Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Несечка

Our own people
  • Content count

684
  • Last visited

Everything posted by Несечка

1. Мне права менять в следующем году, а я до сих пор параллельно парковаться толком не умею. Редко, где нужна и практики мало. Если есть возможность встать не параллельно, то найду это место и встану. Мучиться не буду. Если нет, то запаркуюсь, может быть кривовато. Да и пофиг, не на всю же жизнь я тут встану, главное остальным не мешать заехать- выехать- проехать. Мужики сами многие паркуются криво- косо, а женщин учат. Обычно если машина стоит непойми как, то мужик за рулём. Ему удобно и ладно. А женщины будут туда-обратно ездить, чтобы ровненько встать. А была бы у меня такая кнопочка, я бы даже париться не стала. Для того приблуды и существуют, чтобы ими пользоваться. Это для меня, как стиральная машина- автомат или посудомойка. Можно и руками, но зачем? И в чём тут фу не понимаю. Удобно и хорошо. Надо облегчать себе жизнь, а не усложнять.
  2. И я училась на механике. И купили первую на механике, ну я же умею. И авария не по моей вине сразу после покупки, в этот же день. И страх панический начался. Я здесь писала уже. Страх аварии. Меня рвало при одной мысли, что надо сесть за руль. Я даже, когда пешком шла ,вижу гаишников и меня тошнить начинает от страха. Купили автомат и я поехала. Это же ,как на велосипеде, две педали. Ничего не отвлекает от дороги. Только смотри на знаки. Начинала ездить рано утром, по одному маршруту. Потом ещё по одному, запоминала знаки. Постепенно привыкала. Ездила с мужем, он не водит. И это к лучшему, потому что не видит моих ошибок. А вот с братом я нервничала, мне казалось, что я тупая курица. А я же перфекционистка по жизни, стыдно тупить. И хорошо было ездить с подругами. Они водить не умеют, для них я ас. Может быть и Вам так попробовать. Постепенно начала разговаривать за рулём, а то первое время даже музыку не слышало. Ни от какой помощи посторонних не отказывалась на парковке. Неважно, что у меня парктроники. Мужчинам приятно помочь, ну и пусть помогают. Все было. И из сугроба мне сосед машину вытаскивал, и алкаши меня толкали зимой, попала на гололёд, и колеса помогали качать и менять. Ничего стыдного, я женщина, не все могу сама. И не стесняюсь обратиться за помощью, если чего-то не знаю или не умею. И ,конечно, практика. Ездить и ездить, через силу, через страх. Сидя дома ,на диване водить не научишься. Меня ещё подстегивала мысль, что ну не тупее я других. Они водят, а я чем хуже? Машина- это удобство. Как говорит мой брат, лучше стоять в пробке, сидя в машине и слушая музыку, чем стоять в маршрутке с сумками на одной ноге или на остановке мерзнуть. А у меня после двух аварий появилась другая проблема. Обе аварии были,когда я стояла на светофоре. Первый раз удар был такой, что моя машина влетела в впереди стоящую, а та чуть-чуть не достала следующую. Вторая не такая сильная, но бампер опять разбили. И я теперь пытаюсь контролировать ситуацию сзади. Умом понимаю, что сделать всё равно ничего не смогу. Но постоянно на светофоре смотрю в зеркало заднего вида. И если сзади несутся, то какой-то страх, что он не успеет остановиться. После первой аварии где-то через пару месяцев прошло. А после второй пока никак не проходит.
  3. Купля-продажа жилья.

