Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Светомира

Наши люди
  • Число публикаций

    1 654
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Светомира

  1. У Вас остались какие-нибудь дела, которые "висят"? Т.е. что-нибудь, что может помочь завести разговор и решить рабочий вопрос? Я понимаю, Вы думаете, что если не среагируете, то Ваша коллега развернёт войну и когда Вы выйдете - уже будет поздно что-либо делать и Вас выкинут из компании. Проблема в том, что Вы ведь реально не знаете положения дел. Всё это слова коллеги, которые надо делить на 100 и у которой есть свои личные основания Вас подставить или просто потрепать нервы. Поэтому если решите всё-таки писать руководительнице, обдумайте сообщение и последствия (все возможные) для себя. Это можно, но очень дружелюбно и корректно. Не ощущая за собой вины!)
  2. Я бы приурочила это к какому-либо событию. Например, если есть новость когда Вы выходите и т.п. И не спрашивала бы, а просто написала бы дружелюбно и посмотрела бы какая реакция у руководителя. А так просто - не надо. Хорошие отношения с руководителем - зыбкая почва всегда. Сегодня любит, завтра ненавидит, послезавтра вообще не помнит что это было.
  3. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    А можно узнать кто рассматривает спорные вопросы о "вручении" несгораемых баллов? Или модератор всегда прав и все должны быть согласны с его мнением?
  4. Любовник бросил дважды, еще и денег у меня занял

    Остыньте. ЗАЧЕМ Вам нужен этот предатель-алкоголик, тем более женатый? Забудьте о нём и о деньгах, которые Вы ему дали. Вы ему любовь давали - он принимал. Когда его кубышка наполняется - он порывает связь с вами. Вы не его любите. Вы желаете любви, но боитесь или не хотите рассматривать других мужчин. И принимаете это желание за любовь. Вы теряете драгоценное время с ним. Это намного важнее чем 100 тысяч рублей.
  5. Я рекомендую Вам вообще с ней прекратить общение. Подобное общение недопустимо, тем более между коллегами. Продолжите - будете выглядеть как две дамы, сцепившиеся из-за глупости. Единственное, что если будет писать, можно ей ответить, что Вы думаете, что это ОНА Вас заразила. Вы проходили тесты не один раз, в отличии от неё, которая общается с большим количеством людей без тестов. Я бы на Вашем месте упирала спокойно на то, что у Вас больше доказательств, что Вы были здоровы (в случае, если руководство поднимает эту тему). В отличии от Вашей скандальной коллеги. И может быть это ей стоит оправдываться и доказывать, что это не она Вас заразила. Уволить по статье Вас не могут. Выдавить по собственному - могут. Будут выдавливать по собственному - торгуйтесь по соглашению с деньгами. Либо стойте до конца.
  6. Маме нельзя перечить

    Да да, а у тех, у кого со свекровями не очень отношения - так те сами виноваты и их матери. Вам просто повезло, что достался адекватный человек. У меня с первой свекровью были отличные отношения, а со второй - клиника, от которой все воют, мягко говоря. По Вашей логики между этими двумя браками меня мама учила как надо ненавидеть свекровь, впрочем окружающих тоже какие-то загадочные люди учили ненавидеть мою свекровь. В общем все виноваты. кроме неадекватных свекровей, которые вместо того, чтобы заняться своей жизнью, лезут в семейную и интимную жизнь сына. Золотые слова! Правильно, потому что все люди разные и психика у всех также отличается. Одному можно просто спокойно и дружелюбно объяснить что не надо так делать и почему. А другого надо держать в ежовых рукавицах и контролировать каждый его шаг, зная его "натуру". Так же и психика реагирует: кто-то может всю жизнь собачиться и устраивать подковёрные игры в чужой семье, а кто-то сразу уйдёт и не захочет вообще в этом вариться, потому что знает, что психологически и физически не выдержит.
  7. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Вообще нет. Но как я уже говорила, у Вас странные представления об отношениях всех людей на планете. Нет. Умные жёны своим мужьям вообще ничего о свекрови не говорят, потому что это проблема исключительно свекрови: не будет её, будет другая ненавистная сноха. Всё происходит исключительно в голове и фантазиях таких свекровей. Это свекрови думают, что их великовозрастные сыновья ещё маленькие дети, просто памперсы им сняли. А для жён они взрослые мужчины, в которых они видят (или хотят видеть - тут как повезёт) опора в жизни. И уж тем более не фантазируют и не распространяют на всю округу как они нагуляли детей (не от мужа). Чего и Вам желаю.
