Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грэтта

Новички
  • Число публикаций

    90
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Грэтта

  1. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Есть у кого-нибудь опыт использования кабельного порошка от тараканов ? На ВБ продаётся.
  2. Статус предпенсионера подтверждает Пенсионный фонд. Справкой. Получает её тот, смотря кому и для чего это подтверждение нужно. По льготам: лекарства, бесплатный проезд - не слышали. У нас и пенсионеры ездят платно - потому как монетизация льготы (только для пенсионеров!). Скидка на ЖКУ - да, но прецедентов мало, придётся в управляющей компании этой самой справкой о подтверждении статуса помахать и на букву закона надавить... А вот на капремонт Вы сможете получить льготу только после 80 лет. Два дня диспансеризации - да, только не забудьте их дату согласовать с работодателем. Имеет право отказать, если "мне завтра срочно надо" Повышенное пособие по безработице - да, но не забудьте обзавестись справкой с последнего места работы не менее 3 месяцев, пособие Вы будете получать не более года. Далее - обязательное трудоустройство минимум на 6 месяцев. Переобучение - да. Предприятие, которое будет Вас переобучать обязательно должно быть сертифицировано, продолжительность переобучения не более 500 акад/часов, стоимость обучения не более ... (уточнять нужно в ЦЗ). Причём, переобучиться Вы можете даже будучи работающим предпенсионером. А вот на счёт ответственность работодателя за увольнение предпенсионера можете забыть. Проходили. Интернет наводнён советами адвокатов "как грамотно уволить предпенсионера". И работодатели, я Вас уверяю, этим активно пользуются. Если вы, конечно, не припрёте их в суде железобетонными фактами о преднамеренности Вашего увольнения.
  3. Цены на недвижимость в России

    Насколько я знаю, в риэлторской фирме существует должность "оценщик", в его обязанности входит обоснование стоимости недвижимости и иже с ней. По заключению договора составляется опись всего передаваемого имущества с оценочной стоимостью. В вашей воле написать разногласие по цене (обоснованное) либо пригласить своего независимого оценщика. Предварительно, конечно, можно согласовать цену всего движимого с владелицей. Имущество- то не риэлтор оценивает, а хозяйка. Аргументировать цены можно, думаю, исходя из износа и средней рыночной стоимостьи БУшного содержимого. Сейчас рынок недвижимости ТАК подвис, что сомневаюсь, что риэлтор будет "ломить" цену ссылаясь на начинку квартиры. И, чисто личный совет, сделайте вид, что вся эта начинка для Вас - лишняя обуза... Не выдавайте своей заинтересованости!
  4. Цены на недвижимость в России

    Эмбер Согласна. Очень многие покупают "бетонную коробку", чтобы бюджетненько довести до ума и продать с ощутимой плюсовой разницей. Кто-то просто пытается так уберечь капитал от инфляции, кто-то берёт под аренду. Вторичка покупается только недорогая и очень недорогая. Ну а те, кто "бежит роняя тапки" покупают вторичку ужЕ не здесь, а в других краях. Joke Думала, что вы живёте в западном Приморье, но мне подсказали, что оказывается мы - соседи, и, по сути, говорили об одном и том же, поскольку ситуация с жильём в Приморском и Хаб. краях практически не отличается.
  5. Цены на недвижимость в России

