Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зелье Бар

Новички
  • Число публикаций

    60
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зелье Бар

  1. Отворот

    Два месяца маленький срок. Чувства еще свежи. Лучше попросить денег. Не будет последствий после магического вмешательства, и деньги на что-то хорошее можно потратить!
  2. Помогите справиться с ревностью к прошлому мужа

    Добрый вечер, форумчане! @Игоша Вам очень много здесь написали, в т.ч. и про финансовую сторону совместной жизни. Расскажу, что я увидела и что хотела бы посоветовать со своей стороны. Вы мне кажетесь очень эмоциональной натурой. Тут впереди бегут эмоции, чувства, а потом уже какие-то разумные мысли. Сложно в этом разобраться. Вы остро на все реагируете. Узнайте у своего лечащего врача, могут ли гормоны влиять на настроение. Всегда ли вы были такой, или только с началом лечения началось. Вернусь к эмоциональности - этим можно научиться управлять, на свое благо. Можно продавливать эмоциями людей, вот у вас муж, на него направляйте свои намерения. На его семейство - а именно, держаться подальше от вас и вашего мужа. Далее. Вы пишите, про ситуацию, что не получается забеременеть, родить ребенка. Вы загоняетесь. Такой постоянный накал переживаний, эмоций может привести к проблемам со здоровьем. Вы спрашиваете, про психотерапевта, я бы со своей стороны вам посоветовала литературу Экхарта Толле. Бесплатно можно найти в интернете книгу, заниматься. Можно составить план действий, что делаете, лечитесь и так далее. Но не зацикливаетесь на этом, просто делаете, что должны, отпускаете ситуацию. Нет смысла в негативных эмоциях, переживаниях, лучше направьте эту энергию на осуществление плана. Вы молодая девушка, у вас есть квартира, машина, вы недавно вышли замуж, у вас есть родители. У вас всё есть. Концентрируйтесь на позитиве. Кто-то хочет выйти замуж, а не получается. Правда, не у всех получается иметь своего ребенка, наверняка, вы это видели среди своего окружения. Нет ответа по вопрос, почему у одних есть, а у других нет? Бог только знает. А вы делаете, что можете и что должны - лечиться, использовать какие-то варианты в этом направлении. Это рана, на самом деле. Но вы можете переключить внимание, направить свою энергию на хорошее дело. Не теребить эту рану, а заниматься другими делами, позитивными, интересными. Знаю одну такую методику, писать каждый день в дневник свои переживания, минимум полчаса, и каждый день, на протяжении двух месяцев. Вот что накипело, что тревожит. Потом сжигать. В голове прояснится и будет понятно, что делать. Или даже просто станет легче. Также, вы спрашиваете, может пойти в церковь, поработать волонтером. Вот именно это я рекомендовать не буду. Лично мне - не подходит. Сейчас очень много всего интересного в мире! Начните с чего-то. Я знаю, есть в Москве очень хорошая актерская школа. Я занималась в своем городе, в филиале. Занятия были просто потрясающие, а еще и куча заданий на дом. Можно выбрать что-то одно и заниматься, оттачивать свое мастерство. А можно каждую неделю ходить в новое место, пробовать новое дело, узнавать что-то интересное, позитивное. Вот например, вы открываете сайт Афиши на день и смотрите, что вы хотите, куда хотите сходить, есть танцы, музыкальные концерты, творческие мастер-классы, музеи, театры. У нас в городе очень много туров выходного дня, по области, в соседние города, на хребты-горы. Игоша, у вас есть родители, я бы вам предложила с ними поговорить и обсудить ситуацию, родители смогут дать для вас правильный совет. У вас письмо достаточно сумбурное. Вас беспокоит бывшая жена и ребенок, то так и говорите мужу, что хотите, не хотите с ними встречаться, и когда он с вами - пусть не звонят. Поставьте себя жестко, смысл мучится и переживать, когда можно так взять просто и сказать ему? И не направляйте свое внимание на них. Если муж не понимает, то начинайте заводить разговоры о Будапеште. Той же монетой.
  3. Наш сонник - 10 - юбилейный

