Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Небожительница

Наши люди
  • Число публикаций

    813
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Небожительница

  1. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Не просто в газете, а Дизайнером интерьеров в газете бесплатных объявлений. Я впечатлена, не тем занималась всю жизнь. Пс. Моя клавиатура тоже. Дизайнера с большой буквы написала.
  2. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Она, вообще-то, работала, как папа Карла!!! И Лёша тут ни причём. Все сама, в типографии.
  3. В каком возрасте (6/7/8 лет) лучше идти в школу

    Сын в этом году пойдёт в первый класс в 7.9. В прошлом году много думала, были сомнения, но в итоге продлила и ему детство на год и себе спокойную жизнь. 1 сентября прошлого года очень сильно коробило, когда все его ровесники пошли в школу, а мы опять в сад. За это лето сын прям так подрос, повзрослел как будто даже, но заниматься по прежнему желания нет. По всем психологическим тестам к школе он не готов, но по крайней мере хотя бы уже читает, пишет и считает. Старшего сына отдали в 6.7 и я до сих пор жалею. Как будет теперь покажет время.
  4. Русский язык и его состояние - 13

    Не, ну я так то в больнице работаю. Может и правда средство для зубов, зря, наверное, на малярную исправила
  5. Русский язык и его состояние - 13

    Устроилась на работу. Открыла справочник номенклатуры. Мамочки... сначала я ржала, потом недоумевала, теперь рыдаю, теми слезами. Ну не могут люди так писать, не могут. Это они так шутили, когда карточки открывали, в другое я просто не верю. Трябка, савок, бачёк, белезна, дыракол,коструля, кабел конал, корбит, котужка, кисть молярийная. / рука-лицо. Застрелите меня кто-нибудь. Мне ещё долго справочник править.
  6. Русский язык и его состояние - 13

    Я заказываю торт у кондитера с доставкой. И каждый раз она мне пишет - через десять минут поедим. Так и хочется написать в ответ приятного аппетита.
  7. Ребёнок ругается...

    Все думала, как до ребёнка донести это. Озвучила вечером. Мальчик опять сегодня матерился. Говорю, что видела в подзорную трубу, как он опять сегодня плохо разговаривал и очень расстроена. Поклялся, что больше точно расстраивать не будет. Просто они не могли построить мост и он сказал - да нафиг он здесь нужен. А потом он про себя ругался. Говорю, другие дети же тоже слышат, говори совсем про себя, чтобы не они не слышали. Договорились молча ругаться Но теперь у меня другой вопрос, а как же он матерится? У меня слово нафиг в словаре телефона записан. И нифига! я его матным не считала. Буду теперь спрашивать каждый день, какие слова конкретно он говорил. Нет, за это совершенно не переживаю. Он общительный, легко с людьми сходится, со всеми дружит. И отношение воспитателей не предвзятое. Сама подача проблемы наверное меня покоробила, что при всех и только мне. Можно же было сказать зайдите ко мне после утреника. Здесь же деревня, все друг друга знают и вот так вот открыто, как будто наш ребёнок самый невоспитанный. И мы вместе с ним.
  8. Ребёнок ругается...

    В том то и дело, что воспитатель проблему не обозначила. Могла же написать в личку, если прям так сильно стесняется в лицо говорить, зачем привлекать заведущую и старшего воспитателя к обычным матюкам. Можно было и начальника Роно пригласить. Да, уверена, что все слышали. Больше ни к кому не подсела, только мне повезло. Такое чувство, что вокруг интеллигентные и воспитанные люди и только мы понаехали и портим образцовый садик своим ребёнком. Загналась не то слово. Я прекрасно знаю, что все дети матерятся и сама не девочка-ромашка. И старший сын матерился как сапожник, но того целенаправленно учили, несмотря на мои протесты. Даже писала помоему здесь об этом. Но он то ли в садике прилично вёл себя, то-ли 23 года назад из матов не раздували проблему. Младшему 7 лет. Должен понимать в общем-то, что материться на людях неприлично. А можно там где никто не слышит
  9. Ребёнок ругается...

