Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Без пароля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 685
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Без пароля

  1. Невыгодны им такие клиенты. Как мне объяснил сын, салоны практически ничего не имеют с таких покупателей, которые не берут кредит и не заказывают допы. Основной навар им именно с этого идет, поэтому такая политика. В нашем салоне нам все-таки продали вот так, без ничего, за наличку, но не иначе как постоянным покупателям.
  2. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Конечно мошенничество. https://www.cnews.ru/news/top/2020-11-10_priduman_novyj_sposob_otema
  3. По-видимому, она себя уже исчерпала в сюжетном плане, а денюх хочется, и за два тома платят в два раза больше, чем за один, поэтому вот такое появляется. Я тоже люблю ее первые детективы, там были действительно крутые идеи.
  4. Свой бизнес - в какой области?

    Я полностью согласна, что для бизнеса нужны определенные качества, и в первую очередь хватка. Расскажу о своем соседе, мы в одном доме квартиру покупали и общались. На то время он был начальником охраны в одном очень крутом жилом комплексе в центре Москвы. Место охранника ему досталась можно сказать по наследству, от отца, он у него охранником был, мать медсестрой. Карьеру знакомый начал рано, работал с 16 лет с отцом. Родители образованием своих детей не очень были озабочены, мой знакомый закончил кулинарный техникум, понятное, дело, по специальности не работал. Так вот, хоть и был он начальником, но зарплата была не очень большой, во всяком случае однушку они покупали на деньги родителей жены. Он объяснил, что до этого в том доме была УК, в охране работали москвичи с хорошими зарплатами, потом там жильцы сделали ТСЖ и зарплаты просели, набрали провинциалов. В общем, знакомый все время хотел свое дело: то мясом торговать, то детскими вещами, но потом смотрел расклад и выходило, что ничего с этим делом не получится. В конце концов он все же открыл свою фирму, охранную, прям в этом ЖК вместе со своим замом. Сразу доход его подпрыгнул. Буквально за год поменял старую Аудио на более новую, купил в нашем же ЖК трешку. А еще через год открыл еще одну фирму - клининговую, накупил дорогих моющих машинок. Теперь он постепенно подгребает у себе и другие ЖК (охрану и клининг, тоже в центре Москвы). К чему я это все. Высшего образования у него нет, а вот хватка - это да! Он такой, про которых говорят, что любую дверь с ноги открывает, то есть очень напористый. И всего этого он добился до 30 лет.
  5. В классе/группе проблемный ребенок

