Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Белоглазик

Наши люди
  • Число публикаций

    214
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Белоглазик

  1. №50/2021

    Мама не обычная, а бестолковая и безответственная. Додуматься одного в два года на улице оставить! Или мясорубку давать. В Костроме за секунду девочку пятилетнюю убили недавно. Одно дело на даче бегать по дороге с ребятами, другое - город. А потом мамаша вообще на бабушку ребенка повесила. Еще и хвастается, пишет в газету! Убила б, честное слово. Ангел Хранитель хороший у сына ее, жаль, автор так ничего и не поняла, раз смеется и пишет в газету про свою дурь. Надеюсь, ей внуков хоть не доверят.
  2. №50/2021

    Офицер, задержите ребенка Честно говоря, считаю маму безответственной. Оставляла малыша одного на площадке, спокойно отправляясь в магазин, еще и других припахивала следить за ребенком. А если б он ушел? Или свертился с высоты? Или гвозть проглотил? Самостоятельность это прекрасно, но если б с ним что то случилось, мать бы не простила себе. Думать надо головой. А вообще номер классный! Очень понравилась статья про красивые русские слова.
  3. №41/2021

    Так я и прислушиваюсь. Конкретных примеров и у вас нет. Я ж не пишу как раз, что все должны делать так, как я. У каждого свой подход. Я не согласна лишь с тем, что автора письма называют ленивой и плохой мамой, которая не занимается ребенком. Я этого в письме не увидела.
  4. №41/2021

    Я не думаю, что кормя грудью и деля кровать в младенчестве, вырастет невоспитанный ребенок. Связь с мамой и психика здоровая все же лучше. В 2-3 года переходят в кроватку и отказываются от груди без истерии. Естественно, здесь нужна твердость мамы. Но и ребенок старше. Я против издевательств. Не все готовы оставлять проораться в кроватке. Это и есть включать голову. Старшая спала в коконе до 7 месяцев, потом пошли зубы и пришлось к нам положить. Младшая также спит с нами. Не спать совсем я не могла. Причем тут стиралки и мультиварки, если мать ночами не спит?! Онт выспаться что ль помогут? Никого не задавили мы. У меня все подруги так спят. Страсти-мордасти бывают, но это очень редкие случаи. Но каждый решвет сам. Есть авторы, которые против, к примеру, Комаровский, есть те, кто за, например Сирсы и Петрановская. Если мать не спит сама, она легко может ребенка на пол уронить от усталости. Для детей грудь - это не только еда. Это еще и успокоение. До 2 лет считаю кормить вполне нормально!
  5. №41/2021

    Согласна. Но ведь мамка там как раз старается. Читает, играет, гуляет. Как я поняла из письма, ей это просто не интересно. Ну не прет ее материнство. Мне тоже было не интересно весь день развлекать ребенка старшего. Я привыкла иметь свое время на отдых. Поэтому автора понимаю. Я не вижу ее прям плохой матерью из письма. Ну я тоже в телефоне, бывает, сижу. Дети рядом крутятся. Кто то сериалы смотрит. Кто то работает и в ясли сдает вообще. Помогают? А какая это помощь, если не могут элементарно дать ей время? На себя? Нету там помощи никакой. Да, наверно ленится отучать от гв и совместного сна, но это реально очень тяжело с годовасиком, и если нет помощи хотя бы поспать отпустить, может стоит подождать. Подрастет и будет слова понимать хотя бы.
  6. №41/2021

    Вы сами мама? Вы понимаете, что тяжело матери не спать ночами совсем? У меня две дочки, старшая спала со мной до 2 лет, это удобней всем! Даже Сирсы так пишут. В 2 года в свою кроватку перешла. У автора дочке год, это ж лялька совсем! И что такого в кормлении грудью?! Даже ВОЗ рекомендует до 2 лет кормить. С чего вы взяли, что онв ничего не ест?! Практически все мамки кормят долго и спят с детьми. Это лучше, чем портить психику ребенку истериками. Какое воспитание?! Вы о чем? Ей год всего! Успеет еще воспитать. Я вот мать одиночка с двумя детьми, все сама, еще и врач, мне памятник ставить надо! И ничего, ращу вот, не померла. У автора вижу только 1 проблему - усталость. Отпустили бы ее уже одну в кафе кофе попить. И все. В телефоне все мы сидим, и вы наверняка тоже.
  7. №41/2021

