по-черному , но вот после таких мужниных слов про кладбище, просто из вредности развернула бы подготовку к похоронам. И пусть только попробует не явиться на кладбище! Ведь мужик сказал - мужик сделал.
×