Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танго под фонарем

Наши люди
  • Число публикаций

    1 969
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танго под фонарем

  1. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    В храме? Вне храма святые отцы, так-то, и на Мерседесах могут гонять. Впрочем, спорить не буду, за что купила, за то продала))) Кому скажет-то? Господь не спрашивает, а трактовать Его волю каждый первый не уполномачивался. А те, кто уполномочены - служители Его - ничего против прихожанок в брюках не имеют.
  2. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Священнослужители здороваются рукопожатием только с равными по сану. Прихожан они благословляют.
  3. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    А к нему подошёл прихожанин и протянул руку для рукопожатия. А батюшка руку мягенько убрал. Прихожанин сказал: "Ой, да, батюшка, простите". Подслушала я, короче))
  4. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Вообще-то, наоборот. Это "истинно верующие" (на самом деле, нет, как выяснилось, коль канонов не знают, отсебятину продвигают) прицепились к "недостаточно верующим", позволяющим себе в брюках в церковь ходить. Я вчера в Собор зашла. Нет там никаких юбок на раздаче, платков для общего пользования, никто не гоняет "за неподобающие внешний вид". Батюшка в мирской одежде мимо проходил, подошёл, спросил, чем помочь. Сам подошёл, никого не отлавливала. Свечи вне службы ставят. Раньше этих злобных гусынь, шипящих на всех и вся было - на каждом шагу. Сейчас уже давно не вижу. С дочерью заходили как-то, она сама попросила. Я уже поднапряглась - детище у меня выглядит явно не смиренно, ее не всякая бабка на улице мимо пропускала без гавканья. Ничего не произошло. Может, и подумали что служители, вслух не сказали. Прихожанка что-то курлыкнула, ее женщина-служительница и одернула. Очень тихо, но она замолчала. И слава Богу.
  5. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Я бы не советовала. Моя красотень тоже целится в медягу. Я очень против целевого. Его даёт не больница. Его даёт министерство здравоохранения субъекта и отрабатывать потом придется в такой дыре, куда только на собаках добраться можно. Проще присмотреть вузы не топовые, поскромнее и потом по обстоятельствам действовать.
  6. Подобрали, обогрели...

    А закон есть. Так бывает, что действующее законодательство гражданам не нравится. Отстаивать право человека его нарушать даже в мелочи - это как-то... Говоряще. Казалось бы , да? Куда проще - прийти в полицию и написать заявление о находке, прождать полгода и со спокойной совестью назвать собаку своей. Но находится миллион причин, по которым это не делается, толпа поддерживающих с аргументами, почему этого делать не надо. Интересно мне, люди, не исполняющие законодательство своей страны с какого перепуга ждут, что его будут исполнять другие?
  7. Подобрали, обогрели...

    Обращалась. Зимой мопса подобрала на перевале. Позвонила в горотдел, обращение зафиксировали, потом мне позвонил дознаватель, вызвал в отдел и снял (взял? как там правильно-то?) показания. Между собой они могли что угодно делать, мне в лицо никто не смеялся. У породистой собаки есть клеймо, у большинства - чипы. Данные собаки внесены в ветпаспорт. Паспорт, в свою очередь, занесен в базу данных ветклиники. Думаю, для полиции не составило особо труда найти хозяев толстячка, тем более, мопсы для нашего города не самая популярная порода.
  8. Подобрали, обогрели...

    Я вроде бы написала, что закон обязывает сделать граждан в первую очередь - заявить в полицию о находке. Все остальные рассуждения о соцсетях и прочее - это протирать фары Мерседесу.
  9. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    Правила покажете? Они же где-то, кроме фанатичных голов зафиксированы?
  10. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    И зачем? Я не священник, слово Божье не несу, своих законов в Храме не изобретаю. Я хожу в церковь в брюках, ходила и буду ходить, как бы прицерковные особы, в грех гордыни впавшие, не бухтели. Потому что это не запрещено. Нет канона, запрещающего женщине находится в церкви в брюках.
  11. Российские фильмы

    Мне понравился. Ходила с дочерью - ей тоже. Да, есть натянутости. Да, парочка избитых пасхалок пробилась. В общем и целом - очень неплохая российская заявка на блокбастер.
  12. Дресскод в церкви. В чём можно войти в храм?

    "Если же твой правый глаз соблазняет тебя - вырви его и брось от себя..." (С) Нагорная проповедь. Не женские ноги закрой, а со своей сущью разберись.
  13. Подобрали, обогрели...

