Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tvoy Sever

Наши люди
  • Число публикаций

    176
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tvoy Sever

  1. Как избавить животное от глистов?

    Однозначно, коту надо купить специальный ветеринарный препарат, им нельзя давать человеческие антипаразитарные средства. Я своих мильбемаксом глистогоню. Как Вы вообще смогли рассчитать дозировку гельминтокса? Зачем экспериментировать на своем котейке? Как он себя чувствует? Дайте сорбент на всякий случай, как бы отравления не было.
  2. Попугаи всех пород

    Я ежедневно меняю попугаям листы бумаги на дне клеток, раз в 2 недели у нас генеральная уборка - уношу клетки в ванную, мою горячей водой с пищевой содой поддоны, кормушки, веточки, игрухи. Поилки мою тоже каждый день. Был печальный опыт, мы потеряли первого попугайчика, необыкновенного, умного, разговорчивого, 4 года прошло. Я пыталась его спасти, но с орнитологами у нас беда, в его анализах, которые были готовы лишь за день до смерти нашли условно патогенную бактерию, банальный цитробактер диверсус, оказывается, может быть крайне опасным, лечить было поздно, попугайчик умирал долго и страшно. Заразиться птиц мог только через воду, воду, которую мы порой забывали поменять, у меня нет других версий, но вина на всю жизнь. Поэтому, когда после потери Рикки я завела нового попугая (а потом, через год, еще одного), чистота клеток, воды и кормушек для меня перестала зависеть от наличия времени и желания, просто убираю и всё, потому что так надо для безопасности птиц.
  3. О, понимаю! Я с котом в общественном транспорте в ветклинику не езжу, но все равно предпочитаю прятать зверя от чужих глаз даже в ветклинике. Вожу котейку в пластиковой переноске, на решетку спереди просто завязываю легкий хлопковый платок типа банданы, за уголки на 4 стороны, отлично закрывает обзор для некоторых не в меру любопытных товарищей разных возрастов И да, жестко пресекаю все попытки просовывания пальцев в боковые отверстия переноски. Сама не имею привычку пялиться на чужих животных и детей в колясках.
  4. О ветеринарах и ветклиниках

    Под наркозом коты не орут, это 100%. Вопрос: что вкололи котейке под видом наркоза, какой препарат? Гингивит был настолько запущенный или был в лимфоцитарной форме, что пришлось прибегнуть к удалению зубов? И даже дентальный рентген не предложили сделать? И как можно удержать кота при удалении зубов? Одни вопросы к таким врачам. Надеюсь, сейчас котик в порядке? Я с севера уехала больше из-за кота, потому что с ветеринарной помощью там совсем беда. В Тюмени найти своего врача в разы проще, мы нашли, но сколько перед этим прошли ветеринарных клиник... Мне важно, чтобы моего кота врач знал, помнил, грамотно лечил и объяснял все свои действия и назначения препаратов, наверное, нашему вету со мной сложно, но зато с ней можно обсудить все способы лечения, новые лекарства, она заинтересована и готова к диалогу. И самое главное, она может меня успокоить, а я тот еще паникёр, если дело касается здоровья моего кота .В государственной ветклинике просто конвейер, были там всего 1 раз, напоминает государственную поликлинику для людей
  5. О нелюбви к животным. Разным.

    Посчитаю за комплимент, на том и разойдемся
  6. О нелюбви к животным. Разным.

