Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марина Андреевна

Новички
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марина Андреевна

  1. Хочу сделать/сделали прививку от коронавируса

    Здравствуйте! Я аллергик. У меня бронхиальная астма гормонозависимая. Средне-тяжёлая форма. Ежедневно принимаю антигистаминные и пользуюсь гормональными ингаляторами. ( Получаю всё бесплатно). Последнее обострение в сентябре . Всё это есть в моей медицинской карте и врач это видела. Привилась 7 января вакциной Спутник V. Чувствую себя прекрасно. Очень рада, так как очень этого ждала и записывалась на прививку по интернету ещё до Нового года. И, кстати, мне 65+ лет. У моей дочери тоже бронхиальная астма. Она тоже уже привилась вакциной Спутник. Никаких неприятных ощущений. Сын тоже аллергик ( атопический дерматит) сделал уже обе вакцинации . Он привился Спутник V ещё в декабре. Всё прекрасно. Говорит, что вторая вакцинация прошла ещё легче, чем первая.
  2. Египет-2

    Для Vik. Нет, нам тоже не удалось покататься на катамаране - не было воды. Обслуживающий персонал в парке мне тоже показался очень любезным. Я была с тремя внуками, а заплатила только за один билет. За детей деньги не взяли. Когда младший внук (5лет) устал от жары, его забрал в кафе гид из парка и там его развлекал, пока я с двумя остальными ходила и читала таблички около макетов. Простите, пожалуйста, а Вы куда бы в Хургаде ещё посоветовали съездить с детьми, кроме дельфинария, аквапарка, водных экскурсий и водных развлечений.
  3. Египет-2

    Нет. Это не "музей" в Лейле ва Лейле. ( Там мы тоже были). Миниегипет это парк миниатюр недалеко от Макади. Этот парк называется Mini egypt park. Там есть большие макеты пирамид, сфинкса, Карнакского храма, Александрийской библиотеки и многие другие. Через весь парк река Нил. С точки зрения развлечься и познакомиться со страной (условно познакомиться) этот парк стоит посетить. А летаем мы в Хургаду и будем летать все равно через Стамбул.
  4. Египет-2

    В июне 2018 года я с внуками ездила из отеля Олд Палас в МиниЕгипет - это парк миниатюр египетских достопримечательностей. От Сахл Хашиша мы ехали примерно 20 минут. Ездили самостоятельно без экскурсии. Было очень жарко, но нам (особенно детям ) понравилось. Скучно не было. Поездка заняла часа два. Советую съездить.
  5. Египет-2

    Да, мы были в Олд Палас. Все было просто великолепно. И вышло дешевле, чем через турагенство в предыдущие годы.
  6. Египет-2

    Добрый день! Этим летом с 9 июня по 9 июля я с тремя внуками (9 лет, 6 лет и 4,8 года ) была Египте в Сахл Хашише. Мы летели из Москвы в Хургаду через Стамбул. Билеты Москва - Хургада покупала в начале марта по интернету у Туркиш Эйрланс. Сразу забронировали места в самолете и вид питания для каждого. Детское меню не советую - фрикадельки с макаронами дети есть не стали. Стандарт - меню вкуснее. Отель бронировала без предоплаты на Букинге сразу после покупки билетов. Все на русском языке. Перед отлетом написала в отель с просьбой дать нам тот же номер, что и в прошлые годы. Мне очень любезно ответили. Номер дали лучше. Пересадка в Стамбуле 1.5 часа. Все остались очень довольны - и дети и я.
×