Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ПингвиНюша

Наши люди
  • Число публикаций

    3 640
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ПингвиНюша

  1. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Австрийский. Анализы сдаю раз в два месяца, именно биохимию, пока все в норме. У меня кетонал. И врач в Краснодарской краевой клинике назначает все время обезболивающие. В заключении, которое выдается после приема, указано, что обезболивающие принимать по требованию. Но я не раз врачу говорила, что принимаю их каждый день, иногда бывало и по два раза в день. Ни о каких ограничениях по этому поводу врач меня не предупреждала.
  2. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Я его не принимаю постоянно, он мне не очень хорошо помогает, поэтому иногда для разнообразия. Покупаю упаковку, как закончилась, перехожу на другое обезболивающее.
  3. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Да, приходится. Мне врач прописывала каждый день принимать. Но я как то пожаловалась, что мне Кетонал стал хуже помогать и врач объяснила, что обезболивающие нужно менять раз в месяц, нельзя одни и те же принимать постоянно. Идет привыкание и эффект снижается. Я мелоксикам еще принимала, кетопрофен, кетонал, найз. Девочки, а есть здесь те, кто на метотрексате сидит? Как вы его переносите? У меня такая тошнота от него дня по три-четыре держится, а колю его себе раз в неделю. Чем можно еще спасаться от тошноты? Церукал пила, не помогает.
  4. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др. Часть 2

    Нормально работаем, справляемся. Утром обезболила себя и понеслась. Я тоже на пенсии, но мне даже представить трудно, что я когда то не буду работать. Может у меня таких обострений не было с 2017 года, что бы работать не могла, поэтому пока нормально двигаюсь. Мне одной таблетки Найз или Кетонал хватает на целый день. Диеты не придерживпюсь, хоть и стараюсь меньше соленого есть. Но когда тошнота от укола одолевает, то от квашеных огурцов или помидор удержаться не могу. Мне даже врач советовала этот способ от тошноты.
  5. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Нежные, весенние. А у меня уже летние. У нас скоро сезон черешни начинается, вот и сделала к сезону.
  6. Какие запахи вам (не) нравятся?

    Я как ни странно, тоже люблю, но не резкий, а когда уже подвыветрится. Очень нравилось раньше дышать запахом свежего ремонта, тогда много чего красили, и рамы оконные, и двери межкомнатные, трубы газовые и водопроводные. А сейчас сделала ремонт и никакого запаха, потому что красить совершенно нечего. Еще запах новой мебели очень люблю, как зайду в мебельный, прям надышаться не могу.
  7. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    У знакомой, пусть будет Ольга, за стеной жила семья: муж, жена и двое детей, парню лет 12 на тот момент было и девочка лет трех. Девочку Ольга раньше никогда не видела, только слышно было, что в квартире ребенок, в сад она не ходила, а гулять её никто не выводил. Каждый вечер родители садились выпивать, а потом до утра вели интеллектуальные разговоры, которые не всегда заканчивались мирно. Зачастую точка зрения одного не совпадала с точкой зрения другого, тогда было и швыряние посуды о стену и мордобой, и крики. Ольге это мешало конечно, но не так что бы очень, с этими соседями у нее была общая стена на кухне, до спальни шум слабо доходил. А вот у соседки с другой стороны спальня примыкала к этим алкоголикам и бессонные ночи ей были обеспечены. Уж не знаю, по какой причине та не вызывала полицию, но как то особенно бурной ночью у соседей, Ольга услышала шум в подъезде, подошла к двери, прислушалась и поняла, что там скандалит соседка с этой интеллектуальной алкоголичкой. На следующий день к Ольге пришел участковый, сказал, что соседка написала заявление на эту алкоголичку, что та якобы кидалась на соседку, и даже ее ударила, а так же соседка сказала участковому, что Ольга в момент драки выглядывала из квартиры и может это подтвердить. И хотя Ольга даже нос не высовывала, но ее тоже так достали эти алкаши, что она подтвердила, что видела драку. После этого участковый беседовал уже с алкоголичкой и сказал, что ей грозит срок за побои, детей заберет опека и если алкоголичка хочет остаться на свободе, пусть улаживает отношения с соседкой и просит забрать заявление. Чудеса конечно, но прошло уже два года, как Ольгины соседи не пьют, а может и пьют, но в квартире тихо. Она даже пару раз видела этих алкашей, гуляющих с детьми, а у девочки велосипед появился, не новый, но вполне приличный. Не знаю, почему так долго терпели все соседи, ведь этих алкоголиков с их пьяными разборками не только в соседних квартирах было слышно, там вероятнее всего и нижние и верхние этажи страдали. А алкаши значит не все мозги еще пропили, раз смогли вовремя за ум взяться, да и детей своих любят, раз опеки испугались. *** ***
  8. Пойми, что сказал ребенок

