Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Nazar

Наши люди
  • Число публикаций

    86
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nazar

  1. Мы познакомились на работе. Она примерно ровесница, дети опять же почти ровесники. Общих тем достаточно и мы общались. Умная, симпатичная и весёлая. Она меня совершенно не напрягала. Но стоило ей уволится, как начала навязываться и надоедать. Звонки вечером домой регулярные. Если вечером не переговорили, то утром. Сами знаете утром бегом собираешься времени нет. Если бы случилось что или новости свежие, а то рассказывает совершенно мне не интересные подробности о своей новой работе. Сегодня последняя капля. Звонок 7.55 утра. Что случилось? Ничего - поболтать. Обещает вечером позвонить и укоряет, что вчера разговор не состоялся. "Будь вечером дома я позвоню!" Вопрос: как ограничить в общении, но не хамить и отношения сохранить. Сразу скажу не хочу её терять. Она душевная, отзывчивая и вообще хороший человек. Подскажите на примерах, пожалуйста.
  2. Дополнительные занятия для детей

    У меня ребёнок занмается самбо и футболом. Ему 12 лет. Может везде по городу самостоятельно перемещаться. А первоначально искали только то, что близко к дому, чтобы в крайнем случае, хотя бы туда самостоятельно дошел. Так вот. Самбо - приоритетное направление, с нашей подачи. А футболом просто бредит и на всё готов, чтобы на тренировку или матч попасть (часто пересекаются по времени самбо и футбол). Вчера, например, сам постирал форму футбольную ( я не приготовила заранее, т.к. не успевал он всё равно) и пошел на матч (только на 1 тайм), а потом сразу на самбо. Устал, конечно. Как разрулить, не знаю... Но футбол не долюбливаю, а самбо просто обожаю и считаю от него толку больше и травм меньше. Как думаете? Выбирать одно что то или пусть разрывается?
  3. В отпуск вместе с ребёнком

    Первый раз на море мой ребёнок выехал в 5 лет. Сказался ночной недосып. Выехали из дома в 4 утра. Всю дорогу бегал в туалет. На нервной почве что ли? всё время в поле зрения был туалет у нас. А на месте - в Греции ещё хуже. Началась так называемая акклиматизация. Половину мероприятий мы пропустили. Было плохо. Рвало и температура. Где то два дня продолжалось. Ещё совет. Выезжать с ребёнком желательно на долгий срок. Надо организму дать привыкнуть, чтобы начать пользу получать от моря. И если экскурсии запланированы, то тоже неизвестно надо ли это ребёнку. А мне обидно было, что в чужой стране столько интересного, а мой по самочуствию не смог насладиться или вообще пропустил. Ну и я вместе с ним.
  4. Деткины мысли

    У сына в школе поднялась температура, но он учительнице не сказал. Пришел после уроков весь измученный. Я спросила почему он не пожаловался учительнице, что плохо себя чувствовал. Он ответил: "Зачем? Ведь она не разделит мою боль."
  5. Музеи, выставки

    В театр ходили в Современник. Смотрели там "Мурлин Мурло". Это был последний спектакль в сезоне - 31 июля. Теперь жду, когда откроется новый сезон и пойду на "Мамапапасынсобака". Про "Мурлин Мурло". Там Нина Дорошина (Надька из "Любовь и голуби" ) в одной из ролей. Просто чума. Она там зажигает за всех. Хотя остальные (Яковлева (Каменская) и Гармаш) тоже не халтурили. Советую. По сути грустный спектакль, но смотрится на одном дыхании.
  6. Моя сестра ухаживает за мужем-инвалидом. Она его бросила, но только наполовину. Он живет у своей матери, а сестра приезжает два раза в неделю и совершает разные манипуляции, типа помыть, побрить. Если не бросать, то деньги где брать? Работать кто будет? А ребёнок - его тоже надо одеть, обуть, накормить. Мать спихивала своего сына на мою сестру, жена - вот и мучайся, и до сих пор (уже лет 10) эта тема для неё актуальна. Хотя сама на пенсии и время есть. Вот поведение матери - непонятно. А сестра нашла выход правильный - и помогает и не бросает.
  7. 1. Мы с подругой вместе растили (гуляли постоянно и из сада поочереди забирали) мальчиков-ровесников. Её был даже крупнее моего. Мы договорились никогда не лезть, если они дерутся. 2. Нужно однозначно. Чувствовать себя победителям - круто. Побеждённым тоже надо - для обогащения опыта. 3. Если в руках ничего нет (палка, камень), то и опасности для жизни тоже нет. Lisenka Тоже самое было один к одному. С девочкой знакомы с 9 месяцев, всегда дружили. В школе перестали дружить. Их посадили вместе и однажды мой ударил её по руке. Появился синяк и её мама звонила разбираться. Я, конечно, провела воспитательную работу. Но при случае спросила учительницу: Как так получилось, что мой ударил девочку? Учительница такого случая не вспомнила, а про эту конкретную девочку сказала, что она сама допекает всех и, видимо, как раз такой случай и моего обвинять не надо. Якобы ему ничего другого не оставалось. Своего ребёнка реабилитировала, а сама всё равно считаю, что от таких девочек лучше держаться подальше, но не в коем случае не бить.
  8. Sumiotoshi Тоже так поступила и поняла, он же провоцировал меня постоянно. А как стало не хватать ему, криков и выяснений! А мне понравилось ощущение себя собой, а не вместе и рядом. Прям крылья выросли. Я тогда подумала, что энергетически мы разные. А мысли развестись (разойтись) всегда были. Только не хватало последнего штриха какого то. И думала, а что соседи скажут? Моё мнение - это незрелость и инфантильность, когда женщина на себе всё тащит и разводиться боиться. Смелее товарищи женщины! Я повзрослела уже.
  9. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Kuralesya Как принять, как факт, смерть? Вы что, извините, по пояс деревянная? Да, своей смерти не бояться - это одно. Да и то. дети ведь, обязательства какие-то. Но мама или папа. Я не хочу, чтобы им было больно. Но это другое. Смерть и всё - нет человека. Я про близких людей. Может и я, как Вы, думала, но только когда тётя умерла, да, я особо не переживала. А когда друг близкий - это пережить надо, чтобы рассуждать.
  10. "Поплачь о нем, пока он живой..."