    @Бокарнея спасибо вам! Честно говоря, тот сон около трех недель с чистым унитазом. Четко помню, что я удивилась, что он тут стоит, но в туалет то не хотелось! Я тоже подумала, какое- то разрешение, освобождение. По поводу правоты - вы абсолютно правы! Я сейчас отстаиваю свои условия.
  4. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Здравствуйте! Прошу посмотреть мой сон уважаемую @Физендра и уважаемую @Бокарнея. Буду благодарна. Честно говоря, не пойму что значат эти символы. А может их надо смыть, переделать? Заранее извиняюсь за такие вещи. Раньше мне несколько раз снились туалеты, общественные больше, но и в доме, квартире, хочется сходить, а почему то во сне это сделать не могла ( это в течении нескольких лет, иногда). Недавно снится, около трех недель назад, что в моей новой квартире, прямо в комнате, рядом кухонный гарнитур и стоит унитаз. Белый, чистый, но, что меня удивило - прямо рядом с мебелью, в комнате. Сегодня снится, что я сходила в туалет прямо при людях. Просто сходила и все. Вижу это, простите за подробности. Никакой неловкости не возникло, может облегчение, на этом проснулась.
  5. Все в дом. Синдром Плюшкина

    @Физендра на мой внутренний взор - роскошно! Особенно заинтресовали глиняные кувшинчики.
  6. Депрессия и антидепрессанты.

    @Весталка, благодарю вас за отклик! Отпишусь. К гинекологу, с анализами гормонов и женскими я обращалась частному, высказала свои жалобы, она мне и назначила. Эхо, энцефолограмму, Мрт выпросила у невропатолога. Да, раздражительности ранее не было. Была реакция на какие-либо события, расстраивалась, обижалась. Но такой агрессии не было. По поводу других проблем, тот врач, психиатр, знакомый, я у него наблюдалась, видела она меня. Честно скажу, никаких больше жалоб, проблем, кроме раздражительности у меня нет. Депрессия давно прошла, а ЖКТ больше года не беспокоит. Сама врач- психиатр ни на какие обследования меня не направляет, я все сама. Проблема эта беспокоит. Я выгляжу хорошо, энергична, врачи не видят проблем. А вот родным хватает моих вспышек. Тесты прошла, первый - средняя степень тревожности. Вторые - оба в пределах нормы.
  7. Депрессия и антидепрессанты.

    Уважаемая @Весталка, прошу вашего совета! Около 1,5 - 2 х лет меня беспокоит раздражительность, вспышки злости. Я чувствую, что она совсем не здоровая, очень беспокоит меня, мне самой плохо от нее, так еще отношения с близкими портятся. Недавно мною пройдено эхо и энцефолограмма, скоро пойду на Мрт. До этого я посещала гинеколога, сдавала анализы на щитовидку и на женские гормоны - все в порядке. Около 4х лет назад мне ставили диагноз депрессия и невроз. Депрессия прошла быстро, лечилась таблетками. А вот невроз нет. Он у меня проявлялся в болях в ЖКТ. Знакомый врач - детский психиатр при больнице занимался мной, назначал эглонил. Но боли периодически были, и потом прошли непонятно от чего, как бабка отшептала. Просто других проблем в ЖКТ врачи не находили, сказали - нервное. Так вот, когда я обратилась к этому врачу по раздражительности, мне было назначено пропивать курсами пантогамм, нейромультивит, основной препарат - финлепсин. Как вы поняли, ничего не помогло. Весталка, посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, к кому обратиться, какие обследования пройти? Заранее вас благодарю!
  8. Энергетические вампиры

    маникюрные ножницы, щипчики, в ее сторону.
  9. Зачатие, бесплодие, беременность, роды. 2

    Может зря не рассматриваете с усыновлением? Предложила бы почитать тему про приемную семью на форуме.
  10. Анекдоты-7

