Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арбузик

Наши люди
  • Число публикаций

    3 428
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Арбузик

  1. Забавные ситуации

    Лет десять назад в день моего рождения мама позвала к себе работу какую-то сделать. Пришла, сделала, а мама все не поздравляет. И еще так интересно, ходит и бухтит. Я заинтересовалась ситуацией, затихла. Через неделю мама звонит с криками: - Дочь, у тебя ж день рождения был, а я тебя не поздравила! Я хохотала, как сумасшедшая. Говорю, мам, как можно забыть самый главный день, когда ты дочь родила? Сегодня ситуация чуть повторилась. Вот честно, звонок от мамы ждала, мне интересно было. А она сейчас в поездке, в гостях у младшего брата. Раздалось почти в полдень. Ситуация анекдотичная. -Дочь, ты помнишь, когда я записывала дни рождения. Чтоб не забыть поздравить? Так у меня листок на холодильнике висит. А я ж опять забыла! Я опять стала хохотать. Как можно забыть самый главный день в своей жизни? Дочь родилась. Говорю, что надо было ехать в гости с холодильником, на котором листок висит, либо рядом с ним сидеть, чтоб надежней было. И мама такая с претензией, что, мол, сама не позвонила, не напомнила? А мне интересно стало, в какое время суток мама вспомнит, что дочь родила.
  2. Фотографии наших любимцев. Следующая

    В будуаре. Как невеста на выданье.
  3. Подарок мужа ко дню рождения. Ему надоело мыть посуду. Шутка)) А если серьёзно, то я долго раздумывала, нужна ли мне такая помощница. Решение мужа ошарашило. Пока не осознала. Но очень рада.
  4. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Почти в теньке))
  5. Тихие радости супружеской жизни

    Сегодня. Муж лежит под грузовой машиной, ремонтирует. Кричит, подойди ко мне! Иду, спрашиваю, что? - В легковой, в багажнике, ключ на 19 лежит. Принеси пожалуйста. Только возьми тряпку, ею возьми. Я уж думала, кто ключ замурзанный. А муж продолжает: - Машина на солнце стоит, нагрелась. Ручки не обожги! Вроде мелочь... А забота в каждом слове. ****
  6. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Вот такое вот, пришло, плюхнулось и вытянулось.
  7. Мужская логика.(2)

    Вспомнилось. По весне собралась шторы в гардеробную покупать. Размер не маленький. Стена почти четыре метра. И всё мне не так и не то. То цвет не такой, то смотреться не так будет... И вроде определилась. Понесла мужу показать. А тут сново-здорово. Говорит, зачем восемь метров? Я ж в ответ: Ну как? Обычно две длины берут, на складки, чтоб красиво было. Долго мы спорили, очень долго. Решили маме моей позвонить, она у меня профессиональная портниха. Звоню, объясняю ситуацию, мама согласна со мной ( конечно, логика у меня вполне логичная)) И тут муж просит у меня телефон, говорит, дай с тëщинькой поговорю. И начинает со словами: - Мама, вы не заберёте дочь назад? Я, когда на ней женился, другая была. А тут вообще не сговорчивая! Я офонарела. В следующем году будет 30 лет семейной жизни. Ага, насмешил. Тридцать лет эксплуатировать решил без поломок. И главное, хохочут такие. Не иначе, сговор у них.
  8. Фотографии наших любимцев. Следующая

    От сабака.... Невозможно красивый.
  9. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Когда вставать не хочется)
  10. Хоккей с шайбой

    Сборная России против команды Норвегии. Чемпионат мира 2019 начался. Погнали наши городских! Уррраааа!! Открыли счёт!
  11. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Малышка давно повадился проситься на вешалку спать, на самый верхний "этаж". Я постелила ему одеялко и ему там прекрасно себе чувствуется. Моя шикарная котяра наслаждается)
  12. Розыгрыши друзей и близких