    Все время у родителей были собаки, я так-то вместе жила, в одной квартире, при мне собаки воспитывались, отец охотник, исобаки были породистые и воспитанные. Но свой собственный опыт предпочитаю получать с кошками, прелестными и приятными созданиями. Агрессия собачников налицо, впрочем, как всегда. Мы с котом любим за собаками понаблюдать, я всегда ему говорю : - Собаки - они такие собаки Кот согласен.
  7. О птицах

    Ох, как жалко, что же могло случиться? Об оконное стекло не могла удариться в полете? Бедная птаха, видимо, что-то беспокоило ее. Может и правда, ударилась? Другого объяснения не нахожу, похоже на ЧМТ, и летать перестала.... Но Вы за ней хорошо ухаживали, и ей нравилось в Вашем доме, и сытая всегда была птичка. Они такие хрупкие создания, эти птички, не вините себя. Я очень сочувствую, к ним легко привязаться и полюбить, а когда уходят, то больно и грустно.
  8. О нелюбви к животным. Разным.

    Непозволительно собак кормить вместе или вперед хозяев, так они могут начать считать себя равными людям или пытаться доминировать. У котеек таких глупостей и в мыслях нет, они в любом случае самые главные персоны в доме. Ну, видимо, я и мои знакомые кошатники попали в эти счастливый 1% Потому что еще никто не сказал, что у нас в квартире пахнет котами, да и заходя домой с улицы, когда обоняние более обостренное, никакого специфического запаха котов не ощущаю. Аналогично, собакой пахнет в любом случае. А еще они прыгают и пытаются лизнуть или лапами задеть, а кошки деликатно потрутся о ноги и все. Мой старший кот - умнейшее создание, в разы умнее всех встреченных мной в жизни собак, хотя, не удивительно, ведь тайские кошки считаются одной из самых интеллектуальных пород. И зачем мне постоянная готовность к демонстрации любви? Это навязчиво и утомительно, я и так знаю, что коты меня очень любят. Какие у нас нежности по утрам и перед сном, обнимашечки, поцелуйчики Насчет постели не знаю, собакам там, не место, по-моему мнению, но вот лужи от щенков и погрызенные вещи - это факт, все мое детство у родителей собака была, помнится, меня совсем не умиляли щенячьи проказы. И запах есть даже от щенят, для меня неприятный совсем. У собачников всегда странные реакции... Псы, псины, собаки, в чем разница-то? Ну назовите котика кошаком, вообще не обижусь
  9. О нелюбви к животным. Разным.

    Не встречались мне такие коты, моего старшего еще и поуговаривать надо, чтобы соизволил из рук покушать, второй подобрашка тоже до еды не жадный. Коты кушают очень интеллигентно, посмотреть приятно, даже уличные котейки, которых я кормлю, а после еды умываются, в то время как собаки хватают еду, едят неаккуратно, возле мисок рассыпаны остатки пищи, в этот момент собаки выглядят, мягко говоря, неприятно. У нас кот любит выйти и сесть к миске, когда вся семья садится или уже села за стол, я бросаю свою еду и иду кормить котю. С собаками такое непозволительно От тайских котов шерсти немного, короткошерстные породы кошек вообще удобны, пару раз в день проведешь пуходеркой по спинке и пузику - и никакой шерсти, да и то во время линьки, другое дело, что мои коты процедуру расчесывания очень уважают, поэтому расчесываю их ежедневно. Вони вообще нет, если за кошками ухаживать, лотки меняются и моются ежедневно, наполнитель древесный, никакого запаха нет даже из лотка. Дочь говорит, что старший кот пахнет сладкой ватой. Коты мягкие, приятные, теплые, уткнешься в родное пушистое пузо, и такое умиротворение в душе наступает. А вот от собак запах есть, от любых - и от декоративных пород, и от больших псин. Мы несколько лет назад на улице подбирали старую спаниельку, пока она жила у нас, ее купали раз в неделю минимум, и все равно запах был, стоило собаке вспотеть, и меня просто выворачивало. Собаку благополучно подарили моим родителям, которые в ней души не чаяли, додержали до глубокой старости и оплакивают до сих пор. Но я решила, что у нас в квартире собак больше не будет. А уж собачьи экскременты, оттаивающие по весне, просто чемпионы по вони. Собак не ненавижу, просто это 100% не мое животное, которое я бы никогда не хотела видеть рядом.К счастью, дочь и муж тоже не собачники.
  10. О птицах