    У нас старшая внучка один в один говорила, как ваша, тоже вместо "г" было "х", только значение другое. Мы раньше жили на улице Хакурате и дочка с зятем всегда так и говорили детям "Едем на Хакурате", а так как внучка тогда говорила еще не очень хорошо, то и получалось, то, что у вашей.
  9. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня еще похлеще. Кот у меня давно приучился ходить пописать в раковину в ванной, подошла, смыла, губкой мыльной протерла и все, не надо мыть никаких лотков. А вот покакать идет в душевую кабинку. Убираю быстро все в унитаз, сполоснула душем, так же мыльной губкой промыла и все чисто. Котик у меня домашний, глистогоню периодически, в кабинку душевую я не сажусь, моюсь стоя и поэтому я совсем не против, что бы кот там туалет себе устроил. Зато лотков никаких нет у меня, и нет мусора от наполнителя.
  10. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Мне очень понравился выпускной после 4-го класса у старшей внучки. Первый день праздновали в актовом зале, только их класс. Был очень интересный праздничный концерт, дети все были нарядные, девочки в одинаковых юбках из фатина. Очень понравился танец выпускников совместно с учительницей, который помогали ставить старшие девочки из танцевального ансамбля. Здесь же было вручение грамот и аттестатов за 4-й класс. А второй день праздновали на природе, у нас в это время уже лето. Снимали большую беседку с холодильниками, родители привозили хорошую музыкальную аппаратуру. Были и игры и танцы, в заключении большой праздничный торт и танец под песню "Каникулы, завтра я на все забью, на учебу не пойду" Танцевали все, и дети и родители, и учительница. Я эти видео с внучкиного выпускного постоянно пересматриваю, внучка уже в седьмом классе, а я все её выпускной никак забыть не могу.
  11. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Мне бы было брезгливо ставить на край раковины, я по одной туфле ношу мыть. Но я разуваюсь нормально внутри квартиры, я бы так не смогла балансировать, когда одна нога уже дома, а вторая еще на лестнице. Я бы навернулась точно, не смогла бы, как цапля. Но меня и таракана такого нет, что бы обувь прям сразу нужно помыть, я могу спокойно переодеться, отдохнуть, а потом навести порядок вместе с мытьем обуви.
  12. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Кипяточком обработала. А ванной интересно как? Ведь два башмака сразу одновременно не помоешь. Куда она один грязный туфель ставит, пока второй намывает?
  13. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    У меня такой же бзик, наша вода местная очень чистая, горная, без всяких привкусов, в любом другом месте из под крана не пью, даже для кофе, чая покупную используем. Я заметила, что стала с возрастом патологически брезглива. Возле работы есть кулинария с огромным выбором выпечки, пекут все на месте и тут же продают горячим. Я там очень редко что покупала, когда совсем нечего было на работу взять, а недавно проходя мимо, увидела, что женщины, работающие с тестом, делают это без перчаток. Все! Как отрезало, буду помирать с голоду, но больше ничего там не куплю. А ведь раньше по молодости и с одного стакана все пили, и перчаток в то время нигде не было и любая выпечка бралась голыми руками, в магазинах товар без упаковки (печенье, пряники, вафли) брались продавцом без всяких перчаток. В студенческие времена нарезали большой тазик салата и ели все с этого тазика толпой, что бы посуды меньше мыть. А недавно в гостях хозяйка взяла руками лед из формочки и кинула мне в колу, я после этого пить не смогла. Меня прям подбешивает уже моя брезгливость, но никак изменить себя не могу.
  14. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Не могу сказать точно, какими словами требовалось сдать деньги, скрин выложил только один родитель, остальные писали в комментариях о вымогательствах и требованиях. Зачастую бывает, что хочется паре-тройке родителей, но сдавать на благодарность должны почему то все. Бывают исключения, конечно. Мне очень нравится, как решается этот вопрос у младшей внучки в саду. Кинули клич в чат, кто хочет поздравить воспитателей, сдайте сколько сможете в родком. Собрали к примеру пять тысяч, вот на эту сумму и купили подарок. Никто не требует, не стыдит несдавших и уж тем более не вымогает.
  15. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    На шары никто жаловаться не будет, это траты именно на детей, а вот когда начинают вымогать у выпускников подарки для сада или школы, тогда и находятся родители, которым это очень не нравится. Зачем тратиться на какие то подарки, которыми ребенок воспользоваться не сможет, как и оценить нужность этого подарка, он выпускник. У нас в одной из школ города был жуткий скандал и жесткие проверки прокуратуры, после того, как родительский комитет стал требовать от родителей выпускных классов заменить окно в школьном коридоре на пластиковое, с каждого класса по окну. Окна огромные и цена вышла немаленькая. Один из родителей разместил в сети все скрины переписки с родкомом о требовании денег на окна. Была куча комментариев, где другие родители тоже писали о вымогательствах на всякие ремонты и подарки, резонанс получился не слабый, сразу подключилась прокуратура и отдел образования или как они сейчас называются. Головы сразу полетели, и деньги нашлись на окна. Недавно обратила внимание, что во всей этой скандальной школе уже стоят стеклопакеты. Так что в прокуратуру жаловаться совсем не обязательно, достаточно разместить пост в соцсети и прокуратура сама всех найдет.
  16. Беспечные родители - 2

