Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пашкина

Наши люди
  • Число публикаций

    265
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Пашкина

  1. Будь здоров, малыш!- №11

    Аденоидов нет? У моего сына в январе какие-то хрипы, похрюкивания, сопения начались, даже бронхит поставили, местный лор ничего не увидел, а в другой больнице аденоиды второй степени поставили. Теперь капаем, брызгаем, светим. Надоели эти болячки, никуда невозможно пойти, всюду вирусы хватает. С декабря толком выздороветь не может, неделю-две нормально, и опять по новой.
  2. Детский лепет - 17

    Собралась сыну нос попшикать аквамарисом, так он сразу начал плакать: - Мама, я не хочу хоп-хоп риностоп!
  3. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Флюорографию за день до этого делали - там чисто, других снимков у нас в больнице не делают. После 3 уже укола появилось улучшение, температура за почти неделю болезни до 36,6 опустилась, до этого только до 37,5 и то, после жаропонижающего.
  4. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Легли в стационар с трахеобронхитом, делают уколы. Вчера с одной стороны хрипы слышны были, сегодня с другой и кашель трахеитный сказали.
  5. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    В прошлом году мы лежали в стационаре, нам как раз эти антибиотики кололи при бронхите, но тогда и хрипы сразу сильные были, без прослушивания слышны были. Сейчас же началось всё с орви, и врач вечером послушал - было чисто, на следующий день сын стал вялым, я сама попросила направление на рентген. Сдали кровь, мочу- воспаления нет, а в легком прослушивается даже не хрип, а свист - кряканье какое- то, врач сначала трахеобронхитом вроде назвала.
  6. Кашель, бронхит, трахеит. Лечение всеми способами.

    Подскажите, пожалуйста, а то с ума сойду от дум и переживаний. Сегодня сыну поставили диагноз бронхит, орви дало осложнение, температура пятый день держится 38-39 градусов. Назначили амоксиклав и мукалтин, вчера начали принимать. Это нормально, что температура столько времени высокая держится?
  7. Совместные покупки, интернет-магазины

    То ли сюда, то ли в халяву. В мобильном приложении али есть раздел халява, где можно получить товар за один цент, необходимо подать заявку и ждать результатов розыгрыша. Кто-нибудь участвовал в розыгрыше и выигрывал?
  8. Малыши - карандаши! - 3

    Кирилл у меня, оказывается, умеет с детками играть, первый идет на контакт. Сегодня в очереди к педиатру прождали 3 часа, часа 2 Кирилл играл с мальчиком с его машинками, брал за руку, о чем-то спрашивал, бегал туда-сюда. Меня до этого тянул за шарф и мы ходили по квадрату, изображая поезд. На месте вообще не сидит, всё б куда-то залезть, поползать на коленках катая машину, побегать, и это здорово. А вот своего годовалого двоюродного брата до недавнего времени обижал, толкал и не хотел с ним играть, так как тот не может катать машинки, разговаривать.
  9. Малыши - карандаши! - 3

    Всем привет! С праздниками прошедшими! Все ёлки, все праздники прошли мимо нас, Новый год с температурой, без голоса встречали. Столько планов было...эх. Кирилл один вообще не хочет играть, всё б ему диалоги вести, роли какие-то играть, мне что-нибудь всучит в руки: - На, разговаривай. И приходится, только так надоело, фантазии никакой у меня. Быстрей бы сад дали. Я также делаю, хочет - не хочет спать, никого не волнует, у мамы с папой должна быть личная жизнь. Поскачет в темноте и угомонится.
  10. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Я только на прошлой неделе две ночи не спала, лежа нормально вдохнуть не могла, сразу кашель начинался. Вместе с ребенком беродуалом ингалировалась, антибиотик пила и сироп, на сегодня уже всё хорошо.
  11. Будь здоров, малыш!- №11

    Сходили к педиатру, бронхита как не бывало, всё хорошо, а лор зато пробки в ушах и ринит разглядел.
  12. Будь здоров, малыш!- №11

    Я тут всё с болезнью сына. Заболел до Нового года, горло красное и температура были, 5 января кашель сухой был ночью и под утро. Педиатр поставила пневмонию под вопросом, флюорография ничего не показала, лечимся от бронхита: антибиотик, сироп и ингаляции. И я тут озадачилась, бронхит ли лечим, так как ничего не откашливается, даже из носа ничего не выходит. Насморка, температуры нет, а в носоглотке как будто есть сопли и дышит так, будто они мешают, после ингаляций же должно хоть что-то выйти. В понедельник мы, конечно же, идем на осмотр, но хочу и тут спросить может у кого также было.
  13. Малыши - карандаши! - 3

