Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Юстина

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Юстина

  1. Ушёл Александр Градский

    Больно, такие люди уходят... Ничто на Земле не проходит бесследно, И юность ушедшая все же бессмертна... Скорбим. Царствия небесного!
  2. Знакомства с иностранцами

    А еще хочу добавить к уже перечисленным регион, который называют Южный Тироль. Он принадлежал когда-то Австрии, а сейчас относится к Италии. Мы с мужем ( немцем) очень любим эту альпийскую часть Италии. Природа, климат - там воздух такой, что начинаешь бегать, а не ходить и не ползать. Местные жители говорят на двух языках, итальянском и немецком. Все указатели тоже на двух языках. Города Миран, Натурно - чудесные. В Миране императрица Сисси лечила свои легкие. Ее там почитают и красивая скульптура стоит в центре города. Архитектурные красоты на каждом шагу. Про ландшафты промолчу, а то не закончу так. Вы настройтесь только, и все получится! Мужчины ж тоже хотят общаться с вами, так что они активно гугл-переводчиком пользуются. Язык в процессе общения постепенно учится.
  3. ТУРЦИЯ-2

    Вчера прилетели из Турции, и вот какие плюсы у нашего Доси отеля: очень дружелюбный персонал, в комнатах и везде чистота, шатл на пляж в пути 5 минут, пляж прекрасный, вход в море пологий, песочек, для детей благодать, питание хорошее, напитки в доступе с 7 утра до 24 часов, 2 бассейна с горками, детская площадка. Минусы такие: последний шатл с пляжа уходит в 18.00 часов, мы оставались на море до 19.30, мы фанаты морского купания, и потом шли пешком, в жару утомительно в гору карабкаться, ну и интернет только на первом этаже ловил. Кондиционеры шумноваты, да.
  4. ТУРЦИЯ-2

    @Ветта, летим в Турцию впервые, спасибо за совет, на будущее учтем. А пока что да, август, у троих взрослых такие сроки отпусков.
  5. ТУРЦИЯ-2

    https://www.iplivecams.com/live-cams/oleander-hotel-beldesi-kumkoy-mevkii-side-antalya-turkey/ Тоже камера отеля в режиме онлайн, Сиде Кумкой. Нашего Dosi Hotel пока не нашла, но похоже, они поблизости друг от друга.
  6. ТУРЦИЯ-2

    @Дончанка, какие прекрасные фото! Желаю всем, отдыхающим сейчас в Турции, и планирующим - чистого неба, прозрачного воздуха и чистого моря! Все остальное, судя по рассказам и фото в этой веточке, в Турции просто отлично, а еда так супер в квадрате! @Карибия, ваша камера показывает вроде реальное время, то есть вечереет у них там. Атмосфера расслабленная, хорошо! @Шампурик, я к вам с просьбой. У вас в Сиде друзья, как там? По-прежнему дым и гарь?
  7. ТУРЦИЯ-2

    @Деним, спасибо большое, не знала о такой возможности, смотреть картинку отеля в реальном времени. Переслала дочке и сыну, радуются теперь. Я понимаю, что и возгорания новые возможны, вот и на Сицилии пожары, такое уж лето, местами наводнения, а местами засуха, но хочется верить, что люди и техника справятся.
  8. ТУРЦИЯ-2

    @Шампурик, посмотрела фото, стихия бушует, страшно. Страшно за людей, которые там сейчас, и лететь туда страшно. В дым... Намерения наши самые разумные, восстановиться после всех этих вирусов, морским воздухом подышать, похоже, коту под хвост. Спасибо вам за инфо. Как это все теперь отменять? Можно было до 2 августа не оплачивать, сама виновата.
  9. ТУРЦИЯ-2

    @Шампурик, спасибо за информацию. Адрес нашего отеля на турецком языке : Kumköy Yolu, Side, Manavgat. Dosi Hotel.
  10. ТУРЦИЯ-2

    @Шампурик, расскажите, пожалуйста, о Сиде. Мы уже 4 августа туда летим. Уже все оплачено.
  11. ТУРЦИЯ-2

    У нас отель в Сиде, вылетаем 4 августа. Что тут сделаешь? Очень сложно было подогнать отпуска по датам нам троим, мне, дочке, сыну.
  12. ТУРЦИЯ-2

