Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Надежный

Наши люди
  • Число публикаций

    219
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Надежный

  1. Да, конечно. Просто привел пример, когда в жизни встречаемся с теми, от кого часто стараются дистанцироваться.
  2. Понимаю вас. Раньше так же реагировал на неадекватное поведение психически неуравновешенных людей. С годами научился смотреть на них по-другому. И жизнь сталкивала с такими людьми, и в сети сейчас есть информация на эту тему. Дело здесь даже не в толерантности. А в принятии. Это тоже люди, чьи-то дети, родители. Ну вот такими они родились. Намного реже такие заболевания бывают приобретенными. Буквально вчера случайно пришлось проехать дома в маленьком лифте с мамой и дочерью лет 11-12. Девочка уже на входе с трудом заходила в подъезд и что-то не совсем внятное говорила маме. Видно ДЦП у девочки. Но в лифте я обратил внимание на то, какое светлое и доброе лицо у нее. Давно не встречал таких. Обычные люди всегда торопятся, напряжены, а здесь вот такое лицо интересное...
  3. Отношение к душевнобольным людям в России, да и не только, стигматизировано. То есть приклеивается ярлык к такому человеку и от него дистанцируются. Нигде, кроме профильных ВУЗов, нет в программе обучения даже у будущих психологов предмета или курса , рассматривающего психически нездоровых людей под другим углом, отличающимся от общепринятого клише. Поэтому только родственники, друзья таких людей знают их с разных сторон. Да и к инвалидам, к людям с ДЦП, аутистам отношение ничуть не лучше. Обычно их сторонятся. Хотя это далеко не самые опасные сограждане. Но вот так сложилось.
  4. Знаете, практика показывает что преступления с причинением вреда здоровью, а иногда и лишением жизни, совершают в основном вменяемые, и психически "здоровые" с точки зрения правосудия люди. Душевно больные персонажи могут напугать своими выходками, криками, песнями, но до серьезных преступлений редко у них доходит. Иногда бывает достаточно приветливо ответить, просто пройти мимо без резких высказываний в их адрес. В вашем случае опасным моментом можно счесть лопату...Но вряд ли бы эта бедолага применила ее в качестве устрашения. Хорошим знаком считаю то, что она пошла с кем-то к участковому. Решать вопросы.
  5. Русский язык и его состояние - Х

    А я почему-то этим "создателям" немного завидую. В хорошем смысле. Они не задумываются, не напрягаются и абсолютно не смущаются во время написания таких объявлений. Они просто проще относятся к таким вещам, в отличие от нас...И учитывая размах и масштаб этого явления повсеместно, можно предположить, что выросла вот такая наша смена. Не входит в сферу их интересов и приоритетов тщательное обдумывание предложений перед отправкой их в свободное плавание. И им легче живется, хотя нам это кажется нелепым. Нам неловко напрямую указывать им на эти ошибки. Под словом "нам" подразумеваю тех, кто замечает такие перлы.
  6. Наши художественные фотографии-2

    Санкт-Петербург. Юсуповский сад
  7. Места и способы знакомств - 2

    Значит я вас не совсем верно понял . А разговорчивые таксисты часто встречаются. Зависит от характера и темперамента. Но брать за руку пассажирку в процессе беседы....Возможно частые совместные поездки на его машине-такси он мог посчитать именно вашей инициативой при вызове. Возможно и диспетчера (по его мнению) вы просили подогнать конкретное авто. ИМХО. Понятно, что вы ему понравились, и он форсировал события. Но....Будьте осторожны
  8. Места и способы знакомств - 2

    Даже мысли об этом не было. Вы мне симпатичны, зачем же мне хамить...Просто показалось, что вы взгрустнули, вспоминая о том, как было раньше
  9. Места и способы знакомств - 2

    Это вы молодость с грустью вспоминаете Жизнь скоротечна... А может быть зря?
  10. Наши художественные фотографии-2

