Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

olgazer@mail.ru

Новички
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя olgazer@mail.ru

  1. Всего два с половиной месяца я замужем. Мой будущий муж понравился мне с первого взгляда, я даже влюбилась в него с первых же наших встреч. Мне 23 года. Ребят вокруг меня всегда было много, но первым человеком, с которым мне действительно было интересно, стал мой муж. Легкий на подъем, умный, добрый. У него и внешность при его 25 годах, настоящая, мужская.Он был очень внимателен, цветы, рестораны, поездки.Очень романтичен.Через месяц после знакомства он признался в большой своей беде, долге, который срочно нужно погасить. Ему помогли родители, бабушка и я. Через пять месяцев после знакомства он очень красиво засватал меня (были ряженные, музыка, машины красиво оформлены). Родители с первого дня знакомства мечтали о свадьбе.Через несколько дней после сватовства мои родители были приглашены в гости к родителям мужа.Все понравились друг другу, потом все время очень дружили все между собой, просто одна настоящая семья, где все друг друга любят. За месяц до свадьбы я переехала в город к мужу, он снял нам очень хорошую квартиру. Поженились, свадьбу сделали небольшую, чтобы не напрягать родителей. Но в тот момент, по словам мужа отпускные и две зарплаты ему задерживали, я практически все расходы взяла на себя, муж вложил в свадьбу процентов 20. Меня это не волновало, потому-что знала, что зарплата у него хорошая и мы договорились об общем семейном бюджете. Свадьба с лихвой окупилась, подаренных денег было раз в пять больше затраченных. Я к тому времени была в отпуске и практически сама занималась всеми свадебными приготовлениями, муж все время был занят на работе. Мы посчитали подаренные деньги, договорились о том, что вложим их в ипотеку. Оставили на время дома. Кстати его мама подарила сертификат на ипотечное жилье, сказала, что деньги отдаст потом, когда будем брать жилье. Все между нами было прекрасно, до тех пор пока я не увидела, что большей части подаренных денег нет дома. Спросила мужа, где они, но внятного четкого ответа не получила. Сказал, что заплатил за квартиру, часть за долги, а часть вообще не брал. Несколько раз я доказывала, какая именно там была сумма, но он отрицал это. На какие долги, сколько он должен еще, он так и не ответил, сказав, что это его проблемы. Обещал все вернуть. Я ревела дня четыре. Он начал меня упрекать, что меня волнуют не отношения, а деньги. А я просила его советоваться во всем, что это главное для меня. И все, счастливая семейная жизнь закончилась. Дал карточку, вот тебе на возмещение всех долгов, тут сумма моей задолженности по зарплате. Эта названная сумма была конечно в два раза меньше того, что он взял, но хотя бы это. Карточка оказалась лимитированной, без просмотра остатков. Несколько раз я сняла небольшие суммы, каждый раз прося его убрать все ограничения, которые он сделал якобы для себя. Через месяц он наконец-то разблокировал ее, но вместо той суммы что он обещал, там уже была только половина, хотя за это время ему должны были еще скинуть туда зарплату. При этом муж говорил, что вся зарплата на дом, а все калымы я буду спокойно отдавать на погашение долгов. Спросила, где остальные деньги, сказал снял на долги. Почему не говоришь, не советуешься, практически всегда говорил разное, сумму долга всегда говорил разную, причины долгов вообще не говорил, хотя до свадьбы сказал, что погасил все, почти.Это почти все время было разным. Стал упрекать меня, что мне постоянно нужны от него деньги, хотя ведь и мне ничего он не отдал и общие не восстановил. Я уже спрятала все остатки общих денег. Прятала вообще все деньги, потому-что в доме их боялась держать, он мог перерыть все вещи. Он давал небольшие суммы на продукты, оплачивал квартиру, устроил мне день рождение. Теперь каждый день он мне твердит об этом, о том, что я мало хвалила его за это. Времени на меня и дом у него уже не было вообще, только работа. Я ждала его на ужины, но чаще всего он не ел дома. Находила разные упаковки ресторанной еды, которую он себе заказывал, причем та еда на один раз стоила намного больше недельных затрат на продукты, спрашивала почему он так делает, он говорил, что любит эту еду. Я чаще всего ужинала одна, хотя если приходили друзья они с удовольствием ели, хвалили, муж же ел очень редко и для меня это было праздником. Мы стали все чаще ругаться, на мои просьбы говорить, предупреждать, когда задержится, сколько еще долг он только кричал, у меня проблемы, понимаешь проблемы, тебе нужны только деньги, а я без новых носков и трусов хожу. Опять сказал, что сбросили зарплату, я пошла снять, а там просто небольшой остаток, спросила его, опять скандал, что достала, деньги, деньги. Отдала ему карточку с этими остатками. Забрал, обиделся. Ничего не дал. Ты своей копейки говорит не вложила. Хотя знал, то что я ему занимала давала взаймы и были мои деньги за последний год учебы, а скоро сессия. Остальные все свои сбережения я потратила на свадьбу. Тут в этом городе на работу устроилась сразу, но зарплата моя сейчас меньше чем раньше и эти два месяца я просто оставляла