Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая Коваленко

Our own people
  • Content count

7952
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Рыжая Коваленко

1. Неужели взрослый сын не может помочь матери с телефоном и сбер-онлайном? Что это тогда у них за отношения? И да, если денег нет и сосешь палец при наличии туго набитой мошны у парализованного мужа, то способы распочать эту мошну есть. Пусть они и не совсем законные. Но вполне лёгкие.
  2. Нужно продавать свою долю в квартире, отряхнуть после этого руки и больше не пачкаться. Автор, нужно понимать, что доля в квартире стоит не как половина её, т.е. не 2 млн (4:2), а гораздо меньше. Вы пишете, что 2 млн вам не лишние, терять их вы не готовы, но ваша доля, именно доля, это не 2 млн. Если бы вы продали целую квартиру за 4 млн и поделили полученные деньги пополам, вот тогда да - ваши 2 млн. А в доле, когда в квартире есть и другой хозяин, это гора-а-аздо меньше. И алкаш в сохозяевах, а не нормальный гражданин, стоимость вашей доли ещё уменьшает. И риэлтор возьмет серьёзную сумму за решение этого вопроса. Так что перепадут вам копейки, тысяч 400, думаю. Но это живые деньги, вы их будете держать в руках и тратить, как хотите. На своё здоровье, лучше всего. Это вам будет небольшой, но очень приятный бонус к избавлению от ваших больших проблем с братом.
  3. Клички и прозвища наших питомцев -2

Новую собаку назвала Фокса - женский вариант в русской интерпретации английского "фокс", лиса. Удобное, вполне русское имя - Фокса, Фоксе, Фоксу, Фоксой, Фоксы. На прогулке собачники вдруг стали называть её Фокси (не склоняется). Привыкли к разным там Бетси, Черри, Сюзи. Только и слышно: побегай с Фокси, долго ждал Фокси, возьми палочку у Фокси. Неожиданно.
  4. Пламя огня и ее сын

Дай бог, чтобы все сложилось. Условия у парня шоколадные, всё чему учился, вроде пригодилось, специальность у него остро востребованная. Теперь ему надо продержаться, себя показать, не слиться в очередной раз раньше времени. Пахать надо день и ночь, как все пашут, кто настроен на карьеру и на свою "штучность" в профессии. И да, это большое праздничное событие, что сын попал на такое место работы, в такие комфортные и перспективные условия. Ты сделал правильный выбор - слова торжественные, но сухие. У нас тоже такое было, когда сын, после многих лет командировок, работы почти без выходных до 12 ночи, продвинулся и перешёл на теперешнее место работы, где он - ценный специалист высокого разряда, с соответствующими вытекающими. Я ждала его с собеседования с розовыми поролоновыми заячьими ушами на голове, с цветами, саморучно накрученными из шаров-колбасок, с накрытым столом, песнями и поздравлениями. И со своей подругой, в таком же виде, для массовости этого большого праздника. Сынище был рад, смеялся, сиял, моська была счастливая, я помню.
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

Вместе тошно, а врозь скушно.
  6. Русский язык и его состояние - 14

Была на помолвке родственника, его батя за столом говорил проникновенную речь-напутствие. Через каждые 10 секунд в ней звучало: "Серёжа и Саша, женитесь скорее друг на друге, и пусть у вас... ". Мне было очень странно.
  7. Я про мужика военно- командированного. Тухлый вариант. Дать свой телефон только через сколько там времени близкого знакомства и уведомления о том, что такое знакомство не устраивает - это песня. Она и будет подарком, который изменит их отношения. Раньше же не созванивались, а теперь будут.
  8. Черепаха - симпатичное мне животное, я к нему отношусь с восторженным удивлением: такая каменюка, а так приспособлена к выживанию. Поэтому и фамилия Черепаха мне ничего так, я бы взяла, если бы муж настаивал. А Крысину бы, Жабину, Обезьянову, Хорькову - ни за что. Это не фамилии, это издевательство.
  9. Русский язык и его состояние - 14