    День рождения старого еврея. Гости его поздравляют… — Соломон Маркович, здоровья Вам и долгих лет, шобы Вы дожили до 100 лет! — Таки мне сегодня 100! — Ну, тогда хорошего Вам дня! Муж с женой выходят из торгового центра. — Лева, ты знаешь, почему я заплакала? — Знаю, но таких денег у меня нет. Я хочу за тебя замуж, Изя! Но я понимаю, что одного моего желания мало, поэтому я взяла пистолет! Товарищ милиционер, деньги были в кошельке, а кошелек в лифчике... - Мадам Цукерман, Вы, что не заметили, как вам в лифчик залезли ? - Я думала, он в хорошем смысле.. Шмулик, как ты мог подумать, не посоветовавшись?! Чтобы после секса муж не отворачивался к стенке, Роза Моисеевна повесила на стенку фотографию своей мамы. Как говорила тётушка Ирэна: "Живём от Мендельсона до Шопена..." Недосыпал, не ел, не пил, но шубу Розочке купил! По израильской военной базе идут два генерала, местный и американский. Навстречу - рядовой. Прошёл, как будто не заметил. Американец в шоке: «Как же так?! Два генерала стоят, а он даже чести не отдал!»Израильский генерал, пробормотав: «Сейчас разберемся», - догоняет солдата и спрашивает: - Изя, я таки не пойму... Ты шо, обиделся на что-то?
  11. Мытарства КукуруЗины

    Я отвечала на подобный вопрос, девушке с ником Бух. У меня мама несколько лет назад получила долю от двушки. Конечно, родственники не побежали отдавать деньги. Разменивать тоже не торопились. Какой-то юрист маме посоветовал сказать, что, не хотите по-хорошему? Тогда мы заселим дальнего родственника-алкоголика на наши положенные 15 квадратов! Ширмочку поставим, и пусть живет в свое удовольствие на НАШЕЙ положенной собственности. Подействовало. Отдали деньги. А так, конечно, к опытному юристу.
  12. Жизнь после развода - 23

    @все будет хорошо Выскажу свое мнение. Вы меня простите, вы интересуетесь другим советом. А я вот думаю, может имеет смысл возобновить отношения? Поговорить с человеком? Может, и он думает о вас...
  13. Ушлая невестка и квартирный вопрос

    @Самочудо Простите, родственница. Да, это так.
  14. Ушлая невестка и квартирный вопрос

    Господи, какая незамутненность! Но, я думаю, это уже характер такой у вашей коллеги, @СамочудоДарственная и то была ошибкой. Не сильна в юр вопросах, назад то нельзя вернуть? Квартиры / дома очень тяжело зарабатываются. С какого ... кому-то дарить??? На месте вашей коллеги, сказала бы: "Мужчина должен стараться зарабатывать деньги, я всего готовенького вам не предоставлю. Вот после моей смерти - хоть потоп! А сейчас я одинокая свободная женщина, ребенка воспитала, подняла на ноги, буду жить для себя на полную катушку! Ну а за вас буду молиться, хорошего настроения вам, здоровья!" Ну то я, а у женщины свой характер вот ее и...
  15. Мотиваторы!