    Joke Не знаю как из Вашего края, а вот с Дальнего Востока точно бегут роняя тапки! Вот они -то и есть потребители Ваших "горячих пирожков"! Белгород, Краснодар, Анапа, Калининград... Квартира двушка в Хабаровске стОит, в среднем, от 3 млн. (вторичка, не в центре, панелька). На эти деньги у Вас дальневосточники запросто покупают квартиру равноценную, ещё и на машину остаётся!
  6. Vaksa У меня другой опыт. Мне, после вывиха с растяжением голеностопа хирург-травматолог на вопрос об охлаждении, сказал: "Если первые 24 часа не заморозили, чего уж теперь-то... " И про мази охлаждающие сказал, что это применимо экстренно в первые сутки после травмы. А у Последняя ошибка , т.е. сутки, предположительно, ужЕ прошли. А смысл морозить сустав 72 часа, если все посттравматические изменения в тканях происходят в первые часы после травмы?
  7. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Сейчас я, да, сплю в дороге чутко. Раньше, особенно по студенчеству спала - аки младенец, меня саму вынести можно было! Надо сказать в основном, процентов 90, с попутчиками и проводниками мне везло (ТТТ), но бывало... попадались кадры! И с пограничниками - дембелями дралась в плацкартном вагоне, и от пьяных вхлам соседей у проводников в купе отсиживалась (до прихода наряда)... Случалось и мужу к каждой большой станции проводники скорую вызывали (почечный камень пошёл), пока домой не приехали, ехать было 36 часов...
  8. Последняя ошибка В том-то и дело, что симптомы травм суставов очень похожы (кроме вывихов - там ещё и визуально видно повреждение): отёк сустава, боль при сгибании-нагрузке, может быть гематома. Точно скажет лишь рентген.
  9. Последняя ошибка А диагноз "растяжение" Вы сами себе поставили? Вы - ортопед? Срочно в травмпункт и на рентген! А если это разрыв мениска ? С этим ОЧЕНЬ плохие шутки! Для начала- тугую повязку на колено захватывая область 10-15 см выше колена и ниже колена. Не вздумайте лёд прикладывать!
  10. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Маркиза Карабас Да легко! Сестра моя, будучи глубоко в положении, ехала в купе. Один из чемоданов (с детскими вещами) поставили в верхнее багажное отделение (где одеяла-подушки-матрацы хранятся). Ехать было далеко, четверо суток. Попутчик вышел раньше. Ночью. С чемоданом моей сестры. С тем, что с детским. Денег там не было, но пришлось покупать всё заново... Так в законах тоже статьи! А если серьёзно, то всего не пропишешь. Я тридцать лет езжу по железке. Насмотрелась всякого - можно мемуары писать по теме. Захожу в купе (моя полка нижняя), в купе ужЕ есть пассажиры, открываю рундук - там огромный чемодан пассажиров, тех, что надо мной, верхнее багажное отделение занято не менее огромной сумками пассажиров со второй верхней полки. Т.е мне остаётся для сумок только место под полкой рядом с рундуком. Бодаться с ушлыми попутчиками не стала - всё равно чемоданище не влез бы в место рядом с рундуком, и, скорее всего стоял бы в проходе, что тоже комфорта не добавило. Кто там первым ночью у нас выходит? Бери - не хочу! Придётся прописывать в законе и этот момент - является ли рундук приоритетным багажным местом для НИЖНЕЙ полки. Вспоминаю двух бабушек, укушенных Макаренко, с внучкой лет пяти, которые устроили мне скандал, что я в 8 вечера имела наглость читать при свете ночника, а "внучке спать пора". Хотя внучке, по-моему, больше сами бабушки мешали, чем свет моего ночника. Вот уж где реально понимаешь в необходимости купе не только "без женщин" и "без мужчин", но и "без детей".
  11. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Интеграция Вы знаете, езжу каждый год обязательно на дальние растояния (2-3 суток), раньше "уступите пожалуйста выжемолодая" было как "здрасьте", теперь же с вводом индексации по положению полки (как и разделение некоторых купе на "мужские" и "женские") предложений о обмене местами или купе не слышала и не видела! Ну, если уж экстренное что-то, я бы открытым текстом сказала, что стоимость наших мест разная. К тому же не факт, что проситель поедет до Вашего города, Вы же не будете калькуляцию составлять стоимости разницы до ЕГО станции. Проще вообще сказать "Нет". Да и многие специально покупают верхние полки, чтобы сэкономить.
  12. Не хочу иметь детей - 3

    Раухтопаз Ещё одна медаль этой ветки!!! Нет, не медаль - орден!!! Вы сняли с "языка" мой следующий пост, поэтому подписываюсь под каждой запятой! Браво!!! И самое главное - это ПРАВДА, которая никогда и никем не будет озвучена, но которая лежит на поверхности при чуть более пристальном взгляде на наше общество. И ещё. В России народ никогда не будет жить в достатке, потому как из-за обширности наших просторов властьимущим дядям не выгодно иметь народ, который может думать ещё о чём-то кроме выживания. Контролировать проще народ, который работает на трёх работах 20 часов в сутки и думает только о том, как прокормить семью. И много грамотных "будущих граждан" государству тоже не нужно. Проще купить в развитой стране одного "Менделеева", чем миллион гастербайтеров. А вот своя рабсила бы не помешала.... И??? Это, типа, он должен оскорбиться? Любой мужчина больше обидится, если ему скажут "Не, не самец ты, не самец ..."
  13. Не хочу иметь детей - 3

