Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Косопузая

Наши люди
  • Число публикаций

    602
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Косопузая

  1. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Да, хорошо, когда не в одиночку надо справляться . Плечо - это так важно и нужно. Надо знать, что это состояние пройдёт. Просто знать. Это точно закончится благополучно. Я в этом уверена. А у Байдена уже вряд ли
  2. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    О боже... Я даже не знаю какие слова говорить. Как много на вас навалилось. Держитесь, хоть это очень трудно, но жизнь того стоит, вы же знаете. Это обязательно. То, что не греются суставы, хорошо. Лишь бы это не реактивное было, как выше писали. А гормоны уменьшили? Синдром отмены не может прикючиться и так вылезти? Сейчас нашла перечень того, что сдавала тогда - антитела к ЦЦСП, ревматоидный фактор, мочевая кислота в сыворотке. Стандартно, думаю.
  3. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    @rusy Здравствуйте! То, что вы описываете, очень похоже на моё состояние после лечения тяжёлого ковида. Болели и опухали колени, ходить могла с трудом. Это все - результат длительного лечения гормонами (врачи - ревматолог и пульмонолог сказали). Мази и прочие втиралки не помогают, это правда. Нужен ревматолог, вам все верно написали (да вы и сами знаете). Мне стало легче после хондропротекторов, принимаю их регулярно с тех пор. Боль снимал хорошо найз, часа на 4 хватало. Колени греются? На ощупь горячие? У меня осталась странная особенность с той поры - если я встречаюсь с ковидом (заболевших в окружении), строго ночью, около 3 часов, у меня начинают выкручивать колени, да так, что я орать готова. Встать больно, лежать больно, трясёт от боли. Таблетка найза помогает - в течение часа меня бросает в жар, потом отпускает, я обильно потею и все проходит. Ревматолог говорит, что так теперь будет всегда.
  4. Модерсоставом было рекомендовано завести тему для УЖЕ студентов отдельно, поэтому - всем здравствуйте! Про общежитие хочу свое мнение высказать. Дочь интроверт, ооочень хотела и хочет квартиру съемную. В общежитии ее ВУЗа не айс, конечно. Тараканы, теперь еще муравьи появились. Первый этаж, чего уж там, кто угодно может завестись. Но при всех неудобствах это такая школа жизни! Научиться там много чему можно. И речь не о бытовых навыках. Научиться жить в таких вот несладких условиях, чтоб точно понимать ценность хороших условий жизненных, ценность своих личных (!) усилий по поддержанию порядка, ценность своего пространства личного и не своего тоже, кстати. В-общем я за общагу!
  5. О лекарствах: принимаем, заменяем, получаем.

    @Кикиморка Я на Пентоксифиллин отреагировала падением давления, до обморока практически, его надо на плотный приём пищи пить /колоть, но мне и это не помогло. Может у вас тоже давление падает? Я не смогла им лечиться. Но чем заменили - не могу вспомнить.
  6. Аритмия, стенокардия, тахикардия

    Сама не делала, есть двое личных знакомых, которые проходили через такую процедуру. Оба говорили, что терпимо переносится. У подруги процедуру признали неудачной - долго ковырялись, два раза включали электроды, но сказали, что не попали в очаг. Назначили следующую дату. Однако за неделю количество эксрасистол значительно сократилось (числа не скажу, давно было), значит все-таки попали. Сейчас неплохо себя чувствует, проблемы с сердцем есть, но не такие жуткие, как были. А чувствовала себя она очень плохо до абляции. Бывший коллега на фоне ковида осложнение в виде аритмии получил. Вот он сказал, что особого эффекта не почувствовал. Но там типаж такой - вечно все не так ему. Давно его не видела, не знаю делал ли повторно? Собирался вроде.
  7. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи Я тоже в стане пропущенных, но просящих. Любопытство заразное какое-то - всем надо и мне тоже
  8. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи Здравствуйте! Тоже стало интересно (очень-очень), вдруг попаду в поле вашего зрения? В конце года существенные перемены произошли, хочется ещё кое-чего нового. Посмотрите, пожалуйста
  9. Итоги 2023 года

