Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лемура

Наши люди
  • Число публикаций

    171
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лемура

  1. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    В недатированных ежедневниках часто страниц на весь год не хватает. Видимо, производители вычитают выходные, праздники и отпуск. Может, потому что ежедневник на весь год толстенький и тяжеленький получится, не всем нравится
  2. Засада. Учеба и досуг ребенка

    Я бы в этом случае максимально подключила классного руководителя и школьного психолога. Хотите разборок? Отлично, давайте проведём их на официальном уровне с привлечением, кого только можно. Может, постесняется на публику озвучить своё желание: Заставьте эту дружить с моей дочей. Ну и вообще, хорошо, когда есть свидетели, которые видели, кто первый начал орать
  3. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Они, как вас в такой интересной ситуации увидели, уже больше не смогли по сторонам смотреть, видимо. Я бы при таком отношении хозяина квартиры всем потенциальным покупателям на протекающую крышу указывала и на все остальные недостатки, пусть оправдывается
  4. Нет. Если женщина не хочет развода, то нельзя развестись с беременной женой и до того момента, пока ребенку не исполнится год.
  5. Заблуждения и открытия-4

    Мне кажется, в мотеле ещё в каждый номер свой вход с улицы, нет общего коридора
  6. Семья Тепляковых

    Может, они всех детей в этой коляске катали. Семерых откатали, и всё, отвалились колеса, пришлось новую покупать
  7. Семья Тепляковых

    В МГУ у студентов была возможность (может, и сейчас есть) бесплатно посещать занятия на других факультетах, сдавать зачеты/экзамены, и эти дисциплины указывали в дипломе. Например, студент химического факультета мог дополнительно изучить какую-нибудь экономику африканских стран, и это будет указано в дипломе. Я думаю, Тепляков про это пишет
  8. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Ненормальная практика. Я сама в родкоме, мы всем детям одинаковые подарки дарим. Грамоты вручают тоже всем, а потом уже за особые заслуги еще дают. То есть у каждого ребёнка есть подарок и грамота. Напишите в чат класса, а то так и будут думать, что всё нормально
  9. Детская одаренность. Семья Тепляковых

    Я думаю, папаша начал свою активность, чтобы денег поднять. Он ушел из Яндекса, поехал за коммунистической мечтой в Китай, но не срослось. А кушать-то хочется. А таких работ, чтобы безбедно жить всей семье, никто не предлагает. Вот и двигает свои идеи в надежде, что прибегут спонсоры и завалят его деньгами. И рожают они каждый год для того, чтобы мама могла получать пособие до 1,5 лет. Если мама была начальником в банке, у нее должно быть неплохое пособие. А раз она каждый год уходит в декрет, то выплаты рассчитываются на основании зарплаты до первого декрета. На работу ее на те же условия, понятно, не возьмут, вот и рожают, чтобы хоть что-то иметь. И, видимо, так и будут рожать, пока не появится какой-нибудь спонсор. Ну или пока мама окончательно не рассыпется
  10. "Игра в кальмара", Корея, Нетфликс, 2021

    Я думаю, брат полицейского просто не успел подготовить свой отъезд. Он же должен был быть на подхвате, а ведущим должен был быть дед. Но дед соскочил, и брату полицейского пришлось всем рулить. Стечение обстоятельств, в общем
  11. Квартирные аферы! Аферы с недвижимостью!

    Ох, сочувствую вам. Опять в спорах двух организаций страдают люди. Вам до Шойгу что ли как-то достучатся, его ж ведомство замешано.
  12. Квартирные аферы! Аферы с недвижимостью!