    Чёт у меня разрыв шаблона... Похоже, мы на разных планетах живём. Откуда столько пафоса по причине "не так ребёнка обозвали"? У меня 80% мужского круга общения своих детей зовут не иначе как "кароедами" и "спиногрызами". И на вопрос "Как там твои кароеды?" никто не заламывает руки, не становится в позу и не вычёркивает меня из разряда адекватных. Дык, понимаете, в чём дело, не зависит брезгливость от уважения! Можно бесконечно уважать человека, но испытывать брезгливость от его вечно потных ладоней. Я тоже грешна этим чувством по отношению к женщинам ээээ... в положении. Могу даже предположить, что с детства мне брезгливо само слово "беременная", какое-то оно неблагозвучное. Лично для меня. Моя подруга, мама уже давно взрослого сына, женщин в положении вообще зовёт "икрянками". А на счёт когда на одном из похожих стихийных диспутов моего мужа пытались развести на патетику:"...дети -это же продолжение тебя, ведь так ?" Он ответил "для меня дети - это, прежде всего, продукт человеческой жизнедеятельности" Занавес. Попробуйте оспорить это с точки зрения физиологии. Я к тому, что у каждого в жизни свои планы, задачи, возможности и потребности. Каждый сам решает что ему для этого надо, а без чего можно обойтись. Что для него первично, а что - десятично.
  14. Не хочу иметь детей - 3

    Миледя Ой, как у вас тут интересно!!! Мож ссылочку попросим? (флуд,флуд! больше не буду!)
  15. Не хочу иметь детей - 3

    Морская волчица Да прекратите Вы про инстинкт! Прям "идея фикс" какая-то! Просто так, походя, обложить ребёнка матом, для этого, как минимум, нужен диагноз. А за что-то, как-то проезд на велосипеде по ноге, вопли на лестничной площадке, обливание с балкона - посылала, и не раз, и не только посылала, но и высказывала всю бурю эмоций в глаза. Но это, само собой, детки, скажем 12+. А если, вдруг, что-то не нравилось их маме или папе, они выслушивали то же самое, плюс моё мнение о качестве их воспитания! А за "физическое замечание", если Вы не в курсе, статья полагается как ГК так и УК РФ.
  16. Не хочу иметь детей - 3

    Морская волчица ?????? Каким, интересно, образом?
  17. Не хочу иметь детей - 3

    Морская волчица Это что, угроза? Да в одном Вашем посте агрессии больше, чем во всей теме, госпожа "детная"! Никогда не скрывала, что детей мне ни даром не надь, ни за два милёна не надь, и никто ни разу не замахнулся. И ни разу в жизни не пожалела об их отсутствии. Даже наоборот! Я думаю это эгоизм рожать детей в условиях "выживания". Плодить нищету, лишать человека радостей и возможностей, доступных кому-то, но не ему... Я не уверена, что впоследствии он не спросил бы: "Мать, а где твоя голова была, когда ты меня рожала?!" И поборникам продолжения в генах Вот где был бы ужас для меня! От своих родителей я унаследовала не только дурной характер и "ты зачем меня с такой жопой родила?" (с), но и кучу наследственных болячек. Так что, видя, потОм, повторение всего этого в своём ребёнке, меня замучали бы угрызения совести. С мужем нас это и объединило - НЕжелание иметь детей. И чем дальше живу, тем более убеждаюсь в правильности своего выбора! (если что, полтинник мы ужЕ отметили, так что высказывания из серии "Ну-ну, вот вдруг передумаете..." )
  18. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Айшвария Рай Вот это. Сейчас градация профстандартов (разработанная в 2015 г) имеет 6 ступеней. Бухом и главбухом (5-6 ступень) имеет право работать чел. со стажем не меньше 3-5 лет (в должности связ. с финансами), иметь высшее образование. Всё. Ничего нового. А вот что сказал человек, непосредственно принимавший участи в "разработке" этих стандартов: (диалог взят с сайта Консультант-Плюс "Искра" от марта 2015 г.) А так убедила?
  19. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Айшвария Рай В этом году ЭТОГО точно не будет! Идея сама по себе сырая. Законов, конкретизирующих обязанности, ответственность и исполнителей тоже нет. Я не про труд. инспекцию, а про тех, чьи сертификаты будут признаваться правомочными. А это, так или иначе, делёжка очередной денежной ниши, а это не так уж быстро делается. И, опять же, Вы правы, должны быть продуманы нюансы по отношению к организациям различных форм собственности и варианты труд. отношений. Короче, если это "новшество" действительно будет будет применено всерьёз и по взрослому, то работы с этим законом о профстандартах ещё вагон и маленькая тележка. Иначе, мы бы ужЕ знали ...
  20. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Айшвария Рай Так проходили уже!!! Лет 10-15 назад. Когда как-бы ввели как-бы обязательную аттестацию главных бухгалтеров. И подписывать-то документы неаттестованный главбух не сможет, и работать -то не имеет права, и куча других пугалок... И что ? Собрали деньги с самых испуганных и расторопных за обучение и аттестацию и вся песТня! Не, конечно, ОАО, ЗАО и ПАО-там свои избушки с погремушками. Там, возможно, это и оправдано -сертификация с аттестациями, а всякие ОООшки, ИПэшки да ТСЖэшки как сидели ровно на попе так и будут сидеть! Там главбуха не то что с сертификатом, со спец образованием-то не всегда встретишь! Хотя бывают и без спецобразования толковее иного спеца.
  21. Еда на рабочем месте

