Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дай пять!

Наши люди
  • Число публикаций

    248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дай пять!

  1. Профессия медсестры

    Я тоже в теме, больше 25 лет работаю в медицине, начинала санитаркой. Работала с 7 утра, а с 16.00 учеба. На момент учебы была молодая и незамужняя, время пролетело махом. Всю жизнь в поликлинике при комбинате: удобный график и неплохая зарплата. Сейчас работаю на приеме с врачом- офтальмологом, как говорится тяжелее ручки ничего не поднимаю. Это все плюсы конечно, но минусы есть, как и везде. До этого 10 лет работала с врачом- отоларингологом, переболела всеми лоровскими болезнями. Очень много инфекции, поначалу не спасает ничего. Сейчас пациенты сплошь возрастные: катаракты и глаукомы. Основная часть приходит без сопровождения и очень гордятся своей самостоятельностью. Только вот анализы сдать перед операцией целый квест. То потеряют направления, то не вовремя сдадут и тому подобное. А еще неухоженность, запах пота и мочи, упрямство, нетерпимость. И есть любители поскандалить, те идут целенаправленно. Очень много работы за компьютером, отчеты, учеба и экзамены каждые 5 лет. Решать конечно вам, но я бы лучше сидела в офисе. Зарплата будет низкая в первое время. Терпения надо много, от людей очень устаешь. Устаешь от страданий и горя, которого видишь много. Я уж молчу про работу в стационаре, там тяжелее в несколько раз.
  2. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    В первую рабочую неделю пытались развести мошенники. Взломали номер в телеграмм нашего главного врача и писали сотрудникам, чтоб обязательно брали трубку. Будет звонить куратор Виктория Р. по вопросу безопасности. Ну а дальше все как обычно: сперва "следователь" потом представитель банка". Никого конечно не развели, но неприятно поразило знание фамилий, имён и отчеств. Главный врач был шокирован, второй раз уже взламывают его аккаунт.
  3. Наш сонник - XIII

    @Физендра Икону купила новую, у прежней крепление как будто срезано. Вспомнила, что муж маминой сестры как то говорил что ненавидит всю нашу породу. Здоровые мол как лошади, а он все болеет. Оказывается они принесли рубашку в подарок моему отцу, а мама тихонько выбросила и нам не сказала. Теперь понятно кто зла желает: соседка и недородственник.
  4. Наш сонник - XIII

    @Физендра Спасибо огромное, обязательно приму меры. Кстати, когда нас проклинала та старуха, икона Семистрельная сорвалась со стены. Крепление как ножом отрезало. Ножницы положила на её стену и треугольники наклеила. Молча сбегает теперь, если случайно встретимся в общем тамбуре. Насчёт всего остального, у меня приехала мама в гости. Приходили её сестры с мужьями, насчёт одной пары не уверена в искренности. Благодарю за отзывчивость.
  5. Наш сонник - XIII

    Снилось что мужа с сыном потеряла. Муж как будто ушёл в чужую баню, зову, уходит не оглядываясь. А сын в летнем лагере, дети кругом. Уезжает на самокате, бегу следом, но увы. Уехал и затерялся вдали. Зато на руках у меня младенец мальчик. Страшненький, глаза навыкат. Бегаю с чужим младенцем, а своих всех потеряла. Я так понимаю пустые хлопоты предстоят, в ущерб своей семье?
  6. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Сходили мы к участковому, поговорили. Записал наши данные, данные соседки. Посоветовал близко к сердцу не принимать и терпения. Рассказал что периодически приходят к нему бабули и несут всякий бред о кражах и о преследованиях. Вчера приходила дочка к соседке, пробыла недолго. Прощались возле нашей двери, было слышно. Соседка снова превратилась в милейшую женщину. Щебетали с дочкой, смеялись. Меня аж злость взяла: испортила нам день, довела до головной боли обоих. И хохочет с дочкой, любезничает. Около 10 лет живёт одна в трехкомнатной квартире. Сада нет, подруг нет, общается только с дочкой и внучкой. Видимо зациклилась на прошлом.
  7. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Заходили несколько раз, просила помочь что то по дому. При этом стояла за спиной, караулила как я теперь понимаю. Муж её с детства знает, никогда не отказывался какой то мелкий ремонт сделать.
  8. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    У нас была хорошая соседка, милая женщина, чуть за 70 лет. Была, до сегодняшнего дня. Закатила жуткий скандал, что мой муж украл костюм и ножовку её мужа. Все это добро якобы было в прихожей и пропало. Муж её умер 10 лет назад, она сама как то говорила, что выкинула все вплоть до мебели. Мы пытались нормально объяснить, но там реально бешеные глаза и ор нескончаемый. Ушли, я позвонила её дочери. Дочь ни рыба, ни мясо. Промямлила что так звезды сложились. Через 10 минут стук в дверь, опять соседка. Начала бесноватся, зачем дочери звонили. Я закрыла дверь, она ещё некоторое время кричала проклятия в закрытую дверь. Мы в прострации с мужем. Ума не приложу, что делать в такой ситуации. Идти в полицию и писать заявление о клевете муж не хочет, да и не возьмут наверное. *******
  9. Гости и гостеприимство- 7