    Не думаю. Вчера спросила, что опять то. А он говорит, что они первые начали обзываться. Получается, не может конфликт по другому решить, проще матом покрыть. Второй день читаю статьи, везде написано не делать из этого трагедию вселенского масштаба, а я себя накрутила, не могу успокоиться. Может потому что перед утренником этот секрет был рассказан в общем зале, где другие родители сидели, и я растерялась и расстроилась, потому что уверена была, что проблема решена. А может то, что воспитатель мне напрямую от этом не сказала, поэтому такая реакция с моей стороны.
  10. Ребёнок ругается...

    А я и слышала, как другие дети матерятся, но теперь я думаю, что это мой ребёнок их научил. Я сегодня всплакнула с утра, переживала так, что ночью плохо спала. С мужем опять обсуждали проблему, ну и расплакалась что то. И мальчику, когда увидел, рассказали, что это я так растроилась из-за него. Не знаю уж насколько это правильно. Мы переехали год назад в другой город и именно здесь выявилась эта проблема. Психолог в прошлом году говорила, что это адаптация и все пройдёт. А получается, что это распущенность, раз не прошло. Что то прям близко к сердцу приняла и второй день переживаю.
  11. Ребёнок ругается...

    Младший сын матерится. Вчера по секрету мне об этом поведала старший воспитатель садика. Ну я, конечно, в курсе, проблема не новая. В прошлом году мы её решали совместно с психологом и в общем-то решили, считала я. Дома мальчик не выражается. Удивило другое, что это ВПЕРВЫЕ в их садике, за всю их трудовую деятельность. Она просто в шоке. Почувствовала себя маргинальной личностью. До сих пор отхожу. Первый порыв был забрать документы из садика, но это же не выход. Психолога в этом садике нет. Воспитатель не мне об этом сказала, а заведующей напрямую. В прошлом году как советовала психолог проблему обсудили, значение слов объяснили, потом включили игнор. Дома помогло. А как теперь проблему садика решать? Каждый вечер спрашивать не матерился ли ты сегодня в садике? И потом промывать мозги, что так делать нельзя? Что так выражаются только преступники?
  12. Наши новогодние ёлки

    Мы в этом году переехали в другой город. Я была уверена, что игрушки привезли с собой. Но оказалось, что показалось. Наша красавица
  13. Нет, она всегда такой была. Кошек бездомных подкармливала, котят подбирала, купала их и пристраивала, как своих. И при этом такая жестокость по отношению к своей кошке и её котятам, но там скорее она маму ослушаться не могла. 30 лет назад у нас кошек уже стерилизовали, почему они этого не делали до сих пор загадка. Она у них котилась по 3 раза в год.
  14. У меня подружка тоже в детстве топила котят, мама её этого не касалась. Так и говорила, хотите кошку, решайте вопрос с потомством. Иногда, конечно, у них были котята и они их пристраивали. Выросла нормальной. Сейчас даже животных бездомных в приюты отвозит и пристраивает, и вообще в нашем городе считается ярым борцом за права животных. Но есть у неё такое тёмное пятно в биографии, о котором мало кто знает.
  15. Засада. Нескучные отношения

    В церкви да. Венчание проводят только после регистрации в ЗАГСЕ, а почему все так печально с мечетями я не знаю. Может, потому что, можно три раза произнести талак и все, считай свободен.
  16. Засада. Нескучные отношения

    Никах никаким образом ни в какой мечети не регистрируется, поэтому никакую справку из неё никто принести не сможет, потому что негде брать информацию. Также как и из ЗАГСА никто справку просить не будет. И можно хоть каждый год никах проводить, муллу только менять не забывать. Давно уже никах перестал быть священным таинством.
  17. Грузия

