Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карта Мира

Новички
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Карта Мира

  1. Лето, время делать запасы. Только планы и отчеты!

    Закрыли сегодня 9 литров компота со сливой и крыжовником, пять литров сливового варенья. Отломилась огроменная яблоневая ветка, яблоки собрали, будем завтра опять варенье варить.
  2. Малолетний извращенец?

    Вот в подростковом моём возрасте была похожая ситуация, только с той разницей, что фразу услышали мы, сёстры, когда пришли за младшим братом. Ну, и "педофил" там был чуть постарше, лет десять-одиннадцать. Чуть ли не за ухо оттащили к родителям, своих позвали. Ну, и тот мальчишка оправдался тем, что пошутил так тупо. Но там и семейка была колоритная: родители чуть ли не на глазах детей новых братишек и сестричек зачинали. Ситуация тогда разрешилась просто прекращением общения. И здесь можно посоветовать только это, ну и с родителями поговорить. Вообще дети частенько повторяют "взрослые" игры. Сейчас вспомнился друг из детства, мой ровесник, который всё уговаривал пойти с ним в родительскую спальню и "делать детишек". Это, скорее, процесс осмысления и познания себя, своих чувств. Пусть и такой странный.
  3. Порча, сглаз - 4

    @Avene, нет, не быстрая. Значит, реально сниться кому-нибудь рано. Но я и недоброжелателей у себя в упор не вижу. Дороги закрыты, да, но чтобы кто-то мне зла пожелал - не представляю. Правда, тётка моя всегда говорила, что "крадут" не у тех, у кого есть что взять, а у кого легко: не защиты, ничего. Вот и ко мне так приклеились, думаю.
  4. Порча, сглаз - 4

    @Avene, вот никого во сне не было. Вернее, был какой-то посторонний человек, но он как бы не показался. А в реальности активность проявил только заочный знакомый - мы друг друг друга знаем только со слов приятельниц.
  5. Порча, сглаз - 4

    Вот, начали мы чистку. Я сама два дня как выкатываюсь яйцом, и ещё женщина, что мне посоветовали начала руническую чистку. В первый день был эмоциональный, и физический подъём - казалось, горы сверну; во-второй - валялась ленивой тушкой на кровати. А снилось бабушкино платье в пол, винтаж-винтаж. Тёмное, в крупный горох, красивущее. И вот так мне хотелось его надеть, а кто-то постоянно не давал. Проснулась с жутким разочарованием -- даже во сне не примерила платье.
  6. Имя для нового человека - 2

    @Любимая солнцем, вот только вчера общалась с человеком. Всё время знала его как Игоря, а по паспорту оказалось, что он Ермек. Но это даже не сокращение, а именно изменение имени. Фамилия у него русская, отчество тоже. Говорит, мать в своё время хотело редкое имя для сына, но оно как-то не прижилось.
  7. Имя для нового человека - 2

    Да не секрет. Кира я теперь. Первоначально, кстати, хотела быть Ариной, но во-первых, матери имя категорически не нравилось, а её мнение я всё-таки собиралась учитывать. Ну, и во-вторых, как-то не ощущала я себя Ариной. Вот Кира - да, моё. Сестра сказала, что будто родилась Кирой, так подходит. И знакомые очень быстро привыкли.
  8. Имя для нового человека - 2

    У нас как-то видоизменяют казахские имена. Сания - Соня, Хамидолла - Дулёк. Последнее мне, кстати, совсем непонятно. Такое имя красивое, звучное, а сокращение, мягко говоря, так себе. О, а я чётко помню момент, когда в лагере была двенадцатой Наташей. Не нравилось мне это совсем. Не только популярность имени, но и оно само. Но я его и сменила. Правда, для мамы-папы и близких родственников, как ни крути, Наташей и осталась. Но я их переучивать и не собиралась. У нас Артём стало популярно. Вот мой младший брат двадцать лет назад единственным знакомым с таким именем был. А сейчас у трёх знакомых Артёмки растут
  9. Имя для нового человека - 2