    Покупаю для бачка унитаза таблетки, которые там потихоньку растворяются и окрашивают воду. Какие-то ещё волшебные свойства обещает производитель, но мне нравится, когда по белому фаянсу струится зелёная или синяя вода с небольшой пеной. Как-то собрались семьёй на ужин. Приехали свекровь, золовка с мужем и детьми. Ну и как водится, через время кто болтает за столом, кто на перекур, а золовка решила посетить санузел. Выходит, и сразу ко мне с вопросом, дескать почему у нас льётся цветная вода при смыве? А надо сказать, что я умею говорить глупые вещи самым серьезным лицом. Ну и говорю: - Да всё просто. Едешь в гор водоканал, пишешь заявление и тебе подключают цветную воду. Абонентская плата 50 рублей в месяц ( цена двух таблеток). И ведь поверила. Стала задавать вопросы - как скоро подключат и как формулировать заявление? Правда не долго мне пришлось сочинять. Муж быстро смекнул, решил пожалеть сестру и рассказал о таблетках.
  13. Оч. умелые ручки -2

    Было и стало. Как говорится, "Век бы сидела, не вставала".
  14. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Когда ты балованный, но при этом знаешь, что очень красивый. И немного юмора. Подъездная кошка)
  15. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Малышка. Не типичный)
  16. Женская логика

    Преамбула. У меня кот очень любит тепло. С удовольствием спит под одеялом. В почтовые ящики раскидали листовки с предложением посетить выставку Вологодского текстиля. Постельное бельё, полотенца, пледы, одеяла с отличными ценами. В общем, куча нужных тряпочек. После работы заехали. Выбор колоссальный. И тут мне муж говорит, что я ж хотела одеяло на зиму новое купить. И правда, осенью хотела обновить. Но насущные проблемы так и не дали приобрести обновку. А тут видов 10 всяких разных одеял! Муж настоял. Купил отличное одеяло белорусского производства. Приехали домой. Я зашла в квартиру и увидела кота, лежащего на старом одеялке. Обняла его, погладила и шепнула на ушко: - Малыш, я купила тебе новое одеяло.
  17. Русский язык и его состояние - 14