Я бы не стала связываться. Мне по наследству досталась комната на общей кухне. Сначала всё было нормально, а потом с соседом случился несчастный случай, получил инвалидность и потерял работу. И началось... Пить они не пили особо, но загадили всю квартиру. Постепенно выдавили всех соседей. После бесконечных скандалов, кучи притащенных с улицы животных и разборок с участковым все ушли. Мы прошли все инстанции, чтобы навести порядок: жилинспекция, участковый, санэпидемстанция, МЧС. Никому ничего не надо. Сдать жилье было невозможно. Кто в здравом уме будет такое снимать, да ещё и деньги платить. И дочь у них выросла такая же, грязнуля и скандалистка. На меня с ножом кинулась. В итоге я же в полиции ещё и виновата осталась, не так с ней разговаривала. Поэтому пользоваться мы ей не могли, просто каждый месяц платили за коммунальные услуги. А там если,что нет отдельных счётчиков и даже если не пользуешься, всё равно платишь. А свет они в принципе не выключали. Говорили,за них государство платит. И продать мы её не могли, они всем устраивали скандал и люди уходили. Но у нас так получилось, сначала всё было нормально ,и сами жили ,и квартиранты потом. А у Вас изначально ужасные условия. Такое жилье- чемодан без ручки. Ни денег, ни квартиры.
  4. Это спорный вопрос. Мы ездили из Афона в Пицунду. Остались на органный концерт. Он закончился около 18-00 и начался квест ,как добраться домой. Маршрутки есть,но водители просто отказывались ехать в ту сторону, только в Гагры собирали народ. И ничего, что на маршрутке написано Сухум. Не поеду и всё. Наконец, одного уговорили, с нами была ещё женщина с дочкой из Сухума. Сели в маршрутку, водитель сказал, что сейчас поедем и ушёл. И пропал ,мы ждали 15- 20 минут. Он вернулся и сказал, что передумал, довезёт только до трассы ( Пицунда же в стороне от основной трассы). У женщины началась истерика. Дело к ночи, я то с мужем, а она с девочкой- подростком в чужой стране. Кое-как успокоили, сказали, что не бросим их на трассе, будем добираться вместе. Он довёз нас до трассы. Благо там стояла машина и водитель сказал, что довезёт нас. Парень молодой с девушкой. Как мы ехали было отдельным стрессом. Скорость бешенная. А уж когда он начал обгонять и тут я вижу ,что нас тоже обгоняют, волосы встали дыбом. Три машины на двух полосах. Малейшая ошибка одного водителя и куча мала. Но доехали, обошлось. Женщина успокоилась, мы им пожелали хорошей дороги, когда выходили. Так что даже за деньги везти не хотят. Авобусов между городами я совсем не видела. Только маршрутки и частники. Когда я выбирала, как будем возвращаться домой( нам нужно было доехать до Краснодара , а оттуда уехать в Джемете) , то думала ехать на автобусе, потому что поезд уж очень неудобно приезжал, ночью. Но прочитав, что лучше не надеяться, автобус может просто не приехать, решили не рисковать и лучше посидеть до утра на вокзале в Краснодаре, чем бегать с чемоданами по Абхазии. И связь там дорогущая тогда была. У меня Билайн, всё платно и входящие и исходящие и цена бешеная. Мы общались только через вай-фай.
  5. Да кто их идеализирует? Они сами себя звёздами назначают. И считают,что им всё позволено: ездить пьяными, парковаться, где хочется, хамить окружающим, требовать себе привилегий. Снимутся в эпизодах и сразу " звезды ". Раньше и слова то такого не было, были просто актёры, певцы. А сейчас, куда ни плюнь одни звезды. А уж про ум, честь и совесть и говорить смешно, применимо ко многим " звёздам ". Ни ума, ни совести. Так и нечего тогда лезть заступаться, если твой друг по пьяни убил человека. Мишу жалко... А погибшего не жалко? Правильно тут сказали, лучше бы промолчал. И президента упоминать совсем ни к чему было. Самому не стыдно? Я к Охлобыстину всегда хорошо относилась. Очень разочарована.
  6. Как же меня разочаровал Охлобыстин. Ну зачем нести такую ерунду. Какой он сам себе приговор, если и вину не признал, и над судом и родственниками издевался и посмеивался? И как же он не опасен для общества если в любой момент может снова сесть пьяным за руль, если его простить? Где же ты был, друг, когда он пил и пьяным за рулём ездил? Что же ты его тогда не останавливал и спасительные беседы с ним не вёл? А теперь, простите люди добрые. Слабый он, несчастный. Ещё и Путина приплел. Я не верила в реальный срок сначала. Потом прочитала, что если Ефремов отказался признать вину, то условного уже не будет и появилась надежда на справедливость. И пусть он выйдет условно- досрочно. Но прецедент создан. И может быть другие " петрушки " задумаются, что их известность им может не помочь в подобной ситуации. И если Ефремова выпустят досрочно, спишут на возраст, проблемы со здоровьем, придумают причину, то не факт,что с кем-то другим это прокатит и он не сядет на полный срок. Я постоянно за рулём и очень хотелось бы, чтобы таких "ефремовых " на дорогах не было. Чтобы люди отвечали за свои действия и не садились пьяными за руль. А тех, у кого совести нет наказывали по всей строгости закона , невзирая на имена, должности и родственников при деньгах и власти.
  7. Российские фильмы