    @На бис @Апельсиновая фея Девочки, вам просто сказочно повезло, что не случилось трагедии. У нас в городе лет пять назад погиб трехлетка в похожей ситуации. Мать в магазине вещи примеряла и отправила ребенка одного на улицу к отцу, который возле машины разговаривал со знакомым. Поговорили и этот знакомый начал задом выезжать с парковки и переехал ребенка, которого за машиной никто не видел. Что в голове у такой мамаши? В этом месте выезд со двора, машины постоянно проезжают, да еще парковка перед магазином. Сама себя наказала, но как же жаль ребенка. Много лет прошло,а я как прохожу мимо этой парковки, так все время этот случай вспоминаю.
  17. Негативное о врачах и больницах - 5

    Заначка есть всегда! Для своих и для тех, кто жалуется. У моей знакомой работает медиком ее знакомая и мне сказали, что если надо попасть к врачу, она запишет. Но мне неловко обращаться к просто знакомой, она мне не подруга и не родственница. Раз записалась через нее, больше неудобно, постаралась как положено стать в очередь. Но эту очередь можно до седьмого пришествия ждать, поэтому приходиться жаловаться.
  18. Негативное о врачах и больницах - 5

    У нас хороший ревматолог в диагностическом центре, лечусь там. Давно не была у врача и решила показаться, нужно было подкорректировать лечение и в начале марта я позвонила для записи, мест не было, меня поставили в очередь. Прошло три недели и тут мне скоро переходить на новую работу, решила ускорить посещение врача, что бы потом не отпрашиваться с работы. Звоню опять по поводу записи, узнать хотя бы какой там номер очереди, а мне отвечают, что не дают такую информацию, ждите, вам позвонят. Да блин, сколько ждать то? А если бы мне срочно надо было? Ведь и обострения у меня бывали, когда необходимо вот прям сейчас прием врача. Разозлилась, зашла на сайт Минздрава Республики и там есть такая функция: "Не смогли записаться к врачу? Напишите нам о проблеме", Ну я и написала, на следующий день получила ответ, что мое обращение будут рассматривать две недели! Я очереди своей прождала три недели, теперь еще Минздрав подожду, пока там заседать будут, вопрос мой решать. Ох, какая злая я была, написала еще одно обращение и на второй день мне позвонили с диагностического центра и о, чудо, нашлось для меня местечко на 8-е апреля. Ну почему у нас так? Пока не пошевелишься и не возьмешь решение вопроса в свои руки, так и будешь без медицинской помощи.
  19. Принципы организации питания в семье

    А где я написала, что нельзя пробовать? Пробуйте, если вам нравится такое сочетание, для меня это хрючево. Ну это же совсем другое блюдо, а не фасоль с кетчупом, как в моей ситуации. Я фасоль люблю даже просто с жареным луком. А густо посыпанную специями фасоль выдавать за лобио - по мне это ни в какие ворота.
  20. Какие книги мы читаем? - 11

    Я видимо пресытилась детективами и мне скучно стало читать, как в начале совершается преступление и потом по ходу всей книги идет расследование, строятся различные версии, опрашиваются свидетели. Но недавно попался мне детектив Рут Ренделл "Нерешенный кроссворд" . Я его "проглотила" за пол дня, не отрываясь. Там описание идет с точки зрения преступника, что привело к преступлению, его страх быть разоблаченным, сокрытие улик. Здесь нет никакого расследования, но насколько интересно пишет автор, очень напоминает по стилю Чейза, которого я перечитала от и до, и не по одному разу. После прочла "Демон в моих глазах" этого же автора, тоже очень понравилась книга и я скачала себе все, что написала автор. Очень рекомендую.
  21. Принципы организации питания в семье