    Кириллу необходим друг по играм, я вообще не могу катать эти машинки, ползая по полу на коленках из комнаты в комнату. Один играть уже не хочет, надо разговаривать за машинку, раньше сам всё комментировал. Рисование, лепка, конструктор вообще не пошли. Только машинки, чтение и мультики. Игрушки тоже ни за что не убирает, всё самой приходится делать. Обожает мыться, по часу отмокает в ванной каждый день. Стул ставит к раковине, чтобы помыть посуду, я даю ему пластиковую, пусть душу отведет. Сейчас начал на ночь уходить спать в свою кроватку. Долго засыпает, пока наболтается, по мне поскачет, бывает и час может пройти и это мы поздно ложимся, в 22 часа, но также будет и в 23. Недавно температурили, последняя пятерка выходила. Надеюсь, теперь непонятные капризы закончатся.
  14. Детский лепет - 17

    Легли спать, раздался непонятный стук. Кирилл спрашивает: - Кто там? Кто там? Это зверь. Выходи полный трус!
  15. Детский лепет - 17

    Кирилл любит сажать меня на диван, чтобы я изображала машину, а он едет на мне, заправляет, открывает капот, багажник. Сначала я была ладой, потом мерседесом, а теперь я - мусоровоз. Вчера нацепил мне на голову ленту с букета, я спрашиваю сына, красивая ли мама, а он мне отвечает: - Ты - красивый мусоровоз. Порадовал так порадовал.
  16. Ветрянка

    Фьора Вот и сама решила, что не стоит заражать. Старший племянник пяти лет перенес ветрянку легко с минимумом сыпи и без температуры, а у младшего 11-месячного племянника и температура и почти весь зеленый сейчас.
  17. Давайте делиться опытом - 5

    Нет, в садик мы не ходим еще. С утра до вечера мной, всюду со мной ходит, общения - целовашек - обнимашек, казалось бы, достаточно, но нет, надо еще и грудь потрогать. Уже на горшке сидит и командует: иди-иди сюда, титю дай. Попробуем другие части тела. Крикуша mariss Мерседеса Спасибо.
  18. Ветрянка

    Стоит ли специально заражать ребенка ветрянкой, пока ребенок недетсадовский? Общался тесно с племянником, у которого на следующий день вылезли язвочки, уже инкубационный период прошел, а у нас нет ничего.
  19. Давайте делиться опытом - 5

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка трогать грудь (отлучила ровно год назад)? Лезет трогать перед сном, когда на мне сидит, недавно начал без повода просить: титю дай, очень раздражает. Если перед сном не даю, то начинает кричать.
  20. Малыши - карандаши! - 3

    Дейзи Мы когда в больнице лежали, трехлетний сосед по палате горло полоскал и по выходу оттуда я решила показать на своем примере как это делается. С первого раза научился, теперь после чистки зубов с удовольствием рот полоскает. Сегодня попробовали поклеить вырезанные фигурки на картонку, минут 20 клеил с моей помощью. Рисовать не хочет, меня просит, говорит, что не умеет. Сегодня слушал песни в моем телефоне, когда я отошла зашел в ютуб и смотрел мультики. Я, конечно, была удивлена, так как телефон свой не давала до этого.
  21. Малыши - карандаши! - 3

    Дейзи У меня только недавно Кирилл перестал просыпаться по ночам, зато с самого утра может начать орать потому что хочет конфеты, а я не даю и начинается: то это не нравится, то другое. Я уж думаю, что надо сходить до невропатолога, то ли неврологические проблемы, то ли манипуляция мной, так как без меня сидит без истерик. Хоть и говорит хорошо, но почему плачет не говорит. С подгузниками вообще откат пошел, писала как то, что ночью не сикается. Днем в горшок ходит, а на ночь теперь надеваю памперс. Недавно мой пятилетний племянник в вайбере для Кирилла аудиозаписи прислал, мой пару песен по куплету спел и отправил в ответ. Интересно было наблюдать. Уже знает какие-то песни, стишки. У бабушки выкинул что-то в мусорное ведро и говорит ей: " а теперь надо конфету", сломал руль на игрушечном мотоцикле и говорит, что теперь надо новый купить. Как то сели обедать, Кирилл одну ложку съел и говорит: " кажется чего-то не хватает, наверно соли".
  22. Эпиляция. Какой способ предпочтительнее?

    А мне разонравилась сахарная паста тем, что совсем не берет тонкие волоски в отличие от воска. Пастой удобнее, что разогревается в руках и не так больно, а от воска эффект чуть дольше.
  23. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Маркиза Карабас Следующий приступ обязательно будет, в этом даже не сомневаюсь. Пойду в другой раз.
  24. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать МРТ головного мозга, если приступ мигрени прошел или разницы нет?
  25. Будь здоров, малыш!- №11

    М.Монро Мы только во вторник из больницы выписались с бронхитом. Неделю попу кололи антибиотиком. Два раза отправляли на рентген с подозрением на пневмонию, так как дыхание жесткое очень было и сильные хрипы без стетоскопа прослушивались. Запретили пока гулять и по общественным местам ходить и до сих пор не купались.
×