    Правильно, что в клетке ее не заперли, и синичка имеет возможность поддерживать себя в форме. А мои попугаи, наоборот, на пение сородичей ноль внимания, а стоит включить им пение птиц в природе, они сразу начинают подпевать, прямо заливаются Точно, девка, они всегда к мужскому полу неравнодушны Птицы часто возвращаются туда, где их кормили. Привыкают. Может, весной у ней найдутся более интересные дела, как то создание пары и выведение птенцов. Ага, Вы ее из клетки, а она обратно
  11. О птицах

    Давно не заходила, тоже хотела спросить про птаху Это хорошо, что она не очень привыкла к людям, так ей будет проще заново адаптироваться к жизни на воле. Главное, что птица здорова и может летать. Примерно в середине апреля можно будет выпускать, холода пройдут, насекомые повылазят, проблем с питанием не возникнет. Если весна будет теплой, то можно выпустить пораньше, тем более что в в конце марта-апреле у синиц начинается период размножения. Может, еще в гости будет к Вам прилетать. До конца зимы доживает немного синичек, а Вы ей такой курорт в зимний период времени устроили
  12. Имя для нового человека - 2

    Да, именно так в словаре имен. А у нас в школе учительница была Евгения Фоковна, и вообще, я встречала только отчество Фоковна и Фокович, да и то у людей старшего поколения.
  13. Ветеринарная помощь кошкам

    Вы же брали кошечку у заводчицы? Пытайте ее, нет ли в питомнике или дома животных с инфекцией, с генетическими нарушениями, не было ли родственного скрещивания у кошек? Сдается мне, что кошечку Вы взяли изначально больную. При гиперпаратиреозе рентген бы показал меньшую плотность костной ткани и патологические или сросшиеся переломы. Договоритесь в рентгенкабинете обычной поликлиники, чтобы сделали кошке рентген в нескольких проекциях, это вполне решаемая задача, а со снимками уже к ветеринарам, снимки можно в интернет выложить для он-лайн консультации у узкоспециализированных докторов. Не обязательно, кошки могут жить несколько месяцев или даже лет с периодически обостряющимися бактериальными или вирусными инфекциями. А вообще, при вашей симптоматике может быть все, что угодно, начните хотя бы с рентгена. Выздоровления кошечке.
  14. Корм и еда для животных - 3

    Мой старший тот еще привереда с самого детства, поэтому муссы Pro Plan и Almo Nature я покупаю с оглядкой на дату выпуска, бывает, что выйдет одна партия корма, скажем, 27 июня, а он ни в какую его не ест, хоть в каком магазине покупай - бесполезно. С недавнего времени еще и на время выпуска смотрю, оказывается, вкус корма, выпущенного утром и вечером в пределах одних суток, отличается По-моему, меня знают продавцы всех зоомагазинов в нашем немаленьком городе
  15. Наши новогодние ёлки

    А у нас каждый год живая ёлочка, вкусно пахнущая Новым годом
  16. Ветеринарная помощь кошкам

    Вам бы на кошачьи вирусы анализы сдать, особенно на лейкемию и кошачий иммунодефицит, вирусные заболевания антибиотиками не лечатся.
  17. Ветеринарная помощь кошкам

    Смекта разводится по инструкции, давать из шприца в уголок рта, лучше обычную, с апельсиновым вкусом кошки не оценят, 3-5 мл от 2 до 5 раз в день. Энтеросгель тоже разводится водой , дозировка 1 ч.л. на взрослую кошку в сутки, можно делить на 2 приема, давать также из шприца. Фильтрум-сти в таблетках, 1/2 т на кошку, давать, как обычно пьете таблетки: кто-то их измельчает в порошок, кто-то дает кошке целиком. Мой кот предпочитает глотать целиком, главное, положить таблетку на заднюю часть язычка и сразу дать запить водичкой из шприца. Для лучшего проглатывания я тихонько провожу рукой по горлышку, это заставляет кота инстинктивно сделать глотательное движение. Учитывайте, что после сорбентов другие лекарственные препараты можно принимать только через час, а лучше через полтора. Пробиотики пропиваются курсами, их разовый прием бессмыслен.
  18. Ветеринарная помощь кошкам

