Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошки носят брошки

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кошки носят брошки

  1. О чужих раздражающих детях - 8

    Нет,запасных детей не было. Я всегда страховала своего ребенка. Они держали мою дочь вместе со мной. И да, взрослые дети берут в свою игру малышей, играют в мяч с ними. У нас так, скорее всего наша ситуация это исключение, а не правило. В случае с машинкой, я могла просто забрать свою дочь и получить поток слез, а так все были довольны. И я не хвалюсь и не претендую на истину, просто рассказала несколько случаев и никого не заставляю им следовать. Просто я ни раз и не два видела как мамы на площадке ругались почти до драки из-за таких вот мелочей.
  2. О чужих раздражающих детях - 8

    Вот не хотела я писать в этой теме, но все таки выскажусь. С развалом советского союза очень сильно поменялось отношение к детям. И по моему в этом виноваты сами мамы, которые готовы «порвать за своего ребенка» любого, кто им не понравится, но при этом считающих своих детей идеальными и не замечающих «бревна в своем глазу». То что вы встали на уровень трехлетки- не делает вам чести. Расскажу несколько историй из своей жизни: В нашем дворе есть мальчик, на тот момент года три ему было. У него была машина- толокар, обычная, как и у многих. И он никому не разрешал к ней подходить и кататься на ней. Мама его ругала, объясняла что нужно делиться, уводила домой- эффекта не было. Моя дочка рано начала ходить и в один день заинтересовалась машиной этого мальчика. Она просто подошла посмотреть, мальчик тут же слез с горки и с криком «мое, не трогай» подбежал к нам. Мама его начала ругать его, а я просто сказала: -У тебя очень красивая машина, мы не будем на ней кататься, можно дочка просто посмотрит? Покажи нам пожалуйста. И , к удивлению мамы, мальчик начал нам показывать свою машину, рассказывать про нее, нажал на кнопку, продемонстрировал как у нее горят фары. Я спросила разрешения один разок нажать на кнопку и мальчик разрешил. Дочка нажала на кнопку, посмотрела как горят фары и тут же потеряла к машине интерес. Потом, когда мы выходили гулять , этот мальчик бежал к нам, показывал свои игрушки, разрешал дочке кататься на его машине и с удовольствием копался с ней в песочнице. Когда дочка лежала в коляске девочки от 7 до 11 лет любили носить ее на руках, возить в коляске. Естественно под моим присмотром. Мама моя всегда ругалась зачем я разрешаю чужим детям подходить к нам, но детей этих я знала , мне не сложно было поболтать с ними, разрешить подержать дочку или покачать ее на качелях(дочке было месяцев 6-7 уже). Зато сейчас эти дети всегда берут мою дочку в игру, адаптируя условия игры под ее возраст, дают ей мячи и катают на своих велосипедах. Кстати с детьми мам которые отгоняли их от своих колясок они не играют. Я не люблю чужих детей, но в жизни итак много плохого. В вашей ситуации я просто достаю из сумки какую-нибудь игрушку и отвлекаю свою дочь. Мне кажется есть много способов выйти из конфликтной и раздражающей ситуации, не опускаясь до уровня трехлетки и не обижая ни своего ни чужого ребенка. Еще расскажу вчерашний случай. У нас много общих игрушек в песочнице, мамы выносят и оставляют, я сама выносила старые игрушки. Игрушки не ломали,ну если только случайно, иногда какой-нибудь ребенок забирал на день-два домой понравившуюся игрушку, но всегда возвращали. И вот с недавнего времени игрушки кто-то стал ломать. Мамы ругались, но никак не могли увидеть кто это делает. Вчера я вечером вышла в магазин и увидела как мальчик лет 8 ногой давит и ломает эти игрушки. Естественно я подошла и начала ругать его(не орала, но злая была очень). И тут подлетает его мама и высказывает мне что я не имею права делать ее ребенку замечаний, а должна сказать ей и она, в свою очередь, примет меры. На что я ей ответила что если она видела что делает ее сын и не остановила его, то мне с ней говорить не о чем, а вот ее сын еще не потерян для общества и достаточно взрослый что бы понять меня. В ответ получила классическое "онжеребенок" и "онничегонепонимает", затем она забрала сына и ушла. Вот бесят, блин, такие мамы
  3. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Редко комментирую посты, но мимо этого пройти не смогла. Вы ведете себя как подросток в пубертате: Они все плохие, как они могли так про меня подумать!!! Дружбе конец! Вам всем форумом пытаются объяснить, что вы не правы, а вы не хотите выслушать и понять другое мнение отличное от вашего. У меня приятельниц очень много, но вот подруга одна. Ее с ребенком я бы прописала не задумываясь, но я уверена, что она никогда и не попросит о таком, ну если уж совсем плохо будет. И то, скорее всего, попросит помочь деньгами на покупку прописки, что бы не ставить меня в неловкое положение. А вы слышите только себя и проблемы подруг вас не интересуют.
×