    @Правая нога, спасибо вам большое за столь детальное разъяснение, записала все.
  13. ТУРЦИЯ-2

    @Rostova, спасибо большое!
  14. ТУРЦИЯ-2

    Добрый день, дорогие форумчане! Летим в Турцию впервые, аэропорт прибытия Анталья. Подскажите, пожалуйста, есть ли бесплатный Wi Fi в аэропорту? Я и сын прибываем из разных городов и даже стран, он из России, я из Германии, с разницей в 4 часа. Как бы нам быстренько найти друг друга?
  15. Знакомства с иностранцами

    @Ветта, как хорошо, когда все сбывается! Спасибо вам, что пишете на форуме, за вашу открытость, душевную щедрость! Кто знает, скольким женщинам ваша история любви поможет вновь поверить и искать, и заново учиться открываться! Я представляю, как все это непросто, когда отказывают в открытии визы, когда закрывают границы...Ну в общем, если люди любят друг друга, то все-все преодолимо, что и следует из вашей истории. Классно, да, когда мужчина и головой, и руками умеет поработать!
  16. Знакомства с иностранцами

    @Ветта, это прямо мои любимые разрывы шаблонов ! Первое, что вспомнилось, это свадебное путешествие с мужем-немцем в Париж . Поход в Оперу. Сидим, наслаждаемся. Русская с немцем в Парижской опере на итальянском языке, и конечно же, с бегущей сверху строкой на английском ! Благо, сюжет известный , но печааальный. Муж немного, совсем немного, всхрапнул. Голоса были хороши ! Шампанское в антракте тоже !
  17. Роман с голландцем

    Урааа, кулачки не зря держали ! Как все рады за вас ! Спасибо, @Ветта , что делитесь на форуме, за вашу открытость и позитив !
  18. Роман с голландцем

    Девочки, вот ситуация с другой стороны. Мужчина ( немец ) выслал даме билеты для первой встречи , бронь гостиницы, рассказал о культурной программе. Все шло очень хорошо, рестораны - концерты, дама была довольна. Вот только...мужчина не делал попыток сближения, и наконец, сказал : " С тобой очень приятно общаться, как с другом, извини, но..искра не проскочила ." Мягко и вежливо сказал. Дама, вернувшись в Россию, сожалела только об одном , что искра у него не проскочила. Она -то была в полном восторге. Мужчина, планируя встречу, действительно тратится на свои удовольствия, прежде всего. И если искра не проскочит, неважно, с чьей стороны, @Ветта имеет все шансы классно, без напряга , что чем -то уже обязана, отдохнуть, пообщаться и т.д. На яхте ж можно разойтись в разные каюты ! Для адвоката из Амстердама на самом деле это совершенно недорогое приключение. Он его захотел, он его и устраивает. Ой, про орешки Каюсь, всегда заказываю мужу в дорогу купить орешки и сухофрукты. А, ягоды и фрукты тоже. В дороге на меня какая-то грызня нападает. Сама грызу, и его кормлю с руки. Оба довоооольные. И водичка в машине - это святое , с газом, без газа . И Голландия ...Были в кемпинге 3 дня в Катвайке. Море, дюны, красота. Всеобщая расслабленность, яхты скользят, мы по песочку босиком километры намотали! В июле прошлого года было так жарко, что я, мерзлячка знатная, в Северном море поплавала. Муж (немец) говорит, что на пенсии хотел бы в Голландию перебраться. Очень, говорит, люди дружелюбные .
  19. А я так рада, когда у женщин побеждает воля к жизни ! Я восхищаюсь, правда ! Потому что , если побеждает уныние, оно сжирает все, здоровье, энергию, и любовь к детям. В общем, унылая мама не очень-то любит своих детей. Я-то сама склонна к зацикливанию, и так рада, что упрямо искала, ошибалась и снова искала. Что что-то внутри меня после периода уныния распрямлялось и требовало любви . Близкую подругу уже замучила , уговариваю искать жениха за границей, нелегкая жизнь у нее, а характер и внешность прекрасные. Хотя... уже несколько приятельниц спросили про международные сайты знакомств. Я всем с радостью пишу. Я делала так: в поисковик забивала "Рейтинг международных сайтов знакомств", и выбирала из первой десятки три понравившихся названия. На двух-трех сайтах - шансы повышаются, конечно. Девочки, любовь стоит того, чтобы писать письма , потом с онлайн-переводчиком пытаться понять смысл ответов, немножко ненавидеть онлайн-переводчик за бессмыслицу...Рука набивается, чужой язык остается чужим, но уже иногда кажется классным. Все приходит постепенно . Вот сейчас думаю о своем муже, и где-то в сердце зарождается улыбка. В 50 лет у меня впервые вот такие эмоции при мысли о мужчине. Мы провели вместе 16 дней, пасхальные каникулы, я вернулась в Россию. Еще немножко потерпеть , скоро ЕГЭ , и переезд. Очень мне нравятся вдохновляющие истории здесь от @Одесситка, @Мечта поэта. Это реальная такая поддержка для тех, кто в поиске . Всем ищущим желаю обрести любовь !
  20. Тред для тупых вопросов - 9