  8. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Кстати, да. Можно жить в разных городах и даже странах, но "добрые" люди всегда донесут в подробностях, даже если ты не хочешь ничего слышать, какие больные и бурные фантазии у свекрови. Ну, и, в обратную сторону, думаю, тоже также работает.
  9. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    Если соблюдать этикет, то нельзя вообще какое-либо блюдо есть больше одной порции или всё полностью (т.к. рассчитано на всех людей). И не важно, деликатес это или нет. И никогда не упоминается, деликатес это или нет (в том числе и стоимость блюда) - это моветон. Я думаю, что у Вашего мужа с этим человеком были свои отношения и многое Вам неизвестно. Слишком нагло он себя вёл по отношению к Вам и Вашему мужу.
  10. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Это объёмные брюки) Даже 42й будет выглядеть намного больше реального. Плюс надо учитывать всю фигуру в целом: если Вы стройная (т.е. пропорционально и красиво сложенная), с талией и т.п., то будет выглядеть маняще) Выглядит на Вас отлично, но он действительно немного мал в груди) Но в России мало кто заморачивается на этот счёт)
  11. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    У матерей сыновей нет права на оскорбления и нет индульгенции травить жён своих сыновей. Те, кто помнят о своей чести и достоинстве, достойно воспринимают факт женитьбы сына и ведут себя соответствующе.
  12. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Всякое бывает) К одной могут придираться, а к другим относится более-менее дружелюбно) Всё же думаю, что это от человека зависит, а не от количества сыновей) Это одна СЕМЬЯ. И если свекровь лезет в отношения, вредит и оскорбляет сноху (т.е. жену), то сын может также отказать матери в совместном проживании. Исключительно чтобы защитить свою СЕМЬЮ. Поэтому не стоит надеяться, что свекровь будет трепать нервы и гадить, а сын будет делать вид, что ничего не происходит. И да, время покажет, только оно покажет, что к свекрови пришло - один возраст или ещё ум нажила. П.С. Вот именно, у снохи своя мама есть - так что дети по любому не останутся без бабушки. А мать сына пусть подумает (в этой истории), когда распускает язык, что сноха нагуляла их общего ребёнка от другого мужчины.
  13. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Потому что по мнению таких женщин, любят всегда за "что-то" материальное. А за что такого плохого сына любить? Не за что. А вот мать - это другое. Все знают, что матери любят своей безусловной любовью (что, конечно, вообще не так и большое количество матерей не любят своих детей). Плюс действительно женщина умом не одарена, вот такая простая как "2 копейки". И, да, это самоутверждение и она скажет, что не опускает сына ниже плинтуса (ей может даже не прийти в голову, если сама по себе глупая), а просто глаза раскрывает ему на очевидное. Сын то маленький, глупенький, куда же он без совета матери по каждому вопросу. Я не знаю откуда вы это берёте, что "мама научила". Я, слава Богу, выросла в другой семье. Как и многие другие женщины. Если свекровь не очень глупая (а лучше ещё чтобы умная) и воспитанная - то будет у неё нейтралитет со снохой. А если дура невоспитанная - то начнёт войну со снохой не на жизнь, а на смерть, а потом будет сильно удивляться, почему сын и сноха не хотят брать к себе жить на старости лет и внуки не рвутся общаться с такой бабушкой.
  14. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Это вторая половина 80х-90е? Тогда просто огромное количество грабежей квартир было. Я из всех москвичей могу на пальцах только пересчитать, кому повезло. Голодные годы, да...
  15. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Да, но это займёт время и это время пригодится, как минимум, вызвать полицию. А в чём смысл не закрывать входную дверь в городскую квартиру в Подмосковье? Это же не на отшибе вселенной, всё таки. Про то, что жена с дочерью не закрываются на замок - у меня слов просто нет. Главное, чтобы не жалели потом сильно о такой неосмотрительности. И все люди думают как вы? То то огромное количество преступлений...