    Всегда пишу в теме итогов, не буду изменять традиции. Год насыщенный нервотрепками, все нервомотания были связаны с работой. В декабре я поменяла работодателя, приживаюсь на новой работе теперь, пока все нравится . Должность начальника сменила на должность специалиста, не хочу пока больше руководством заниматься - очень перегорела за последние 2 года, надеюсь не пожалею об этом. Здоровье в одном месте брешь дало, но ничего, пока все поправимо. Муж успешно и много работает, это прекрасно и всем нравится. Мне нравится, что он доволен, а ему нравится все, что связано с работой . Живём мирно и дружно, я очень это ценю. Старшая дочь по-прежнему в Москве, работает, у неё это отлично получается. В отношениях с любящим её человеком. Младшая учится, выходит на новый уровень взросления, паспорт вот получила, почти полноценный гражданин теперь. Мама и папа живы, относительно здоровы, слава мирозданию. Бабульки мои родные живехоньки - 89 и 87 лет красоткам, хочется, чтоб пожили еще. Начали ремонт в квартире, которую купили ещё в марте 2020 года, решили, что переедем в неё все-таки. Ремонтные хлопоты приятны, но утомительны. Сгоняли на море первый раз с 2020 года. Море нас ждало) Сегодня встречаем Новый год семьёй - я, муж, наши дочери и жених старшей дочки. Мне нравится такой формат семьи
  10. Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

    Я с абсолютно такой же ситуацией (только справа) три недели назад была у врача. Тоже все застревает, задолбалося мне это уже. Ответ был - нет крайнего зуба, зубы от этого смещаются, плюс от возраста обтачиваются (читай уменьшаются) сами зубы. Если что - мне 46. Результат - волокна пищи постоянно застревают. Сказали прямо - не помогу с этой проблемой. Но что-то мне подсказыает, что есть решение. Я б сходила спросила. За спрос не бьют в нос.
  11. Гости и гостеприимство- 7

    У нас с одной из подруг это называется "Посмотреть как вы там устроились". История в моей жизни такая была, лет 17, наверное, назад. Купили в одном замечательном селе дом, ездили туда отдыхать большой семьёй. На работе все знали в каком селе дом. Через какое-то время близкие друзья нашего главного бухгалтера (Н.Ю.) тоже покупают дом в том же селе, но в другой его части и Н.Ю. становится их регулярной гостей. После каких-то выходных мне было с укором сказано, что они гуляли и захотели посмотреть, как мы там устроились , загуляли на нашу улицу, и дом вычислили, а нас не оказалось на месте , ну как так. Я по молодости тихо все это переварила, физиономию свою привела в привычный вид, челюсть на место поставив, и все. С подругой долго, правда, потом это обсуждали, вон фразочка прижилась в лексиконе) Дом ведь нашли, в селе 800 дворов, так-то.
  12. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Это хорошо, что вы так считаете, советую реализовать. Спасибо, что ответили. А если не бабушка станет тому виной, а женщина его? Как вы в этом случае поступите? Они ж вообще тогось - вырастают и отдаляются, и живут как хотят. Вам так жить тяжело, если со стороны посмотреть. У вас столько страхов и все в отношении близких по крови людей. У вас все это в голове постоянно крутится, крутится. Ох, не дай боже так жить.
  13. Что такое счастье? Моменты счастья

    А я знаете, что вспомнила? Меня после ковидной реанимации перевели в обычную палату и отдали вещи мои, а там наушники были. В реанимации мне ничего не слушалось и не смотрелось, я читала. В обычной палате я несколько дней лежала к тому дню, и тут мне не чего-то не спалось, решила я музыку послушать, обычный плейлист свой, на работе его слушала чаще всего. И как только музыка заиграла, я испытала настоящее счастье - все встаёт на свои места, все будет как раньше. Меня просто захлестнуло тогда А знаете почему вспомнила об этом? Домой еду из командировки и в ушах опять та музыка . И я опять счастье испытываю.
  14. Не хочу, чтобы сын общался с моими матерью и сестрой