    Была и у нас такая родственница, что ходила в гости каждый день. Кое как её отвадили, ибо невозможно уже стало совсем. Она так обиделась и огорчилась. Реально прямо слезы лила, а однажды мы видели в окно как она стоит возле нашего подъезда. Шла с ночной распродажи и на автомате видимо зарулила. Постояла и ушла домой. У неё было тяжёлое детство, пьющие родители, оттуда и привычка быть где угодно, но не дома. Но окружающие то в этом не виноваты. Позже уже просилась к нам пожить, мотивируя тем, что у них очень жарко. Недавно намекала чтоб сына её взяли на неделю, она ремонт планирует. В общем мы её избегаем теперь совсем. А человек реально не понимает, что тут такого. Почему не только в гости не зовут, но и трубку не берут.
  10. Наш сонник - XIII

    Сегодня и мне приснились собаки. Сперва как будто иду по улице и за мной идут 3 чёрных пса. Не лают, не кусают, агрессии не чувствуется. Забегаю домой, закрываю дверь на замок. Потом уже я в какой то квартире другой, на 5 этаже. Слышу шум в подъезде, выхожу. Ниже этажом собрались молодые парни и мучают щенков, живодеры. Кричу матом на парней и опять забегаю домой. Один из парней бежит следом, стоим около двери с разных сторон. Закрываю глазок ладонью. На этом и проснулась.
  11. Наш сонник - XII

    Очень информативный был сон сегодня, прямо кричащий: прими меры. Снится что лежу в гинекологии с кровотечением. В пальцы воткнуты 3 иглы, типа катетеры. И узнаю, что пока я тут, дочь тайно замуж вышла. Я очень расстроена во сне, плачу в голос. Приходят мои родственницы навестить, одна из них даёт мне 3 купюры по 50 рублей. Провожаю родню и выход почему то через подвал. Там сидят 3 алкаша и хоть они разговаривают, понимаю что они мертвы. Решаю сбежать из больницы, сажусь в автобус и вижу что дороги нет. Кругом грязная вода, бревна, мусор. Но тем не менее автобус как корабль плыет вперёд по воде. Ну все собрала, что только можно. И родственница эта очень непростая женщина, с трудной судьбой. И цифра эта 3 везде, неспроста.
  12. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Навеяло про собаку. Около 8 лет назад пригласила двоюродная сестра на день рождения. А так как родилась она 27 декабря, то праздник всегда проходит весело и незабываемо, этакий корпоратив с родственниками. Не стало исключением и то празднование. Кафе почему то работало до 10 часов, к окончанию праздника именинница опрокинула на белое платье бокал красного вина. Засобиралась домой и мы с мужем почему то увязались за ней. Видимо хотелось ещё праздника, пока шли, решили пойти на дискотеку. Пока она переодевалась, к нам подбежала маленькая собачка и начала усиленно ластиться. Сестра небрежно сказала, что её собака родила, всех щенков раздали, а эту никто не берет, будем усыплять. Я клятвенно пообещала забрать собачку, тем более она так заглядывала мне в глаза. Мы сходили на дискотеку, проплясали до 3 ночи и разошлись по домам. В 8 часов утра муж сестры принёс за пазухой собачку, видать чтоб не передумали. И вот 8 лет мы счастливо живём с собакой, которую и не собирались заводить. Оказалось что ластится она ко всем без исключения, а не то что мне показалось с пьяных глаз. Да и сестра как оказалось, сказала нарочно про усыпление.
  13. Выделено модераторами из темы про бестактность. Вчера были с сыном на приёме в детской поликлинике, встретила коллегу с работы. Целый допрос устроила, узнала про больничный, сказала ну хоть отдохнешь. Ага, с больным ребёнком замечательный отдых. И в придачу от начальства нагоняй получила за больничный. Хотя вообще не хожу, выкручиваемся каждый раз. Резко ответила про отдых, не понравилось. Это ты говорит такая злая, что на корпоратив не идёшь с нами, отдохнуть тебе надо. Корпоратив сперва намечался на пятницу, потом перенесли на субботу. Мне не подходит, муж в ночь, ребёнка оставить не с кем. Всё объяснила, извинилась, вроде нашли уже кого то на моё место. И опять двадцать пять. Чем больше объясняешь, тем больше претензий. В следующий раз сделаю вид, что не вижу эту даму. Свое все скрывает до мелочей, зато к другим миллион вопросов.
  14. Отдых на больничном с детьми - возможен ли?