    Из Армении.
  18. Детский сад и все о нем - 11

    Насчёт запахов не думала совсем. Как будто нет ничего резко пахнущего, но принюхаюсь в следующий раз. Попробую ещё раз поводить на пол дня, но трясёт уже от одной мысли только и сердце в горле колотится. Я в общем то так и хотела по началу, но психолог через пару дней стала настаивать почему-то на полном дне. Нет у нас, к сожалению, частных садов. Мои родители присматривали за ним эти годы, а сейчас мы будем переезжать, а там у нас нет никого кто бы мог с ним сидеть, а значит мне придётся не работать до его школы. С нянями тоже напряг, либо дорого, либо непонятно кто.
  19. Детский сад и все о нем - 11

    Я уже не верю в то, что он когда то не будет болеть. Ему уже 5 лет, в свое время врачи хором говорили, что перерастет к 5 годам и можно будет идти в садик. Но похоже не перерос. Тоже не могу свыкнуться с тем, что не получится с садиком у нас. Ну невозможно же совсем ограничить общение со сверстниками. Он общительный, к людям тянется, детей обожает, дома одичал совсем, в садик с радостью пошёл, и садик то новый, только открыли, специально ждали его, детей 4 человека в группе всего, правда плакал два дня, что спать заставляют, оставили в покое, не укладывали, играли с ним. Доктор говорит стресс, возможно это спровоцировало стеноз. Никто не заболел больше, не знаю, что и думать. Он же не привыкший к режиму и дисциплине, переживаю, что сложно будет сразу в школе и учиться и к дисциплине привыкать. Причем, не только ему, но и учителю с ним. Нет у него понимания, что нельзя, вставать когда хочешь и идти куда вздумается, что делать все нужно вместе. И спать и гулять, когда не хочется.
  20. Детский сад и все о нем - 11

    Сын пошёл в детский сад. Неделю отходил, потом ларинготрахеит со стенозом. Скоро опять в детский сад, а я боюсь. Думаю, может и не нужен нам этот детский сад. А социализация?! А школа?! Совсем ведь не оградишь от всего. Иммуннолог говорит водите, должен переболеть в саду, а не в школе, должен наработать иммунитет. А я не могу себя перебороть. Успокойте меня у кого дети также болели и потом нормально ходили в сад, или так не бывает?
  21. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

    О! Значит ещё два года позора Вы умеете успокоить
  22. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

    И в каком возрасте он это понял? Моему 5 и я понимаю, что мой такой же ребенок в общем-то, за небольшим исключением, конечно, он к чужим вещам руки не тянет. И я его не считаю невоспитанным, общительным чересчур, да, любознательным. Рот он не закрывает ни на минуту даже в одиночестве. А уж если видит кого-нибудь, то это просто счастье для него. Я, конечно, одергиваю, не разрешаю лезть к людям, но он не понимает почему нельзя поздороваться и поговорить. Стоит зазеваться и вуаля, Тимур уже рассказывает все новости мимо проходящим людям.
  23. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    У меня сначала изменился вкус, вся еда как трава. Потом пропал запах ровно на 2 недели. Сейчас вернулся, но частично, резкие запахи типа белизны чувствую. Нос при этом не заложен, вполне себе дышит. Вот голова горит тоже, но у меня сразу повышалась температура. Вчера первый день не было, но голова странная. Меня отправили на больничный на 2 недели после стационара. Но у меня при выписке мало что изменилось за неделю лечения, только температура упала до 37.5.
  24. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    Выписали меня на амбулаторное лечение. Лечение закончилось, дальнейшее пребывание бесмысленно. / рукалицо. С понедельника температура 38.2 держалась, сегодня первый день 37.2. Просто какой то кошмар с 16 сентября. До месяца возможны повышения температуры, сказал врач. Такое чувство, что никогда это не закончится.
  25. У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

    А смысл уже его делать на 11 день? Первые дни просила, но не сделали. Орви же, причем тут ковид. Спасибо.
×