    Я читала, читала, потом увидела, что и прям опрокинулась. У нас дочери старшей 23, а одной из моих (!) бабушек 87 и, естессна, бабушке лучше знать как жить её правнучке - надо срочно замуж, родить, вернуться в родной город, работать по профессии и дальше по тексту сами придумайте. Свете это слушать вообще не нравится, не хочется. А девица у нас воспитанная и бабушек любит и их помощь ей во времена студенчества помнит и ценит. И звонила б с удовольствием, но каждый её звонок - это 40 минут монолога в ухо о необходимости выполнения плана бабушки (вот там выше). И послать нельзя и слушать этот бред сил нет - молодая, очень бурно реагирует. И все - Света бабушке звонит на день рождения и хва. Свои нервы дороже. @Летняя база, вы мать взрослого мужика. Если ему в принципе своим умом не живется (я, правда, про сына ничего его характеризующего не прочитала, кроме наличия заболевания), предлагаю опередить родственников в процессе вливания нужной инфы в его уши))) но это я стебусь, извините. Я просто проблему вообще не поняла, а хочется) вы боитесь, что сын вам чужой сделается пообщавшись с бабушкой?
  15. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда Картинка - огонь. Спасибо Вам)
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда Спасибо Вам за новость , очень приятно! Не сочтите за наглость (хотя это она и есть), сделайте скрин пожалуйста!
  17. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Как я смеялась, еле успокоилась Звонит час назад моя родненькая бабушка (одна из двух). Ей 88 лет, последнее время больше лежит, деменция есть, но не махровая, забывает многое, конечно, на этом фоне. Поговорили про все по чуть-чуть, трубку положили. Проходит минуты 2, опять бабушка на проводе, в трубку мне: Оля! Я ж САМОЕ ГЛАВНОЕ забыла спросить! МАВЗОЛЕЙ-ТО РАБОТАЕТ?!!! Я начала отвечать, потом говорить просто не смогла - от смеха до слез. Ну вот такая у человека сейчас система координат, где самое главное график работы мавзолея. Потом перезвонила, конечно, рассказала. Спросила - поедем что ль? Она сама смеётся, говорит, что обязательно . ****
  18. Каким был ваш 2022 год?

    Пишу каждый год в этой ветке уже года 4, наверное. Не буду изменять себе, пожалуй. Год, как и у всех - неоднозначный. Много положительного, сейчас расскажу. Дочка старшая окончила ВУЗ с красным дипломом, решила оставаться в столице, встретила хорошего молодого человека, живут дружно, готовятся к переходу в официальный статус супругов. Младшая просто младшая, сердце наше, подросток вредный и любимый, растет, взрослеет рядом с нами. Родители живы и относительно здоровы, мама работать продолжает, бабульки мои обе на этой земле, я все еще внучка в свои 45. Год полного единения с мужем, семейного счастья какого-то нового уровня. Мы оба стали больше зарабатывать, у нас обоих есть работа, мы востребованы, это отлично с учетом реалий. Были поездки, не очень много, но все же. Самая запоминающаяся - командировка в Сургут и Нефтеюганск, север с неба необыкновенный, забыть не могу до сих пор. Из событий грустных - в начале октября внезапно и скоропостижно ушла из жизни близкая приятельница, моя бывшая руководитель, очень важный для меня человек и ее уход еще болит и плохо понятен сердцу. Из сложного - много работы, адски много, к концу года все осложнилось еще круче, но она ж есть - работа-кормилица, поэтому отдохнуть в праздники и дальше пахать, пока смогу такую нагрузку тянуть. Чего хочу в 2023? Мира хочу, жизни очень хочу, радостей обычных, простых. Хочу, чтоб были рядом те, кого люблю. Пусть сбудется, а?
  19. КВН и К*(стендап, Камеди клаб, Игра)