    Был у меня приятель из Казахстана, жутко нравилось его имя - Куаныш. Ещё имя Айдар нравится, тоже для меня очень красиво звучит.
  10. Я, когда админом в хостеле работала, директриса иногда просила мне что-то прикупить, когда я шла в магазин за мелочевкой для постояльцев - сахар там закончился или кофе. Но привычкой, традицией это не стало. А уж чтобы я просила кого-то, да ещё старше меня - такого не было. Тут ещё дело в том, как человек себя поставит. Всё-таки проблема не только в девочках-менеджерах, но и в женщине. Она это им позволяла.
  11. Имя для нового человека - 2

    Сейчас даже посмотрела специально сокращения. Да, не очень. Разве что Даней можно называть.
  12. Имя для нового человека - 2

    У дальних родственников сын Богдан. Мне имя нравится, красивое - Богом данный, тем более, родился он, когда маме было хорошо за сорок. Долгожданный ребёночек. А вот мальчишки зовут его Бодей. Не нравится мне как это звучит.
  13. Впервые про такое слышу. Это, видимо, проблема именно вашей больницы: врачи путают личное и рабочее. Одно дело отправить за салфетками, совсем другое - за тортиком для дома. Злоупотребление своей властью.
  14. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Да нет, не воюю. Но как бы начинаю новый период в своей жизни, вот даже имя сменила официально. И был у меня такой заскок, что когда имя меняла про себя оговорила, что зла, мол, желали, к примеру, Маше, а теперь её нет, иначе меня зовут.
  15. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Сегодня приснилось, что всё тело усыпано какими-то личинками. Бледные такие, полупрозрачные. Я в жизни к подобной мерзости с ужасом отношусь, а тут смотрела спокойно и периодически стряхивала. И ещё запомнила, что чем дольше они на мне сидели, тем больше становились и немного темнели.
  16. Какие книги мы читаем? - 10

    Дочитала я Донато Карризи. Если кто-то любит почитать про серийных убийц, это должно подойти. Первое знакомство с ним состоялось с книгой "Подсказчик". Похищены 6 девочек, создаётся специальная следственная группа под руководством Горана Гавилы. В неё же входит и Мила Васкес, специалист по розыску детей. Полицейские находят в лесу захоронение, но вместо тел - шесть детских ладошек. И преступник начинает свою игру: подсказывает следователям, ведёт их и забавляется, словно кошка с мышкой. Маньяков здесь много, финал - вынос мозга. Слишком уж неожиданный для меня. "Девушка в тумане" В провинциальном городке исчезает юная девушка. Приезжает прославленный следователь, журналисты крутятся на каждом шагу. Тут писатель здорово показывает мотивы преступника. У него это вообще хорошо получается: персонажи не шаблонные, живые и яркие. "Зло - это правило. Добро - исключение", - пишет Донато Карризи. И две книги, связанные одними и теми же персонажами. Маркус - священник с амнезией, Сандра - полицейский фотограф, недавно потерявшая мужа. В первой книге "Потерянные девушки Рима" Сандра пытается разгадать тайну гибели своего мужа; а Маркус - найти пропавшую девушку, захваченную серийным убийцей. В "Охотнике за тенью" события начинаются в самом Ватикане: жестоко убита молодая монашенка. А потом появляется Монстр, преследующий и убивающий влюблённые парочки. Сандра и Маркус пытаются остановить его. Опять много загадок, скелетов в шкафу. Карризи напоминает, что зло рядом, и нужно вовремя увидеть его.
  17. Какие книги мы читаем? - 10

    Я одно время ей зачитывалась. Правда, потом примелькалось, начала прослеживаться некая однообразность. Хотя бы та же нетрадиционная ориентация персонажей: в "Сто шесть ступенек в никуда" такое тоже есть. А вообще она ещё писала под псевдонимом Барбара Вайн. Почитайте "Книгу Асты", интересная семейная история, где есть и убийство, и похищение ребёнка.
  18. Имя для нового человека - 2

