Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Our own people
  • Content count

4748
  • Last visited

Everything posted by Машуля

1. Сложные отношения с мамой-8

@Juliy, адрес я оставила. Она даже иногда писала записки. Именно записки, пару строк, не письма. Ну, писала и писала. Я тоже посылала открытки к праздникам, почему нет? Но за 4 тысячи километров не укусить...
  2. Сложные отношения с мамой-8

Дамы, вот читаю вас и думаю - когда вы повзрослеете? У меня тоже маменька не подарок, в психушку сведет на раз. Так я и уехала от неё в 15 лет в техникум. И с этих пор даже в одном городе не жили, не то, что на одной улице. Потому что опасно для здоровья. А вы пишите, что поедОм ест маменька, а, однако, в одном котле все варитесь и варитесь. И конца - края этому нет. Просто живу давно и с возрастом стала понимать, что сегодня жалуются и детские обиды вспоминают, ах, ах, а завтра ребятишек присмотреть к ней тащат или деньги занимать идут. А также случись что серьёзное, типа развода, к этой же матери жить придут. И про " токсичность " забудут враз. Ругаться и скандалить будут с матерью 10 раз на дню, но не уйдут. Это жизнь.
  3. Сложные отношения с мамой-8

@Эрна Гартман, примитивно. Но, боюсь, верно. Да - да, именно так! Мама кусала в детстве, когда ребенок более слаб, чем она. А теперь её кусает выросший ребёнок, потому что в старости стала слабее мать. Надеюсь, спорить не будем на эту тему?
  4. Сложные отношения с мамой-8

Дамы, мне вот такая мысль пришла в голову - ОДИНАКОВО заряженные частицы ОТТАЛКИВАЮТСЯ. Это если про физику. Мы все дети своих родителей. Надеюсь, вы меня поняли. Сходите в веточку о раздражающих родителях, очень познавательно.
  5. Сложные отношения с мамой-8

Есть такой закон и всегда был. Можно Тургенева вспомнить. Не понимают друг друга разные поколения, увы... Если что, у меня маменька ещё тот подарочек, потому и захожу в эту ветку. Знаю, что не любила меня и не любит до сих пор. Ну, родила. Все рожали. Средство предохранения было только одно - аборт. Жизнь, что поделать... Без всякой святости.
  6. Сложные отношения с мамой-8

@Эрна Гартман, мы не можем знать, что чувствует другой человек. Не дано нам это. Одного ребёнка отец шлепнет, с него как с гуся вода. А на другого ребёнка просто голос повысит - ребёнок обидится и запомнит на всю жизнь. Потому что дети разные. И подстроить я под это нельзя. Совсем скоро те, которые тут пишут, что родители что - то делали не так, узнают, что НЕ ТАК делали они сами... Закон природы, отцы и дети...
  7. Сложные отношения с мамой-8

Это гнетущее чувство вины и стыд... Все ж кругом долдонят, что материнство это счастье и сказать Вот и я именно об этом! Все долдонят, ты тоже хочешь этого счастья, ребенка, наконец он рождается, и ты понимаешь - нет, не счастье! Именно для ТЕБЯ - не счастье! Только узнаешь об этом только тогда, когда ребенок родится... Знать бы раньше...Но, увы, поздно. Вот и воспитывают, как могут, потому что обратно не засунешь и в детский дом не сдать! А уж если ещё к этому ещё что - то прикладывается ( муж ушёл, бабушка внукам отнюдь не рада), то и вовсе жесть получается... Вот откуда они, неделюбленные дети берутся. И все, которые тут учат своих родителей, как они должны были их любить в детстве, посмотрите на себя. У каждой второй повторный брак. Вы уверены, что ваш ребёнок от первого брака счастлив видеть новоиспеченного папашку? Он точно не обвинит вас в том, что вы живёте с чужим ему мужчиной? И ребёнку приходится строить отношения с ним? И это я написала только один момент...а сколько их? Дамы, не хочу никого обидеть, но на форуме я не только эту веточку читаю... Другие тоже. Сугубо ИМХО.
  8. Сложные отношения с мамой-8