Там история матери. Вписанная в историю с сущностью. И над мальчиком там не издеваются, он пропал. Ну нет ,так нет. Я сама, когда досмотрела была в шоке сама от себя. В принципе такое не смотрю. Но, наверное, я подсознательно восприняла, этот фильм ,как нереальный . Вот ,когда смотрела " Нелюбовь " , я плакала в конце. Так мальчишку никому не нужного было жалко.
  8. Российские фильмы

Ничего себе. И это пишет человек, который посмотрел " Колл-центр "? Я совсем не смотрю ужастики. И триллеры очень ограниченно. Боюсь и кошмары потом снятся. Хожу дверь входную по пять раз за ночь проверять. Мне понравился. И так как сравнить особо не с чем, я в этом жанре почти ничего не видела ( "Молчание ягнят" до сих пор с ужасом вспоминаю и " Парфюмер"),то мне понравилось как снято. И где они такого страшного ребёнка нашли ? Вернее так страшно его загримировали. Начала смотреть из-за Лядовой, люблю её. И втянулась. И даже спала потом спокойно. Но он психологически очень тяжёлый. Мать потерявшая единственного сына и ищущая любую причину, чтобы обрести его снова. И развязка страшная. Для меня это был больше психологический триллер, а не ужастик. И актеры ,конечно, как всегда хороши. А ещё недавно посмотрела фильм " Битва". В главной роли Риналь Мухаметоа. Из-за него и стала смотреть, приятный молодой актёр. И тема совсем не моя, скорее молодёжная, подростковая. Главный герой занимается уличными танцами, выступает на конкурсах, становится победителем. И в результате несчастного случая теряет слух. Танцор не слышит музыку... Трагедия и конец всем мечтам. Но он не сдаётся. И находит себя . В конце я даже заплакала. Хороший, душевный фильм.
  9. Мультиварку(очень пригодилась) , кастрюлю, сковородку, посуду (давала одну глубокую, одну мелкую тарелку, бокал, две ложки, вилку, нож). Постельное белье, полотенца кухонные, банное и для лица. Мыльно-рыльное. Аптечка экстренная. Саму постель (матрас, подушку, одеяло давали в общежитии. И постельное, кстати тоже, как выяснилось, можно было не везти. Уже там он купил тазик для стирки, коврик резиновый в душ. Шторы я бы точно не стала давать. Потом обживется постепенно, решит, что ей для уюта нужно. Да, забыла. У одного соседа был чайник электрический, у другого - отпариватель. Они пользовались вместе. Надо узнать, что разрешают. У нас нельзя было пользоваться утюгом (была специальная комната для глажки), где-то нельзя чайник, где-то мультиварку.
  10. Проблема в том, что он уйдёт в армию осенью и вернётся, соответственно, осенью, когда все сроки поступления пройдут. И до следующего лета ещё почти год. Устроится на работу, а потом сложнее вернуться к учёбе. По факту два года потеряет. @Кисюгаможет быть всё всё-таки есть какие-то варианты. Колледж, платное обучение? Жалко время терять. И Ваши нервы и силы жалко. Понимаю Ваше состояние, но может быть обсудить с ним ,что ещё можно попробовать сделать. Армия точно никуда не убежит.
  11. Русскоязычные сериалы

Из этого списка смотрела " Скажи правду " и " Второе зрение ". Оба понравились. В первом великолепная Исакова и очень переживательный сюжет. Мне было больно вместе с героиней, хотя такой ситуации в жизни не было. Второй интересный и необычный детектив. Чудесный дуэт Трубинера с Валерией Бурдужа ( нравится мне эта молодая актриса). Рекомендую оба. А я в ужасе. У меня ещё столько в списке непосмотренного, а они всё снимают и снимают. И столько интересного. Когда всё успеть?
  12. Тогда особой разницы нет. В своём городе легче в бытовом плане . И есть возможность подработать, когда быт налажен. Я бы даже не рассматривала в Вашем случае Казань. За эти деньги лучше получить московский диплом, да плюс военник, если получится. ВУЗы эти сильные ( у нас МИРЭА был как один из вариантов при поступлении).
  13. Москва. 3000 в неделю на житье ,, плюс оплата общежития, плюс проезд ( социальная карта 600 рублей). Плюс дорога домой раз в два месяца, на праздники и каникулы. Итого где-то 15000 в месяц. То есть 150000 в год( июль, август каникулы, значит расходов нет). Я не знаю, где в Москве можно учиться платно за эти деньги. Дешевле 250000 в год не видела. Казань по-любому дешевле Москвы. Одежда, естественно, отдельно ( ну и расходники в виде колготок, косметики для девочек). Но их и в своём городе покупать надо. Стипендия, как бонус была его. Хватало и на походы в кино и Макдональдс. И даже кое-что из одежды покупал периодически.
  14. Русскоязычные сериалы