    Вспомнила. Давно это было. Сын за партой во втором классе сидел с девочкой и на уроке взял у нее ножик для разрезания бумаги. Неопасный такой вроде ножичек, но девочка резко дернула его на себя, хотела вырвать и располосовала ладонь. Глубоко. Ему 4 шва накладывали в поликлинике. И все это произошло за секунды. Думаю, мальчик не всю косу отрезал, а только часть, но в таком виде ведь ходить не будешь.
  6. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    А с вновь прибывшим "счастьем" что делать? Или супругу предупредить, мол, если что, я того, в ГрЭцию ближайшим дилижансом?
  7. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Думаю, что его жена с таким "счастьем" не согласится. Вот тогда и начнется кошмар с пакистанскими или индийскими танцами и бубнами.
  8. Бывают разные ситуации. Да, когда женщина одна тянет ребенка, она не накопит, это понятно. И вот тут нужно вспомнить биологию, что дети не размножаются почкованием, у них есть еще и отцы, и вдвоем родители уже могут что-то накопить, отложить. И обсуждаемый нами случай - как раз приглашение на свадьбу отца, который к тому же бизнесмен. А ему предлагают 10 тысяч отдать родной дочери на свадьбу. Ну, такоЭ... Сейчас просто образование - только половина дела, нужно еще и устроить после универа, потому что больше половины выпускников с высшим образованием оказываются не у дел. А морковка действительно дорогая, и не только для пенсионеров, но и для молодежи, которая только входит в жизнь. Поэтому им нужно помочь. У людей старшего возраста больше оппыта, выше должности, соответственно и денег больше. Политиканов читаешь - в стране все прекрасно: дорогостоящие иномарки у всех, курорты, брендовые шмотки, а как дело до свадьбы собственных детей доходит - денег нет, но вы держитесь.
  9. Для гостей да. А от родителей это не совсем подарок, это скорее вложение в будущую семейную жизнь. И это не моя придумка - традиции, причем многовековые. И на Востоке, и на Руси для невесты собирали приданное, голой и босой в жизнь девушек не отправляли. Я не говорю про второе-третье-десятое замужество. А вот первое, когда молодые обустраивать хозяйство начинают, когда много чего нужно. Вспоминаю свою молодость, когда начинала вдали от родителей. Я тогда только начала работать. Хорошо, квартиру бесплатно успела получить, но столько всего нужно было, от кастрюлек до мебели. Вот помощь моих родителей очень пригодилась.
  10. Автор пишет, что ее муж - московский бизнесмен, а вы о 10 000. Какие могут быть десять тысяч? Вы о чем? Ну какие кредиты при таком раскладе? Я российская пенсионерка, при этом даже не представляю, что сыну на свадьбу подарю меньше 100 тысяч.
  11. Кто-то - это кто? Близкие родственники всегда дарят больше, чем другие гости. Родители вообще могут ничего не дарить, но при условии, если они берут на себя все свадебные расходы или вкладываются в жилье. Подарок на свадьбу - это вложение в семейную жизнь молодых. Им нужен старт, обустраиваться нужно, соответственно, родители им в этом помогают. А что можно приобрести на 10 или 20 тысяч? Даже обычный холодильник не купить.
  12. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Не исключено. И тем и другим нужны показатели их работы, вот они и гребут всех без разбора.
  13. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Я понимаю ваши чувства, была не совсем в такой, но подобной ситуации, когда младшая моя сестра продавила родителей, чтобы всю родительскую квартиру приватизировали на нее одну. Обида была, да. Но я тогда уже давно жила отдельно и далеко, в собственной квартире. Мама постаралась, как могла, компенсировать часть. Сейчас уже отпустило, обиды на родителей нет. И у вас пройдет. С другой стороны, если смотреть не по закону, а по справедливости, то ваша матушка права. Для нее ваша старшая - это по сути ее младшенькая доченька. Вот вы для мамы были "кака-то не така", а для вас старшая такая же не такая: Резануло просто. Она взрослая, без своего угла, вот бабушка ее подстраховала. А вы уж с мужем накопленными средствами и купленным жильем подстрахуете младшую, время у вас еще есть. То есть вы сами восстановите справедливость. Может так даже получиться, что младшая от вас получит жилье раньше, чем старшая от бабушки.
  14. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Такие заказы есть, даже иногда заказчики ищут авторов с образованием психолога, но это потом. На первом этапе придется брать разное, чтобы хоть что-то взять. В первую неделю работы я писала и комментарии, и придумывала названия для магазина, и поздравления, в общем что могла ухватить без тендера. Потом начали в тендерах одобрять. Но нормальных заработков не будет, пока не наработается рейтинг. Можно написать статью и выставить ее подешевле в магазин. Потом, когда купят и опубликуют, будет ссылка для портфолио.
  15. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Я сначала год изучала эту тему здесь, в том числе в архиве. В общем, вынесла для себя, с какой биржи начать. Остальное в процессе. Все довольно просто: вводите в Гугл запрос "Что такое ключи в СЕО-оптимизированном тексте". Он вам выдает ответы. Гугл знает всё! Запросы можно вводить на самом Адвего в службе поддержки, они автоматически дают ответ. И так по любому вопросу. Если что-то не понимала, то заказ не брала, а разбиралась, что это, как это. Например, что такое Title, Description, Keywords, что такое типографика, как оформлять заголовки и подзаголовки, маркированные и нумерованные списки, что такое академическая, классическая тошнота, вода и т.п. Там все есть. А кто вы по профессии? Конечно, брать незнакомые темы пока не советую. Хотя я и спец широкого профиля, но кулинарные рецепты не беру - сложно добиться нужного процента уникальности. А так приходилось иногда разбираться в темах, в которых вообще ни в зуб ногой, но за них хорошо платят, например, в автомобильной тематике. Смотрю ролики на Ютубе, читаю статьи. Всему можно научиться. Удачи!
  16. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Если вы грамотно и хорошо пишете, начните с Адвего. Там нет такого убожища по 8/10 рублей за кило, минималка сейчас 35 рублей. Продвижение идет очень быстро, правда, пока нет портфолио, будет сложновато. Вообще первое время сложно, потому что обычные заказы без тендера перехватывают в секунды, а на тендеры новичков не одобряют. Но когда опыт будет наработан, станет легче. Да, еще на Адвего хороший форум, там можно найти ответы практически на все вопросы.
  17. После смерти сожителя наследники выгоняют из жилья

    Думаю, в данном случае попытаться стоит. Если 19 лет вместе, то много свидетелей, даже та же подруга. В плюс может сыграть тот факт, что она инвалид. Сейчас стараются суды решать вопросы в пользу пенсионеров и инвалидов как незащищенных слоев населения.
  18. Сколько раз объясняли, мужчины не экстрасенсы. У мужчин просто ниже эмпатия, они этим всем не заморачиваются. Им действительно нужно говорить прямо.
  19. Ну вы и написали! Кто на ком стоял - не понять. Вообще-то у людей есть имена, на форуме они могут быть вымышленными. А здесь сплошные бывшие мужья, жены, сыновья, чьи-то свекрови...
  20. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    Ну, муж может и задуматься, а нужна ли ему такая жена. Потому что мать останется матерью при любом раскладе.
  21. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    Не все понятно в вашей логике. То есть сын должен гордо отказаться от денег на первый взнос и отстранится от матери?
  22. Пропал человек. Поиск. Розыск

    Держитесь! Возможно, действительно связи нет. Это горы.
  23. Удаленная работа, работа на дому - 7

    Да. По-моему, сейчас все платные. Для тех, кто работает на Адвего, каждый день начисляют бесплатные символы в зависимости от рейтинга/уровня. Кстати, можно же скачать Адвего Плагиатус, а СЕО-анализ делать отдельно, бесплатно.
×