Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Our own people
  • Content count

5121
  • Last visited

Everything posted by Машуля

1. У свекрови очередное обострение

Сказать можно. И говорит. Но для того, чтобы сдвинулась ситуация хоть на миллиметр, вторая сторона должна слУшать и слЫшать. А этого нет и в помине
  2. У свекрови очередное обострение

И что дальше? Ребенок маленький еще... Нет, я понимаю такой уход практически в никуда когда муж пьет, бьет, не работает. В данном случае этого нет. Из - за старухи? Не вариант. Я писала - отделилась бы на своем этаже с самого начала. Пусть лестница, пусть плита не очень удобная - ничего. Но... это опять все временно, к сожалению. Потому что дом на свекрови юридически, что теперь сделать? Ничего. Печально это все!
  3. У свекрови очередное обострение

Эти вопросы решает каждый, как может. В некоторых случаях проще тарелку супа налить бесплатно, чем с чужими деньгами связываться... Я бы денег не взяла, а суп старухе налила бы по - любому. Какая бы она не была, она мать мужа. Ну, или съезжать и забыть все, как страшный сон.
  4. У свекрови очередное обострение

Да. Даже подвал сооружать не надо - я бы перегородила имеющийся и свою половину на замок. Мы так в коммуналке делали. Подвал же был на ВСЮ квартиру. Холодильник был у меня в комнате. Кладовки поделены. Как-то соседка начала высказывать, что мы света много жжем - муж сделал нам проводку свою. Больше, правда, она свой свет не включала... Да и Бог с ней! Хорошая женщина была при всем при этом... В ванную выходила со своими полотенцами - шампунями. В общем, было бы желание... Надо знать. Обязательно.
  5. У свекрови очередное обострение

Так и я о том! Внук чей сын? Вот едой родителя и кормит! Парень ни к кому конкретно не приходит. Он приходит поесть. Ну, а кушать приходят к родителям. ИМХО. Иногда к бабушке, когда она пенсию получает.
  6. У свекрови очередное обострение

Нет, она жена отца этого парня. Поэтому претензии к отцу - поговори с сыном, неплохо бы хоть немного давать некую сумму на питание, раз столуется у нас в семье. Свекровь тут причем? Да. Я тоже!
  7. У свекрови очередное обострение

Согласна. Все вопросы к папе. Папа работает. Свекровь тут причем? Парень не только внук, он еще и сын хозяину дома. Вот не люблю я повторные браки! Слишком много проблем. ИМХО.
  8. У свекрови очередное обострение

А папа? Мимокрокодил? Если что, папа его живет в этом же доме. Он вполне может рассчитывать на поддержку отца. Но это я по себе сужу... Вообще-то, у автора второй брак. Дети от первого брака есть и у нее, и у мужа. И неизвестно, кому и когда понадобится помощь.
  9. О свекровях и свекрах - 28

Человек не должен позволять другим людям «есть» себя. Человек не должен быть объектом для манипуляций. И вообще человек не должен соглашаться с тем, что он объект, с тем, что его используют, с тем, что его унижают, с тем, что его постоянно терроризируют. В этом НЕТ никакого смирения. Надо уметь это пресекать, уходить от этих отношений. Уходить умело, с достоинством, не озлобляясь. Это очень важная христианская наука. Протоиерей Алексей Уминский Дело не в православном воспитании. Дело в характере этой женщины, увы...
  10. О свекровях и свекрах - 28

Крутите, кто запрещает... А читать для развития речи у малыша. В этом возрасте малыш начинает пытаться разговаривать. Дальше объяснять не считаю нужным.
  11. О свекровях и свекрах - 28

Я вас умоляю... Когда в 9 месяцев купила внуку книжки и сказала, что ребенку уже можно начинать читать, показывать картинки моя невестка пожаловалась сыну - твоя мама сказала, что у нас ребенок недоразвитый! Хорошо, что мы с сыном проговариваем такие моменты... а ведь иначе мог подумать, что я действительно так могла сказать... Конечно, мнение мое о невестке сложилось... определенным образом. Вон оно как, оказывается, можно вывернуть. А я и не знала...
  12. О свекровях и свекрах - 28

Было бы желание. В чем - найдется. В прошлый мой приезд моя маменька сказала - ты что так противно брови хмуришь?
  13. О свекровях и свекрах - 28

Я вот что пишу, если вы не обратили внимание. Я кого-то сужу?
  14. О свекровях и свекрах - 28