Сегодня досмотрела второй сезон. Получила большое удовольствие. Да, Равшана великолепна. А лучше всех Пиночет. И истории интересные. Только закончился как-то неожиданно. Раз, и титры. Да, не быть им нормальной, среднестатистической семьёй. Всегда приключения найдут. Феруза ещё очень колоритная получилась. Будем ждать продолжения.
  15. Муж тепло общается с бывшей коллегой

Они это кто? Тут вроде бы автор одна. И в ветке она просит советов. И каждый советует исходя из собственного опыта. И тон немного сбавьте, я Вам не подруга.
  16. Муж тепло общается с бывшей коллегой

По любому. Жена всегда виновата. Не так сидит, не так свистит. Уж сколько я знаю случаев, что жена и умница, и за собой следит, и хозяйка хорошая. Но другая всё равно и заботливее, и внимательнее, и выслушает лучше, чем жена. Как в анекдоте " Была бы чужая, цены бы тебе не было.".
  17. Муж тепло общается с бывшей коллегой

Вот честно мне было по фигу. Да,я ревнивая дура . Но меня не устраивают твои переписки с другой женщиной. И терпеть я это не буду. У нас с мужем была ситуация. Он в соцсети подарочки слал и ему в ответ. А потом свекровь мне фото показала старое и оказалось, что он с этой девушкой в молодости встречался. Самый прикол, что это я её в друзья к нему пригласила. Я тогда его страничкой командовала, фото выкладывала, друзей ему добавляла. Потом надоело. Справедливости ради подарками он не только с ней обменивался. Но Остапа понесло. Да, я ревнива, да,я эмоциональна, да, я собственница и не мудрая женщина. Потребовала удалить её из друзей. Он удалил приложение совсем. И ни кому не сказал, что жена дура ревнивая. На все вопросы, почему его нет в соцсети ,говорил, что страницу взломали. Потому что моё спокойствие было ему дороже. Потом я остыла. Сама заново установила ему приложение и не слежу, кто у него в друзьях и что он там делает, хотя доступ у меня есть. Это стало очень показательно для меня, что муж меня любит и не хочет потерять. А тут скорее страницу запаролил. Значит, те отношения важнее. Это очень плохо Я ревнивая, муж об этом знает и сразу предупрежден был, что измену я не прощу. И не потому что такая правильная, а потому что фантазия богатая . Я сама себя сожру, буду думать об этом постоянно, представлять, что было и чего не было. Сама себе до инсульта доведу. Лучше сразу разорвать, чем мучиться. И да, в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю. Примеры были, что всегда с какой-то стороны была сексуальная заинтересованность. Мне бы не понравилось, что у мужа есть подруга. Я бы просто с таким мужчиной не стала строить отношения. Вот как для кого-то неприемлемы дети от предыдущих браков, так для меня друзья-женщины у мужа. И у меня нет друзей-мужчин. А про всех с кем я общаюсь по работе, муж знает и переписка в свободном доступе. Я думаю, что тётушкам не озвучено, что товарищ женат. А просто, что есть молодой человек и она хочет их познакомить. Поэтому мне кажется, что там у мадам далеко идущие планы. Уже в семью вводит. Автор очень для Вас болезненная ситуация. Есть у меня примеры в жизни, что жёны простили и живут. Но при случае мужа попрекают этим. Всегда будет больно, невозможно забыть предательство. И больше всего меня умиляют советы. Нужно поменять себя. Придумать мужу хобби. Занять его чем-то, отвлечь. Он накосорезил, а жена опять суетись, меняйся, придумывай. Да ему пофиг. Голову то ему не перепрограммируешь. Вон и переписку уже запаролил. Не знаю, что делать в этой ситуации . У всех по-разному. Кто-то скандалами прекращает такие отношения, кто-то уходит, кто-то делает вид, что ничего не случилось и живёт дальше., кто-то всю жизнь следит и мотает себе нервы. У всех свои причины для любого из вариантов.
  18. Вокзалы там все разбиты. В Новом Афоне такой же с расписанием, написанным на тетрадном листе. Для меня все города оказались разными. От Сухуми мрачные и тягостные впечатления, как будто война только закончилась. Новый Афон очень тихий и уютный. Гагра грязная и шумная. Пицунда пляжная и расслабленная. Я заметила, что кто первый раз отдыхал в Гагре больше в Абхазию не хотят, не понравилось. А кто в Пицунде или в Новом Афоне те в восторге. Это в моем окружении. Я очень рада, что Вам Абхазия понравилась, не зря за такие тысячи километров ехали. Мы тоже были в восторге. Планируем ещё туда вернуться, когда получится. Но только в Пицунду или в Новый Афон.
  19. Зарубежные сериалы - 4

