Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акси

Пользователи
  • Число публикаций

    944
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Акси

  1. Пользователи-2

    Не знаю, кому конкретно задать вопрос, пусть тут побудет. Подскажите, пожалуйста, на какой срок меня перевели в пользователи?
  2. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Розничный в отличие от мелкооптового (тот барыга) продавец наркотиков. Так по крайней мере моего соседа называли те, кто сидел в моей квартире в засаде. Была уверена, что это общераспространенное название, выходит, что творчество местных?
  3. Платье красное, платье черное, бордовый халат и ботинки. Все видно.
  4. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Знаете, как забавно было смотреть, как моя соседка, та, которая "детка", в свои 100 распекает дочку 78 лет? Дети всегда дети. сколько бы лет им ни было. А родители всегда родители. Знаете какую околесицу мне доводилось получать в виде советов от людей с лысиной? Да хоть бы и здесь. "Что упало то пропало" и прочую чушь. Так что в следующий раз не стесняйтесь. Обещаю хотя бы прислушаться.
  5. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Все-таки грань между желанием помочь и отрощенным длинным носом очень тонка. Да и у желания помочь мотивы могут быть разными. Впрочем, это разговор для другой темы. Спасибо. Вы же видите, что даже в этой теме мнения разделились от "ни в коем случае" до "сказать немедленно". Что же говорить о реальной жизни.
  6. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Спасибо за участие. Это все, что привлекло ваше внимание? И да, для меня все. кто моложе 35, девочки и мальчики. Как и я в моем немолодом уже возрасте "детка" для соседки, которая до самой смерти в 102 года звала меня так. Как хотите, я вам не препятствую. Вы тоже в свою очередь как-то держите себя в руках.
  7. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Спасибо, мне это важно. Я теперь себя подгрызываю за то. что сомневалась, сказать или нет.
  8. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Согласна. Но еще вчера я считала себя чуть ли не заурядной сплетницей, что, согласитесь, самоуважения не добавляет. Сегодня я с соседом поговорила. Вы видели, как человек за 5 минут стареет на 10 лет? Я теперь видела. Он догадывался, но был уверен, что речь идет о чем-то более безобидном, типа травки. Сказал мне спасибо, упрекнул, что сказала не сразу. Ушел думать. Дальше точно не мое дело. Однако свою позицию по вопросу лезть/не лезть мне придется пересмотреть.
  9. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Нет. Барышня живет в другом районе. А напротив моей квартиры как раз живет пушер, меня и мою квартиру очень любит милиция. Сейчас поспокойнее, а лет несколько назад каждую неделю засады устраивали. Так что я привыкши к зеленым собакам, которые после наркоманов летают. Вот я и пытаюсь. Сберечь. За себя не страшно. За самоуважение - да. Пока согласовала вмешательство с источником информации.
  10. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Могу предположить, что она финансирует этот банкет. У мальчика заработки крайне нерегулярны. Хоть квартиру отобрать, и то хлеб. На съем они не заработают. Конечно. Хотела вот под другим углом на ситуацию посмотреть. Может, что-то упускаю.
  11. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Я рискую потерять уважение к себе. Так ли серьезен повод, ради которого я собираюсь пойти поперек своих принципов?
  12. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Вообще об этом не печалюсь. Меня смущает то, что я вроде уже склоняюсь к тому, чтобы грубо нарушить чужие границы, а до сегодняшнего дня я относилась к таким вторжениям резко отрицательно, и сама старалась не нарушать, и у меня на границе мужик с ружьем и собакой. А как? Я не умею. Я всю жизнь пользуюсь одним почтовым ящиком, адрес которого - моя фамилия. Не, можно, наверное, и еще один ящик завести, но как-то все равно это вычисляется. Короче, при разоблачении позорище, и больше ничего. Можно еще рукописную записку в реальный почтовый ящик бросить, но тоже так себе идея. Да нет, на самом деле за себя я вообще не волнуюсь, моя репутация крепка, такая мелочь ей навредить не может. Мои долголетние внутренние убеждения пошатнулись - вот с этим надо что-то делать.
  13. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Нет, не начнут. Если бы разговор шел только про "бьют", у меня сомнений не было бы: не лезть. Меня даже не смущает длинный список связанных с употреблением наркоты возможных действий, например, кредиты, залоги и прочее. Тут тоже без меня разберутся. Хотя грядущая без сомнений зона не кажется такой уж радужной перспективой. Мне будет до слез жалко и родителей, и девицу, если этот упырь ее на наркоту подсадит. Вот это уже непоправимо. Вот за это мое сердце болит.
  14. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Правда - нет. Не всегда. Помощь - да. Но в этом случае без запроса. Хм. Тут надо подумать. На отношения мне, допустим, плевать. И если у меня будет внятное осознание собственной правоты, то я не задумаюсь ни на секунду. Но ведь даже тут некоторые считают, что лезть - это фу такой быть. Не то, чтобы я уж так дорожила мнением этих некоторых. Но и свои принципы в одну минуту не предашь. Еще мысли появились. А ну как я ошибаюсь, родители о наркоте знают, борются по мере слабых сил, и меньше всего хотят, чтоб их честное имя трепали посторонние люди? Хотя как по мне, эта задачка на 5 минут. Лишить пару жилья, и она самостоятельно развалится не через неделю, так через две. Мальчик отъедет по месту жительства (700 км от Питера), девочка вернется к родителям, все счастливы. Если папа в курсе, но до сих пор этого не делает, то значит что-то имеет в виду? То, что мне причины его поведения не очевидны, совсем не означает, что их нет или для него они не важны.
  15. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Я неоднократно принимала участие в подобных обсуждениях, тема "говорить/не говорить" всплывает часто. И всегда была категорична: нет, нет и нет. Но мне как-то везло, обычно обсуждались измены, или подобная чушь. А тут... Моей дочери 25. Живет с мальчиком. Это не первый мальчик, с которым она живет. Я никогда не позволяла себе не то, что лезть, а даже высказываться, хотя понятно, что не родился еще тот прынц, за ради которого я свою ягодку ростила, и уж у меня-то претензий к любому потенциальному жениху вагон с тележкой. До недавнего случая. Я не знаю, как описать ту ситуацию, тут мат запрещен, а у меня нет художественных слов по этому поводу. Была непосредственная угроза жизни моему ребенку. Три месяца я не выпускала телефон из рук, хотя прекрасно понимала, что случись что - я все равно не успею. И очень заметная отрицательная динамика. Все хуже и хуже. И вот тут я плюнула на все интеллигентские закидоны, влезла в ситуацию с ногами, и дочку из нее выдернула. Скандал был большой. И "мама, ты ничего не понимаешь", и "мама, я уже большая и буду жить как хочу", и "мама, он хороший", и много еще чего разного, вплоть до "да я теперь знать тебя не хочу". Прошло полгода. События продолжают развиваться, но уже без нашего участия. Дня не прошло, чтобы дочка меня за то вмешательство не поблагодарила. Но это мой ребенок и наша с ней жизнь. А тут даже не знаю. Я поэтому и здесь, а не этажом выше сейчас чай пью с рассказом, что нет у меня внятного решения. И так плохо, и этак не хорошо.
  16. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Я тоже так считала еще пару часов назад. А тут села и подумала. Вот я мать. С моим ребенком например что-то не то, это я вижу. Ребенок на контакт не идет, у ребенка все хорошо. Почему не идет - вопрос, но не сегодняшнего дня. Хочу я как мать, чтоб сосед донес до меня свои знания, или лучше чтоб не вмешивался? А вот хочу. Пока не стало поздно. Пока не случилось ничего непоправимого.
  17. Неблагополучные дети, родственники и друзья