их на оплату учебы и ему об этом сказала. Я уже просто от безысходности, надеясь, что как-то повлияют на него его родители, рассказала все им. Они были в шоке, проговорились, что уже дважды в этом году давали ему еще деньги на долги. Обещали поговорить с ним. Потом сказали, после разговора, что он в беде. Я им сказала, что его беда брать деньги в терминалах, которые он обслуживает и показала им найденные записи в какие из них и что он должен. Все это сказала я только для того чтобы ему стыдно было и родители снова не лезли в кредит, чтобы погасить долги сына, просила их не решать за него его же проблемы, за которые он сам должен нести ответственность. Несколько дней он молчит совсем, уже спокойно покупает еду, которую хочет сам, ничего не принося и не предлагая мне, смотрит в свободное время свои фильмы. Его родители сказали ему продать его машину, он это сделал, сказал что долги погашены совсем, но я этому уже не верю. И теперь когда он с помощью машины родителей погасил долг и сидит дома, он также делает обиженный вид, впервые выходные дни был дома, а вместе с ним мне уже и самой не хочется идти.Доверия уже нет. Мама его на следующий день после разговора со мной, спросила люблю ли я их сына, почему не хочу его спасти, я сказала, что именно поэтому хочу, чтобы он сам нес ответственность за свои поступки. С тех пор, уже две недели они совсем не общаются со мной, зато их сын каждые час-два выходит на кухню с телефоном и разговаривает с сыном. Я услышала разговор, что он уже с отцом подыскивают ему новую машину. Решила спросить его об этом. Наслушалась, что это деньги отца, они мне не достанутся и я их не увижу.Я сказала, что меня нечего опять обвинять в деньгах, а просто сказать об этом же нужно, тем более, что когда он говорил, что ему опять нужна машина и даже очень и где-то через год нужно ее купить, я спросила, а почему мне не нужна машина, я вообще хожу пешком, а езжу на его машине только тогда, когда ему хочется выпить.Тут я наслушалась, что машина нужна ему для того, чтобы не потерять калымы. Ну вот теперь они обсуждают покупку новой машины. Вчера я попросила его о разговоре, сказала, что без совета и доверия я жить не буду и ухожу, он начал опять кричать, что мне только всегда нужны были его деньги, не было внимания, сочувствия. Что он в обносках ходит. Потом начал материться, я сказала, что хватит, я его услышала. Кричать, что ему не нужна такая семейная жизнь. Потом схватил обнял, но я была в такой истерике сама, что вырвалась, он ударил кулаком по стене, пробил стену и ушел. Не знаю будет ли еще попытка поговорить и наладить. Подожду пару дней и уйду. Больно за все.Что вся наша семейная жизнь так быстро закончилась, что нет доверия совсем. Что даже его родители, которые показывали такую любовь ко мне, моей семье, игнорируют нас всех. Родители пытались связаться с родители мужа, они не отвечают ничего. Я еще все-таки надеюсь на чудо, что придет муж, мы обнимемся и все у нас будет хорошо. Остатки подаренных денег у меня. Если их посчитать, то о это моя доля, не считая моих затрат на свадьбу и не возращенного долга. Как вышло, что в конечном итоге именно меня назвали меркантильной, что я его использовала. И вообще, что это было. Правильно ли уйти сейчас, хотя даже правильнее было уйти еще раньше, тогда, когда он взял общие деньги. Но мне очень хотелось дать ему время, научиться жить семьей, а не самому по себе. Я понимаю, что когда я говорила о его проблемах и зависимости, я унижала его мужское достоинство и он потом поднимал его другими методами. Но заложницей его жизни была я. Я уверена, что он не изменится, он так и будет лезть в долги, врать и тянуть с родителей. Но оставаться с ним, чтобы воспитывать его я не хочу. Всю жизнь я мечтала о семье, одной на всю жизнь, о любви и понимании. Может нужно было быть мягче и уступчивее и правильно ли вообще я веду себя? Уехать сразу я не могу, потому что работаю теперь в этом городе. А по поводу прекращения общения его родителей со мной и моими родителями я думаю, что они уже сами хотят избавиться от меня, слишком много я знаю о их сыне, все его дела и то, что я точно не буду молчать, а повторения будут, он опять залезет в долги, что я не буду его безропотно содержать. Сейчас муж говорит,что все долги погашены и все теперь будет по другому,только я должна забыть и не упрекать его ни в чем.
  2. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Спасибо большое за ваши советы!
  3. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Нет, я рада тому, что больше не буду рядом с человеком, которому не верю, которому никто не нужен кроме себя любимого. Что просто буду жить своими интересами, работать, учиться, а не ждать неизвестно чего от человека, которого не уважаю.
  4. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Спасибо! Жизнь продолжается. Нашла недорого комнату вместе с подругой, устроилась на новую работу.
  5. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Развод у нас 19 ноября. На развод подавали, он был даже рад. Кольцо уже на левой руке одето. О деньгах больше ничего не говорил. Родители его молчат. Вообщем, все так как буд-то все только и ждали, что я уйду.
