Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крендель-Ка

Пользователи
  • Число публикаций

    516
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Крендель-Ка

  1. Аденоиды

    Моему малому 2 недели назад удалили под общим наркозом. Отошёл от наркоза отлично. Уже 10 дней ходим в сад, что для нас абсолютный рекорд. Поскольку садик для нас - это 1 день в нем и три недели с соплями, кукушкой, назанексом дома. Спит, как мышка, и не слышно, а раньше храпел как пьяный толстый мужик. Я за удаление. Из-за аденоидов и прикус искажается, и слух падает, и задержка развития из-за гипоксии . Ну его.
  2. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    1000%. Для меня мойка окон- сплошное удовольствие, можно сказать, антистресс. А без мойщика был реальный стресс, когда настраиваешься на мойку месяц, смотришь на разводы, а у самой пунктик по поводу чистоты окон и зеркал.
  3. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Да, я на али покупала, 2 года назад. Цена была 100у.е.
  4. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    однозначно, стоит!
  5. Профессиональное выгорание

    @Люлёк стервозный Один в один про меня. Только 2 года назад осознала, что незаменимых нет. Стала ездить в отпуск по 3-4 раза в год, до этого 9 лет без отдыха, без больничных и декретов. Нафиг. Кума 2 года назад, 42 года, ни курила, ни пила, умерла в одно мгновение. Сердце. И для меня это был переломный момент. Неизвестно, сколько нам отмеряно. Я у себя одна, мое душевное состояние сказывается на коллективном состоянии всей семьи. И пахать на дядю без выходных и проходных, с телефоном подмышкой, я уже не могу и не хочу. Если пахать, то только на себя.
  6. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    @Донюшка, у меня ВСД, при отличном давлении все равно головная боль. И вообще состояние жёсткого похмелья. Жить не хочется. В прошлом году проходила обследование. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Ни массаж, ни уколы не помогали. Пока однажды терапевт не прописал курс успокоительного + таблеточки для улучшения кровообращения. И о чудо, даже на пасмурное небо чувствую себя хорошо. Пропиваю курсами 2-3 в год, облегчение приходит уже на второй день. Если хотите, напишу в личку названия препаратов.
  7. Муж увлёкся сыроедением и веганством, ненавидит меня и хочет развода

    Ни любви, ни уважения, ни банального вежливого притирания, как во многих семьях, где уже и страсти-любовь поутихли, но имущество-дети-общность, и надо как-то приспосабливаться. Вдобавок, открытым текстом требует развод. О чем еще тут думать? Только о том, как остаться как можно в более выигрышной позиции. И все.
  8. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Мда... Я б еще поняла обидки, если бы метры делились не поровну между автором и ее гипотетической сестрой. А так мама сняла с плеч автора огромную глыбу "как обеспечить жильем ребенка?". Уж легче этим вопросом озадачиваться в отношении одного ребенка, не двух. Автор, а представьте на минутку, если бы ваша мама не внучке трешку оставила, а какому-нибудь монастырю. Как бы вы запели? Небось возмутились бы " ты чего? оставь метры хоть одной внучке, имей совесть!"
  9. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    От большой любви. Какая ж еще?
  10. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    прямо противоречит Надо быть феерической наивностью, чтобы все до копейки оформлять на мужа и его родню. Или она думала, что живет с Дунканом Маклаудом? Та и его любовь была так себе любовью, если он ни разу не задумался, как же, в случае чего, его женщина жить будет. Мне 40, и то я свои и детей своих тылы прикрываю всеми возможными способами. Я ж не Маклауд.
  11. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Хорошее универсальное чистящее средство и пятновыводитель.
  12. Мои отношения с ВИЧ-положительным мужчиной

    Всевышний отвел, а она плачет. Читаю такие истории и в очередной раз убеждаюсь, бабы-дуры.
  13. У моей беременной дочери не складывается семейная жизнь

    Извините, 19 страниц не прочла, но по сабжу: я бы не хотела, чтобы даже моя родная дочь с будущим ребенком жила со мной, хоть дочь люблю больше жизни. Просто ни физически, ни морально не потяну. Да, пришли, потетехкались, и буде. А уж если бы это была дочь мужа от первого брака (у нас ттт первый брак), то и подавно. Мужа автора понимаю, думал: ну все, вырастил, отучил, билет в свободную жизнь дал, можно наконец-то для себя пожить. А тут такое. Да ещё и с нервотрепками и разборками. Нунафиг
  14. Пожелания к работе форума

    Шикарная манера общения. Данная формулировка прекрасно характеризует вас как человека в общем и как супермодератора в частности. И они еще борются за почетное звание "дома высокой культуры быта"!(с)
  15. Измена = предательство или нет?

