Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыжая Коваленко

Наши люди
  • Число публикаций

    7 960
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Рыжая Коваленко

  1. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Ничего не поняла.
  2. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Притащилась домой, как Света-дурочка (реальный персонаж - то ли женщина, то ли бабка, не поймешь. Ходит с коляской-тележкой, груженой какими-то мешками с пожитками или мусором, а за ней три огромные собаки, её подружки. Как-то я была в магазине, зашла Света, да ка-а-ак запоет отличным оперным голосом что-то! Но это уже совсем другая история). Короче, захожу я домой с пакетами из магазина и двумя собаками, как Света-дурочка. Пакеты поставила на пол, разулась, протерла мокрой тряпкой лапы старой собаке, стала протирать новой. Старушка Казя отошла и стоит смирно над одним из магазинных кулей, потому что там мороженое, которое она обожает и собирается, как обычно, сопроводить этот куль на кухню. Дообтирала я лапы Фоксе и отпустила её, а она вдруг как бросится с рычанием грудью на этот куль, накрыла его собой и обняла длиннющими лапами. Казя взбеленилась и кинулась на Фоксу тоже с рыком, та не уступила, они клубком, сшибая на своём пути предметы мебели и интерьера, покатились по комнате. Хотелось мне посмотреть, кто победит по очкам, на вид борьба была на равных, правда, Фокса рычала пожиже, по-детски как-то, я ее пожалела и огрела мокрой тряпкой. Она сразу пришла в сознание и спряталась под стол, а Казя пошла на кухню, есть мороженое. Фоксе его не дали: наказана за устроенный кипиш в хате.
  3. О любви: учитель и ученица

    Вообще не представляю, как молодому мужчине работать учителем старших классов. В наше старинное время и то их тролилли, а уж сейчас - только успевай отбиваться. У меня в школе в 10-м классе появился физик, не очень молодой, 36-ти лет. И после школы я с одноклассницей и физик этот шли по домам в один околоток - жили кучно. Мы нагло у него все выспрашивали, про семью, жену, пути неисповедимы, которые к нам его завели, короче - переходили в своём любопытстве и провокациях границы. Ему это явно нравилось, такая игра, он кокетничал, глазки строил, сюсюкал, закидывал удочку, что, мол, в лаборатории надо прибраться, кто приберётся, он пятерку поставит. Нам ни он, ни пятерки были не нужны, свои имелись. Но было смешно, как он коряво подкатывал. Мы барышни были вполне взрослые, и мальчики у нас были, не чета этому облезлому старому физику. Выглядел он в наших глазах полным идиотом в делах ухаживания или чего он там хотел.
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Оболванили, а как же. Одна будет красотка, а другая завидуй и страдай?
  5. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А мы-то тоже красавицы! В спа были: мылись, кондиционировали волосА, стриглись, маникюр делали, зубы чистили и пасть чем-то там жутко полезным орошали. Теперь, красивые такие, сладко отдыхаем на своей лежаночке, миленько тихонько играем.
  6. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Ой, чего расскажу-то. В деревне у меня есть близкий сосед, пусть Сашка, живёт за моим ближайшим соседом. У нас, у близких, сделаны калиточки в заборах из ограды или огорода, чтобы коротким путём может было к соседу попасть, а не тащиться через улицу вдоль заборов. Этот Сашка - русский богатырь 51-52 лет. Одинокий, бобыль, родители, брат, родня кровная умерли. Не пьет, выглядит нетипично для нашей глуши: борода заплетена в косичку, волосы завязаны узлом в хвост. Ужасно любит разную мистику, не дай Господь уши развесить - не слезет. Так вот. Сидит ещё одна наша соседка, пусть будет Галя, со своей сестрой в своём доме, поминают мать. На столе блины, закуска, коньяк, фотографии. Все чинно, благородно. Вдруг распахивается дверь и на пороге появляется этот Сашка, огромного роста, с горящими глазами, молча хватает со стола бутылку, выпивает мигом её всю из горла, и как горилла, хватаясь руками за притолоку дверей, пролетает таким манером по всем комнатам. Как обезьяна по веткам. И улетает во двор. Там через калиточку убегает к себе. Девки в шоке. Побежали к другому соседу - что делать, психиатричку или милицию вызывать? Страшно же. Тот как-то их успокоил, ходил несколько раз, стучал к Сашке, у того заперто и тихо. Через двое суток достучался. Сашка рассказал ему, что наелся сушёных мухоморов, в какой-то книжке вычитал про многообещающий эффект. Что было, не помнит, перед соседками извинился, отдал деньги за коньяк. Те в ужасе и в больших убытках: пришлось закупать материал на прочный забор, чтобы как-то от такого соседа защититься. Что дальше может выкинуть этот мухомороед - страшно подумать. А им и так хватило. *** ***
  7. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Вам я ничего посоветовать, увы, не могу. Отвлеченно напишу - если муж уж настолько принципиальный, что жениться перестанет, то надо серьезно подумать, а не тиран ли он или не дурак ли.
  8. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Даже не знаю в какую ветку, во все годится. Мне страшно сказать сколько лет, почти 70. А это мне пишет мамина подруга, 89 лет.
  9. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Неужели взрослый сын не может помочь матери с телефоном и сбер-онлайном? Что это тогда у них за отношения? И да, если денег нет и сосешь палец при наличии туго набитой мошны у парализованного мужа, то способы распочать эту мошну есть. Пусть они и не совсем законные. Но вполне лёгкие.
  10. Брат думает, что я хочу отнять часть его квартиры, а я хочу сдохнуть