У меня совсем не пошёл. Хотя медицинские сериалы очень люблю ( сама медик по образованию). Но тут какие-то фантастические диагнозы и методы лечения, что я не смогла. Попробую попозже ещё раз, может не под настроение попал. А я из тех отсталых слоёв населения, которые первый раз смотрят " Отчаянные домохозяйки ". Осенью прошлой первый раз смотрела "Секс в большом городе ". Так понравился. Весело, жизненно, Сара Джессика Паркер больше всех нравилась. Я всегда её считала страшненькой откровенно говоря, но какая же она оказывается обаятельная. И весь остальной актёрский состав замечательный. И вот весной на одном из каналов начались " Отчаянные домохозяйки ". Начала смотреть, как-то скучно показалось после "Секса...". Но потом как пошло... Это супер сериал. Как на протяжении семи сезонов автором удавалось держать зрителя в напряжении? Столько поворотов сюжета ! Как же замечательно играют актёры, такая мимика. Одними глазами все эмоции. У меня нет любимой героини . Все бесили периодически . Но больше всех Сьюзан. Такая она бестолковая, столько тупых поступков и проблем от этого у окружающих. Ближе всего мне всё-таки Бри( когда она не пьёт). А самая классная Карен Макласки. Обожаю её. В восьмом сезоне уже начались повторения. Наверное поэтому сериал решили закончить на этом сезоне. Бри опять пьёт, Сьюзан ещё больше тупит. Из Линнет сделали совсем стерву, которая не слышит никого кроме себя. Осталось всего 10 серий. Досмотрю и думаю, что буду ещё не раз пересматривать. Не зря этот сериал считается лучшей мелодрамой. Он для меня переплюнул " Секс в большом городе ". И по выходным, когда "Отчаянные домохозяйки " не показывают, смотрю "" Нити судьбы "(Испания). Такая нудятина. Он красивый, герои,костюмы. Но сюжет с каждой серией всё скучнее и непонятнее. Посмотрела 7 серий из 17. Наверное, брошу. А вот очень мне понравился сериал " Хроника эпидемии "(Канада). В городе начинается эпидемия, люди умирают от неизвестной болезни. Врачи и эпидемиологи пытаются найти причину и начальный источник заражения. Параллельно история любовного треугольника главной героини: она,муж и его любовница. Сюжет динамичный, история интересная. Всего 10 серий. Очень рекомендую.
  20. Виктор Цой.

Мне было 15, когда Цой погиб, моему мужу 10. А брату год. Но мы все слушаем,поём, любим его песни. Я помню, как в медицинском училище ребята принесли гитару и мы на перемене пели" Я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле...", " Группа крови на рукаве...", " Звезда по имени Солнце..". И все знали слова. А что сейчас может спеть молодёжь из современного? И они поют того же Цоя . Не зря же его столько перепевают. Потому что смысл в словах, энергетика. Мы 8 лет назад были в Питере. Сыну было 12. И у него была только одна просьба, съездить к кочегарке Цоя. Цой- гений. Он на все времена. Мне кажется, никого из исполнителей того времени не знает столько людей, сколько помнит и знает Цоя. Людей всех возрастов. Светлая ему память!
  21. Проблемы с племянницей