    Зимний парк. Санкт-Петербург
  11. Наши художественные фотографии-2

    Вечерний Петербург
  12. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    У меня привычка облекать слова в такую форму)).Не обращайте внимания
  13. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Я выше уже как-то писал, что тема давно вышла за рамки обсуждения конкретной Маши. Но есть Лены, Зины, Клавы...И у каждой ситуация может быть разной. Жертве можно простить ее ошибочный жизненный выбор. Вы же не будете отрицать что не все жертвы циничны, хладнокровны и расчетливы. Есть среди них и просто наивные дурочки...У меня самого взрослая дочь. И мне даже представить тяжело, что она может попасть в такую ситуацию с агрессором. А ей тоже почему-то нравятся брутальные и хулиганистые. "Прикольные", как они сейчас говорят.
  14. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Нет не так. Я не первый раз пишу о том, что агрессору ничего прощать нельзя. Жертве можно. Она могла совершить ошибку. Иногда ей нужно помочь. Как конкретно? Все зависело бы от реальной ситуации в жизни. Варианты помочь попавшему в беду всегда есть. было бы желание.
  15. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Не мое, а ваше, например, или тех, кто находясь рядом, делает вид ,что все нормально и ничего не происходит. Никто не любит, когда такое выплывает наружу. Тем более домашние агрессоры.
  16. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Конечно о жертве.
  17. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Можете на меня в этом не надеяться. Я не вышлю Но если бы мы, например, были знакомы в реальной жизни, и я узнал, что вас лупит "любимый", то делать вид, что я этого не замечаю, что я выше этого, я бы не стал. А в предыдущем посте речь шла о прекращении всякого благоприятствования домашним извергам, ведущим себя недостойно с теми, кто им поверил и понадеялся.
  18. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Мы сейчас приблизились к очень важному моменту. На мой взгляд. Мне очень бы хотелось, чтобы всегда был шанс даже у самого слабого человека на отстаивание своих интересов. Иногда почти все зависит от того, на кого "вся надежда". И если тот , на кого так надеются, проявляет себя недостойно, то не должно быть ему никакого благоприятствования. Когда мы сами научимся обращать на такие вещи внимание, научимся хотя бы внутри себя не прощать таких, тогда может быть что-то начнет меняться. Думаю, что нельзя все переложить на плечи "заблудших", попавших в руки недостойных. Иногда они действительно попадают в ад.
  19. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Нет. Либо мы ведем приятную для нас обоих беседу, либо вам лучше найти другого, более толерантного собеседника
  20. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Нет, с вашим подходом к определению приоритетов...Мне кажется что в жизни все сложнее. Приоритеты могут быть правильными, жизнеутверждающими. Но человека могут так загнать в угол обстоятельства, что он вынужден все это прятать очень глубоко. Может быть на время, может и навсегда. Слушайте, я вообще-то , говоря о дуэлях, имел ввиду совершенно не то, что вы сейчас преподносите Речь шла о том, что на дуэли вызывали даже за пошлые намеки в адрес дамы. О каком битье вы сейчас говорите? Потрудитесь прочесть последние посты ветки. И не только мои. А слово "бредни" мне больше не пишите. Распущенностью попахивает и неумением держать себя в руках.
  21. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    У меня сложилось впечатление, что вы лоббируете интересы тех самых "дяденек", которые с удовольствием изгаляются дома над женой и детьми. И они конечно не желают, чтобы им кто-то препятствовал в этом.
  22. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Это же жесть какая-то получается. Сложно с этим согласиться. Ну а если человеческое достоинство присутствует все же? Но оно сидит так глубоко, что его намеренно окружающие не хотят замечать. Так им выгодно. А проявить это достоинство той же женщине, почему-то страшно С детства могли приучить не высовываться и не заявлять во весь голос о своих приоритетах. И засунув это достоинство еще глубже, решает взять от жизни "хотя бы сапоги". Это утрированно, но...
  23. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Да, были в то время и такие случаи. Но ведь были люди, которые категорически осуждали эти вещи. Они не принимали в свой круг "домашних агрессоров". Могли и рукИ не подать при встрече. И сейчас есть семьи с абсолютно разным укладом. И выбор можно ведь сделать в пользу адекватных людей. Найти своего человека из достойной среды. Но не все это хотят понимать. Приведу небольшой пример из жизни. У моей дочери есть подруга. Возраст у обоих -в районе 30 лет. Подруга очень красивая, эффектная, яркая женщина. Есть сын , разведена. В постоянном поиске достойной партии. Один из последних ее ухажеров мог во время еды рыгнуть громко у нее над ухом . Дико веселясь при этом. Мог громко пукнуть (пардон) при ней, приподнимая ногу при этом и опять же дико хохоча. У него есть деньги и прочие атрибуты. Казалось бы, неужели не ясно, что будет с ней в дальнейшем, если она выйдет за него замуж? Они расстались со временем. Но не потому, что он так "прекрасно" воспитан. Просто по ее мнению, он давал ей мало денег на развлечения и прочие вещи. Его воспитание ее не смутило почему-то.
  24. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Почему вы так решили? Говоря о дуэлях, я имел ввиду, что мужики могли стреляться даже из-за сплетен, домыслов в отношении их дам. О битье женщин вопрос не стоял. По крайней мере в тех кругах.
  25. Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

    Я вам могу сказать только одно. Меня , как мужчину, не устраивает такое положение дел, когда в семье бьют жену и детей. Про кастрацию давайте лучше не будем. Есть такие, для кого и этой меры может быть недостаточною. Комплекса вины у меня нет. Я не бил и не бью женщин. А отвращение к агрессорам испытываю. К сексопатологу обращаться с этим не собираюсь. p/s По поводу троллинга. Я высказываю свои мысли. Озвучиваю жизненную позицию. Вы мне бросаете -"вы точно мужчина", "вы не троллите" Если нечего сказать конкретно по данному вопросу, то лучше промолчите. Напрыгивать на меня не нужно.
×