    Нужно продавать свою долю в квартире, отряхнуть после этого руки и больше не пачкаться. Автор, нужно понимать, что доля в квартире стоит не как половина её, т.е. не 2 млн (4:2), а гораздо меньше. Вы пишете, что 2 млн вам не лишние, терять их вы не готовы, но ваша доля, именно доля, это не 2 млн. Если бы вы продали целую квартиру за 4 млн и поделили полученные деньги пополам, вот тогда да - ваши 2 млн. А в доле, когда в квартире есть и другой хозяин, это гора-а-аздо меньше. И алкаш в сохозяевах, а не нормальный гражданин, стоимость вашей доли ещё уменьшает. И риэлтор возьмет серьёзную сумму за решение этого вопроса. Так что перепадут вам копейки, тысяч 400, думаю. Но это живые деньги, вы их будете держать в руках и тратить, как хотите. На своё здоровье, лучше всего. Это вам будет небольшой, но очень приятный бонус к избавлению от ваших больших проблем с братом.
  11. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Новую собаку назвала Фокса - женский вариант в русской интерпретации английского "фокс", лиса. Удобное, вполне русское имя - Фокса, Фоксе, Фоксу, Фоксой, Фоксы. На прогулке собачники вдруг стали называть её Фокси (не склоняется). Привыкли к разным там Бетси, Черри, Сюзи. Только и слышно: побегай с Фокси, долго ждал Фокси, возьми палочку у Фокси. Неожиданно.
  12. Пламя огня и ее сын

    Дай бог, чтобы все сложилось. Условия у парня шоколадные, всё чему учился, вроде пригодилось, специальность у него остро востребованная. Теперь ему надо продержаться, себя показать, не слиться в очередной раз раньше времени. Пахать надо день и ночь, как все пашут, кто настроен на карьеру и на свою "штучность" в профессии. И да, это большое праздничное событие, что сын попал на такое место работы, в такие комфортные и перспективные условия. Ты сделал правильный выбор - слова торжественные, но сухие. У нас тоже такое было, когда сын, после многих лет командировок, работы почти без выходных до 12 ночи, продвинулся и перешёл на теперешнее место работы, где он - ценный специалист высокого разряда, с соответствующими вытекающими. Я ждала его с собеседования с розовыми поролоновыми заячьими ушами на голове, с цветами, саморучно накрученными из шаров-колбасок, с накрытым столом, песнями и поздравлениями. И со своей подругой, в таком же виде, для массовости этого большого праздника. Сынище был рад, смеялся, сиял, моська была счастливая, я помню.
  13. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Вместе тошно, а врозь скушно.
  14. Русский язык и его состояние - 14