    Сушки. В юности три года работала на хлебозаводе. Эти хлебобулочные изделия имеют три названия и главное отличие это размер. Самые большие по диаметру это бублики, средние - баранки, ну а самые маленькие это сушки. Что такое калачики не знаю. И по теме. Отзыв на сайте про сериал " Это самый рамонтичьный сиреал"!
  18. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Кото - модель.
  19. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Я опять с заметками про покупателей. Заходят мальчишки. Пацаны. Юные. В военной форме. - Здрасти! Мы так долго вас искали, еле нашли! Улыбчивые, очень разные. Начинаю спрашивать, что нужно? Обговорили о нуждах, и тут очень плавно съехали о не нужном. Вернее, каюсь, я спросила, кто откуда? Один местный, с Ростова, очень спокойный. Другой, ну очень молоденький мальчик, из Самары. Третий из Иваново. Четвёртый из Кинешмы. И тут командир, который из Кинешмы, говорит, что у нас очень странная еда и обычаи. Я удивилась, что же? Оказалось, что вареники и новогодние колядки. Мальчик упирает на то, что зима у нас не зима, а недоразумение, дескать зимой нужно на лыжах ходить, а не то что у нас. А я ему парирую тем, что ненавижу холод и моя любимая одежда это майки и шорты. В общем, схлестнулись Юг и Север. Сегодня приехали в третий раз. И я нечаянно увидела паспорт командира. Ему всего 25 лет... Для меня это недостижимо. Эти юные мужчины имеют ветеранские удостоверения и они были в зоне боевых действий. Наши мальчики. Они юморят, они деловые, они разные, они славные, они очень юные. Минут через десять после отъезда приехала машинка с другими парнями в военной форме. Очень шумные Постарше. Разбежались по складу и вопросы со всех сторон отовсюду. А почему вы переехали? Аренда догорая? А зачем тут удочки стоят? А скидка будет? А тут удобно? А это можно? Боже мой... Пацаны это пацаны. Пусть им сорок, но они всё равно пацаны. Спросила у одного, откуда он? Алтайский край. Широка страна моя родная. Очень правильная речь, симпатичный. Другой долго примерял кресло, морщился, видно спина болит, похож на бурята. Третий высоченный, больше улыбался. Четвёртый серьёзный, видно, что очень ответственный) Гордость. Вот правильное слово ко всём им. Молодые, очень активные, но трепетные. Мальчишка из Самары сказал мне сегодня "Золотой Вы человек" И парни постарше, которые в четыре голоса кричали Спасибо. Наша опора, наша защита. *** ***
  20. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Извините, если промахнулась веткой. Прошу перенести в подходящую. Просто наблюдение. Волею обстоятельств у меня немного изменилась работа. Расширилась, так сказать. Как директор, я знала, что среди покупателей бывают военнослужащие. Но лично не сталкивалась. А тут я стала рядовым продавцом. И появился новый опыт, удивительный. Я не знала, как бывают застенчивы мужчины и ослепительны женщины в военной форме. В магазин врывается Валькирия с двумя спутниками. Худенькая, небольшого роста. Чёрные длинные распущенные по плечам волосы. Очень деятельная и решительная. Она знает всё. Что купить, как расставить мебель, что необходимо в кабинет. И не забыть про медиков! Им обязательно нужны шкафы и тумбы. А командиру обязательно стол для переговоров. И шкаф. И тумбу. Вихрь энергии, ума и красоты. Через несколько дней, после согласования с командованием, она появилась опять. В Камазе защитного цвета и множеством помощников. Я не знаю, в каком звании эта девушка, но её слушались все) И ровесники, и бойцы постарше) На прошлой неделе. Зашли двое. Серьёзны, обстоятельны. Выяснилось, что командиры. Но хоть и при должности, улыбчивы и шутливы. Определились, сказали ждать Урал для погрузки и отбыли) Сегодня. Часов в одиннадцать звонок. Звонящий интересуется режимом работы, смогу ли я немного задержаться, поскольку машина едет из Луганска. Ничего, подожду, мы все жители одной страны. Пару раз ещё перезванивали для уточнения. Дождалась. Приехали трое. Водитель немногословный, всё больше стоял в сторонке. Другой болтушка, сразу предупредил, что немного выпил, но осуждать и в мыслях не было, пусть хоть немного расслабится, не помешает. Третий очень уважительный, даже застенчивый паренек. У него было самое важное - список необходимого. Отгрузили только половину, КАМАЗ закончился. Даже не успела их расспросить, как и что. Единственно, что сказали, что впереди очень много работы, конца и края нет. Я, наивная, думала, что ребята переночуют где-то в городе. А нет, поехали обратно в Луганск. Назавтра обещали приехать за второй половиной товара. Я уже приехала домой, успела пожарить картошку, а тут звонок. Парень сообщил, что завтра не смогут, а приедут в пятницу. Я не знаю, как описать ощущение от каждой встречи. Тут и надёжность, и трепет к женщине, и желание защитить. Я ощущаю это своей кожей. У меня убийственное спокойствие и уверенность, что будет всё хорошо, когда у нас есть такие мужчины и женщины. Неважно, солдаты или офицеры. Я не разбираюсь в званиях. Они крепкие, шутливые, застенчивые и надёжные, как скала. Они разные, но каждый родной. Горжусь безмерно. И дай Бог им здоровья, каждому. *** ***
  21. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Моя красотунька) Где хочу, там и сижу.
  22. Я тоже с подарком маме). Прелесть прелестная, набор мини-кастрюль, литраж 0,5 0,7 и 1,1 л. Мама вдова, живёт одна. Не раз говорила, что хочется сварить каши на один раз, или пару яиц отварить, а кастрюлю побольше пачкать не хочется. Думаю, что подарок понравится) И улыбнёт) Для сравнения рядом обычный телефон)
  23. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Подарили горшочек с мятой. Мой эстет тут как тут. И много игрушек не бывает.)
  24. Мужу, моему защитнику, к празднику 23 февраля. Понятно, что бренд перекуплен, но когда муж увидел, то обалдел. Называет ласково, Ромичка) Качество как у тех самых, оригинальных немецких.
  25. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Прынц-белоусик. Умиляют лапки - косолапки)
×