Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малиновна

Наши люди
  • Число публикаций

    124
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Малиновна

  1. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи меня тоже пропустили. Спасибо!
  2. Сбыча мечт под Новый год

    Добрый день! Под конец прошлого года как-то все навалилось: и здоровье, и на работе проблемы. Может увидите что хорошее?
  3. Называем имя суженого

    Позвонила сегодня мама, напомнила про Святки. И правда, с работой о личном забыла. Назовите, пожалуйста, имя суженого. Может, ходит рядом...
  4. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Заинтересовал этот момент. Пересмотрела кучу фото с трусами и от производителей и от покупателей, не увидела, куда крылышки прятать. Края прострочены. Может конкретная фирма/модель с такой функцией?
  5. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Я использовать стала обычную булавку - застегиваю по центру отверстия, ничего не попадает в пододеяльник. Кто- то делает пару стежков ниткой. Главное, уменьшить размер отверстия.
  6. Сад, дача, огород

    По рекомендации из этой веточки посадила фасоль "Серенгети". Кустовая, очень урожайная, стручки без волокон. Мне нравится, когда семена в стручках не чувствуются, поэтому собираю часто, не даю перерастать.
  7. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Сегодня в навесном шкафчике на кухне упала верхняя полка с посудой. На осколки разлетелась стеклянная прозрачная миска, разбилась кружка. Дверки посечены осколками, словно их топориком тюкали. И если взрыв миски я могу объяснить напряжением стекла и прочими физическими причинами, то падение полки - непонятно. В крепления концы полки входят очень плотно и глубоко, крепления целые. Каждый день, более 10 лет, я что-то с этой полки достаю и ставлю обратно, полка не качалась, не двигалась ни разу, хотя невольно на неё опираюсь. Очень интересно, как это могло произойти?
  8. У нас ещё и гортензии разные, в колбах написано. Я потрогала, они все залитые водой, при сжатии вытекает. Думаю, никакие корни в таких условиях не выживут.
  9. Кляр, панировки и Ко.

    Делала крылья в таком кляре. При обжарке в кастрюльке без давления получается как раз гладкая корочка, хрустящая, а мясо очень сочное. Мне понравилось.
  10. Курица

    Я выставляю сначала 50 градусов, как нагреется до этой температуры, увеличиваю до 100, затем 150 и допекаю на 200. Смотрю по корочке, иногда включаю вентилятор в духовке, так равномернее румянится птичка.
  11. Вопрос по электронным больничным. Открыли больничный, т.к. брали анализ на ковид, диагноз не подтвердился. Сдавать на работе больничный не хочу, можно в счёт отгулов эти дни забрать. А с больничным теряю в зарплате. Будет ли автоматическая выплата из ФСС, если бухгалтер не подаст сведения о моем больничном?
  12. Называем имя суженого

    Самое интересное, имя принадлежит человеку, который приснился в Рождество с расчёской под подушкой. Но я надеюсь, что встречу другого человека с таким именем.
  13. Называем имя суженого

    Всех со старым Новым годом! Подскажите имя суженного (ночь тоже новогодняя, может и сбудется)
  14. Святочные гадания-3

    "Хочешь увидеть во сне суженного, положи под подушку расчёску, скажи нужные слова и он явится". Делала несколько раз в разные годы - снится бывший муж. Это что, больше никого до конца жизни и не встречу?
  15. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Очень удобно это делать ножовкой по металлу. Я так и говяжьи кости пилю, нет осколков, как при рубке.
  16. Рецепты к Пасхе

    Очень хочется попробовать испечь, только не понятно, сколько муки. Или я невнимательно читаю?
  17. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Купила 0,5 кг сливочного масла. С даты изготовления два дня прошло. Но вкус не свежий, послевкусие старого масла. Если его перетопить, уйдет этот вкус или не тратить время?
  18. Называем имя суженого

    Подскажите и мне имя, от кого колечко ждать?
  19. Холодец, заливное

    У меня через сутки холодец в середине формы был слабоват. Я даже расстроилась, представила всю эту карусель с желатином. А через два дня вся масса застыла равномерно.
  20. Курица

    Можно воспользоваться решеткой (только снизу противень нужен, чтобы жир в него капал) или силиконовый коврик с выступами. Короче говоря, снизу тоже нужен доступ воздуха.
  21. Сад, дача, огород.

    Тоже думали, листья как у яблони или груши, но груша из той закупки цвела и дала в этом году первый урожай. Смущает, что ветки гибкие, мы их даже к коду подвязывали. Может голубика какая- то?
  22. Сад, дача, огород.

    Помогите, пожалуйста, опознать растюху. Мама заказывала по каталогу виноград, абрикос, грушу, может ещё что- то. " Это" было посажено как виноград. По листьям понятно, что другое растение. Растет года 3, высотой 2,5-3 метра, ветки гибкие, ствол не такой, как у деревьев. Не цвело, плодов не давало.
  23. Наше повседневное меню (очередная серия)

    1. Сегодня выходной. 2. Увидела в интернете аппетитные фотографии жареных пирожков с рецептом теста. 3. К обеду пироги с картошкой и капустой на столе. Ими целый день и питались. Очень редко жарю пирожки, поэтому ничего другого и не хотелось. Виноград и яблоки купила спелые, ароматные. Они у меня вместо конфет к кофе.
  24. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Завтракала сырникам. Всю жизнь обваливала их перед жаркой в муке, которая горела и впитывала много масла. Последнее время формую сырники мокрыми руками, без муки. Совсем другой вкус, мне больше нравится. На обед были куриные крылышки с овощами и отварным рисом. Ужина практически не было: бутерброд с солёной горбушей, пончик с джемом, арбуз, виноград. Пятница, она такая...
×