    Больше чем кошка Ох, вот точно не заведу теперь эту породу! Написано очень интересно, но как представлю - везде шерсть, столько денег на жрачку надо! А если еще и цапнет? Зачем вообще люди животных заводят, не понимаю. Одни проблемы от них. Потому что я невкусный Ну не знаю, я бы поспорила о запахах. В самолете пахнет колбасой?! Давно уже нет. Море тоже по другому пахнет. Может, все люли по разному чувствуют запахи, не знаю. Я люблю запах моря, весенней листвы, поезда... Спасибо тебе, дядька Очень интересный рассказ! Прочитала на одном дыхании. Молодец мужик Кренделя небесные Как-то неприятно, что батюшки обсуждают столь мелочные проблемы. Ну мало давала, плохие продукты. Зачем это обсуждать то?! Некрасиво как то. Может сплетничают так о каждом прихожанине? Зачем? Да, исправился священник, но я вообще и помыслить не могла, что у священнослужителей есть время языком часать о людях. Да это Нинка-перинка Ну что сказать? Все изменяют, хороших героев в рассказе нет. Все тут хороши. Не далко мужика этого нисколько.
  8. №41/2021

    Пора уже грызть этот мир Сама мама в декрете, поэтому статья зашла, как говорится. Психолог, конечно, правильно пишет. Но легко сказать - пусть спит в своей кровати и сворачивайте кормление грудью. Как?! Ребенку год всего, без истерик не обойдется. И нужно ли это? Как врач говорю, кормить лучше до 3 лет, это иммунитет. Да и ребенку и маме легче в одной кровати. Жаль автора, устала тетка. Ей бы отдохнуть, выспаться... Так и до депрессии недалеко. День сурка изматывает.
  9. №28/2021

    Вам необходимо стать начальником Ну вот уж мать неумеха! Это так распустить ребенка! Ей "Няня спешит на помощь" нужна! Ребенок сел на шею в пять лет, а она думает, что делать. Ремня всыпать! На горох поставить. У меня дочка шелковая после криков и показа ремешка, а тут девица даже в сад не ходит, ест колбасу вредную, ругается и не слушается. Что из нее вырастет то? Девушка-свинтус Не понимаю, чего свекрови бесятся? Почему девушка должна коряжиться на ее огороде, готовить и убирать в ее квартире? Золушка она что ли? Сыну бы попу оторвать от дивана и квартиру снять или купить им с молодой женой, а не жить с мамой! Дочку привозят грязную? Так маме может самой некогда душ принять с маленьким ребенком? Дети всегда пачкаются, когда едят, что в этом страшного то? И одежда чистая через 5 минут становится грязной. Помогла бы лучше с ребенком. Не хочет невеста общаться? А должна? И какое дело ей, что она носит потертую одежду? Может это ее любимая и она не хочет тратиться? Свекровь еще и после морей, отдохнувшая, ждала наготовленной еды от уставших родных! Я вот на море не была уже очень давно и никто мне не готовит, все толькь жрут мою стряпню, и стиралка сломалась, но я ж молчу!
  10. №2/2021

    В гостях у врага Эх, права автор, мужик ее бросил с ребенком, ушел к другой, а женщина осталась одна! Конечно, он должен отдать ей квартиру и давать денег. Только не понимаю, чего ей не нравится, что он дочь берет к себе? Мой бывший после развода дочку не навещает, подарок на Новый год зажал, еле алименты выбила! Все сама, ипотеку плачу и дочь ращу! Мне памятник ставить надо! А тут ведь папаша и море дрчь нахаляву свозит, и едой угостит, можно на обеде сэкономить! Может и подарки делать будет. Дурная какая-то автор. И что плохого в печенье? Это ж не Макдональдс. Спасибо они не скажут Грустный рассказ. Неужели правда все детдомовские такие? Мужчине Бог послпл помощь, а он отказывается, имея ребенка на руках.
  11. Присмотр за чужим ребенком