    Только прочитала, надо же в отдельную тему выделили. Спасибо кто поддержал, а так же за противоположное мнение. Было интересно прочесть. Коллега раздражала меня давно, это видимо было последней каплей. Как тут советовали, теперь улыбаюсь и отхожу в сторону. Ребенок мой аллергик, с ним многое пережито. Лечимся, обследуемся, все под контролем. Страх конечно присутствует, увы. Живём надеждой, что перерастет и перейдёт в более лёгкую форму.
  15. Отдых на больничном с детьми - возможен ли?

    То есть знакомая лезет мне под кожу, задаёт дурацкие вопросы, а виновата в этом я. Повторюсь, что не спать ночами с больным ребёнком это не отдых. За сим откланиваюсь. Пусть каждый остаётся в своём мнение. Больше не флужу.
  16. Соболезнования Ольге Полярной лисе, скончался муж

    Соболезную, очень жаль.
  17. Наш сонник - XII

    Проснулась с неприятным ощущением. Снилось что приехала мама и с ней идём в сад. Сперва видим голого мужчину, живущего в землянке. К нему приходит женщина и они вместе скрываются в яме. Мы уходим дальше, видим огромный котлован и почему то понимаем, что это братская могила. Пока пустая. Беру маму за руку и тороплюсь уйти с этого места.
  18. Из стационара меня выписали быстро, швы снимать отдельно приходила. К своему же оперирующему доктору. Причёску сделала, накрасилась, платье красивое надела. Доктор мужчина был. Смотрел удивлённо, но одобрил. Такой приятный мужчина, вежливый, обходительный. Муж пробурчал, мол как будто на свидание пошла. Не ревновал конечно, так для порядка. И желание не угасло, считал дни когда уже можно будет.
  19. Жалею только о том, что сказала тёте своей. Родители далеко, тётушка рядом. Всегда хорошие отношения были. А тут ведь осудила. Ни разу ни в больницу, ни домой не пришла. Надо говорит было беречь матку то, что же ты так. Муж бросит теперь, я помогать не смогу. Муж не бросил, с тетушкой общаемся по прежнему. Помощи никакой не надо было мне. Дочь взрослая, сыну 10 лет, было кому помочь. Отклонилась от темы, больше не буду.
  20. Останусь при своём мнении, о том что сказала не жалею. Каждый выбирает, как лучше поступить в той или иной ситуации. Каждый прав по своему. За себя могу сказать что почувствовала себя наконец то человеком. Как заново открыла все радости жизни. Муж счастлив, что жена опять вернулась в обычную жизнь.
  21. В моем случае это были тяжёлые кровотечения, чистки, гистероскопия. Никак не могли поставить правильный диагноз. Как это скрыть? Мужу секса хочется, а жена еле живая ходит. Приходилось говорить. Ладно, не буду нагнетать. Сейчас живу и радуюсь каждому дню. Если б не операция, могла бы умереть. С мужем вместе больше 20 лет, много пережито.
  22. После операции изменилось качество жизни. Поднять тяжёлое я уже не могу, сразу начинает болеть низ живота. И как то не хочется, чтоб муж лентяйкой считал. И сын глядя на отца жалеет. Тяжёлое это больше 5 кг. С мужем мы с юности вместе, привыкли доверять друг другу. Хитрить и юлить я не хочу. Но повторюсь, в каждом случае все индивидуально. Где то и вправду лучше промолчать.
  23. Сейчас тоже советуют не говорить мужу о ампутации матки. Сперва оперирующий врач советовал, потом в поликлинике гинеколог. Мой муж в курсе, не изменилось ничего в отношении. Если б не сказала, не понял бы. Шрам у меня большой и некрасивый, но можно было сочинить чего нибудь. Тут по ситуации конечно смотреть надо.
  24. Есть у меня родственница, в точности как Юля. Которая просилась жить ко всем родственникам, с тремя детьми. Тоже напирала как все будут счастливы и довольны. Дураков не нашлось, обиделась на всех и пошла дальше гулять и выпивать. Действительно, злые люди. Пусть живут эти Юли где нибудь вдали от нормальных людей. Имеют собственное жилье и не портят жизнь окружающим.
  25. Ну у неё ж перспективы такие, что дед как билет в счастливую жизнь. Пожертвует молодость, зато потом как заживёт. И жизнь с чистого листа перепишет. Может хоть у отца получится отговорить дочь от дурной и сомнительной затеи. Или жена бывшая подсуетится.
×