    Далеко не всегда, моему коту он, что мертвому припарка Человеческие препараты почему-то помогают лучше. Но попробовать можно, купить маленький пакетик, он копейки стоит.
  19. Поздние дети моих родителей.

    Так нет жены, сбежала, пообщавшись с его братишками. А мама просто испортила жизнь своему старшему ребенку своей прихотью рожать под старость лет. Энцефалопатия бывает разная, так как у детей Вашей мамы этот диагноз с младенчества, то, у них, скорее всего, гипоксическая энцефалопатия, причем она бывает разной степени тяжести, если у детей все функции головного мозга сохранны, а они, похоже сохранны, то забудьте об этом диагнозе, ничего страшного, подобный диагноз ставится большому числу новорожденных, гипоксия - явление нередкое, как и асфиксия при родах, и ничего, вырастают нормальные дети, как правило, они наблюдаются какое-то время у невролога, но это не мешает им жить нормальной жизнью. Проблемы Ваших братьев не в когда-то возникшей энцефалопатии, а в том, что они испорчены неправильным воспитанием. Я бы на себя такой груз не взвалила, честно.
  20. Ветеринарная помощь кошкам

    Да, я прочитала в прошлой ветке, что делали операцию кошке, в том числе и на кишечнике в связи с кишечной непроходимостью. Пищеварительная система у кошек вообще штука сложная, сбивается на раз, восстанавливается долго. А биохимию сдавали, УЗИ брюшной полости давно делали? Пищеварительные ферменты ветеринар ни разу не назначал? Я бы их подавала, плюс пробиотики. Может не в корме дело, корм вполне нормальный.
  21. Ветеринарная помощь кошкам

    О, тогда извиняюсь, видимо, Ваш ник ввел в заблуждение. Если в России, тогда да, наткнуться на французский РК шансов нет. А другими кормами не пробовали кормить?
  22. Ветеринарная помощь кошкам

    Вот и хорошо, пусть не болеет котейка. А что, разве в нашей стране можно еще найти французский Роял? Производство давным-давно в Подмосковье, раньше, года 4-5 назад еще встречались диеты производства Франции, а потом и лечебные корма стали делать у нас. Качество, естественно, резко снизилось. Хотя, Донюшка ведь не из России, вполне допускаю, что на Украине есть РК, произведенный во Франции. Лучше Gimpet или Beaphar давайте. В моих пасту не затолкаешь, а у подруги кот ее за лакомство считает. Я обманным путем даю, покупаю подушечки Beaphar с мальт-пастой, вот их едят, но много ли там этой пасты?
  23. О птицах

    Конечно, смысла нет, как и угощать синиц целым кусочком моркови, ее в домашних условиях дают. На улице можно давать мелко порубленное вареное яйцо, семечки, сало.
  24. О птицах

    Так кусочками морковку синицы есть не будут, они ее едят в составе. так называемой. мешанки, в мешанку морковь трут. смешивают с яйцами, измельченными сухарями или с вареным прокрученным куриным мясом. Если выбирать между кусочком моркови и семечками, то морковь явно проигрывает
  25. О птицах

    Может, в неудобном, по синичьему мнению, месте он висит? Не, синицы опарышей в природе не едят, где они их там возьмут? В общем, что-то там с возможной интоксикацией связано, а очищенные они безопасны, если кратко объяснять. А, ну тогда нормально, творог и зелень добавьте в птичий рацион. В морковку измельченные белые сухарики можно добавлять.
×