Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кобра Двухголовая

Новички
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кобра Двухголовая

  1. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Одна моя знакомая, после того как умер муж(рак) тоже выставила двухспальную кровать с матрасом. Единственная надежда, она в таком виде ужасном , и древняя. Полгода уже стоит и не берут. Поэтому я стараюсь там ничего не брать. Продавать, продаю. Так как сейчас там доставка стала дешевая 49р 149р, то из 4 продаж например 3 уходят в другие города. Мелочь вроде, но копейка капает.
  2. Имущество и жильё в долевой собственности с роднёй

    Поэтому я и говорю это такая мышиная возня и ругань, так неприятно все это. При возможности конечно бы выйти из этого. Понимание того что отношения с ним больше не настроить. Он хоть и не всегда хорошим человеком был( с гнильцой) но родственник. Сейчас у мамы такая ситуация вышла дом бабушкин на троих детей. Было завещание мама, сестра галя и брат их коля. На данный момент он там один живет и никто к нему не собирается, но он платит один и не вякает, хоть и пенсия у него 9т. Но и выкупать конечно не будет.
  3. Имущество и жильё в долевой собственности с роднёй

    Налоги я плачу конечно. Но как лишиться своей доли, как он может доказать, что я ему не плачу? Может я наличкой приношу. Девочки он пользуется двухкомнатной квартирой вдвоем со своей женой, куча кошек и собак. Пусть платит. Я может снимаю и платить и там и там это накладно. Решать вопрос он не хочет. Он только через суд может подать на меня платить, но не будет боится, доли одинаковые у нас. Сперва было 1/4 на всех. Он, его сын, я ( дочь его брата) и бабушка, бабушка умерла, доля пошла пополам между ним и отцом, сейчас доля отца на мне. Я же не против пусть выкупает, и проблем не будет. Я бы купила комнату на эту деньги и сдавала. Кстати не забываем платежи сейчас идут за квадратные метры, я там не живу, вот и не плачу. Этот человек сразу как бабушка умерла прорубил проход из комнаты в кухню, несущую стену пробил. Лишь бы никто не пришел. Я со своей зп 9400 и пособия, смогла найти подработку и чуть больше чем за год собрала 2000$ коплю на комнату. Он мужчина у которого заработки лет 9 назад уже были по 100т в месяц не может решить этот вопрос. Да не хочет он. Его все устраивает. В таком случае меня тоже. Но платить за жилье в котором я не живу не буду, а вот он пользуясь всей квартирой должен.
  4. Имущество и жильё в долевой собственности с роднёй

    Есть закон на право выкупа, если у тебя доля больше, но вьехать и жить можно с любой долей, даже 1/12.))))
  5. Имущество и жильё в долевой собственности с роднёй

    Я читала и законы знаю. Я там прописана с ребенком. А дама что теперь его жена, не прописана, а живет и по закону я могу вызвать полицию в 11 часов и она оттуда вылетит. Доля у него как у меня. Не больше. Я буду платить тогда , когда там не будет жильцов которые там не прописаны, живет там пусть платит. Детей общих у них нет, как жена она не может там находится. Я просто для себя решила, раз он так хочет. Решать не хочет, случись что с ним, она на 4 день вылетит оттуда. Вот и все. И да кому платить простите? Ему на карту? Если делать разделение счетов, то это через суд, он боится не хочет. Если документы на долю его сына лежат у меня. Вот представьте какие там отношения со всеми. Сына 25 лет не видеть.
  6. Имущество и жильё в долевой собственности с роднёй

    Ох как это все сложно. У нас сейчас почти такая же ситуация 1/3 квартиры у меня и 2/3 у папиного брата и его сына. Так как я поварилась в этом всем, со своей стороны я бы лучше попробовала договориться и выплатить 2млн. В противном случае это будет одна ругань, особенно если он приедет жить туда. Да, я за свою долю я не плачу , и за квартиру ту не плачу, так как кто живет в квартире тот за нее и платит. Кстати это ваш же комфорт, если он приедет с женой, думаю вам не очень понравится. Мне приходится платить за свою комнату где живу сейчас, он пользуется со своей женой всей квартирой, пусть платит. Платить за 2 квартиры живя в комнате с ребенком (12 лет) тоже не очень. Это еще я с него не спрашиваю за пользование моими метрами.))) Когда все это началось мы все перестали общаться, 2 брата уже не разговаривают 8 лет. По сути за это время можно было бы решить это все. Но младший считает что ему все должны отдать и у матери он один был. Договориться невозможно. Этой осенью я предложила выкупить, он мне насчитал минусом 150т за то что я там не живу и не плачу, а мне никто не дает там жить, жила бы и платила и не вякала. Так и тех денег на выкуп у него нет, у него кредиты. Но тогда и у меня доля была 1/4, сейчас 1/3 за счет отца. Боже это такая мышиная возня, никто не хочет разговаривать, никто не хочет ничего решать.
  7. Порча, сглаз - 6