  16. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Я знаю реальный случай, когда мать писала в правоохранительные органы на своего сына, чтобы у него были большие проблемы с законом (ну, и, соответственно, ненавистная сноха сразу бросит его - цель и не скрывалась). Ничего у неё не получилось, но обсуждалось это между всеми, кто знал, очень бурно, мягко говоря.
  17. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Как кто? Только мать имеет право тратить деньги сына! Для того сын и живёт) Шутка, если что) Моя свекровь говорила сыну, что у меня крема недешёвые, и теперь ЕМУ (после того как поженились) придётся мне покупать. Сколько денег потратит то. И вздыхала театрально. Добавляя, что у твоей жены и так деньги есть, поэтому не надо ей денег давать вообще и содержать не надо (типа за себя я должна платить и вкладываться в общие расходы). Но при этом мать (при живом то муже) и родственники была на полной дотации всю жизнь и тянули деньги постоянно. Они не должны были ничего сыну. Хе хе
  18. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Аврал на работе Но, вообще, дикость, конечно.
  19. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Она просто тупо мстит и завидует. Сама страдала и другие должны страдать. Это гнилой человек. Бесполезно ждать что она исправится. А если в обществе (в менталитете) принято свекровям гнобить снох, те взрослеют и своих уже снох гнобят - то никто не будет вмешиваться и останавливаться. П.С. В моей истории муж сразу прервал все отношения с ней. Но никакого эффекта: она только ещё больше убедилась в своей фантазии, что я его околдовала. Никаких выводов своего поведения не сделала за все прошедшие годы. Однозначно! Когда моя мама узнала часть (небольшую и не всё) ещё давно, то она сразу сказала. что пусть свекровь не появляется ей вообще на глаза никогда: она с лестницы её спустит. И знаете, та была крайне удивлена такой реакции (потому что там, где живёт свекровь, матери дочерей не вмешиваются и останавливают гнобление, только могут тайно посочувствовать своим дочерям). Но я не понимаю, когда родители не заступаются за свою дочь, тем более когда над ней издеваются, клевещут и пытаются портить ей репутации как человеку и женщине.
  20. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    А как у них с личной жизнью? Кто-то состоит в счастливом браке? Про здоровье не спрашиваю, это же обычно тайна между доктором и пациентом.
  21. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Страна нищая, кандидат богатый. Жена не стенка - пододвинется (ц). Вообще, у них консерватизм такой, да: каждый день ходим в храм и молимся, усердно молимся, всем рекламируем, что хорошие, но при этом, не побрезгуют женатым, даже если он не разведётся, но деньги будет давать. всю родню пристроит (это обязательное условие), но всё это типа "тайно", т.е. все всё знают, но делают вид, что этого нет. И вот что меня реально бесит (плохое слово, знаю): мы лучше дочь сделаем проституткой (а иначе как назвать всё это?), но сами мы не будем пахать. А дочь нам всё устроит и пристроит всех нас через любовника(мужа), плюс финансовые вливания родственникам будут постоянно (там родственники на шее сидят в массе своей у удачливых и состоятельных родственников в открытую с мнением, что они обязаны им помогать всё время). Ну, свекровь эта была, кстати, любимой дочерью офицера НКВД(КГБ). У моей мамы вообще свекровь в КГБ работала (Берию лично знала): там такие схемы выстраивались со всеми)
  22. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Она говорит девице и её родителям, что сын женат, но жена околдовала его, просто по большому недоразумению женатым бегает, но как только увидит , эту девицу, тут же про жену забудет (родители искренне верят в эту лабуду, прошу прощения за грубость) и отправляют её по месту жительства сына. Она приезжает такая радостная: здрасьте, я к вам готова в любовницы сначала идти, пока не разведётесь, а потом уже и жениться на мне надо будет, потому что я хорошая девушка (это Сербия, если что и они действительно считают себя хорошими девушками, даже если лезут к женатому). Правда, всё заканчивается плохо для девицы, её выгоняют "до хаты" и после этого над ней в округе все смеются и так как страна ещё пока консервативная "местами", то таким поступком она перечёркивает себе хорошее замужество. В прошлом году родственники такой девицы потом пытались пожаловаться мне на мужа, что он очень плохо выгнал её. Мне. Жене. На мужа. Что отказался иметь какую-либо связь с ней. Я прямо таки обалдевала от них, но так как я знаю их всех как облупленных и их менталитет (прямо как в детстве побывала), то я высказала всё, что думаю о них всех и их моральном облике, ссылаясь на Евангелие и на мнение православной церкви по этому поводу.) Если брать Россию, то приходит свекровь к сыну домой с девицей типа в гости и начинает её расхваливать. Пока сноха на работе, в магазине и т.