Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Людвиг

Наши люди
  • Число публикаций

    176
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Людвиг

  1. Карты Таро, Ленорман и другие - 3

    Сделала. И даже записала результаты. Прогнозы оптимистичные. Прошедшее - реальное. Спасибо за подсказку расклада.
  2. Святочные гадания - 4

    Как мне видится - это всем недоброжелателям грозит то, что в руках у героя, которые мешают достичь перемен в лучшую сторону.
  3. Наши новогодние ёлки

    У меня тоже ёлочка есть С любимыми игрушками. Вот я тундра Самого главного героя закрыла любимыми игрушками. Вот так должно быть.
  4. Святочные гадания - 4

    Что то не могу найти, где писала про прошлогоднее гадание на киндерах . В этом году попались следующие игрушки. На работу - смешарик Нюша. Добрая, любит порядок и всех окружающих. Но в тоже время плаксивая и обидчивая. На здоровье - покемон с осьминогом на голове. Не айс прогноз, если почитать про осьминога. Но предупрежден - значит вооружен. На год в целом - леди Баг, если я правильно поняла из списка героев мультфильма. Судя по позе - победа будет за нами. Будем посмотреть.
  5. Сбыча мечт под Новый год

    Записано! Напоминалка поставлена! Спасибо!
  6. Сбыча мечт под Новый год

    Ой, свадьба это наверно хорошо. Но я боюсь этого слова, как огня. Повышение на работе - интересно заманчиво. Спасибо за ваше видение. p.s. Надо поставить напоминалку, чтобы не забыть отчитаться по итогам. Прошёл почти год. Сработала напоминалка. Свадьба действительно была. Но не та, которую боялась . Повышение на работе. Тут немножко под вопросом. Жду 9 января, и изменений в работе. Хотя в прошлом году в январе ничего не предвещало и даже не думала, что что-то может измениться. Так всё было стабильно. Предскажите на новый, 2024. Очень интересно.
  7. Сад, дача, огород

    А есть теплица? Можно посадить в большой горшок, и его или прикопать, или поставить в теплице и укрыть. А как снег ляжет, снегом забрасывать. И уже весной или так же в горшке оставить, или пересадить. Если же оставлять дома, то лучше попробовать также посадить в горшок, после 25 декабря, и получить цветы к 8 марта. Потом дать отцвести, высушить и уже осенью сажать на постоянку. Но не хранить до весны, действительно могут прорасти, а потом сил не хватит на нормальную жизнь.
  8. Сад, дача, огород

    В 20-м году в конце ноября сажала. Снег уже лежал, пару см. Топором землю рубила, см 10 промерзшая была, а ниже мягкая. Да, сажала на см 15-20 в глубину. Весной все взошли и цвели, как и посаженные в сентябре - октябре.
  9. Сад, дача, огород

    Я от вьюна избавилась в течение трёх лет примерно. Просто вырывала везде, где попадался, и сжигала (метод постоянного угнетения)) Не нашла в интернете как это делать. Расскажите, пожалуйста, подробнее. Замучили эти вьюны, (йыт-пырши (чув.) вьюнок полевой (березка)). Мульчирование мелкой фракцией сосны помогло на один сезон. Опрыскивание химикатами по типу раундапа помогает на один раз, отсыхает вроде, но потом от корня вырастает не один росток, а несколько. Как головы дракона . А так как нет возможности часто бывать на даче, хочется залить все бетоном . Но тогда и цветы мои не смогут расти . На следующий год хочу попробовать места, где его много вырастает укрыть кокосовым волокном, но тоже не совсем вариант. Первоцветы ( тюльпаны, нарциссы, крокусы и иже с ними) боюсь не пробьются через 1 см этого волокна. Посадка озимой ржи вроде помогает уменьшить количество сорняков, но в цветниках рожь сажать как-то не комильфо .
  10. Сад, дача, огород

    Лилии у меня в большом количестве растут третий год. Это значит у меня есть ещё пара лет радоваться разноцветью. Сажала без всяких ландшафтных изысков, просто по математически в ряд. И раз заговорили о лилиях - у меня вопрос. Низ листьев на некоторых лилиях желтеет. Это болезнь? Осенью прошлой медьсодержащими обрабатывала. Маловато наверно. Или на выброс такие лилии? Густовато наверное им сейчас, а рассаживать не смогу в этом году. Чем обработать после цветения? Чтоб продлить радость.
  11. Сад, дача, огород

    Это что-то невероятно красивое у тебя получается из милипусеньких семян . Как говорила моя мама, у людей, у которых все растет и колосится - зелёные руки. Ты одна из них А у меня клематисы тоже есть
  12. Сад, дача, огород