Про ëгурты. Одна знакомая пишет и говорит "огУрт". В ëгурте хотя бы ударение там, где надо, а огУрт уж вообще нечто. И ест она эти огурты уже лет 30, не вчера на рынке они появились, не ново название. Это, наверно, из ряда кепчука и маманеуса.
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Казя тоже пылесос не любит, который гроб на колесиках. А вертикальный почти не замечает или делает вид, что не замечает. Фокса равнодушна к технике. Полюбила, кажется, Казя Фоксу. Частенько ищет в ней блошек - мелко и часто клацает передними зубами у неё в шерсти. И то - хочется же родного, шерстяного, хозяйка со своими тряпками на теле надоела, не водится в тряпках никто. А Фокса, опять повторюсь, очень умная. Быстро научились команде "крестик" - когда лёжа собака перекрещивает вытянутые передние лапы. Сфотать пока не получается, я одна, и как только возьму телефон, крестик сразу становится параллельными прямыми. Казя бесится, когда Фокса учится, потому что той дают угощение. Поэтому старуха оглушительно лает, чтобы сорвать юношеству урок. Успешная тактика, мы не выдерживаем шума и закругляемся.
  11. Фотографии наших любимцев. Очередная

Ой, смешнючие, нашли аттракцион. Это у вас одна и та же переодевается в шали, пледы и турецкие платки? Ножки такие беззащитные выглядывают, мерзнут, поди.
  12. Только вчера такой фильм смотрела: у заболевшего мужика шикарная квартира в центре Москвы, вилла-конфетка с куском моря в Испании, про счета не помню, было ли там о них. Но на лечение ему деньги давал младший товарищ, потому что больной своё тратить не хотел, а хотел все в полном комплекте в наследство дочери оставить. Которая до того не в восторге от этого расклада с успешным лечением папани была, что уконтрапупила этого доброго спонсора и села в тюрьму. Так что история не эксклюзивная. И тётке этой надо бы посоветовать быть поосторожнее, а то тоже обозлится на мужниных друзей, что они ему без спроса жизнь продляют, не выдержит ожидания и сядет в тюрьму по ст. 205.
  13. Даже не сомневаюсь , что там выйти замуж за русского или русскоязычного очень трудно, если уж у нас в России повсеместно только и слышно "а за кого выходить-то? мужиков нормальных нет".
  14. Продавала бы эту технику, все равно она больше не пригодится. На сиделку хватит и самой ещё останется.
  15. Нелепые объявления везде

Может, тампоны как-то так выглядят в глазах автора объявления?
  16. Русский язык и его состояние - 14

Кому-то слышится даже целовановый, так и пишут.
  17. Русский язык и его состояние - 14

Видимо, из школьной программы запомнили только то, что не все слова пишутся так, как слышатся. Так вот и стараются "учёность" свою показать. Иначе это никак нельзя объяснить. Все эти "сома рожала", "зема снежная", "мошына крутая" и прочая наводят на мысль о каком-то странном новом языке, основанном на фонетическом восприятии слов, лишённых смысла в письменном виде. Хочется на эту "мошыну" ответить: значки, смайлики же есть, зачем писать непонятное трудное слово, если можно просто кликнуть на картинку машинки.
  18. А мне некоторые па напомнили танец Мордюковой из Бриллиантовой руки, но Мордюкова интереснее смотрелась.
  19. Я идиот(ка) - 6