  16. Анекдоты-7

    В Одессе на сигаретных пачках написано: 'Мамочка узнает - убьёт'. - Эх, ребята! Стоит мне только свистнуть и любая краля у меня в кармане! - Ну так свистнете, Абрам Моисеевич… Глядите, какая блондиночка. - Понимаешь, Боря... Я могу свистнуть только раз в месяц... А в феврале я уже свистел. Я закрою этот бордель !!! - сказала баба Нюра и спалила сеновал. Циля Абрамовна однажды на курорте легла загорать около нудистского пляжа. Спустя пару минут, кричит через ограду: — Мужчина! Я так больше не могу! Или срочно одевайте плавки, или таки давайте что-то решать! Ночь. Муж в командировке и заканчивает телефонный разговор с женой. -Все Фая, целую! Спи с Богом! -Не слышу, Яша! -Я говорю: иди, спи С Богом! -С кем спи? Я не слышу! -Говорю по буквам:Боря, Ося, Гриша, Ося, Моня. -Яша, я все поняла, но почему с Осиком два раза? Он, шо, твой начальник? — Грыша, имей в виду: если ты когда-нибудь, лежа на девушке, заметишь, что глаза ее лихорадочно блестят, губы влажны и чувственны, а тело дрожит как осиновый лист на ветру — слазь с нее и беги нахер. Это малярия... Яшу, настолько закалила семейная жизнь с Симой, что он перестал бояться загробную... В наше время всё труднее встретить вежливого человека, который ничего не пытается вам продать. Шоб Вы так жили, как мы вам рады! В Иерусалиме. Американец, же­лая попасть к стене Плача, но не зная, как она точно называется, го­ворит таксисту:— Подвези меня к тому месту, где вы, евреи, плачете, кричите и бье­тесь головой о стенку…Шофер подвез его к зданию На­логовой Полиции. В Иерусалиме: — И шо Ви кладёте в эту стену? — Таки записочки Богу! — Ну и шо Ви там написали? — Буду не скоро, Ваш Моня! — Ребе, что такое старость?— Моня, это когда ты сидишь на лавочке, мимо тебя проходит длинноногая красавица с 4—м размером бюста и мешает тебе кормить голубей…
  17. Меркантильность мужская и женская

    Вот с этим абсолютно согласна!
  18. Жизнь после развода - 23

    Так она поди цитату из "Иронии судьбы" привела!
  19. Жизнь после развода - 23

    Всем здравствуйте! Вот это очень здорово! Вы могли бы поделиться своим опытом, как вы достигли успеха? Это хорошая опора в жизни, в независимости есть ли муж или нет. ГОА? Я знала что Индия, но ГОА... Написала Ирине, хочу разузнать поподробнее. Правда, у меня квартира не в "столицах", а просто в мегаполисе. Интересно, насколько все осуществимо? Да и представить, уйти с нервной работы, работать онлайн, у моря, на солнышке...
  20. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Ммммм! Одна из моих любимых книг! Просто любовь! А вот Черный Город я начала читать, и не осилила. Интересно? Планета Вода - из последних, понравилась тоже. Не прощаюсь - видела вышла, хочу онлайн потом прочесть.
  21. Мир животных

  22. Анекдоты-7

    — Васенька, ты тоже думаешь что я бестолковая мать? — Я Кеша. — Как тактично сказать Саре, что она весит 105 кг? — Скажите, что она весит 525 тысяч каратов! - Роза, хотите пойти со мной в музей?- Яша! Вы шо, слово «рэсторан» не выговариваете? Сёма, что там такое грохнуло на кухне?— Роза, у меня случилось озарение: я видел будущее!— И что там в будущем?— Мы покупаем новую сахарницу. Как говорил умный дядя Изя: - Шампанское по-домашнему - это водочка под шипение супруги... Одесса.- Скажите честно, доктор, эти ваши лечебные травы приносят хоть какую-нибудь пользу? - А как же! Недавно я купил сыну дачу, а дочке достраиваю дом... - Ой, Циля, у вас не грудь, а таки целое достояние! - Ой, Фима, а у вас не рот, а шоколадная фабрика - шо ни слово, то конфэта! Беня, я таки гарантирую вам, шо через пять лет мы будем жить лучше, чем в Европе! — А шо у них случится? - Дворочка, я таки хочу любви!- Абрамчик, зачем же будить?Ты шо забыл, шо где находится? Встречаются два еврея: — Я переехал в Израиль ради детей, и они таки счастливы! — Вы живете вместе? — Нет, они остались в Одессе. - Студент Рабинович, а где ваша дипломная работа?! - Ойц, Ви знаете, таки я потерял её в драке с ребятами, которые сказали, шо ви не самый лучший преподаватель в университете... Милая, спокойная и почтенная еврейская дама зашла в аптеку, подошла к фармацевту, проникновенно глядя прямо ему в глаза, сказала: - Я хотела бы купить немного цианида.- Зачем Вам нужен цианид?- Чтобы отравить моего мужа.Глаза аптекаря округлились и он воскликнул:- Господи, помилуй! Я не могу дать Вам цианид. Это противозаконно! Я потеряю свою лицензию! Они посадят Вас в тюрьму! И меня тоже! Не продам ни за какие деньги!Дама полезла в сумочку и достала фотографию мужа в постели с женой аптекаря.- Опа-на, так бы сразу и сказали, что у Вас есть рецепт!
  23. Депрессия и антидепрессанты.