@Магдала с Вашим постом согласна полностью. Но у нас всегда с алкашей спроса нет. А вот нормальные люди всю жизнь обязаны. И личную жизнь устроить им нельзя, потому что обязаны тянуть детей. А алкаши новых рожают. Я так понимаю, выбор уже сделан и смысла что-то доказывать уже нет. Через две недели уже нужно идти учиться. Люди взрослые,платить им, а не нам. Так что их право выбирать.
  22. Проблемы с племянницей

Тогда получается всё не так уж плохо. Раз согласен, пусть платит. В выборе вашей специальности я вижу только один плюс. Специальность чисто девочкина, мальчики если и будут, то или очень специфические (кстати они обычно хорошие друзья для девочек) или настолько увлечённые этим делом что им не до окружающих. Поэтому шансов, что Дарину кто-то обидит очень мало. Главное, чтобы она сама втянулась в учёбу и не нашла какую-нибудь непутёвую подружку. Поэтому первое время нужен будет контроль: с кем общается, во сколько заканчиваются занятия и во сколько она приходит домой. Может смена обстановки поможет есть восстановиться психологически. Многим свойственно ошибаться в молодости. Пусть эта ошибка послужит уроком и она не пойдёт по стопам матери. Желаю Дарине успехов в учёбе и жизни. Про зятя и его жену писать не буду. По новым постам автора, там всё немного не так ,как я думала. Но это не по теме и нас за это уже ругали. @Ленточка в косе, если несложно, напишите потом, как у Дарины дела в колледже, нравится ли учиться, преподаватели. Как складываются отношения с однокурсниками.
  23. Русскоязычные сериалы

Уж лучше "Серебряный бор "тогда. Однозначно лучше дурдома с лилиями. Он не совсем сага, но про несколько лет жизни одной семьи. Я его всё-таки досмотрела. Середина немного провисала, но серии с 15 стало опять интересно. Немного переборщили с количеством серий, 16 вполне бы хватило. И даже Шукшина к концу перестала раздражать. А вот от чего я в восторге, так это от сериала " А у нас во дворе ". Когда его первый раз показывали, меня тема не зацепила. Но здесь были хорошие отзывы. А на той неделе его начали повторять по первому каналу и я решила попробовать. Ну что вчера досмотрела первый сезон. Такой классный, лёгкий, юморной. Замечательный дуэт Пускепалиса с Равшаной Курковой. И все остальные актёры супер. Особенно Федя мне нравился ( жалко, что погиб) и лейтенант. Хохотала, аж муж из другой комнаты пришёл, спросил, что я смотрю. Столько приколов. - Шахерезада ты моя! - Ты только в обморок не падай, а то икры на тебя не напасешься. - Моя твоя не понимает. И Федя с лопатой из-за угла. Так киллеров ещё никто не останавливал. Сегодня начну второй сезон. Спасибо @Полярная лисаза группу. Там буду смотреть.
  24. Проблемы с племянницей

С этим согласна, но у нас на форуме вроде бы ратуют за то, что печать не главное, главное любовь. На самом деле если люди живут вместе, то скорее всего и бюджет совместный, не важно женаты они официально или нет. Мы с мужем три года жили без росписи и что я не имела права голоса? Мы всё решали вместе. И покупки для обоих детей, и подарки, и совместный с обоими детьми отдых. Платное обучение - это не дёшевое удовольствие и не одноразовый проект. Это как минимум на три-четыре года. Плюс расходники. Когда я делала визаж на свадьбу, там такое количество дорогущей косметики было у мастера. Но она и причёску делала. А отдельно визаж делают намного реже.
  25. Проблемы с племянницей

А визажисты миллионы получают? И прямо с предложениями о работе работодатели в очереди стоят? В нашей провинции визажист, это совмещение с парикмахером. А вот бухгалтеру, фармацевту, повару легче найти работу. В моем реальном мире, а не в мечтах. Не обязательно работать в элитном ресторане или крутом салоне. В обычном кафе, парикмахерской и аптеке тоже зарплату платят и люди на неё живут. Ну если это обучение будет оплачиваться из моего с мужем семейного бюджета, то да, буду решать. Деньги у нас общие. Я не настолько богата, чтобы выложить просто так такую сумму. А платное обучение - это не обязательное условие получения образования в нашей стране. В ветке про абитуриентов мамы не все готовы платить за учёбу, даже те у кого деньги есть. А тут папа обязан. Кстати и где будет учиться мой сын мы тоже решали с мужем вместе.