    Свет мой То есть на работу Вы принимали людей с результатами ФГДС и потверждением, что язвы-гастрита-колита не наблюдается? Я к тому, что если оно у меня УЖЕ есть, то, извините, без "горячих супчиков именно в обед" жизни мне раем не покажется... К тому же, этот самый активизируется именно при систематических погрешностях в питании. Не, может, в Вашем регионе с гастритами и язвами инвалидность дают - тогда конечно, нечаво по работам бегать с язвами - сиди дома, болей! Был у меня жесть-опыт работы в экстремальных условиях в зоомагазине... Ну, как в магазине - павильончик 4х5, отдельно стоящий. Без водопровода, канализации, перерыва на обед, график работы: с 10 до 10 (три через три). Из цивилизации - только оборгеватель и чайник (дело было зимой) Удобства, вода и еда в рядом стоящем супермаркете. Хозяйкой сего торгового шедевра поощрялись "выход в удобства" не более 15 минут. Нужно было успеть сделать свои дела, набрать воды (поскольку мелкие животные продавались, помимо кормов, пить хотят). Питание моё происходило в стоячем режиме (никаких стульчиков и табуреток за причиной тесноты не предвиделось), держа в руках плошку с салатиком или бутерброд, прерываясь периодически на общение с покупателем (если, вдруг, не успевала проглотить всё залпом, не жуя), приткнув плошку или кружку между пачками с кормом. Минут за 15 до конца смены нужно было ещё помыть пол в этом помещении, и, желательно, клетки. Хочу сказать, что здоровья моего хватило на полтора месяца работы. Поскольку мой хронический гастрит- наследство, культивированное на погрешностях питания. С тех пор нет у меня претензий к подавцам торговых мест, которые "поспешно прячут тарелку под прилавок". Только сочувствие и пожелание найти работу с нормальными условиями.
  22. Все о порядке в доме - 2

    Лёкся Всё это слова. Не более того. Не любить себя- это делать то, что тебе не хочется, что ты не считаешь нужным именно ТЕБЕ и что не свойственно твоему понятию комфорта.
  23. Все о порядке в доме - 2

    Я по поводу абсурдности восприятия разными людьми одной и той же ситуации: Были мы на праздничном вечере у одного из своих ммм... скажем- коллег. Крутой коттедж, отличная кухня, очень (правда ОЧЕНЬ!) интересные и незаурядные гости. Вечер удался на славу! На следующий день, на работе, во время каких-то эмоциональных воспоминаний с моей стороны по поводу публики и праздника, одна из коллег скривив физию заметила: "Чё хорошего? У них же шторы вообще не в тон с мебелью... ". Единственный вопрос родившийся у меня в ответ, был: "Бедная, как же ты в таком бомжатнике целый вечер вытерпела ???" А Вы говорите: "Трусы..."
  24. Все о порядке в доме - 2

    Плюшевое счастье Прелесть какая !!! Уж не знаю против кого или чего я бунтую, но полностью согласна с Плюшевое счастье - живу по принципу, что все мои телодвижения должны быть функционально аргументированы. Посуду помыть - да, чтобы не тратить время на эту процедуру при следующем приёме пищи; постирать - да, вопрос гигиены, мытьё полов раз в недёлю - да, по той же причине (либо гости припруться ), убрать за котами - само собой, потому как не пойдут второй раз в немытый лоток! Но заморачиваться на ежечасном надраивании полов, гоняться с пылесосом за каждой пылинкой, делать трагедию из незаправленой постели и поварёшке в кастрюле- увольте!!!!! Это нефунционально!!! Для меня- это не влияет на качество моей жизни! Но ни в коем случае не считаю своё мнение- истиной в последней инстанции. А конкретно по теме - я больше чувствую себя не в своей тарелке, находясь в "стерильных" квартирах: хочется перестать дышать, а то ведь воздух загрязняю... Хочется уйти как можно быстрее!
  25. Проблемы с компьютером - 3

    Генадий, подскажите, пожалуйста. Проблема с кабелем видеокарты VGA (монитор-видеокарта), купила новый на замену, НО! Кабель подключен в мониторе под крышкой. Наружного выхода VGA на мониторе нет (снаружи только сетевое гнездо). Монитор LCD, Китай (но качественный, дорогой, подарен китайцами-друзьями). Вопрос: есть возможность открыть заднюю стенку в домашних условиях, или всё-таки - сервис? Вы с таким вариантом сталкивались? Креплений, отверстий под крепёж на задней стенке нет.
×