    А у меня рододендрончик зацвел . Сам маленький, а цветы большие. И пион «Генри Бокстос» готов цвести. На остальных еще не раскрываются бутоны.
  13. Сад, дача, огород

    Три года назад я решила засадить дачный участок многолетними цветами по максимуму. Для этого поназаказывала в разных питомниках, интернет магазинах всякие разные цветущие кустарники, многолетние цветы и пионы в том числе, плюс в магазинах типа Леруа и Оби купила (в марте) пионов порядка 10 разных сортов. И тоже озаботилась, как их сохранить до мая. Читала много в инете про эти тоненькие всасывающие корешки. И по совету из этой же ветки я посадила и сохранила все купленные пионы. Делала так: в фикс прайсе купила кокосовые брикеты, смешала его, размоченного, с покупным грунтом, т.к. своего не было. Кокосовое волокно разрыхляет землю, не дает ей слеживаться. Корешки пионов обложила этой смесью и обмотала марлей, расположив точку роста наверху. Засыпала землей полностью. Полученные коконы сложила в балконные ящики и сровняла тоже землей. И вынесла на застекленную лоджию. В морозы - накрывала одеялом, а в основном стояли так. Не поливала, т.к. смоченного субстракта было достаточно, смесь получилась влажная. Почему сажала в марлю? Как объяснили мне три года назад, так удобнее в мае пересаживать в грунт, на постоянное место, меньше травмируются белые корешочки, которые наросли в прохладе на лоджии. Получается что то вроде перевалки, которая менее травматична. Марля за месяц, полтора не успевает перегнить, а в земле она за сезон полностью пропадает, не мешая расти цветам. В апреле пионы естественно начали прорастать в горшках, но так было уже удобнее рассаживать. Вот часть моих красавцев.
  14. Фотографии наших любимцев

    Мышильда Людмиловна и Алексей Людмилович поздравляют всех дам форума с праздником!
  15. Святочные гадания - 4

    Ну работа верблюдов любит. Или наоборот? Но ведь он ещё и запасливый и «кораблём пустыни» его не зря называют. Да и плеваться не такая уж плохая привычка. А иногда очень даже нужная. Хороший год. Как ни крути. (почти ц)
  16. Астрологическая практика

    Спасибо. Попробую разобраться во всех хитросплетениях знаков, местоположениях светил, домов.
  17. В Моей Семье гадают все

    Наверно можно подытожить: "получите свыше, даже если не то, что желаете.. "(ц)
  18. Астрологическая практика

    Волнуюсь за одного близкого человечка. Но ничего не понимаю в получившемся Если не сложно, что означают все эти стрелки и соединения?
  19. Сбыча мечт под Новый год

    Ой, свадьба это наверно хорошо. Но я боюсь этого слова, как огня. Повышение на работе - интересно заманчиво. Спасибо за ваше видение. p.s. Надо поставить напоминалку, чтобы не забыть отчитаться по итогам.
  20. Сбыча мечт под Новый год

    В лотерею выиграла 200 руб. А всё потому, что не покупала лотерейных билетов. Только то, что подарили. Зарплату повысили, с финансами все стабильно. Здоровье не подвело, операция и реабилитация плеча прошло успешно. Чему я очень рада, хирург не гарантировал полное восстановление. Вот только с родными не совсем хорошо. ( хотя может это только мне так видится). Но на них я повлиять не могу. К концу года, пройдя все этапы, приняла ситуацию такую, какая она есть на текущий момент. А на 2023 год можно попросить предсказание?
  21. Сад, дача, огород

    Марина @Магдалина поделилась со мной рассадой. Сама я на такой подвиг не способна. Максимум из семян могу астры и циннии вырастить.
  22. Год Черно-Белого Синеватого Озерного Тигра

    И труда и обязанностей было достаточно, особенно вторая половина года. На заработки тоже грех жаловаться. Если взять «и др.», то тоже сбылось. Столько инструментов, как в этом году, я покупала только 9 лет назад . Жду предсказания на Новый год с надеждой, пусть будет лучше уходящего. Со всех сторон.
  23. Сад, дача, огород

    А это те, что вы со мной поделились
  24. Сад, дача, огород

    @Магдалина Вот у меня сохранились ваши эустомки.
  25. Сад, дача, огород

    Начинают распускаться потихоньку пионы. Холодный май отодвинули цветение. В прошлом году, не смотря на свое зеленое земноводное, все таки купила пион First Arrival, нынче уже цветет. Жаль только по фото пока могу увидеть. Надеюсь дождется меня, смогу на дачу попасть только через 10 дней . И третье лето от посадки пиону Bowl of Beauty.
×