    Тогда да, действительно необычно.
  19. Имя для нового человека - 2

    А мне, кстати, нравится это имя. Недавно только говорила, что если у меня когда-нибудь будет сын, то так назову. Подруга, когда была беременна, хотела назвать дочь Лолитой. Фамилия русская была бы у девочки, отчество тоже. Ну, примерно, Иванова Лолита Сергеевна. Хорошо, что родился мальчик, и тут подружка уже не извращалась, назвала Артёмом.
  20. Зарубежное кино

    Мне тоже понравилось, хоть и фильм на один раз. Пробовала пересмотреть как-то, но не зашло. Из французских комедий последнее смотрела "Безумную свадьбу" 2014 года. У добропорядочного месье четыре дочки. Три из них уже замужем: одна за арабом, другая за китайцем, третья за евреем. Отец не слишком доволен таким выбором, и всё чего он хочет для последней дочки - нормального жениха. Католика. И вот она наконец объявляет о том, что такой нашёлся. Но чернокожий, да к тому же ещё из семейки, что не особо любит французов. Много расовых шуток, да, но фильм сам по себе лёгкий и позитивный.
  21. О чужих раздражающих детях - 8

    Именно. Родители живут в небольшом посёлке, детской площадки как таковой нет. Дети с самого утра играют либо около сельского клуба, либо около своих дворов. И вот буквально вчера слышу крик: женщина с нашей улицы матом разрывается на детей, причём кричит очень громко. Десять утра. Спрашиваю, мол, что случилось? - Они такие-сякие мне спать не дают! Ну так они дети, им положено играть и шуметь. В её двор не заходят, под самыми окнами не кричат. Ну, катаются на велосипедах, шумят немного. Несмертельно. А вообще, недавно меня один ребёнок взбесил. Приехала как раз к родителям ягоду на варенье собирать. Сижу в крыжовнике, мелкий котёнок рядом с забором шастает. У них сейчас части забора нет, ремонт. И вот в этот самый просвет заходит ребёнок лет пяти и бежит за нашим котейкой. Спрашиваю: - Мальчик, ты чей и что тебе надо? - Я, - говорит, - Ваня. Дай мне котёнка. Хочу! - разве что ножкой не топнул. И вот это "Хочу!" раз десять повторил. Ещё немного, и расплакался бы. Отвела его к родителям. Они на нашей улице живут, и для них нормально, что пятилетний ребёнок ходит по чужим дворам и требует кошечек в свои руки. "Ну, дала бы!".
  22. Имя для нового человека - 2

    Двоюродного брата Артёма все друзья называли Тимон. Ну, тогда ещё и мультик был популярный "Тимон и Пумба". Вот уже взрослый парень под два метра ростом, а для своих всегда Тимон. Но это они любя.
  23. Умирает бабушка

    Соболезную. Сил вам пережить это горе. Ей уже не больно, и это главное.
  24. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Можно есть. Два года для варенья не срок. Мы только этим летом открыли банку с клубничным вареньем, три года ему уже. И ничего, нормально. Единственное, вкусовые изменения могут быть - засахарилось там или ещё что-нибудь. Но в выпечке это не так ощущается, так что не выкидывайте.
  25. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У меня и сейчас эта проблема актуальна. Морскую свинку назвала сначала Златой, но ошиблась с полом. Потом он стал Фёдором Михайловичем. Домашние выговаривать это отказались, и стал он Федотом. Собаку хотели назвать Виринеей, но остановились на Кляксе. А с кошками как-то попроще: Маркиза, Вайфай. Бармалей, правда, превратился в Борзеля в виду исключительной наглости и ужасного характера. "Если вам повезло с котом, то это надолго" (с).
×