    Форумчане, это крик души! У меня есть маленькая дочка, соответственно, общаюсь с мамочками часто. Недавно произошел какой-то вопиющий случай. Гуляли мы с дочей на детской площадке, вдруг подошла ко мне мамаша, попросила пару минут присмотреть за ее пятилетним сыном, она быстро хотела отойти в магазин. Я согласилась, все равно на скамейке сидела, следила за дочкой и вязала. Ну и ее ребенок вначале с горки катался, потом подбежал к качелям, стал на них качаться, и неудачно с них спрыгнул, ударился. Он расплакался, в этот момент подбежала эта непутевая мамочка и стала причитать, что я не уследила за ее сыном! Я стала кричать, что гуляю с дочкой, не обязана водить ее дите за руку! Ну и кто прав?! Дальше - больше. Подруга попросила посидеть с ее новорожденной дочкой, самой ей надо было оформить документы, а она одна в Питере. Ладно, приехали мы с дочкой на другой конец города к ней. Оставила ляльку и уехала. Обещала вернуться через час, на деле ее не было два часа! Еды она не сготовила, угостила засохшим салатом да куриной ногой одной. В холодильнике два яблока валялось, даже взять нечего! Ну это ладно. Важно другое - ее ребенок месячный стал испускать газы! Пукал так, что надо было всю квартиру проветривать. Я знаю, что дети должны в туалет ходить, звоню подруге, она сказала, что малыш два дня не какал. Я сразу ввела трубочку, дала дюфалак, ну и массажик сделала, водой напоила. В итоге ничего не помогло, малышка орала, поджимала ножки, походу у нее вообще все плохо с животом. Так подруга приехала и начала ругаться, что я запичкала ее ребенка лекарствами. А зловонный запах ее не волнует. Где благодарность?! В итоге решила никому больше не помогать. Ну их в баню! А вы сидите с чужими детьми?
  12. Присмотр за чужим ребенком

    В общем, раз оставили ребенка мне, значит я за него ответственна и имею право лечить его, если с ним беда. Разве нет? И вообще самой решать и действовать.
  13. Присмотр за чужим ребенком

    А меня то за что привлекать? Я смотрела за ребенком как могла. И подруга оставила месячного дитю со мной! А даже ужин не сготовила. Не поблагодарила за помощь!
  14. Присмотр за чужим ребенком

    А согласилась на детской площадке, потому как мне не трудно. Но я же не няня, бегать за ним, мне не платили за это. Ребенка никто не украл, просто ударился.
  15. №29/2020

    Я то не коренная Ленинградка, просто приехала жить сюда, но как раз собираюсь написать письмо, очень хочется поддержать, хоть немного утешить, правда, сложно найти слова... Беседу бы провести с такими сотрудниками, оскорбляющими пожилых людей.
  16. №30/2020

    Самая народная еда Ох, ну вот терпеть не могу шаурму (живу в Питере, здесь все говооят шаверма, и это название мне нравится намного больше!). Не понимаю, как ее вообще можно есть. Не вкусно, живот потом болит... мы с дочкой всегда выбираем Макдак, и бургеры вкуснее, и запах обалденный, и туалет бесплатный! А то ларек, где тебе дадут завернутую курицу (если курицу) в лаваше с майонезом и кетчупом. Ужас! Я думала, народная еда - это про щи да каши будет русские, а тут полоса посвящена сомнительному блюду Рассказ "Общество" Автору надо было завершить рассказ! Я вот ничего не поняла, так и хотелось крикнуть: "А дальше то что? О чем это вообще?" Какой то обрывок из жизни, а не рассказ писателя. Стыдоба!
  17. №29/2020