п. Потом сноха появляется. А свекровь говорит: да я просто мимо проходила с дочерью хороших знакомых. Она на выданье, вот, ищем жениха ей. Как жаль, сыночка, что ты уже женат. Такая бы жена тебе была хорошая.. А эта девица сидит в мини-юбке и флиртует с твоим мужем. Если что, эта история близких родственников) Там жена взяла полотенце и выгнала девицу и свекрови сказала что думает по этому поводу. Ну, и мужу, чтобы не сидел в доме с посторонними девицами с развесистыми ушами) Поэтому, есть варианты как подложить сыну. Но тут главное - что думает сын. Ценит свою жену и семью - ничего у свекрови не получится. Колеблется и слабый по духу - пойдёт на поводу и развод только вопрос времени. О, обычно у таких пар не очень хорошие отношения. И как раз логично - она от него отстала, и занялась полностью снохой. Представляете? Теперь он может дышать свободно и зажить своей жизнью?) Если что, знаю реальные случае, когда мужики не скрывали этой позиции и им было плевать и на сына, и на сноху. Подозреваю, что типа "я страдал, и вы пострадаете теперь - ничего страшного".
  23. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    C первой фразой соглашусь (что сын стал взрослым). Дополнение: она может вообще быть не против, чтобы сын занимался сексом с другими (и она может это обсасывать и обсуждать с разными людьми, всеми, кто не остановит её и узнавать как её сын этим занимается и какие позы предпочитает). Но вот жена - это навсегда. Это угроза. Потому что его с женой объединяет то, что не объединяет её с сыном (она, в принципе, рассматривает жену как соперницу). А внук - подтверждение, да)
  24. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Узнаю свою вторую свекровь) А как жена его бросит то? Только так - лучший способ довести жену до развода (и заодно унизить её и утереть её нос, т.е. победить её в войне, которую сама же и начала) - притащить девицу в дом. Жене это надоест и она уйдёт. Либо он сломается и начнёт изменять с девицей и бросит сам жену. А потом - держать будет девиц в качестве любовниц. Исключительно так. И чтобы ей в ноги кланялись. Я всё это очень хорошо знаю. Знаете как больно, когда свекровь ищет очередную девку сыну и пытается подложить? Не получается, она ищет другую вплоть до скандалов сына. Но родственники её молчат и не влезают, потому что "это не их дело, это ваше личное". Свёкор вообще устранился: он типа настрадался с ней всю жизнь и больше ничего не хочет слышать о ней. Поэтому всё вот это достаётся одному сыну (но ей его совсем не жаль). Ну, и мне, по остаточному принципу что доходит до меня. Да, соглашусь. Поэтому я всегда считала и считаю, что если такая свекровь - то её вообще нельзя пускать в семью: иначе дети будут расти в курсе того, кто их мать по мнению свекрови и от кого она их нагуляла (опять таки по мнению свекрови). Потому что нельзя отравлять жизнь женщине и детство детям. Я сына тоже не понимаю. Но если мать не угомонится, а сын не повзрослеет, тот этот брак развалится.
  25. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Однозначно предательство. Потому что он отрёкся от своей семьи (в т.ч. жены, с которой "и в радости, и в горе") во имя чего то там в голове у матери. Я тоже жене очень сочувствую, и вдвойне сочувствую, если она знает об этом факте. Бывает. Я достаточно таких историй знаю. Подождите, скоро она открыто начнёт искать ему девиц и пытаться приводить в дом при живой жене и ребёнке)) Вы совершенно правы! Поэтому я писала о том, что это плохой знак. Единственное, она может закусить удила (в её мозгу она борется за сына, поэтому все средства хороши. А время - так у неё вся жизнь впереди и её не жалко).
×