    Можно не спорю. Я лет 15 назад гадала воском, так у меня такое дерево вылезло. Я так и не поняла к чему это. Я сама по себе мерзлявая, сколько помню. Сложно определить будет. Летом чуть холоднее, в носках. Надо изучать тему. И сразу вопрос ещё, делая чистки себе, ребенку надо ставить защиту? Что самое интересное, мама приехала из деревни и удивлялась этому, у них почему то так не было заведено. Может это не везде просто.
  8. Порча, сглаз - 6

    Но вы домой не приносили? А я точно помню у нас расписные стояли. Мне кажется так точно делать не стоило. А вообще в роду по маминой линии тоже есть такое. Но когда и почему появилось не могу сказать.
  9. Порча, сглаз - 6

    Вот я тоже об этом просто думала. Она у меня с 6 лет. В этом возрасте наш папа с бабушкой любили ходить на Пасху на кладбище, там тогда собирали конфетки, яички, кто это делал я. И пошло все. Спасибо.
  10. Порча, сглаз - 6

    Добрый день. Прошу совета у знающих. Нигде ответа не нашла. Возможно ли человеку с эпилепсией делать чистку воском( отливки)?
  11. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Я бы очень хотела процесс посмотреть. А то есть у меня тут подкидыш с необычным лицом( волосы пострадали)наверно тоже Раунштайн. Полистала, посмотрела похожа, но ни клейма, ни номера нет ничего. Дел там много. Глаза бы ещё почистить.
  12. Работаю курьером, раньше у меня были счёта за охрану в церковь. Так я туда ходила раз в месяц, но лже- нищие наверно всех запоминают, они со мной просто здоровались уже. Подавать им и раньше не подавала, но один раз случайно увидела такую картину. Мужчина попрошайка отвернулся в сторону, и стоял пересчитывал то что насобирал за день. Я видела только сотни, но и их было тысяч на 7-8, внушительная такая пачка. Подавайте люди добрые.
  13. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    А мне кажется в деревне проще найти кукол. Там столько бабушек, у них чуланы, чердаки. А потом можно договориться и купить. У них они валяются, а у вас вторая жизнь начнётся. А ещё есть дома заброшенные, разрушенные. Там наверняка есть. Мы маленькие были, около таких крутились, в щелки смотрели. Там именно кукол и помню, и вещи старые. Эх мне бы сейчас в наш Красный яр)))) погуляла бы я)))
  14. Порча, сглаз - 4

    Мы года 4 назад ездили к бабушке. Уж не знаю какой она спец, но после ещё лечения, у меня приступов (эпилепсия) 4 месяца не было. Она правда говорила , что ещё надо пару раз приехать. Потеряли ещё номер телефона ее, а так как нас туда возили на машине, мы и деревню-то не запомнили. Но вот как вспомню то время, я себя здоровым человеком чувствовала, так хорошо было. Потом умирает бабушка, и на нервной почве все заново. Кстати, деньгами она не брала, пакет с продуктами привозили. Буду опять искать ещё номер. Если она ещё живая.
  15. Порча, сглаз - 4

    В церкви вообще нормально. Давно правда не были. Крестик сейчас тоже нет, потеряли. В этом может быть причина?
  16. Порча, сглаз - 4

    Очень много читаю, но мало пишу. Есть небольшой вопрос, про псалом 90. Читала за себя и ребёнка, как защиту. Заметила такую нехорошую особенность, как после прочтения на следующий день у ребёнка сильная истерика. Очень сложно успокоить, кидается, кричит, чуть не воет? Что это? Может нельзя ей? Я в растерянности :( Если что, она крещенная.
  17. Всеясветная Грамота

    Я тоже немного расскажу, когда случайно прочитала про буквы, потом зашла на сайт и начала читать там. В голову полезла Ра, наверно нужна была она мне, на себе не рисовала. Визуализировала один раз, но работает до сих пор. Задавала вопросы, мне отвечали. Потом попросила почистить ребёнка(у нас есть проблемы ЗРР и ЗПР), как оказалось все не просто так. Мне тогда такой страшный сон приснился, проснулась и колотило. Сон. Я сплю на своей диване, Полина в своей, вдруг резко открывается балконная дверь и такой ветер холодный подул. У Полины сорвался полог и запутался, я встала стала поправлять, а она вдруг как заплачет: -Мама мне дедушка яичко предлагает. ( а я как будто его видела старенький с палочкой) я ещё взяла ее за руку и как начала. - не бери, скажи чужого не возьму, чужого не надо. Она успокоилась. И вдруг опять плачь -Полина ты чего? - Он хочет у нас арбузик забрать. (Я опять схватила ещё за руку и начала) - скажи ему, своего не отдам, чужого не возьму, своего не отдам. Так и проснулась с этими словами. Спала как оказалось всего минут 5. Единственное не поняла почему Арбузик? Может быть подскажете?
×