    "Нормальные мужики туда не ходят" Глупая автор, слов нет! Как раз нормальные мужики ходят, подыскивают для супруги подарок или помогают выбирать белье красивое! Это же так интересно и здорово, вместе выбрать красивый наряд! А этой девушке мужикам надо было ответить, чтоб сидела в своей кабинке, никому дела нет до нее и ее тела. Ты эти медали украла или купила Грустное письмо. Очень жаль бабушку, видимо, ранимый очень человечек! Ну нельзя так переживать на хамство и глупость. Надеюсь, ее поддержат читатели теплыми словами! Ленинградцы, блокадники - народ особый. Ох, нельзя их обижать!
  18. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Форумчане, кто-то тратил Путинские выплаты на ребенка на себя? Я хотелп купить на 10.000 дочери велосипед, давно просит. А вот недавно сломался холодильник, новый 15 стоит, подумала лучше на него деньги потратить. Бывший муж узнал, дочка нажаловалась по телефону, стал кричать, что это деньги не мои, так нельзя. Хотя сам ничего не дарит, последний раз китайскую куклу подарил! Я не знаю, как поступить, лишних денег нет, придется лето экономить опять.
  19. №22/2020

    Хорошая девчушка, но жизни не знает Ух, а я согласна с автором, рожать надо много детей! Женщина для того и создана. Видимо, эта Вера избалованная донельзя. В 30 лет она уже старородящая будет совсем, конечно куда ей рожать Я б с удовольствием родида еще двоих! И принца, и принцессу, да вот не от кого, всю жизнь все сама! Прпвильно эта мать переживает, род надо продолжать. Тем более они в шоколаде, квартира есть, моря есть, небось вино попивают каждый день да шашлыки жарят на озерах! Чего им не родить то?
  20. №17/2020

    Как я продала родину Не понимаю, зачем автор продала дом? Если она так скучает, если для нее так важна история ее семьи, так дороги воспоминания! Ну неужели нельзя было всем скинуться, ей самой подкопить денег и отремонтировать дом? Дед Яков все делал сам, а нынешнее поколение беспомощное какое-то. Обидно и жалко.
  21. №13/2020

    Украла сегодня Мою семью. Да, дорогие, совершила пакость. Каюсь. Вытащила у коллеги из сумочки свежий номер и запрятала к себе. А что делать, если газету не достать, все закрыто?! Взамен сахаром ее угостила, конечно. Еще и насед кинул на деньги, кухню так и не купила. Кругом вирусные пациенты кашляют, премий нет, доча в дежурном садике сидит до ночи, в гости ни к кому не сходить! Но я рада, что все люди не на морях сейчас винишко попивают, а реально дома сидят, как и я - мать-героиня. И никаких шашлыков, никаких купаний. А номер классный! Позитивный такой. Вы молодцы!
  22. №12/2020

    Я вот езжу в метро, к своим юродивым пациентам, а газету купить не могу, все закрыто! Мурино оцепили. Это как так?! Доча в дежурный сад ходила, когда засопливила даже без температуры, сказали забрать. Сосед с ней сидит, за это просит обед из трех блюд! А врачам даже не доплачивают за рискование жизнью! А номер хороший. Позитивный! Молодцы, релакция! Только мое письмо пока не напечатали. Ну жду.
  23. №11/2020

    Понравилась мне статья Ешьте с наслаждением! Я тоже люблю поесть, да и дочка не отстает! Ходим в макдональдсы, суши едим, разные пироги пеку! А как приятно пельменей наварить и слопать! Хороший выпуск!
  24. №11/2020

    Так, газета что, прекращает выходить в печатном виде из-за эпидемии?! Я врач, каждый день на метро мотаюсь в поликлинику! Дочь в садике с утра до ночи. Пациентов тьма, все без масок на меня кашляют! Мне даже не доплачивают за это. А редакция почему работать не хочет?! Эх, куда мир катится? Скоро медовуху не купить будет. А Гуд уважаемый только панику наводит своей статьей. Написал бы, что Россию ничего не возьмет,надо размножаться да спиртом протираться.
  25. №10/2020

    Страдает детское сердечко А я считаю, что на детей в школах надо кричать! Не согласна с психологом. Просто девочка инфальтильна, ей легче сдаться, чем стараться и идти на олимпиаду. Я б и розги в школах ввела. Ничего, раньше на детей орали, выросли все умными и образованными. А сейчас лишь бы посюсюкать. Ах, моя деточка плачет и не хочет идти отвечать у доски! Тьфу. Уж моя то дочка будет самостостельной и сильной, всего добьется.
×