    Здравствуйте ! У меня не получается повышать репутацию форумчанам. При каких условиях я смогу это делать ?
  21. Спасибо вам, @Отражение , за теплые слова ! Ваши примеры тоже очень показательны, насколько все разные ! Не хочется говорить плохо о наших русских мужчинах, о нашем загадочном менталитете, но их просто - напросто меньше количественно, особенно в возрасте за 40, за 50. Естественный выход, по-моему, устроить личную жизнь - международные сайты знакомств. Душа радуется, да . Муж познакомил меня со своими двумя коллегами, с которыми дружит, тоже оказались открытые, " нетипичные " немцы. Мама у мужа умерла уже, а вот старенький папа - не скупится на добрые слова для меня. Все по-другому, нежели в первом случае. Меня очень поддержала приятельница, когда у меня первые отношения разрушились. Она тогда тоже собирала документы для брака с немцем ( сейчас уже с дочкой переехали в Германию). "Не останавливайся, ищи ! У меня это третьи отношения с немцами уже, и все мужчины были хороши. Но вот третий - прямо всем моим требованиям соответствует, а самое главное - любит он меня ,"- сказала она мне. Удивилась я про много требований ( приятельница моего возраста ), да и прислушалась. Я тоже планирую там работать, но не так много, как в России. Люблю свою работу, муж сказал, оплатит мне курсы в Германии, чтоб иметь возможность работать по-специальности . Для дочки тоже изучаем различные пути получения образования. Трудностей много - язык, образование по-другому построено и т.д. Дочкин протест против переезда тоже пришлось пережить. Здесь подруги, друзья - это важно. Были долгие разговоры - обсуждения... Одна ее подруга хочет в Германии учиться, родители поддерживают. Муж старался завоевать дочкино доверие, и она это оценила. Так вот плюсики и сложились, в пользу переезда.
  22. Добрый вечер, уважаемый мною форум ! Когда-то я здесь рассказывала, что уже собираю документы , готовлюсь выйти замуж за гражданина Германии. Ничего не получилось тогда, разругались мы, слово за слово, в пух и прах. Причины? Документы я в посольство отнесла, время идет, из посольства никаких известий. И вот говорю ему, сходил бы там, на месте, в эту контору, да потеребил бы чиновников. А то ж разрешение на брак, которое нам выдали в Германии, имеет срок окончания, и он уже близок ! Ну он отвечает, что напишем заявление на продление. А когда, спрашивает, ты документы в посольство отнесла? Девочки, разрешение на брак он мне передал в марте , а документы я отнесла в посольство в июле. Потом ( через 2 дня ) тяжело заболела, попала в больницу. И на душе было тяжко тоже. Я ему ответила, что не хочу писать заявление на продление. История получилась неприятная для обеих сторон. Мужчина тот был обычный, нормальный, со своими закидонами, но не подлый. Мне он казался внешне не симпатичным, но я же решила руководствоваться здравым смыслом. Очень состоятельный, и я решила, пусть будет, не каждый решится взять женщину с ребенком, я как-нибудь подстроюсь. "Как-нибудь" не получилось, раздражение накопилось с обеих сторон, и случился взрыв. Мы написали по электронке друг другу много обидных слов. Я тогда думала, какой же дурацкий этот немецкий менталитет! Да чтоб я еще раз, да с немцем? С холодным, бесчувственным немцем? Никогда ! Прошло 8 месяцев, работа-дом, о личной жизни вдруг затосковалось. Ага, весна пришла ! ( Это я про прошлогоднюю весну )). Нашла другие сайты знакомств, сделала свежие фото. И каждый день писала письма мужчинам, смотрела фото, завязались интересные переписки. Я проявляла инициативу, да. Иногда заставляла себя писать ответы, потому что хотелось все бросить и опять начать жалеть себя. Почему жалеть ? А возраст - у молодых шансов больше, а мне 51, и я с ребенком, и с так себе здоровьем, и английский мой на бытовом уровне, а немецкий - ужас - ужас! Одна переписка стала ежедневной, потом видеозвонки, потом встречи. Мужчина приглянулся мне сразу на фото. Улыбка такая добрая. И дальше быстро все завертелось, мы поженились . Он - немец, конечно же. Летом с дочкой переезжаем, ждем, пока она школу закончит. А сейчас я сократила свою нагрузку на работе , беру отпуск за свой счет и летаю недельки на две в Германию. Тепло и надежно рядышком с этим мужчиной. Своему мужу я говорю : " Ты какой-то нетипичный немец ". Он смеется и отвечает : " Все люди разные, в любой стране ."
  23. Пневмония. Воспаление лёгких.