Моя свекровь родилась и всю жизнь прожила на Кавказе. Она не только хочет, но и искренне считает себя нашим семейным патриархом. Ну и пусть себе считает. Разве мы станем ее разуверять? Нет, конечно! Да, к маме - с уважением. Выслушаем, чаем напоим, к празднику подарочек и внимание. А ДЕЛАЕМ то, что считаем нужным. Она и одного процента наших дел не знает. Я вот об этом писала, а некоторые форумчанки только слово " колечко" прочитали, наверное.
  15. О свекровях и свекрах - 28

Замкнутый круг - чтобы сбежать, опять - таки нужен характер...
  16. О свекровях и свекрах - 28

И я об этом пишу - к собственной маме претензии, которая воспитывает девочку так, что девочка бежит замуж за кого угодно... Грустно все это.
  17. О свекровях и свекрах - 28

Могут. И дочерей могут, Только это другая тема - отношения детей и родителей. А девушкам надо смотреть, за кого выходят замуж. Как и парням, на ком женятся. Но для парней такие вот переломанные родителями девушки как выигрыш в лотерею - делай, что хочешь, ломай под себя дальше... Но это тоже другая тема, каких на форуме несть числа.
  18. О свекровях и свекрах - 28

Дамы, что бы здесь не писали - будет взаимопонимание с мужем - никакое вмешательство свекрови не страшно. А вот как достичь этого взаимопонимания у каждой из нас свой рецепт. Просто не у всех это получается. Те из нас, кто так и не достиг с мужем согласия, виноватят свекровь - вот если бы она не лезла... Вот если бы её на порог не пускать... Вот если б её вообще не было... вот если бы она так не делала, а была бы такой и вот такой... Кому хочется признаться, что в отношениях с мужем проблемы, а мы ничего не можем сделать? Вот и ищем причину...
  19. О свекровях и свекрах - 28

@Шестое чувство, в нашем с мужем доме чашка чая предлагается всем, переступившим порог. Даже незваным, но случайно зашедшим.
  20. О свекровях и свекрах - 28

@Шестое чувство, когда решался этот вопрос, обо мне даже разговоров не было! Машуле это не под силу! Она это не сможет. И знаете, мне действительно не в тягость налить чашку чая пожилому человеку. Неважно, свекрови, бабушке мужа, его тетушкам или своим, без разницы. Так было всегда.
  21. О свекровях и свекрах - 28

Да за ради Бога! Бодайтесь на здоровье, портите себе и своим мужьям нервы, расходитесь - сходитесь, доказывайте, скандальте и проТчая и проТчая... Лично я лучше свекрови чаю налью и разговоры пожилого человека послушаю. Даже если она пришла нежданчиком. Мне не в тягость, ей приятно. В результате мужу нравится, что я на него маму не навешиваю, она ему не имеет мозг, что невестка ее не так встретила - приветила, в семье мир, муж мне благодарен за уважение, оказанное его матери и не отказывает мне в моих маленьких слабостях. А что МНЕ надо, я до мужа доносить буду, он мне роднее, а не свекровь воспитывать - кошмарить. В этом точно смысла нет - я ей не дочка и дочкой никогда не буду. У меня права не такие, как у дочки, но и обязанности другие. Это надо принять, как данность. Поэтому бабушку досматривает дочка, муж помогает материально, а я с чистой совестью живу так, как мне хочется. Мы сами знаем, где у нас чего... А если кто-то считает это проституцией, так на здоровье! Я не в том возрасте, чтобы " казаться". Мне это уже давно не надо. Я никого ни к чему не призываю. И с квартирами у меня и моих детей все хорошо. Недостатка нет.
  22. О свекровях и свекрах - 28

@Winterborn, сто плюсов! Прежде всего - собственные интересы! А что, у кого - то иначе? Вроде, читаю внимательно - все, как всегда - собственные интересы превыше всего. И у невесток, и у свекровей. @Алеко, мне все равно, что ценят или не ценят мужчины. Я ценю колечки и прочие приятные вещи. Впрочем, мужчин тоже люблю. Но не так сильно.
  23. О свекровях и свекрах - 28

Почему бы и нет? И не лукавлю. Совсем. Мне нравится жить обеспеченной - и сама работала, и, если муж в мою сторону денежный поток направит, не откажусь. Не вижу в этом ничего плохого.
  24. О свекровях и свекрах - 28

А нашим кто мешает разве? И наши сами!
  25. О свекровях и свекрах - 28

Один из пунктов! Свекрови чай и приятные беседы, мужу после ее гостевания - Ой, там таааакое колечко продают! И недорого!