    @Позитивка Значит, так. Больничный комплекс имеет регистратуру. Вам надо будет ее найти. Врач, которая меня лечила - детский психиатр. Тоже по знакомству. Врач от Бога. Два месяца достаточный срок, чтобы понять, что лечение правильное, и вы движетесь в правильном направлении. Глицин - это не пойдет, я вам писала какие препараты мне назначали. Серьезные. Я бы вам посоветовала взять близкого родственника, который пойдет с вами к врачу и добьется адекватного лечения. Я повторяю, если состояние затянулось, нужно подключать серьезные препараты. Честно скажу, по поводу азафена ничего сказать не могу. Но препарат должен быть точно не один. Мне врач объяснял, что вот препараты нейромультивит и пантогам, поддерживают клетки нервной системы. Так как она не справляется. Глицин это припарка и пойдет для здорового человека. По поводу больницы. Врач мне объяснял, они лечат по стандартам. Вот если у человека гастрит, то делают такие то исследования и назначают определенные препараты, согласно стандарту. Как понимаю, стандарту здравоохранения России. Так что, придумывать велосипед не надо. Больница - то, что надо. Попробуйте сменить врача. Думаю, вам надо с близкими родственниками / родителями подойти к врачу. Вы деньги ему заплатили? Заплатили. Где результат? Пусть отправляет к опытному врачу в этой больнице. Вспомнила, мне еще назначали настойку элеутерококка назначали. Но врач сказал, эти чисто дополнительно, как раз убирает состояния апатии. Мне врач объяснял, что люди со слабой нервной системой подвержены таким состояниям. Нервная система дана нам от рождения, тут мы изменить не в силах. Эти состояния могут уйти, а могут и усугубиться. Так что надо его убирать. По поводу негативных эмоций. Вам надо найти причину этого состояния. Возможно, вы ее знаете. Тут уже способы, за пределами этой темы, на ваш выбор, вариантов много, было бы желание. Но, как я и говорила, вначале надо уйти из этого состояния. А потом уже действовать.
  24. Депрессия и антидепрессанты.

    @Позитивка И сколько вы таблетки пьете? Я заметила, что мне стало легче примерно через месяц. Из педиатров в психиатры, а сколько времени она работает психиатром? Я бы вам посоветовала в той же больнице, но обратиться к другому психиатру. Есть детские врачи психиатры. Проконсультируют, помогут также. В место, считаю, вы обратились абсолютно правильное, врача поменяйте. По поводу эсциталопрама. Не буду спорить с Весталкой. Но мне врач сказал, что если состояние затянулось, как вы пишите уже много лет, то надо принимать более сильные препараты. Опять таки, тоска, тревога, поверьте, она у всех бывает. Одно дело - когда она постоянная и вы отлепиться от нее не можете. Чуть выше я писала девушке, мой пост подойдет и вам тоже. Мне назначали Феварин, помимо него дополнительно Нейромультивит, Пантогам. В первую очередь надо убрать это состояние, а потом уже худеть / веселиться / делать что нужно. Мне лично врач, все подробно объяснила. Откуда, почему такие состояния, что делать.
  25. Депрессия и антидепрессанты.

    Затянули. Идите скорей к врачу. От этого можно избавиться очень быстро. На учет не поставят. Врач - психотерапевт или психиатр. Лечение - таблетки. На вождение не влияют. Но об этом надо сообщить врачу, что вы водите машину. Я бы вам все-таки посоветовала лечиться в государственной поликлинике (больнице). Поищите опытного врача. Приходите к нему со списком того, что беспокоит. Как вот сюда, на форум написали. Если у вас нет сил бороться с этим, то да, ложитесь в больницу. А так, вполне успешно можно лечиться и работать. Абсолютно с вами согласна! Думаю, что это ключевой момент.
×