    @Уточка, запишусь ! Читаю про анализы , на гельминты и простейшие, которые предлагает известная в Москве лаборатория, их и правда, миллион. Лучше уж сначала к инфекционисту. Читаю про ваш зоопарк, и вспоминаю, как в детстве у меня было прозвище "Кошачья мама". Напротив нашего дома было техническое помещение с теплым подвалом, а там обитало множество кошек. Нянчили мы их с подружкой, тискали, целовали, кормили. Тайком, когда никого не было дома, приносили их ко мне и устраивали "кошачий банный день." Помню, что мама ругалась, но я была очень упертым ребенком. Приносила их с помоек тоже. Да, прекрасное детство ! Однако, не все так плохо, водичку из Ганга хотя б не пила !
  24. Пневмония. Воспаление лёгких.

    Анализы делала, гемоглобин в норме, а ферритин - не знаю. Еще сдавала кровь на скрытые инфекции, на иммуноглобулины - все хорошо. Из-за гипоксии бессилие - мне тоже так кажется. Спасибо, почитаю про Ксолар, не слышала пока. Про Вобэнзим читала, но пока не решилась купить. Он вроде для иммунитета. Но там прием соблюдать , зависеть от приема пищи. А это всегда сложно ! Domino, Уточка, Бабалена, спасибо вам большое ! Раз вы пишете про улучшения, то уже и мне полегче стало ! Буду обследоваться.
  25. Пневмония. Воспаление лёгких.

    Добрый день ! Пишу, чтобы выговориться. И буду благодарна за советы и участие. Мысли по кругу ходят, и просто уходишь от проблемы в дела насущные. А решать что-то надо... Диагноз был : рецидивирующие пневмонии. И вообще много лет пневмонии, привыкаешь и просто с кашлем ходишь в поликлинику на "прослушку" и флюорографию, лечишься. А в ноябре, после очередного ОРВИ , после двух курсов антибиотиков ( врач хрипы услышал, назначил), после флюорографии ( эмфиземы в описании ) , после спирографии ( астмы нет ) направили к пульмонологу . Тот написал ХОБЛ. Лечение : Сальбутамол по необходимости. Все бы ничего. Но - чувство, что силы ушли . Каждое утро - собираешь себя в кулак, изо всех сил. Голова чугунная, коленки подкашиваются. Я так хочу работать и жить полноценно. Столько планов ! Стала каждый вечер брызгать сальбутамол, сон, кажется, стал глубже, голове стало легче. Стала делать дыхательную гимнастику. Надеюсь, привыкания не произойдет к баллончику, и он так и будет мне помогать. Полиоксидоний пропила, бронхомунал, но простуды все равно цепляются. Девочки, кто как себя вытаскивал ? Мне 52 года.
×