  6. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Я ушла, сегодня хотела подать заявление в Загс о разводе, муж не отвечает, заявление должны подать мы оба. Если он не выйдет на связь до завтра, то я сама подам заявление в суд. Решение мое окончательное, никаких шансов ему давать не буду, патологическая ложь неизлечима. За эти три месяца я уже наслушалась обещаний, не одно из них он не выполнил. Сейчас я вижу только одну его цель - урвать у меня часть подаренных денег. Оставаться рядом с таким человеком, значит полностью не уважать себя.
  7. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Ушла, это он мне сообщения отправляет, я на них не отвечаю. И не скорблю, а просто говорю о его угрозах.
  8. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Я вчера собрала все свои вещи, пришел муж, увидев все сумки и пакеты, сказал - я так и знал. Задал несколько вопросов о том, почему я не подождала, что он же не мог всё исправить за три дня, что он старался. Ушел, обиженный, а через несколько минут написал - верни мою долю подаренных денег,назвав сумму, которую он считает своей. Эта его сумма по его подсчётам не учитывает даже то,что он взял. В общем, он считает, что он уже восстановил все.Подсчитал все свои расходы на квартиру, все что давал мне на хозяйство в тройном размере. В общем шоколадку, которую он съел , снова делит пополам, а долг не учитывает вообще. Я понимаю, что теперь он не будет соглашаться на развод, пока не получит этой суммы.
  9. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    я не знаю, почему моя реакция не правильная. Конечно мне нужно было разобраться во всем и шанс дать нужно было и самой понять себя. Ещё не прошло трёх месяцев со свадьбы, я не согласна так жить, развожусь. И почему моя реакция не правильная? Не оправдываю я не порчдочных поступков и не соглашаюсь с ними.
  10. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Спасибо за все ответы.Я собираю вещи, родители забирают меня. Пока разберу ь с работой, поживу у подруги. В понедельник подаю на развод. Вот и все.
  11. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    А нам, чтобы мы не тратились моя мама свое золото отдала. Перекатали, кольца замечательные вышли))) Правда его кольцо почти в два раза больше моего, останется теперь ему на память. Да и сертификат на ипотеку, который его родители нам подарили, а оставили до поры-времени у себя, ещё на пару его свадеб переподарят.
  12. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    А за его родителей, я не могу отвечать. Там целовашки-обнимашки приняты в семье, но насколько быстро они меня полюбили, настолько быстро и разлюбили, стоило только слово сказать против их сына.
  13. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Нет, я не вру. Знаю эти терминалы, знаю эту фирму, в которой он работает. Каждый день вижу эти пачки денег. Знаю, что берет он из них ,потом докладывает через время, но на это уже берет из других. Вам важно это? Есть и кредиты и другие виды долгов у него. И я не собираюсь жить, покрывать и терпеть это, как живут и терпят люди годами. Не нужно видеть ложь, там где нет ее.Частная фирма, а не банк, поэтому и терминалы у них свои. Я просто рассказала о том, что специфика его работы такая, что деньги в руках, которые он пропустить не может. Я не скажу,что он их ворует, потому-что через время он их восстанавливает, но чаще всего за счёт близких, которых обманывает.
  14. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Так-же, как мой забыл о долге мне, потраченных моих деньгах на свадьбу. Он говорит, что вложил уже гораздо больше, каждый раз напоминая мне, что платит за квартиру.
  15. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Да, я еще в августе увезла все оставшиеся деньги к родителям, чтобы их сохранить, а потом вложить в ипотеку, но ипотеки уже не будет .
  16. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Нет, не хочу и не буду. Все ответы на этом форуме, только подтвердили мои мысли и мое решение уйти. И думаю, что теперь он будет только рад, ведь денег на новую машину из общих я не согласна ему дать.Готова, что именно я буду для него вором.
  17. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Да, я так и сказала ему об этом. Он себя содержать не может, не говоря обо мне, тем более ребенке.
  18. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Кредиты он раньше брал, там не такая страшная сумма по его словам. Ежемесячно размер моей зарплаты на два года))))))
  19. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Спасибо Вам большое.
  20. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Знаю и название фирмы и всех сотрудников. Ездила с ним по вечерам, он действительно брал эти деньги и сдавал в кассу, сначала раскладывая по пачкам.
  21. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Может это у них и не называется "инкассацией" но, деньги действительно он сдает наличными. Пишу, как вижу и знаю.
  22. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Это частная фирма, взяли раз работает. Деньги приносит наличными в обед домой, раскладывает по купюрам, после обеда сдает в кассу. Это я знаю. Но не это важно. У мужа и кредиты есть незакрытые. Обо всем этом всем я узнала только недавно.
  23. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Собираю.Работаю в гос.учреждении, нужно месяц отработать, ищу квартиру. Спасибо за все ответы, я теперь полностью уверенна в том, что уходить нужно и как можно быстрее.
  24. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Родители не знали о том, что я давала деньги взаймы, о том, что свадьбу я оплатила сама они тоже не знали, а теперь, когда узнали об этом, говорят, что никогда бы не допустили эту свадьбу.
  25. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Пока у нас эти терминалы по сотовой связи стоят в каждом магазине.
×