    Повеселили, супер плов! У меня знакомая так лобио готовила. Открыла банку фасоли, жидкость слила, ложку кетчупа туда и гору специй - лобио готов. Еще и недовольна была, что я пробовать отказалась. Такие блюда можно и до работы готовить. Именно. Или кто борщом завтракает? Я на обед приготовлю допустим гречу с мясом, ем только в обед. Цветную капусту запекла - это на 3-4 ужина, кашу сварила - на 4 раза позавтракать. Мне главное, что бы вкусно, без разносолов я обойдусь, зато не стою сутками у мартена. На готовку мало времени трачу, у меня все блюда такие, где минимум телодвижений.
  22. Принципы организации питания в семье

    В голодном состоянии, когда чувство, что живот к спине прилип, ходить по магазинам, подготавливать продукты для ужина и потом ждать, пока он приготовится - такой подход к питанию вы считаете правильным? Да уж, меньше всего бы я хотела в такой момент бродить бродить среди прилавков, потом отстаивать очередь в кассу, да еще дома, не переодевшись, мариновать мясо. И кусочничать, пока правильная еда готовится - очень неправильно. С таким подходом легко переедать, пока кусков нахватаешься, потом еще свою порцию за ужином съешь, и все, прощай фигура. Я давно привыкла ужинать до 17 часов, после уже не ем, поэтому ужин беру на работу, так как прихожу с работы поздно. Ну кто как привык конечно, кто то и в 9 вечера ужинает, а для меня поздний ужин табу. Готовить стараюсь заранее, что бы только разогреть, когда проголодаюсь. Я, зная свой организм, не довожу себя до дикого голода, когда все мысли только о еде, иначе переедание обеспечено. Я бы точно не смогла так питаться, что бы придя голодной, бросаться к плите, мне лучше вчерашнее, но вовремя.
  23. А вы готовите лично для себя?

    Вот поэтому я и заставляю себя готовить, хотя готовить я люблю, но только по настроению, когда есть свободное время. Но зачастую вынуждена себя заставлять вставать к плите, что бы не кусочничать и не питаться вредными бутербродами. У меня рядом с работой отличная кулинария, где огромный выбор пирожков, пончиков, пиццы и что бы не подсесть на такую еду, от которой быстро станешь, как бегемот, я готовлю дома полезные блюда, что бы брать еду с собой. Хотя готовить приходиться сразу на несколько дней, но я не привередничаю, могу есть одно и тоже 3-4 дня, главное, что бы было вкусно. У меня тоже иногда бывает такое настроение, что буквально за шкирку себя тяну к плите, особенно если после работы поздно вечером нужно готовить. А вот с тестом я вожусь с удовольствием, но для себя его не готовлю. А для внучки бывает и чебуреки и пирожки леплю. Сегодня детей в гости ждала, блинов нажарила и меня такая готовка совсем не напрягает. Когда сам процесс нравится, все быстро и легко выходит.
  24. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    У меня еще похлеще было. По телефону объясняю про оплату за месяц вперед и залог обязательный. Приходят квартиранты, смотрят, их все устраивает и начинается песнь " вот у нас сейчас есть только немножко денег, но вот через неделю (две) будет зарплата и тогда честно честно мы заплатим". Вот в этом месте хотелось всегда нецензурно выразиться, ну по телефону же яснее ясного все пояснила, но тоже видимо на милость хозяев надеются. Я должна проникнуться их проблемами и разрешить пожить пока бесплатно. Таких сразу отправляла на выход, странные люди, как можно искать квартиру без денег?
  25. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Помню, когда мои дети болели, я от них не отходила, и книжки читала, и фигурки лепила, да развлекала как могла. Когда внучка болеет, то дочери даже позвонить некогда, температурящий ребенок требует к себе куда больше внимания, чем здоровый. Может у Дарьи такие необыкновенные дети, которые приучены всегда и везде развлекать себя сами, но не раз здесь ей задавали вопросы "а с кем дети?" когда Дарья по нескольку дней тусит на форуме. Я порой читать не всегда успеваю, а Дарья и читает и пишет, при этом имея двух детей, один из которых совсем кроха. Поэтому и задумываешься, или мать такая бкзразличная, или ребенок выдуман? У меня только от вида грустного родного ребенка сердце сжимается, а кому то без разницы, грустный или веселый, на форуме все равно интересней.
×