    Мы с мужем тоже смотрим и пытаемся в две головы понять где надо смеяться. Не понимаем.
  20. @Танго под фонарем А вы не пробовали KEY? Этот производитель подростковую линейку выпускает, на ВБ цена 700+-. Сейчас младшей покупаем, в свое время старшая носила. Глория проигрывает в качестве этому производителю.
  21. @Струна для скрипки Спасибо за поддержку . Да, ребёнок наш оказался бойцом, поэтому хотелось бы, чтоб вчерашнее событие выглядело по-другому. Но что поделать
  22. Возвращаюсь из Москвы с вручения дипломов. Ездили с маманей моей вдвоём, бабушка новоиспеченного бакалавра сказала - Оля, в нашей семье красный диплом может больше никому не перепасть, едем! Естессно едем. Выпуск был сегодня у факультета ветеринарной медицины, факультет выпускает непосредственно ветеринарных врачей (специалисты) и ветсан экспертов (бакалавры и магистры). Приехали, даже сели на второй ряд удачно, шарики, все нарядные и прочее. Началось - ведущие (ветрачи), речи ректора, деканов, преподавателей, все говорят, желают. Только ветврачам и про них. Про то, что выпускают ещё группу экспертов-бакалавров и группу магистров один раз сказал декан - сам когда-то выпускник этого отделения. И все. Ни грамоты торжественно не вручили, в видеорядах не было фото наших выпускников, хотя все запрашивали для монтажа и все было предоставлено. Только в конце, когда краснодипломников вызывали на сцену наших назвали по именам и в уголке сцены поставили. Те, у кого синие дипломы, к этому времени ушли даже. Че это такое было, спросила я? Дочь сказала, что каждый год приблизительно так происходит, поэтому не была уверена, что стоит ехать. Завтра хочу в приёмную ректора написать. Вопрос задать хочется - эта профессия стыдная что ли? Почему так праздник выглядел для экспертов, что их даже не упоминали? Они вообще-то такие же выпускники этого вуза и в общественной жизни участвовали и представляли заведение на мероприятиях разных и публиковались где надо. Короче диплом и значок дали, а осадочек размером с диплом теперь образовался.
  23. Закончилась эпопея с получением высшего образования нашим старшим ребенком - пятнадцать минут назад нам сообщили, что диплом будет красным
  24. Да, вроде. Защита ровно через неделю - 21. Предварительно красный ждём, а там видно будет. Удачи ещё не защитившимся
  25. Я на днях тоже вспоминала про эту тему. Пожалуй тоже напишу про студентку. Закончилась последняя учебная сессия. Было всего два экзамена - 25 и 29 апреля. За первый экзамен 5 баллов, за второй поставили 4. поставили с формулировкой - зачем тебе красный диплом... И мило улыбнулись. Дочь рыдала, говорить не могла. Обидно, красный диплом на кону и ей он очень важен. За пару недель до экзамена она к этой преподавательнице ходила отрабатывать пропуск (из-за работы пропустила), ее попросили что-то на окне со шторами сделать. В Светке 158см, окно в аудитории представляете себе. Наша попрыгала на окне, что смогла сделала, сказала, что больше/лучше не может. Ей сказали - ну ничего, вы мне экзамен придете сдавать. Прям человек слова оказалась, всем 5, моей 4. Ну и ладно, порыдала и успокоилась, не конец жизни. Теперь все зависит от защиты диплома. А диплом уже написан, 20 июня защита. С начала этой недели преддипломная практика началась. Где и когда эта практика - ваще не представляю, наша просто работает на полную ставку. Научный руководитель уговаривает Свету на магистратуру. Она не хочет, от мысли, что опять учиться надо будет начинает завывать и подрыдывать. Возвращаться в родной город не собирается, в Москве личная жизнь, работа и тд. Мы, в-общем, и не ждали ее назад. Я так точно, папа ее, кажется, тихо надеялся на комбэк, наивняк. 30 июня надо покинуть общежитие. Про общагу вообще песнь отдельная, не хочу сейчас писать. Очередная комендант дочь нашу невзлюбила, пытается досрочно расторгнуть договор с ней. Ну ничего, придется потерпеть тете, немного осталось. Представляете, скоро у нас в семье будет еще один взрослый, совсем взрослый человек. Специалист) @Сталис Пройти мимо не могу, в поддержку. Очень досталось вашей дочери, очень. Взрослая жизнь с самого неожиданного ракурса
×