    Живу с этой мыслью. Боюсь маму потерять. Она здорова более менее. Но возраст - 66 лет. Когда папа умер, вспомнила, как я его просила велик накачать, а он уже болел. И он накачал, сам шатался весь от слабости. А я маленькая была и не очень доходило, что он умереть скоро может.
  11. У Вас тут такие дебаты серьёзные. Моя соседка (у неё дочка с проблемами обмена веществ) шутит: "То ли эту лечить, то ли нового(ую) родить." Говорит анекдот такой про чукчей есть похожий. Если бы у меня была такая моральная поддрежка в виде Вас МИМ, я бы не задумываясь, родила бы второго. А Ваша невестка - от родов не отошла ещё, наверное. Вам надо подождать и она сама захочет.
  12. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Моя свекровь очень ласковая была ( к сыну). Сын (мой БМ) хлеб купит. Она: "Какой ты чУдный хлеб купил!" И хвалит, и хвалит. Как будто он его всю ночь пёк. У меня мама на доброе слово скупая и я видно такая выросла. Но за свекровью понаблюдала и тоже стараюсь почаще своего ребёнка нахваливать. Приятно ему ведь.
  13. Что вам в материнстве, девочки?

    А у меня в начале беременности угроза выкидыша была. Зав.отделением в 13 ГКБ г.Москвы (декабрь 1995 года) решила, что меня надо почистить (аборт, т.е. сделать). Всю ночь проплакала. Утром, по-секрету, попросила УЗИ сделать своего лечащего врача. Она с неохотой, но сделала. Удивительное рядом - ребёночек был жив и пульсировал на мониторе. Моя любовь спасла его.
  14. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Людмила Петрушевская очень интересует. Она с 1938 года возраст всё таки приличный - 68 лет и за компанию про Франсуазу Саган, хотя не за компанию ведь её уже нет.
  15. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Да, действительно, поговорила с девочками, которые её знают тоже. Подруг нет. Отталкивает своей навязчивостью.
  16. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Мадам А я вообще то вижу, поэтому попросила совета. И получила массу дельных, кстати. Со стороны всегда всё просто, Вы не замечали. Мне трудно остановить её, если я уже ответила на звонок.
  17. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    tuzzzik Такая же ерунда. Белка А АОН не работает надо какой то специальный покупать. Тел.станция должна поддерживать эту функцию, а у меня доисторическая наверно. Кувшинка Спасибо. Думаю всё из-за этого и происходит. Эта моя знакомая - она не одна такая. Это просто самый яркий эпизод из всех, которым я поделилась. Девочки ,Sumiotoshi ,Галчонка, Белка , tuzzzik,Кувшинка спасибо всем очень содержательные были ваши советы.
  18. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Кувшинка Да. Т.е. с себя начать предлагаете? Ну это как всегда. Хотя тоже вариант. Но начинать с неё людей на место ставить не хочется. Ну представьте, ничего плохого не сделал человек, а я ей скажу не звони мне или что сказать?
  19. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Кувшинка Хороший вопрос. Я не могу просто так послать её. У меня язык не поворачивается. Она нормальная девчонка. Потом общие знакомые есть. Может быть есть какая-нибудь круглая фраза, чтобы человека не обидеть и звонки сократить. Sumiotoshi Отличная идея. Плиз, развернуто прокомментируйте что такое ЖЖ.
  20. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Льдинка Вообще идеальный вариант. Хотелось бы самой позвонить и спросить как дела? Феникс Похоже на это. Да я тоже так иногда думаю. Но я то с ней дружить не готова. Просто удивительно, как иногда неглупые люди бывает "тупы" в отношениях. DANA Я женщина!!! Вот это вряд ли. Она позитивная. Особенно не жалуется, не ноет. Игнорировать не хотелось бы. Открыто объяснить: не звони каждый день, а звони через день глупо както. не знаю... приземленная Сама перезвоню - это я ей через раз говорю. А ГМ действительно недоумевает. Неужели непонятно, когда тебе через раз отказывают и не перезванивают.
  21. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    DANA Я уже это использовала. Отмазки кончились. Теперь вечером к телефону подходит ГМ и если это она, говорит что меня нет.
  22. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    DANA Она мне хорошая знакомая. Не друг, не подруга. Хочу, чтобы звонила реже.
  23. Как забыть любовь?

    Ballada У меня тоже такое было. Только мне ещё мерещился он (похожие фигуры, силуэты). Сейчас прошло, потому что живём вместе.
  24. Gresnna Я их (фото) на работе в сейфе хранила, чтобы дома не попадались. По фэн-шуй: не надо хранить дома то, что вызывает негатив. Правда по прошествии времени негатив кончился.
  25. Devochka31 Мне бы казалось что да, по крайней мере, приятно вспоминать, наверное, долгое время они прожили или расстались по его вине. Я фото БМ отдала ему же, кроме где есть я. А совместные выбросила. Оставила где ребёнок хорошо получился, но тоже не знаю, может выбросить?
×