    Нужна помощь коллективного разума, сама не справляюсь. Постараюсь покороче. Есть сосед. Не скажу, что сильно дружим, но общаемся, я больше с его мамой дружу. У соседа дочка. 27 лет, живет отдельно в квартире, которую папа купил, чтоб на пенсии сдавать. У дочки мальчик. Живут лет 5, что ли. Детей нет. Отношения непонятные, то ссорятся, то мирятся, в общем, как у всех. Недавно я случайно узнала, что мальчик наркоман. Пока солевой, но понятно, что это вопрос времени. Дочка, похоже, в курсе проблемы. Так же похоже, что мальчик абьюзер, возможно, начинающий. Подруг уже нет, с родителями общение редкое, они только зла желают, а мальчик прекратит употреблять как только захочет, так-то он хороший, побил дочку только два раза. Папа с мамой не в курсе точно. В этом и вопрос. Лезть в ситуацию? С соседом поговорить? С одной стороны, к которой я пока склоняюсь, - ребенок не мой, ребенку не 5 лет, папа не слепой, великолепно там разберутся без меня. Но чего-то внутри меня жмет и гложет. Из всех утюгов рассказывают о похожих ситуациях, которые закончились плохо и совсем плохо, потому что окружающие сказали "Моя хата с краю". Вдруг именно мое вмешательство поможет? А если что случится, я себе прощу, что могла вмешаться и не вмешалась? Ладно бы речь шла об измене. Тут сомнений нет: не лезть. А тут я прямо засомневалась в своих убеждениях. ****
  18. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Негде котику издохнути (цы) В процессе рекомендованного доктором моциона обнаружила еще два секонда в зоне шаговой доступности. В одном сегодня все по 225, и вполне приличное. Если бы мне было что-то надо, я бы непременно нашла там. Померила пару платьецев, вспомнила, сколько их, ни разу не выгулянных, уже есть, и ушла пустая. Но крестик в склерозник поставила, не последний раз там гуляю, а смена ассортимента раз в неделю. Во втором купила серьги. Внезапно.
  19. Уточните у мастера такой нюанс. Как ее краска реагирует на солнце? Моя мастер с марта-апреля по август категорически не советует трогать лицо и открытые части тела, на солнце все свежее выцветает моментально, напрасные муки. Лучше, чтоб между процедурой и солнцем прошло месяца два. Конечно, могут спасти очки и наша погода, от которой не дождешься ничего хорошего даже летом, но лучше не рисковать и уточнить.
  20. Может, наоборот сейчас и надо? Пусть одновременно отболит, раз уж болит. А то это заживет, потом растушевку еще ждать. Заживет же когда-нибудь?
  21. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Все? Эта женщина для меня лучше всех на свете, остальные не существуют - не то? Это желание измены надо как-то обосновывать. Растолстела, не дает, полное отсутствие взаимопонимания, не варит борщ, мы спим втроем с сантехником - да мало ли. А нежелание изменять как раз вполне естественно без дополнительных условий, не?
  22. Подозрения в супружеской измене. Ревность по поводу и без