    Это в Немчиновке? Я недавно смотрела сюжет про эту ситуацию, полный беспредел.
  13. Русский язык и его состояние - Х

    Чтобы не запоминать, где можно, а где нельзя, просто не пишут нигде.
  14. Русский язык и его состояние - Х

    Синяя сеть и ягодная площадка - чтобы не сочли за рекламу. На некоторых площадках нельзя называть сторонние ресурсы. Про ковид не знаю, может, это древнее убеждение, что если не назовешь по имени, то он и не придет?
  15. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

    Может, вы раньше не обращали на это внимания? Были другие интересы, не до сумасшедших стариков. А сейчас просто стали замечать.
  16. Приглашение на свадьбу с условием

    Нам экскурсовод на Кипре рассказывал, что это традиционный формат свадеб: сначала 2000 человек на фуршет, потом 20 - в ресторан. Фишка в том, что все подарки записываются, и потом главное, когда пойдешь на ответную свадьбу, не подарить меньше, а то стыд и позор. Наверное, что-то в этом есть: молодая семья сразу получает внушительную сумму денег для обустройства, а потом потихоньку отдает)
  17. Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

    Мне чудно читать, что есть те, кто защищает СС. Он автору никто, по работе к их компании отношения практически не имеет. Дружит с коллегами? Вся дружба должна быть в нерабочее время. Я вот автора прекрасно понимаю: по 10 раз на дню таскается мимо левый мужик, так еще и требует к себе особого отношения. Представьте, к вашему ребенку так ходил бы друг. Даже пусть бы со своим пакетиком чая ходил, раз автор не сама за кофе платит, но мимо вас дефилировал бы к чайнику. 10 раз туда и 10 раз обратно. А по пути ещё и торт бы требовал, который в холодильнике увидел. И когда вашего ребенка дома нет, тоже бы приходил.
  18. Сложные отношения с мамой - 10

    Не будет этого. Максимум - никакие отношения. И это будет лучшим вариантом для вас. Мама ваша вам никогда не простит, что вы сорвались с крючка. Ей ваши доверительные отношения не нужны. Устанавливайте доверительные отношения со своим ребёнком, а маму от себя изолируйте.
  19. Автошкола. Учимся водить машину.

    Ну вот поэтому все так и не любят кольца, слишком много угроз.
  20. Автошкола. Учимся водить машину.

    Проблема в том, что часть водителей не знает правила проезда круговых перекрестков, чем создают кучу проблем, особенно при плотном движении. Я так попала в ДТП. Заехала на кольцо с правой полосы в правую же полосу, мне нужно было на второй съезд. И меня подбила машина, которая ехала от меня слева, ему нужно было в первый съезд. И он начал с левой полосы выезжать в левую же полосу на съезде. Отказывался признавать свою вину, убеждал, что мне не надо было дальше, что это я справа перестроилась влево не глядя. Приехали два бравых ДПСника и объяснили ему, что он неправ. Но время и нервы потрачены.
  21. Автошкола. Учимся водить машину.

    Простите, пожалуйста, может, не очень удачная формулировка, но кто вас должен пропустить? Если вы перестраиваетесь, то вы и должны пропускать, не создавать помех транспортным средствам, движущимся без изменения направления движения и полосы. Машина в левой полосе должна вас пропускать только в том случае, если вы начали одновременное перестроение: вы из правой полосы в левую, а кто-то из левой - в правую. Пункт 8.4 ПДД.
  22. О свекровях и свёкрах - 25

    С чего бы это? Даже если свекровь признают невменяемой, у нее сын есть, он и будет имуществом управлять. Невестка тут каким боком?
  23. @Akirra, вы же можете все в своей страховой спросить, что вам дальше делать, как будут осматривать автомобиль и т.д. Процедуры могут немного отличаться в разных страховых, в вашей вам расскажут конкретно про ваш случай. Не бойтесь напрячь страховщиков своими вопросами.
  24. Страховая вас отправит в сервис, там все посмотрят: и снаружи, и внутри
  25. Мне кажется, автор - искусственный интеллект. Дотошное следование написанной программе и полное игнорирование всего, что в нее не вписывается. Даже тролли какие-то эмоции проявляют, а тут... По теме: считаю, новых женщин бывшего мужа предупреждать надо. Они поймут, что к мужику прилагается ТАКАЯ бывшая жена и теща, и поостерегутся. А то, если ж такое приданое без предупреждения свалится, это ж травма на всю жизнь.
×