Вот только как бы узнать ДО рождения ребенка, сможешь ты его полюбить или нет? И вообще, умеешь ли ты любить? Тем более, если сама выросла в нелюбящей семье и не знаешь вообще, как это - тебя любят? Как оно должно происходить? Вот в чем вопрос...
  9. Моё личное мнение - не важно, сколько мужчине лет. Важно то, что он возводит стену между её добрачным окружением и их семьёй. Вот это мне не нравится. Будет строить девчонку " под себя". В её возрасте это легко сделать. Я знала пару, в которой мужчина не был старше ( 3 года всего разницы). Привёз жену к себе на родину, у жены ( 20 - летней) ни родни, ни друзей, ни знакомых. Обратиться не к кому, даже поговорить не с кем. Беременность сразу, день сурка и полностью во власти мужа. Закончилось плохо... Была бы рада, что именно этот случай не такой. Но настораживает, да.
  10. @Умняша, ну, не заняли вам денег и не зАняли. Тем более, вы сами пишите, что вы " человек не основательный", " к деньгам легкомысленно отношусь" поэтому ничего удивительного в этом нет. Родители ведь деньги не печатают, а в том, что вы можете их не вернуть, не сомневаются. Я бы тоже не заняла, если бы не вопрос срочного лечения или какой - то серьёзный форс - мажор.
  11. О свекровях и свёкрах - 27

Ну, не знааааю... Жить с молодыми мужчинами в одной квартире - это такой геморрой... никакого покоя. Какой уж там комфорт! Ночь - полночь, приехали - уехали, компьютер, игры до утра, гы-гы, га-га, дверь кухни не закрывается... Может, потому что двое? Нет уж, пусть молодые мужчины со своими ресурсами живут отдельно! Я лично глубоко и счастливо вздохнула, когда наши пацаны выросли, съехали и я стала спокойно спать по ночам.
  12. О свекровях и свёкрах - 27

@nadik, на выписку я, может быть, и не пошла бы. Если бы не пригласили. Но стол к вашему приезду накрыла бы однозначно и подарок ребенку всенепременно купила бы. приятная вы женщина, это чувствуется. После роддома хочется помыться, вкусно покушать, и быть своей семьей - вы, муж и ребенок. А не к плите вставать.
  13. О свекровях и свёкрах - 27

Уверяю вас, я к ним не отношусь.
  14. О свекровях и свёкрах - 27

Я никому не буду давать рекомендации, избави Бог меня от этого! Я только пишу то, что думаю. Просто читайте то, что написано, без всякого двойного дна.
  15. О свекровях и свёкрах - 27

А не надо быть " мудрой". Вообще думаю, что под этим словом каждый подразумевает свое. Но понимать, что любой человек может что-то ляпнуть, сделать неправильно и прочие косяки. И это не зависит ведь от статуса? И в 19 лет это уже понимать пора. Но вот почему - ляпнет мама, тетя, бабушка, подруга - ничего, бывает. Ляпнет свекровь - ату ее! Меня вот это удивляет! Аналогично и со свекровью. Далеко не все свекрови действительно самки собаки, ох, не все... Но вот сделала свекровь что-то, что невестке не нравится - все! С*ка. Моя подруга стала резко с*кой, когда отказалась свою трешку вкладывать в совместную собственность молодых. Очень невестке хотелось большую квартиру в новом доме, а ипотеку платить не хотелось... Больше не общаются, внуков не видит. Сначала тяжело переживала, сейчас успокоилась уже.
  16. О свекровях и свёкрах - 27

Всегда говорила, что СЕБЯ мы всегда оправдаем - молодая, беременная, просто ляпнула, с ребенком замоталась... А свекровь должна быть мудрой изначально... У нее всегда хорошее настроение, ничего не болит и она не устает на работе... И не дай Бог чтобы она что-то ляпнула, ой, даже не ляпнула, а сказала что-то, что не понравилось невестке - обида на всю жизнь и фиг тебе, бабка, а не стакан воды в старости. Да ну, на фиг... Дай Бог всем невесткам здоровья и благополучия. Но подальше от меня!
  17. О свекровях и свёкрах - 27