Погуляла с собакой, на последней тридцатиметровке перед домом спустила её с поводка - приучаю к послушанию в любых ситуациях. Собака вперёд меня вскочила на крыльцо подъезда, крутится перед входной дверью. Открываю дверь, оборачиваюсь - собаки нет. Пошла искать, зову, кричу, а тут погода испортилась, ветер поднялся, резко похолодало. Думаю, буду ждать собаку в машине, смотреть на улицу из машины, а то околею. Переставила машину в удобную наблюдательную позицию, сижу, переживаю, смотрю на подъезд и по сторонам. Раза три выходила, кричала, звала собаку, бродила по ближайшим окрестностям, рискуя улететь по ветру, как девочка Элли. Просидела так два часа, потом надоело. Подумала - или придет сама или не придёт, тут уж как Бог даст. Он мне раньше всегда помогал - ни одна собака у меня не пропала, все беглянки ко мне сами возвращались. Захожу в подъезд, а там у лифта смирно сидит моя соскучившаяся за два часа собака, видно, уж и не чаявшая со мной встретиться. С чего я решила, что она убежала, а не в подъезд проскочила, когда я дверь открыла - не знаю. Объяснила себе это тем, что маразм, как водится, крепчал.
  20. Фотографии наших любимцев. Очередная

Отрабатываем команду "сидеть". Фокса просто молодец, а Казя молодец из молодцов, старый солдат: с ума, что ли, я сошла - с новичками по команде дрыгаться?
  21. У меня тоже есть. Везде, где спрашивают фамилию, подаёт паспорт, говорит, что за 30 лет брака так и не привыкла к ней. Прямо жалко вашу Курицыну. Мечтала, небось, девка замуж выйти и стать какой-нибудь Рождественской, или Рассветовой, или, например, просто Павловой. А тут такой облом.
  22. Наш сонник - XIII

Снится, что я на каком-то обеде с Путиным. За большим элегантно накрытым столом сидит много народа дипломатического вида. Все едят, беседуют. Я сижу наискосок, почти напротив Путина. Он весёлый, улыбчивый. Разглядываю его и вдруг замечаю, что перед ним стоит белая эмалированная миска, такой полутазик, и он из этой миски ложкой что-то ест по чуть-чуть, пробует культурно. Смотрю дальше - у меня и у всех остальных гостей красивые плоские тарелки, на них немножко красивой еды, как с картинки. Изловчаюсь заглянуть или каким-то третьим оком вижу, что в миске у Владимира Владимировича - манная каша. Простая белая, без варенья, ягод, изюма или орехов. И он её по капельке ест, со стороны совсем незаметно, что кашу. Меня волнует не каша, а посуда для нее. Почему она не фарфоровая красивая глубокая, какая-нибудь специальная кашница? Где вообще такую советскую миску взяли? Я возмущена. С тем и проснулась. Приснится же такое.
  23. Красивое. Ц меня жених был, чуть замуж за него не выскочила, - Лешка Попугаев. Земляк, наверно, Обезьянова.
  24. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

Как важно ловить момент. Вечером собаки почти не гуляли, только вышли во двор по делам - на улице ужасное обледенение. Поэтому и ужин им решила не давать, раз не гуляли. Вымыла псинам лапы и стала сразу мыть пол, а не пошла в кухню на раздачу. Казя подождала минутку и принялась возмущённо на меня лаять: Ты собираешься собачку кормить? Фокса, скромно сидевшая у двери и даже не смотревшая в сторону кухни, взглянула на меня, на Казю, подошла к ней уверенной походкой и, ухватив за шею, пригнула казину голову к полу. Заткнула одним движением. После чего не смирившаяся с обстоятельствами Казя ушла ждать милости в кухню, а мы с Фоксой удалились в гостиную. Через некоторое время Казя решила взглянуть мне в глаза, призвать к совести и нарисовалась на пороге гостиной. А проходу вам, барыня, нет, тут мы с хозяйкой, - сказала Фокса, перегородив ей дорогу. Пришлось прихлопнуть её тряпкой: молодец, конечно, своего не упустит, но у меня свое представление, кто и где должен находиться. До того умная собака, что, кажется, скоро заговорит.
  25. Русский язык и его состояние - 14

"Ведет себя как декарь, про этико нет не слышал. На оборот знаком только с тюремной этико. Таких Блогеров надо запрещать и содить за решетку".