    Была на помолвке родственника, его батя за столом говорил проникновенную речь-напутствие. Через каждые 10 секунд в ней звучало: "Серёжа и Саша, женитесь скорее друг на друге, и пусть у вас... ". Мне было очень странно.
  15. Я про мужика военно- командированного. Тухлый вариант. Дать свой телефон только через сколько там времени близкого знакомства и уведомления о том, что такое знакомство не устраивает - это песня. Она и будет подарком, который изменит их отношения. Раньше же не созванивались, а теперь будут.
  16. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-3

    Черепаха - симпатичное мне животное, я к нему отношусь с восторженным удивлением: такая каменюка, а так приспособлена к выживанию. Поэтому и фамилия Черепаха мне ничего так, я бы взяла, если бы муж настаивал. А Крысину бы, Жабину, Обезьянову, Хорькову - ни за что. Это не фамилии, это издевательство.
  17. Русский язык и его состояние - 14

    Про ëгурты. Одна знакомая пишет и говорит "огУрт". В ëгурте хотя бы ударение там, где надо, а огУрт уж вообще нечто. И ест она эти огурты уже лет 30, не вчера на рынке они появились, не ново название. Это, наверно, из ряда кепчука и маманеуса.
  18. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Казя тоже пылесос не любит, который гроб на колесиках. А вертикальный почти не замечает или делает вид, что не замечает. Фокса равнодушна к технике. Полюбила, кажется, Казя Фоксу. Частенько ищет в ней блошек - мелко и часто клацает передними зубами у неё в шерсти. И то - хочется же родного, шерстяного, хозяйка со своими тряпками на теле надоела, не водится в тряпках никто. А Фокса, опять повторюсь, очень умная. Быстро научились команде "крестик" - когда лёжа собака перекрещивает вытянутые передние лапы. Сфотать пока не получается, я одна, и как только возьму телефон, крестик сразу становится параллельными прямыми. Казя бесится, когда Фокса учится, потому что той дают угощение. Поэтому старуха оглушительно лает, чтобы сорвать юношеству урок. Успешная тактика, мы не выдерживаем шума и закругляемся.
  19. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Только вчера такой фильм смотрела: у заболевшего мужика шикарная квартира в центре Москвы, вилла-конфетка с куском моря в Испании, про счета не помню, было ли там о них. Но на лечение ему деньги давал младший товарищ, потому что больной своё тратить не хотел, а хотел все в полном комплекте в наследство дочери оставить. Которая до того не в восторге от этого расклада с успешным лечением папани была, что уконтрапупила этого доброго спонсора и села в тюрьму. Так что история не эксклюзивная. И тётке этой надо бы посоветовать быть поосторожнее, а то тоже обозлится на мужниных друзей, что они ему без спроса жизнь продляют, не выдержит ожидания и сядет в тюрьму по ст. 205.
  20. Даже не сомневаюсь , что там выйти замуж за русского или русскоязычного очень трудно, если уж у нас в России повсеместно только и слышно "а за кого выходить-то? мужиков нормальных нет".
  21. Тяжелобольной муж не даёт жене денег, она занимала у знакомых и взяла кредит

    Продавала бы эту технику, все равно она больше не пригодится. На сиделку хватит и самой ещё останется.
  22. Нелепые объявления везде

    Может, тампоны как-то так выглядят в глазах автора объявления?
  23. Русский язык и его состояние - 14

    Кому-то слышится даже целовановый, так и пишут.
  24. Русский язык и его состояние - 14

    Видимо, из школьной программы запомнили только то, что не все слова пишутся так, как слышатся. Так вот и стараются "учёность" свою показать. Иначе это никак нельзя объяснить. Все эти "сома рожала", "зема снежная", "мошына крутая" и прочая наводят на мысль о каком-то странном новом языке, основанном на фонетическом восприятии слов, лишённых смысла в письменном виде. Хочется на эту "мошыну" ответить: значки, смайлики же есть, зачем писать непонятное трудное слово, если можно просто кликнуть на картинку машинки.
  25. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    А мне некоторые па напомнили танец Мордюковой из Бриллиантовой руки, но Мордюкова интереснее смотрелась.
×