Если почитать внимательно, то далеко не всякую. Но вы, как я вижу, этим не утруждаетесь. А проконтролировать может только невестка? Сыновья и прочие родственники тоже оптом в маразм впали? Это только ваше мнение... Я бы написала, что бывает в жизни всякое. И сыновья не всегда бывают удачные, и не от мамкиного воспитания это зависит, а от многих факторов. И невесток может быть десяток. А может быть и одна - единственная... да сама с ней отношения поддерживать не станешь. Дело в том, что в то время все сбережения несли в банк. Сейчас этого нет. Не обидно. Показательно.
  18. О свекровях и свёкрах - 27

@Такибудет, а кто определяет, кто " хороший" а кто " плохой"? Вот для сына я очень даже хороша - заботилась, рос мальчишка в любви и ласке, образован. Есть подруги, для которых тоже неплоха, дружим много лет. А вот для невестки могу быть " самка собаки" лишь потому, что меня любит мой сын. И?
  19. О свекровях и свёкрах - 27

Можете считать меня дурой. Мне как-то от этого ни жарко, ни холодно. Пишу то, что думаю своим дурацким умишком, правилами форума это не возбраняется.
  20. О свекровях и свёкрах - 27

Ключевой момент! А вот если бы зарабатывал копейки, то невестка еще как " чирикала"... Своя рубашка по - любому ближе к телу.
  21. О свекровях и свёкрах - 27

Ну что вы в самом деле так плохо о людях думаете. Я просто хотела сказать, что досмотр может осуществляться на деньги пожилого человека. Я ничуть не сомневаюсь в порядочности своих детей. Но, тем не менее, предпочитаю иметь собственные средства. Потому что одно дело пойти в агенство и заключить договор на услуги сиделки + проконтролировать его выполнение и совсем другое, найти собственные средства на оплату этих услуг. Потому что, как тут пишут, даже если мужчина и зарабатывает один, эти деньги " семейный бюджет" и тратить по своему усмотрению он эти деньги не может. А невестка может выделить сумму, которую не хватит на покупку аспирина. Как ни скачи вокруг нее, у нее своя мама есть. Вот на эту маму деньги найдутся из " семейного бюджета", не сомневаюсь. Ничего личного, просто жизненный опыт, на основании которого я делаю выводы. Страна розовых пони не моя родина... Добавлю - когда мой сын был женат, я всегда знала, какой букет цветов покупал для меня лично он, а какой - невестка... Разница существенная. Но, конечно, брала и благодарила... Можно. Но только в том случае, если есть желание ОБЕИХ сторон. Вы прям таки уверены почему-то, что все невестки хотят выстраивать отношения со свекровями. Уверяю вас, так же 50 на 50. У них свои мамы есть!
  22. О свекровях и свёкрах - 27

Если бы было все так просто...
  23. О свекровях и свёкрах - 27

Выбрала бы учебу. Однозначно. Потому что ребенок поступает учиться в 18 лет. Значит, мне еще только 40, правильно? Учеба длится 5-6 лет. Сколько еще до пенсии? Значит, учебу оплачиваем, но дальше - все. А можно и не гадить. Или, вы думаете, гадят только свекрови? Как пример - @Алгоритм совсем недавно писала о невестке с Краснодара... Когда в маразме все равно, от кого зависеть... И дети родные не разбегутся старуху в маразме домой к себе тащить и ухаживать за ней. Вот тут - то и понадобятся деньги, отложенные на старость, чтобы пристроить старушку в приличное заведение.
  24. О свекровях и свёкрах - 27

Вот именно, что сын порядочный. Если бы был НЕ порядочный, то можно всю жизнь угождать ему и невестке, жизнь положить на это, а итог все равно будет печальный... Именно потому, что НЕ порядочный! Да, и я это пишу. Потому что понимаю, что жизнь непредсказуема. Может и уход не понадобится, может и сын уйти в мир иной раньше родителей, а невестка выйти замуж... Поэтому гарантировать ничего нельзя.
  25. О свекровях и свёкрах - 27

@Школа волшебников, а вы вообще читали то, что я написала? Какие дети с суднами? Какие внуки с полотенчиками? И, если что - на собственный досмотр у меня есть средства. Мои, заработанные. О чем знают мои родные.