    Можно хоть запросматриваться группы города. Человек, нашедший предположительно домашнюю собаку, обязан подать заявление в полицию о находке. Это закон. Ст. 230 ГК РФ. Я прикинула на себя - вот мой мелкий потерялся, несмотря на все стопицот страховочных страховок. Просто - расстегнулся ошейник и он одновременно чего-то испугался. И рванул, куда глаза глядят. Опустим, что, если его не отловить в течение ближайшего получаса, такая кроха с таким характером, к у него - недоверие к посторонним - на улице не выживет. Поэтому, у него ошейник, шлейка и двойной поводок. На всякий случай гравировка с телефоном на ошейнике, отдельно висит адресник с телефоном и гравировка с телефоном на шлейке. Я паникер, поэтому, если бы можно было сделать ему надпись с моим номером по всей спине, я бы сделала. Сейчас не об этом. Предположим, собака потерялась. Я раздам фотографии пса во все груминг-салоны города, во все ветеринарные клиники, естественно, я заявлю в полицию. Разумеется, фото раскидаю по знакомым, они выставят его в статусах. Я не пойду давать объявления в соцсетях и неких группах, меня там просто нет! Я в душе не представляю, в какие такие городские группы кидаться искать объявления или давать свое. Но одно я точно знаю - если мой мелкий потеряется, его найдут и мне не вернут - спокойной жизни пусть не ждут. Использую все возможности превратить жизнь таких любителей прикарманить чужую собаку в одну большую череду проблем.
  14. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    А поделитесь секретом - вам в желудке кислород для чего? Тот факт, что "в кипячёной воде нет кислорода" изначально не соответствует действительности, пока оставим в стороне.
  15. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Люди, принимая решение здесь и сейчас, руководствуются своим текущим положением вещей. В начале года могли вложить энную сумму, даже отложили. А приперли обстоятельства - и пришлось отложенное потратить. Я тоже откладывала на выпускной. Двадцать семь тысяч на операцию плюс реабилитацию щенку, сорок две на операцию плюс реабилитацию коту. В один месяц. В отпускные отложенные я не полезу. Забрала деньги, сданные на развлекательную программу вне школы. Дочь не против, приоритеты она расставлять уже умеет. Поймет, отчего нет то? Только своя рубашка ближе к телу. Мне мамаша из родкомитета высказалась: "Кредитки есть с беспроцентным периодом, снимите!" Смешная.
  16. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Мелкий совсем гулять не любит. Не любит, не хочет, не интересно, просто отрабатывает положенное. Идёт около ноги, ни на что не отвлекается, с собаками контакта избегает, метки чужие ему не интересны. Игрушки побоку, выбор маршрута, новые места - все пофиг. Просто, как маленький танчик - по лужам, по сугробам, в крайнем случае, если уж совсем сложное препятствие - намекнет, что на ручки неплохо бы. Дома - активная, игривая собака, носится с игрушками, как заводной. На улице - вот так вот. И как его научить радоваться прогулкам - не знаю.
  17. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков. Часть 2

    Да я и не спорю. Мерзко. Но тогда его судили по ст. 134 и 135 УК РФ, там санкции очень не очень Учитывая тот прискорбный факт, что наши придурочный СМИ из грязи и мерзости сделали романтик, отсутствие судимости Патахонова, прочие смягчающие, он получил условку. А в 2012 особо неравнодушным удалось пробить педофильское лобби и были внесены поправки в ст. 131 УК РФ по возрасту. Извините, ссылки не принесу - полвосьмого утра, галопирую на работу)))
  18. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков. Часть 2

    Ну, во-первых, понес, а во-вторых, изменение в закон внесли позже. История с Валей была в 2005, а изменения внесли в 2012. По датам точно не помню, если интересно, можно загуглить.
  19. Заблуждения и открытия-4

    Была как-то в Новосибирске в конце июня - начале июля. Тополиный пух разве что из задницы не доставала, при этом, от жары чуть не сдохла - за сорок была. Уж на что я тепло люблю - но тут дни считала, когда можно будет сбежать из раскаленного города в свои туманы и морось
  20. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков. Часть 2

    Согласно примечанию ст. 131 УК РФ абсолютно все действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего двенадцати лет являются насилием. До двенадцати лет ребенок законом определяется, как беспомощный, не имеющий возможности оказать сопротивление, не имеющий возможности дать оценку происходящему. Так что, никаких подтверждений не требуется, наказание безусловно.
  21. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков. Часть 2

    И уедет, минимум, на 6 лет. Скатертью дорога. По закону, сексуальные действия с лицом, не достигшим 12 лет являются насильственными. Даже, если все мамаши корзиночек в одном порыве будут доказывать, что одиннадцатилетняя взрослая женщина, дрянь такая, с шести лет развратна, как древнеримская гетера.
  22. Воспитание и дрессировка собак - 3

    Использовать язык собак. Когда собаки прикусывают друг друга без желания развязать выяснения "кто тут самый альфачный альфач", пострадавшая сторона показывает,что ей неприятно, а виновная извиняется. Соответственно, когда щенок кусает вас в игре - взвизгните и замрите. И посмотрите, что будет делать. Начнет "извиняться" - значит, случайно, заигрался. Нет - значит, границ не видит, нужно применять авторитет.
  23. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Это называется мантия))) Технически носится с брюками, джинсами. Но, по-хорошему, она должна быть оверсайз. Хотя, какая разница? Сейчас то благословенное время, когда все носится со всем.
  24. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    И как вы связали нейросети и нежелание человека заполнять анкету на сайтике? Человек деньги зарабатывает, а вы с бабколавкиными разговорами лезете. Не имела бы она от вас профи а, как от подписчиков - отпарафинила бы по полной. А так - про себя послала, а от вас отбоярилась.
  25. Ветеринарная помощь собакам

    Реверсивный кашель? У мелких и средних собак часто бывает.
×