    Дешевле мастера раз в пару месяцев вызвать, чем прокормить мужика. Оооооднозначно.
  16. Удивительно, как вы, находясь столько лет на форуме, до сих пор не поняли, что к чему? Хочешь поплакаться со всеми подробностями- заводи клона. Неужели историю Марикозы не читали? Немного другая развязка, но все же.
  17. Анализы

    Ещё никаких манипуляций с носоглоткой, нос не промывать, не закапывать. Вот тупо проснулись и сразу пошли сдавать. Прямо с постели.
  18. Египет-2

    И моя. Можно удовлетворить запросы большой семьи. Бабушкам- море на первой линии, детям- отличный аквапарк. Море отличное, особенно с пляжа Жасмина. Еда вкусная, номера норм, анимация тоже. Правда, не знаю, какие коррективы в связи с ковидом, но была в 2018 году, все очень понравилось. Цена соответствует качеству.
  19. Египет-2

    Обожаю Египет. Была там 8 раз. Через месяц лечу. На экскурсии уже ездить не буду, была на всех, которые предлагают, кроме горы Моисея. Лень столько шагать. Пирамиды впечатлили совсем не так, как ожидалось. А вот от Люксора до сих пор испытываю трепет. Невообразимое чудо!
  20. Прожили 25 лет, завёл молодую любовницу, неужели разводиться?

    Дочерей пока не стоит посвящать в происходящее. Как и родителей. Через неделю/месяц все может устаканиться и вернуться на круги своя, жена простит/забудет, дети и родители-нет. Не стОит пока никому ничего рассказывать, хоть и хочется выговориться и почувствовать поддержку.
  21. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Сегодня как раз мыла. 2 створки помыл робот, а одну, открывающуюся, я. И вроде ж терла-натирала, а в полдень солнышко в окошко заглянуло, я глядь, а там, где ручками натирала, разводов немного. Зато на стеклах после робота ни сучка, ни задоринки. И, что для меня немаловажно, это экономия времени. Пока он жужжал на окне, я в шкафу убирала. Сразу 2в1 действия. Главное, карниз хорошо протереть, чтобы во время дождя не летели пыльные капли. На второй квартире у меня панорамная лоджия, там без робота вообще беда, не дотянешься даже со специальной щеткой для мойки окон (типа швабры). Ну и шкафы-купе тоже моются. А вот плитку не пробовала. Вот завтра планирую на кухне генералить, поэкспериментирую. У меня по поводу грязных окон пунктик ( в Египте аж дурно становится, у них, видимо, национальная идея- немытые окна), да и на кухне нет штор, только жалюзи день-ночь, так что если окно грязное, сразу в глаза бросается. В общем, советую.
  22. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    Я второй год юзаю, нарадоваться не могу. В моем хозяйстве мойщик окон занимает такое же значимое место, как стиралка и посудомойка. Не вещь, сказка! Брызгаю на каждый круг 4-5 впрыска Клина в пене и вперед. Кстати, покупала на общеизвестном китайском сайте, цена в 2-2,5 раза ниже, чем в наших магазинах.
  23. "Семейная" жизнь сына

    АААААбсолютно нет. Я наоборот всегда на стороне мужчин, если что.
  24. "Семейная" жизнь сына

    Да, ясно, поскольку понимаю, каким бы не был мальчик, мама ему всегда оправдание найдет.
  25. "Семейная" жизнь сына

    Ну, обидеть я никого не хотела. Просто если глянуть глазами взрослой женщины, что из себя представляет этот юнец, который не и не Мужчина, и не добытчик, и вообще не понятно, для чего сдался, то таких я и называю "непоймичто"
×