    Нежелание изменять не в списке?
  23. За два дня на мне зажило. Я, конечно, местами оборотень и не показатель. Губы у меня за сутки в первозданный вид приходят. А вот проколотые уши заживали чуть ли не два месяца, хотя казалось бы. У всех по-разному, не угадаешь. У одного и того же мастера с одной и той же краской сегодня все замечательно, а завтра отек квинке. У меня не прокрасился ни низ, ни верх, ни между. Как и не делала ничего. Ну, если совсем с лупой вглядываться, так вроде контур почётче. Моя мастер аж завелась: не может быть, чтоб я твои губы не победила. А мне чего-то уже и не хочется. И больно, и долго, и денег жалко. Ну их, буду донашивать то, что есть.
  24. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Да подтянулись, к сожалению. У меня тут глаз зацепился за очередное платьице (зачем мне их столько, все равно не ношу), хотела хапнуть без примерки, так 500. Жаба строго сказала неть. Зато попа толстая. Сидеть знаете как мягко.
  25. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Там же и Планета. А вот копаться в этих раскладушках - ну, такое себе, особенно если погода шепчет. И мерить толком негде. Брр. Я туда катаюсь или на экскурсию на блошку, или если мне приспичило очередное покрывало в стиле печворк забабахать, джинсы по 50 рублей наше все. Хотя в прошлом году очень симпатичное платице на меня прямо напрыгнуло с вешалки, первым в ряду висело. Жаль я в него не влезла.
×